Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#201 2013-05-12 13:28:36

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Ой, Lariska, забыла, что гулик у Вас не летает.. Тогда, конечно, только дверь закрытая.
У меня-то грач летает, если вдруг что-то его встревожит, сразу же взлетает на присаду (на верху клетки у нас жердочки уложены и низкие пеньки).

Неактивен

 

#202 2013-05-24 11:26:19

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Вчера ездили к Вароке и Серафиму .  Дочь, подстригая изрядно отросшие за короткое время клювы птиц ,  сказала следующее : " Мама , да что ты переживаешь ? Если бы все было плохо , у них бы не отрастали за три недели клювищи , как у коршунов smile "
И я подумала , что не все так плохо ...

Неактивен

 

#203 2013-06-03 09:46:49

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Провели с Варокой и Серафимом три счастливых дня -  муж ремонтировал машину около дома на травке и там же под деревьями в кружевной тени с утра и до вечера выгуливались птицы . Они и купались ( я водичку им меняла несколько раз в день ) , и кушали на воздухе - я им все время выносила что-нибудь вкусненькое из дома , и развлекались ( к ним слетала ворона дикая и смотрела на них с расстояния метра ) . К тому же , время от времени к ним подходили наши соседи , дети и взрослые ,  смотрели на них и узнавали , что да как smile  Детишки в нашем поселке подмосковном с удовольствием подходят или подъезжают на великах к птицам , здороваются с ними smile 
А ночью мы спали с птицами  одной  комнате , как в добрые старые времена ... И гордый профиль вороны виднелся на фоне окна -  глаза открываешь - вот она , птица Варока !!! А гулик в своем дворце тихонько бормотал что-то во сне ...

Неактивен

 

#204 2013-06-24 18:59:29

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Опять ездили к птицам и решили никому их не отдавать . Ну , не могу расстаться - родные , любимые !!! А сейчас еще линяют - смешные , особенно Варока .

Добавлено спустя   4 минуты  58 секунд:
Вот атрибуты нашей прогулки - коробки , в которых птиц выносим , вода , которую в плошку наливаем и соседское белье на заднем плане smile ( попало в кадр случайно )
А еще фотки изнутри загончика ...


Вложения
  • IMG_0908копия.jpg
  • IMG_0896копия.jpg
  • IMG_0899копия.jpg
  • IMG_0913копия.jpg

Неактивен

 

#205 2013-06-24 19:26:36

rsn96
Действительный член клуба
Откуда: г. Выборг, Лен. обл.
Зарегистрирован: 2012-12-29
Сообщений: 547
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Lariska
как здОрово!!!! я очень рада за Вас и Ваших птахов )))
А идею с выгулом - "слизала" roll) не очень пригодится, и жердочки - красота!!!

Неактивен

 

#206 2013-06-24 19:41:15

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

rsn96 Спасибо ! Очень удобно- загончик для щенков + сетку металлическую сверху . 
С собой птицам на длительные ( больше 1 часа ) прогулки обязательно берем еду - рыбку или мяско ,  а гулю - зерновую смесь .

Неактивен

 

#207 2013-06-24 19:58:19

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

В это воскресенье попробовали Вароку выпустить из загончика , просто погулять на свободе под деревьями .  Мы с мужем и дочкой с трех сторон окружили полянку и наблюдали за птицей .  Ворона первым делом попыталась взлететь - где-то на полметра сумела подняться и тут же спланировала вниз . А потом она огляделась и никуда не убегая от меня ( муж и дочка прятались в отдалении , а я была рядом с птицей ) начала исследовать окружающее пространство . Деловито переворачивала шишки ,  дергала травку , прыгала вокруг дерева . Я позвала Вароку и предложила ей куриное сердечко. Птица спокойно подошла ко мне , взяла сердечко из рук и тут же начала его прятать .  Я , честно говоря , не ожидала , что Варока на свободе будет так хорошо себя вести smile
Через некоторое время птиц надо было уносить домой . Вороне я подставила коробку , а муж и дочка стали тихонько приближаться к нам . Варока сама запрыгнула в коробку и мы отнесли ее обратно домой .  ( Гулика из загончика загнать в коробку было еще легче - он сам к тому времени устал и тут же забежал в укрытие ).

