Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2013-07-02 19:12:00

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

innochka
Ol4ik
sunflower-04

Спасибо за поддержку, она всегда кстати!
Заказала зоофобуса, в четверг поеду забирать этого страшного зверя, аж 200 шт., бррр))
Надеюсь, моим галкам он придется по вкусу, а то придется передаривать кому-то...
Ol4ik,

Ol4ik пишет:

А если еще решишься насекомых разводить

Нет, к таким подвигам я еще не готова...)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#127 2013-07-02 19:26:07

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

аж 200 шт., бррр))

Фросяня пишет:

Нет, к таким подвигам я еще не готова...)

Ха-Ха-Ха smile
Довольно скоро Вы привыкните, а может и разводить начнете. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#128 2013-07-02 19:27:04

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Ну, и новостей ворох и плохих, и хороших.
Из грустного - умер птенец зеленушки, который переехал в Москву (((
Его новая хозяйка уехала в командировку, а поскольку на нее, за две недели до отъезда свалился птенчик воробья,
недостаточно было знакомой, которая могла бы заходить утром и вечером кормить птиц - воробей еще не мог есть самостоятельно
и хозяйка спешно стала искать надежного человека, которого можно было бы поселить в квартире.
В итоге, ее сын порекомендовал свою приятельницу, и 20-ти летняя девчонка заселилась.
Каков же был ужас знакомой хозяйки, которая через несколько дней пришла с проверкой - зеленушка погибла, птенец воробья
мечется в ужасе, пугаясь рук....(((
Как выяснилось, девица устроила вечеринку и пьяная или еще какая молодежь покуражилась над птицами.
Хозяйка в страшной депрессии. Я тоже расстроилась до немогу - столько сил было потрачено чтобы выходить этого птенца,
столько эмоций и любви в него вложено, столько трудностей было преодолено, чтобы привезти его в Москву,
столько радости от того, что он прижился и чувствует себя отлично и все коту под хвост,
из-за тупости и злости молодых придурков. Слов нет((((


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#129 2013-07-02 19:39:41

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

А из хорошего - сегодня познакомилась с добрым и отзывчивым человеком)
Вчера позвонила женщина с просьбой о помощи - увидела во дворе вороненка со сломанным крылом.
А так как опыта с птицами до этого у нее не было, спросила что делать и как быть.
Я разместила кучу объявлений и сегодня поехала (слово не существует) бедолагу.
Но, к огромному моему облегчению, все оказалось нормально, крыло не сломано, птенец под охраной своих родителей,
во дворе ни собак, ни кошек, так что все шансы на благополучный исход (тьфу-тьфу).
Очень хорошо пообщались с Анной, которая присматривает за вороненком,
она из тех людей, кто не пройдет мимо чужого горя. Возможно, когда-нибудь она решится стать врановодом)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#130 2013-07-02 19:54:11

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

В догонку фотки:
Севанька спит, малыш)

http://i052.radikal.ru/1307/ed/1fce1dc8af77.jpg


Лысая башка, дай пирожка))
http://i023.radikal.ru/1307/3c/41ac783b2663.jpg

Добавлено спустя   2 минуты  47 секунд:

innochka пишет:

Довольно скоро Вы привыкните, а может и разводить начнете.

Да уж))) Я уже ни от чего ни зарекаюсь))) Возможно, даже начну готовить их себе на ужин под острый соус)))
Что я, хуже французов с их лягушками?))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#131 2013-07-02 20:22:59

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

Севанька спит, малыш)

Ой, какое ОНО славное с ромашкой, глазюки закрыл - прелесть, а розовый птиче-детЯчий ротик - это моя слабость. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#132 2013-07-03 01:09:50

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Какой ребенок замечательный!
Как хорошо, что у него все теперь хорошо!

