Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-06-27 13:44:48

Кугаевская Мария
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщений: 4
Профиль

Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

Ищем добрых хозяев для очаровательной птички!
Подобрали птенца из разоренного гнезда (другого выхода не было), выкормили.
Теперь птичка - очень веселая, поет, кушает, пьет сама! Любит купаться в мисочке. Летает по квартире с удовольствием и всегда (!) дается в руки.
Пробовали выпускать на волю, но она уже была слишком ручная, и это было для нее опасно.
Хотели бы отдать в добрые руки,  т. к. у нас несколько кошек.

Неактивен

 

#2 2013-06-30 16:32:44

MioNatali
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-30
Сообщений: 5
Профиль

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

В каком городе Вы живете

Неактивен

 

#3 2013-06-30 17:47:33

Кугаевская Мария
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

В Петербурге

Неактивен

 

#4 2013-06-30 19:09:07

MioNatali
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-30
Сообщений: 5
Профиль

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

я бы с удовольствием взяла у вас птенца, но мы в Питер приедем только 25 июля. А можно фото птички выложить

Неактивен

 

#5 2013-07-01 00:10:29

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

Сделайте фото. Люди умудряются предлагать скворца, считая его соловьем. Или того хуже. big_smile
И чем выкармливали?

Неактивен

 

#6 2013-07-01 01:00:29

Кугаевская Мария
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

Фото будет!
А выкармливали так: творог нежирный, морковка тертая, немного накрошеной вареной курочки или мяса, сухари, грецкие орехи, семена подсолнечника и тыквы - все семена и орехи оч. хорошо перетертые, "Витаминчик" для птиц, потертый - туда же (или кальция глюканат + глицерофосфат 3:1), тщательно перетертые сушеные кузнечики (мотыля тоже ест, но у него хуже переваривается). Да, это все перемешать, и давли с детской ложечки в рот. А теперь все это ест сам.   И вода с витамином для птиц "Биафар". Вот.

Добавлено спустя   2 минуты  41 секунду:
MioNatali, а Вы из какого города?

Неактивен

 

#7 2013-07-01 13:34:34

MioNatali
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-30
Сообщений: 5
Профиль

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

я в Мурманске живу, если Вы подождете, я буду очень признательна

Неактивен

 

#8 2013-07-01 15:56:36

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

MioNatali пишет:

я в Мурманске живу

Сказать честно, Мурманск - далеко не рай на Земле. Вряд ли стоит отдавать птицу для проживания в столь неподходящем климате.

Неактивен

 

#9 2013-07-01 17:05:20

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

Кугаевская Мария Вы только не выпускайте, погибнет птичка. Если будет совсем невтерпеж - приеду и возьму, хоть на передержку. Опыт есть, лазоревок держала.


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#10 2013-07-01 19:08:51

MioNatali
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-30
Сообщений: 5
Профиль

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

А причем здесь климат, ее выпускать нельзя, погибнет. А в квартире жить не все равно какой климат, тем более что у меня есть опыт в выращивании насекомоядных.

Неактивен

 

#11 2013-07-01 23:58:24

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

MioNatali пишет:

в квартире жить не все равно какой климат

Напомните, я забыл, сколько недель у вас полярная ночь? Даже в Питере 17-тичасовая ночь конца декабря очень тяжело переносится, а полярную я и представить с трудом могу.
Я и не имел в виду выпуск птицы. У вас там птиц очевидно вообще не водится зимой.

Неактивен

 

#12 2013-07-02 13:19:32

Кугаевская Мария
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-27
Сообщений: 4
Профиль

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

MioNatali, будем ждать. Пока, к сожалению не было времени сфотографировать. А у Вас есть страничка вконтакте?

Неактивен

 

#13 2013-07-02 13:34:11

MioNatali
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-06-30
Сообщений: 5
Профиль

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

[Кугаевская Мария, страничка в контакте есть, заходите, Трофимова Наталья .http://vk.com/id4218688

Неактивен

 

#14 2013-07-03 10:50:34

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

alanfil пишет:

Напомните, я забыл, сколько недель у вас полярная ночь?

я тоже не очень понимаю, если птица будет жить в квартире, какое ей дело до полярной ночи за окном? ей же размножаться не нужно ,а насекомые для неё будут.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#15 2013-07-03 14:28:29

alanfil
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 837
Профиль

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

Лана пишет:

какое ей дело до полярной ночи за окном

Однако отсутствие солнечного света непременно будет ослаблять иммунитет птицы.

Лана пишет:

а насекомые для неё будут.

А с чего вы это взяли? Сомнительно, чтобы в Североморске продавали живых насекомых. Хотя это без разницы - птицу и так почти от самого рождения кормили всякими кашками вместо нормальной пищи.

Неактивен

 

#16 2013-07-08 12:49:03

Liudmila
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-07-08
Сообщений: 1
Профиль

Re: Отдадим синичку-лазоревку. Ручная. Ест сама.

Здравствуйте! Сначала хочу спросить у кого есть опыт держать лазоревок, можно ли две лазоревки в одну клетку, не зная кто птички по полу?
    Если про птичку объявление ещё актуально, я с удовольствием взяла бы. Сразу скажу, что у меня нет опыта держать птиц. Но так получилось что в конце мая этого года у нас появился слеток синицы, как позже выяснилось лазоревка. Мы с дочей шли в поликлинику, а нам навстречу женщина и в руке держит птенчика желторотика. Она его где-то подобрала, а что с ним делать не знала и уже собиралась его выпустить, а
кругом асфальт. Вообщем мы его взяли себе. Сначала я думала его если получиться выходить, а потом выпустить. Наш Чика подрос набрался сил,
а потом я прочитала, что на воле может погибнуть. Сейчас он благополучно живет у нас, мы его уже полюбили.Самец или самка не знаю. Хвост уже становится синим. Живет в клетке. Клетку ставлю днем на балкон. Стараюсь что бы и на солнышке был и в тенечке. А ночью, если прохладно вношу в квартиру. Я не выпускаю из клетки летать по квартире. В ближайшее время планирую купить большую клетку и дуплянку. Кормлю соловьиной смесью-мягкий корм,смешиваю вареное мясо, вареное яйцо со скорлупой, морковь, еще даю творог промытый слегка кипятком, сыр, огурцы, яблоки, орехи и семечки. Еще покупаю в рыболовном магазине дафнию и габарус кажется так называются, такие сухие червячки, любит очень. Мучных червей мотыля и витамины я не даю. Я живу в Белоруссии, в городе Полоцке и у нас здесь для насекомоядных птиц совсем ничего не найти. Однажды купила замороженного мотыля, так не стал есть.  По утрам красиво так тоненько чирикает, как напевает что-то. Вот только наверное ему скучновато одному в клетке,  и хочется нам компанию smile Вот ваша птичка нам и по возрасту подходит. Поэтому если у вас есть желание и возможность доверить мне вашего питомца, то можем подумать как нам его передать. С Питера в Полоцк ходит несколько автобусов, с автовокзала где Обводный канал. Если вам не сложно подьехать к отправлению автобуса и попросить водителя взять птичку с клеткой, если конечно вам не жалко клетку. А я здесь встречу птичку и заплачу водителю за оказанную помощь. Ну как-то так. Я еще раз повторюсь, что я не специалист по птичкам, но постараюсь заботиться о вашей птичке как о моем Чике.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.054 seconds, 10 queries executed ]