Неактивен

 

#208 2013-06-24 20:39:44

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Lariska, я тоже за Вас очень рада. Вот и прогулка такая замечательная получилась!..
И дочка с Вами тоже smile...

Неактивен

 

#209 2013-06-24 21:15:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Lariska пишет:

и решили никому их не отдавать

Молодцы! Удачи и здоровья всей вашей семье.smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#210 2013-06-25 10:35:38

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

innochka Спасибо !

Неактивен

 

#211 2013-06-25 17:50:05

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Прогулка пошла на пользу всем, а не только птицам smile Lariska, интересно, Ваши птахи совсем не обижают друг друга? Я своих не решаюсь вместе выгуливать, тут же передерутся. А загончик хороший))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#212 2013-06-25 21:35:09

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Ol4ik У нас гуль реально постоянно клюет ворону . А если она залезает к нему в коробку -дворец в комнате , то вылезает уже с голубем , вцепившемся в шею , как бульдог smile
Ворона  пытается сопротивляться агрессору таким образом - открывает широко клюв и шипит на гуля ( ужасно смешно выглядит со стороны ) .
Мне кажется , что Варока воспринимает Серафима , как члена стаи . Поэтому и не обижает .

Добавлено спустя   4 минуты  8 секунд:
Уточню , что написала :  гуль клюет ворону , когда она пытается сидеть рядом на короткой жердочке , или когда проходит мимо гулика. А так , Серафим  не нападает - бродит или сидит сам по себе ...

Неактивен

 

#213 2013-06-26 20:09:38

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Lariska, ясно)) Любят они свою территорию защищать smile Хорошо, что в принципе друг друга не трогают.
А еще, какая удачная у Вас присада, даже Серафим на ней сидит)) Я поняла, чего нам не хватает для прогулки - такой же присады! roll


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#214 2013-06-26 21:31:10

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Ol4ik пишет:

какая удачная у Вас присада

Муж сделал , а ворона кору ошкурила )))

Неактивен

 

#215 2013-06-26 22:33:48

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Добрый День всем! Lariska, мне тоже очень насестик понравился, а про птиц я вообще молчу- загляденье, как таких отдавать, такое счастье, да кому -то! А насест мы у вас скопируем, с вашего разрешения, у нас старый уже менять надо.
С уважением

Неактивен

 

#216 2013-07-03 05:40:19

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

sokol Уже не отдам , ни за что ! ( Это я про птиц ) .  У них все хорошо ( ТТТ ) , ездим к ним на каждые выходные .

Неактивен

 

#217 2013-07-08 15:52:43

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

В эту субботу мы с мужем приехали как обычно в гости к птицам . Сразу же вытащили их гулять , и решили Вароку выпустить поразмяться на воле . Уже был такой опыт ,  вполне успешный .
Ворона сначала немного попрыгала в траве , подолбила шишки , а потом решила испугаться соседа , который вышел погулять с внуком smile  И стала метаться по полянке , а потом залезла под нашу машину .  Муж стоял с одной стороны машины , я - с другой , и через некоторое время мы решили ворону из-под машины прогнать опять на травку . Каково же было наше удивление , а потом и ужас , когда птицы под машиной мы не обнаружили .  Срочно пустились в погоню ( у нас прямо рядом с домом лес с высокой травой , кустарниками и соснами . Оббежали  всю территорию ,  заглянули , можно сказать под каждый кустик вокруг домов и в лесу ( довольно на большом расстоянии от домов ) . Ужас , горе , потеря sad  Совершенно обессиленные вернулись к загончику , где спокойно сидел гуль и решили еще раз заглянуть под машину , уже ни на что не надеясь . И что же ? Ворона сидела там внутри на заднем мосту под днищем ( это муж так сказал , я -то не разбираюсь ) .