Неактивен

 

#133 2013-07-03 21:21:07

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Еще немного фоток)

Взгляд малыша:
http://s019.radikal.ru/i603/1307/df/a1b462dff36f.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
Война галов:
http://s14.radikal.ru/i187/1307/d2/11dbd00a95f5.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  14 секунд:
Глазастый Юн:
http://s019.radikal.ru/i612/1307/39/665c0234ecfe.jpg

Добавлено спустя   6 минут  12 секунд:
Облепили:
http://s51.radikal.ru/i134/1307/15/145ccb8eb17e.jpg

Добавлено спустя   9 минут  58 секунд:
правда, я самый любимый?
http://s020.radikal.ru/i719/1307/5b/6f7cc3385b2b.jpg


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#134 2013-07-03 21:32:47

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Глубина голубиных глаз. Гаврюша.
http://s017.radikal.ru/i432/1307/08/e934a084b0fb.jpg


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#135 2013-07-06 22:08:56

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, птицы прелестны. Ну и хозяйка хорошА smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#136 2013-07-08 13:18:11

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

sunflower-04
Спасибо за комплимент, передам Иринке, надо бы и мне (слово не существует) со своими любимцами)
Вести о поедании зоофобуса: ест его с удовольствием только Юн. Охотится, как настоящий хищник и сам собой горд.
Прежде чем съесть, обязательно ходит красуется с червем в клюве, мол, смотрите, какой я хищный, какой грозный,
какая добыча у меня!
А Сева, ради которого приобретались все эти червячьи души, к ним равнодушен. После долгих уговоров лениво прищемит червю голову и бросает равнодушно...
Коленька - тот в своем репертуаре - осторожненько берет в клюв червя, чтобы не защемить ненароком,
и полчаса ходит за ним, наблюдает, догоняет, нежно поправит клювиком, чтобы не уполз, и опять наблюдает.
Когда надоест - отпускает с богом... Такой вот натуралист нежного душевного склад - козявки не обидит.
Эх, сдается мне, что это девчонка, Николетта)

Добавлено спустя   4 минуты  37 секунд:
В итоге Колиных упражнений бродит теперь по кухне стайка личинок.
Скоро вырастут из них несколько огромных жуков и полетят объедать местные картофельные поля)
И, кстати, Сева питает к Коле самые нежные чувства - трогает его осторожно за клвик, жмется поближе...
Все-таки вороний он друг, а Юх бродит сам по себе, весь такой гордый и недоступный.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#137 2013-07-08 13:35:37

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Ну, и скоро, наконец, переезжаем. Утеплили для птиц балкон, обещают, что температура будет как в квартире.
Теперь задача - построить для голубей вольер, чтобы не путались под ногами у врановых, и подумать, как лучше разместить жердочки.
По поводу безопасности  - ничего не придумала лучше, как наклеить на жидкие гвозди мелкоячеистую стальную сетку на раму с москитной.
А саму раму посадить в проем окна на те же жидкие гвозди (иначе крепление будет ненадежным).
Конечно, проблема будет ее снимать, но что ж, можно будет раз в год все это срезать, вымыть окна снаружи и снова налепить.
(слово не существует) как все получилось, когда доделаем.
Рассказываю своему птичнику про скорый переезд. Наконец-то море солнца, свежий воздух, а не полутемная сырая кухня...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#138 2013-07-08 15:36:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, фоток побольше давайте, немного не подходит. smile Галки просто прелесть невозможная. smile Чудо, как хорошИ!

Гаврюша мальчик? Девичий профиль, вроде, ну, или оооочень "смазливый" мальчик тогда. smile

Фросяня пишет:

Вести о поедании зоофобуса: ест его с удовольствием только Юн.

тоже хорошо, может Сева их распробует и будет хрумать?

Фросяня пишет:

Коленька - тот в своем репертуаре - осторожненько берет в клюв червя, чтобы не защемить ненароком, и полчаса ходит за ним, наблюдает, догоняет, нежно поправит клювиком, чтобы не уполз, и опять наблюдает. Когда надоест - отпускает с богом... Такой вот натуралист нежного душевного склад - козявки не обидит. Эх, сдается мне, что это девчонка, Николетта)

Хохотала до слез, Гринпис, блин. smile Не обязательно это деффочка, мальчики могут быть тоже с тонкой и нежной душой. smile

Фросяня пишет:

Ну, и скоро, наконец, переезжаем.