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:
В общем , в игре "прятки " ворона нас сделала smile

Неактивен

 

#218 2013-07-08 16:21:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Lariska пишет:

В общем , в игре "прятки " ворона нас сделала

1:0, в сухую продули. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#219 2013-07-21 17:50:01

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

В этот приезд , моя Варока распробовала , наконец , кузнечиков .  Я сначала поймала ей саранчу огромную -  птица аж затряслась от вожделения , а уж как ела !!! Как истинный гурман -  ножку , крылышко ,  и т.п. - по частям, прямо смаковала .
И вот я - толстая немолодая тетенька скакала , как та трясогузка smile по травке и ловила кузнечиков для любимой птицы .  Подошла соседка с двумя очаровательными трехлетними близняшечками .  На свою беду , подошла smile  Детей было не оттащить от птиц , они пытались поймать кузнечиков для воронушки и с удовольствием смотрели , как Варока смакует пойманных мной кузнецов .  В конце концов , мама близняшек не выдержала и тоже стала ловить кузнечиков для вороны .  Эта солидная интеллигентная женщина произнесла только одну фразу , прыгая со мной по лугу : " Если бы кто-нибудь когда-нибудь сказал мне , что я буду ловить кузнечиков для вороны ? !!! "

Неактивен

 

#220 2013-07-21 20:52:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Lariska пишет:

Если бы кто-нибудь когда-нибудь сказал мне , что я буду ловить кузнечиков для вороны ? !!!

big_smile big_smile big_smile

"история о том, как вороны захватили мир"


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#221 2013-07-21 20:56:17

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

big_smile  big_smile  big_smile чего ни сделаешь ради своей воронушки))
А вот Ваш случай с Варокой под машиной напомнил мне наш недавний отлов очередного несчастного галчонка. Уж мы ловили-ловили его, бегали от одной машины к другой, собрали вокруг себя толпу зевак, да так в тот раз и не поймали, - только что был под машиной, и вдруг исчез! Может быть, он также спрятался под днище, и сидел там, пока мы не уехали. К слову, позже галчонка мы все-таки поймали smile


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#222 2013-07-22 11:59:32

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

innochka пишет:

"история о том, как вороны захватили мир"

Мы с мужем уже давно поняли , что птицы изменили всю нашу жизнь . Особенно , воронушка !

Ol4ik пишет:

Может быть, он также спрятался под днище, и сидел там, пока мы не уехали.

Скорее всего !

Неактивен

 

#223 2013-07-22 14:32:04

Florentinka
гость клуба
Откуда: Paris
Зарегистрирован: 2013-07-20
Сообщений: 8
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Lariska пишет:

В этот приезд , моя Варока распробовала , наконец , кузнечиков .  Я сначала поймала ей саранчу огромную -  птица аж затряслась от вожделения , а уж как ела !!! Как истинный гурман -  ножку , крылышко ,  и т.п. - по частям, прямо смаковала .
И вот я - толстая немолодая тетенька скакала , как та трясогузка smile по травке и ловила кузнечиков для любимой птицы .  Подошла соседка с двумя очаровательными трехлетними близняшечками .  На свою беду , подошла smile  Детей было не оттащить от птиц , они пытались поймать кузнечиков для воронушки и с удовольствием смотрели , как Варока смакует пойманных мной кузнецов .  В конце концов , мама близняшек не выдержала и тоже стала ловить кузнечиков для вороны .  Эта солидная интеллигентная женщина произнесла только одну фразу , прыгая со мной по лугу : " Если бы кто-нибудь когда-нибудь сказал мне , что я буду ловить кузнечиков для вороны ? !!! "

А вороны сами не умеют ловить кузнечиков?  Извините за такой вопросsmile

Неактивен

 

#224 2013-07-22 14:51:33

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Florentinka пишет:

А вороны сами не умеют ловить кузнечиков?

Они умеют ловить все, что им доступно.
Дело не в этом, а в том, что выкормыши не понимают, зачем это нужно!
Они сыты, корм всегда доступен, поэтому ловля насекомых и других животных, для них просто развлекуха, хочу - ловлю, хочу - прохожу мимо. Это не вопрос жизни и смерти, и этим все сказано...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#225 2013-07-22 14:59:41

Florentinka
гость клуба
Откуда: Paris
Зарегистрирован: 2013-07-20
Сообщений: 8
Профиль

Re: Варока-ворона или Чтоб нам так жить!

Владимир Филатов пишет:

Florentinka пишет:

А вороны сами не умеют ловить кузнечиков?

Они умеют ловить все, что им доступно.
Дело не в этом, а в том, что выкормыши не понимают, зачем это нужно!
Они сыты, корм всегда доступен, поэтому ловля насекомых и других животных, для них просто развлекуха, хочу - ловлю, хочу - прохожу мимо. Это не вопрос жизни и смерти, и этим все сказано...

А, понятноsmile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.095 seconds, 10 queries executed ]