Поздравляю, переедете, и фотки давайте. smile
Удачи с переездом!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#139 2013-08-22 10:33:21

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Ну вот мы и переехали, 5 день мое пернато-кошачье хозяйство на новом месте) Не скажу, что все гладко -пока мы все тревожные и немного нервные.
Правда, кошек это не касается - им новая квартира в сплошное удовольствие - разбегаются и весело скользят по ламинату, с удовольствием взирают на мир с 18 этажа и загорают на солнышке.
В нашей прежней съемной квартие на первом этаже, сырой, темной и полной плесени таких удовольствий не было. Пернатым мы утеплили балкон, сделали теплый пол, а для голубей пришлось придумывать и строить на балконе вольер. Задача была не из легких - времени на оборудование балкона было в обрез, и постоянно вылазили какие-то непредвиденные мелочи. Например, укрепили жердочки, а через пару дней они почти свалились, потому что пластиковые оконные панели, в которые упираются жердочки с одной стороны, видмо, играют от температуры.

Добавлено спустя   5 минут  4 секунды:
Пару дней мы были в мучительных раздумьях - покрывать вольер лаком или нет? С одной стороны - мне хотелось, что бы все было экологично - начнет Коля долбать древесину - а тут лак... С другой строны, я поняла, что без лакированого покрытия вольер очень скоро превратится с трашную хрень с зелеными разводами от какашек) В итоге промазали конструкцию снчало пропиткой для бань, поняли, что толку ноль и решились на лак.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#140 2013-08-22 10:44:36

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

В общем, конструкция получилась малость кривенькая, но довольно функциональная и просторная. Состоит она из двух этажей для голубей - первый этаж в несколько ярусов для сладкой голубиной парочки, которая через месяцок вернется с дачи, второе помещение для калеки-Гаврика. Крыша с перекладинами - плацдарм для Коли и галок. Фото этого чуда столярного мастрества постараюсь на днях выложить)

Добавлено спустя   3 минуты  32 секунды:
Наверное, когда будут наглядные материалы, тогда и расскажу подробней о технологии сбора этой конструкции. Спасибо IKEA, что бы мы без тебя делали!)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#141 2013-08-22 11:02:08

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Теперь о птицах. Я упоминала раньше, что Коля - птиц очень волнительный. Может внезапно испугаться какой-нибудь своей галлюцинации, начать метаться, закладывая крутые виражи и долбаясь о стены, доводя меня до желудочных колик от переживаний за него... Потом внезапно упокоится, довольно встряхнется, съест вкусненького и затянет свое медитативное - "ко-ко-ко-ку-ку-и-и-и-ааа". А я все еще прихожу в себя... Так вот, я понимала, каким трудным будет для меня и Коли переезд. Стратегию мы прорабатывали в течении месяца. Что лучше - сначала перевезти Колю, дать ему полдня привыкнуть, потом галок и Гаврика? Или может быть лучше сначала галок, потом Колю, чтобы он увидел, что галки на новом месте спокойные и быстрее успокоился сам? Решили одновременно и галок и Колю, но обязательно с утра пораньше (утром Коля наиболее спокойный). Однако, как обычно бывает в жизни, все пошло наперекосяк...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#142 2013-08-22 11:23:11

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Электрик, а вернее его отсутствие, расстроило нам все планы. Надо было сделать последний штрих - подключить на балконе свет, а электрик наш накануне пропал. Пришлось спешно искать и договариваться с другим, тот тоже на следующее утро пропал, пришлось искать третьего, третий обещал через 2, приехал через 5 часов, в итоге переезжать пришлось поздно вечером, в самое неудачное время по Колькиным биологическим часам. Ко всему прочему всем пернатым давно уже надо было стричь когти, и, чтобы не травмировать их психику дважды, мы запланировали педикюр на момент переезда - всеравно придется хватать их руками. В общем, и время было не то и птицы повели себя не так. Юн, как только мы вошли в кухню, сразу понял, что дело нечисто (вот умная птица!). Долго не хотел садиться на руки, хотя обычно с разбега бросается в объятья и фиг снимешь. Раньше при стрижке когтей он замирал, терял дар речи, теперь же, стоило схватить его в горстю - поднял такой крик тревоги, что распугал всех птиц в радиусе 2 км. Так же поступил и малой Сева (всему учится на лету), потом Коля завопил благим матом, в общем, кто видел в тот день, как все окрестные птицы в ужасе покидали свои гнезда, наверняка подумали о надвигающемся апокалипсисе, а причина была в нашей веселой троице.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#143 2013-08-22 12:02:39

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

В итоге, Коля на новом месте метался как сумасшедший, Юша продолжал нагонять мрак арией из тяжелого рока, Сева нервно клевал Колю в лапы и дергал его за хвост, а инвалида Гаврика вообще пришлось не переселять еще сутки, чтобы не добил всех окончательно бесконечным хлопаньем крыльев. Мы простояли час с поднятыми руками (кажется, есть такая пытка) чтобы Коля понял, что не надо биться в окна. Колюшка все же умудрился расцарапать себе лысую головушку (линяет), прежде, чем заснул тревожным сном. Зато на утро я увидела душещипательную картину - малой Сева перебирает перышки на грудке у Юши, словно поддреживая его в трудную минуту. Это было удивительное зрелище, учитывая, что Юша ни разу до этого не подпустил к себе Севу. Надо сказать, что галы наши оба пацаны, они не воюют друг с другом, но конкурируют - воруют друг у друга игрушки, ревниво следят, чтобы сопернику не перепало больше счастья, в чем бы оно ни выражалось. А Юша настолько высокомерен, что даже сидеть рядом с Севой не желает. Перенесенные трудности их объеденили, но только на время. Как только все успокоилось - к Юше вернулось его высокомерие.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#144 2013-08-22 12:11:09

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

innochka
Ol4ik
sunflower-04

Спасибо за поддержку, она всегда кстати!
Заказала зоофобуса, в четверг поеду забирать этого страшного зверя, аж 200 шт., бррр))
Надеюсь, моим галкам он придется по вкусу, а то придется передаривать кому-то...
Ol4ik,

Ol4ik пишет:

А если еще решишься насекомых разводить

Нет, к таким подвигам я еще не готова...)

Зофобасы очень интересные. Куколку так прикольно рассматривать! Там и глазки, и усики, и лапки.Вообще удивительно, как из червя почти в миг образуется куколка. Потом из этой куколки выползает ослабленный, бледный жук. Со временем он чернеет. А потом они жутко тра... Прошу прощения smile Трое самцов на самку smile Забавные зофобасы, интересные - повторюсь smile А главное - очень легко разводятся. Недавно поставили 20 шт на окукливание.

Неактивен

 

#145 2013-08-22 12:13:00

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Теперь все потихоньку входит в колею. Сева вновь каждое утро просит Колю его покормить, крича ему в лицо скрипучим голосом и трогая за клюв. Колины царапины на лысине заживают, он потихоньку осваивает пространство, хотя и кувыркается, временами, промахиваясь мимо жердочек и полочек. Нам остается надеяться только на Колину сообразительность в этом процессе, потому что оградить его от падений нет никакой возможности - Коля абсолютно не выносит никаких, даже больших вольеров. Предпочитает трудную и полную волнений жизнь на воле) Но учится быстро, надо сказать. Основные пути передвижения он уже выучил, сваливаясь на пол - целеустремленно забирается обратно, целеустремленно обходя (ну, или почти обходя) все препятствия. Песен пока не поет, древесину не долбит - не до этого)

Добавлено спустя   7 минут  51 секунду:
Velius
Не, с зоофобасами мы тему уже закрыли. Малый гал ими так и не заинтересовался, Коле надоело за ними наблюдать, Юша поначалу их хорошо трескала, потом приелись, видимо. В общем, из 200 шт. мы осилили только четверть, остальные грустно шуршали в коробке неделю, пока мои нервы не сдали и я не отнесла животин в парк, на укромый пенек, потому что прочилтала, что жуки в далекой южной Америке любят пни. Любят ли они наши отечественные пни, я не знаю, но вид у них был очень счастливый, когда червяки почуяли волю.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#146 2013-08-22 12:23:11

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Гы, зофобасы обожают древесину. Вообще, они всеядные. Но древесина в особом почете у них smile Им плевать, какой пень есть smile Просто замерзнут - это другое дело smile Ну а так, я думаю - черви покайфовали неплохо.

Неактивен

 

#147 2013-08-22 12:46:10

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Сейчас главная наша трудность - Гаврик. Он с не очень давних пор перестал стоять на той единственной лапе, которая была пригодна для этого. Видимо, вырос, набрал вес, лапа, торчащая в сторону мешает балансировать... Теперь ползает на локте, помогая себе крыльями. Пришлось сменить газеты на детские пеленки, чтобы лучше впитывали и он не пачкал себе брюхо и для мягкости, чтобы не вытирал до кожи крылья, на которые опирается при движении. Он очень активный, нервный, требует к себе внимания, злится на свою беспомощность и постоянно бъет крыльями, даже ночью, пугая этой суматохой Колю. Думаю, ему хочется больше впечатлений, общения, прогулок. Как только у нас появляется возможность - мы прогуливаем его на лужайке, подкидываем вверх, он немного летает, пытаясь спланировать на плечи или голову. Или садим на подоконник, пока занимаемся домашними делами. После таких выгулов он ведет себя спокойней, но вот уже некоторое время его совсем некогда выгуливать, а в квартире пока нет дверей, от кошек не спрячешь и не прогуляешь. Вот так - сидит теперь в вольере и злится, злится, хлопая и хлопая крыльями... Бедный Коля, бедная я и бедный Гаврик. Его бы в добрые руки, чтобы общения было по максимуму. Я бы даже поменяла его на ворону, та будет на равных правах в нашей стае, а бедного Гаврюшу стоит вынуть из вольера - слетаются мои злыдни галки и так и норовят клювом ткнуть. Ну да ладно, кому нужен мой инвалидик, кроме меня. Ничего, скоро моя стая успокоится, мать их успокоится тоже и жизнь войдет в берега)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#148 2013-08-23 09:07:10

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Ура, сегодня у нас маленькая победа над хаосом) Вчера вечером смотрю - Гаврюша бъет крыльями, и сам уже от себя устал, засыпает одним глазом, но продолжает свое занятие. Решила ему предложить на ночь гнездо. Настелила в узкую картонную коробку полотенец, посадила Гаврика в эту колыбель и о, чудо! Парень как будто этого и ждал - затих, с удовольствием почистился и уснул. В итоге все мои птицы прекрасно выспались, проснулись полными сил и завели с утра песни. Коля, пока отмалчивается, но галки уже затянули свои шлягеры)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#149 2013-08-23 14:05:40

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня
Почитала,прослезилась от смеха...Вам бы юмористические миниатюры писать)
Фобусы не летают.Все хуже.Вы может быть это еще увидите потому что процесс долгий.Когда совсем не ждешь и дома гости например...Кто то произносит :" Ой смотрите какой большой жук  по стене ползет !".
Да мелкий же жил с вороной,они вороненка дураки и держали за маму,причем оба.Все по домам разьехались,остались одни воспоминания ,сороченок  без части крыла и селезень на пристройство smile

Неактивен

 

#150 2013-08-23 14:57:35

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Да уж, МаринаАлександровна
я поняла, что Сева - вороний мальчик) Очень он обрадовался с первых минут при виде Коли.
Бросился к нему, как к родному, с ласками да криками. Коля был сметен шкавлом таких эмоций)
С озадаченной благосклонностью принимал выражение дружелюбия до тех пор, пока Сева не обнаглел
и не стал наглым образом вырывать из клюва вороны игрушки и еду.
На такие действия Коля отвечает возмущенным карканьем, пытается Севу прогнать, но без толку.
Сева маленький наглец - обберет Колю до нитки, а потом, как ни в чем ни бывало, подопрет бочком и ну приставать с поцелуями)
Фобусы, если и выжили, убежав от клювов птиц, остались на прежней квартире (хотя я не заметила ни одного, ворочая мебель и отмывая углы). Но, вполне возможно, кто-то из них наведет ужас на новых жильцов).
Очень рада, что ваши подопечные нашли хозяев. До сих пор вспоминаю чудесного малыша-вороненка.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.206 seconds, 10 queries executed ]