Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2013-01-22 18:32:43

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, попросила специалистов высказаться по поводу этих витаминов. Подождём, что скажут.
О своих птицах (на тему - Юша крошит витамины, Варока не пьёт воду с Винки) скажу так: жидкие витамины капаю или на мешанку, или на вкусняшку; твёрдые растираю в порошок, и либо в мешанку, либо обваливаю в порошке кусочек самой любимой вкусняшки. Безотходный процесс smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#102 2013-01-23 05:36:28

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

сказал, что для врановых кошачьи больше подходят, чем птичьи, типа Винки.

Мнение оригинальное, конечно. Выходит, что ворона больше млек, чем птица?
Ну ладно, я согласен, что витаминов D и E вороне в норме надо больше, чем зерноядам - типа попугаев или голубей. Но! Если голубя необходимо в период витаминизации порядка 60-80 МЕ в сутки, то вороне пусть даже 400 МЕ. В одной таблетке витамина D содержится аж 10 000 МЕ, в четверти - соответственно, 2 500 МЕ. То есть, в восемь раз больше, чем по самым смелым предположениям.

Примерно то же и по прочим жирорастворимым витаминам.
Вывод: хроническая передозировка витамина D, например, приведет к тому, что апатиты (фосфаты кальция) станут откладываться в тканях - суставах, мышцах, включая сердечную, в органах полости... Причем, процесс этот необратим - в любом случае кальций в первую очередь будет вымываться из костей.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#103 2013-01-23 11:43:11

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Cheshirski уже не хочу smile

Неактивен

 

#104 2013-01-23 13:06:40

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Вот так вот...  чуть не вымыла из птиц весь кальций :0 по какой же причине врач рекомендовал кошачьи витамины?
Может поискать витамины без вит. D3? У меня врановые Винку недолюбливают, как и у Lariska...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#105 2013-01-23 14:22:40

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, добрый день! big_smile Всё наблюдала и наблюдала за темой, а клавиатуру только сейчас притянула поближе  roll Птички выглядят изумительно! Птичьи vip-дети какие-то))

Собственно, это я заинтересовалась ухоженным видом Фросяниных курочек wink Думаю, это результат хорошего питания и ламп...(и частых поглаживаний))

А мои птицы винку больше стараются на купания извести. На вкусняшку-то можно бы, да только вкусняшки в первую очередь грачи съедают, а галкам огрызки остаются. Не равномерно получится. Вообще, странная ситуёвина с витаминами. Ладно, мне ветврач советовал катозал. А тут хваленый опытный врач рекомендовал. Жаль, нет здесь самого Зазорина, а без оппонента не хочется наговаривать. А может кто-нибудь позвонить ему и поинтересоваться? (из числа постоянных клиентов, так сказать))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#106 2013-01-24 01:31:55

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

по какой же причине врач рекомендовал кошачьи витамины?

А вот фиг его знает...

Фросяня пишет:

У меня врановые Винку недолюбливают, как и у Lariska...

Остается только хитрить. Приемлемого качества "сухих" витаминов в России не продают.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#107 2013-01-24 14:38:49

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Значит, жидкие витамины для птиц все равно лучше? У меня есть немецкие. Мне Зазорин тоже кошачьи рекомендовал, точнее - для котят. D3 в них 49 МЕ на таблетку... Даю четвертинку 1-2 раза в нед. Для котят - это фармавит.

Неактивен

 

#108 2013-01-24 16:43:49

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Cheshirski
спасибо за предупреждение, пока перешли на Винку. Как думаете, может Velius
права и можно давать витамины для котят? Конечно, хотелось бы давать сухие витамины, так легче контролировать количество, которое птицы съедают. А то мои хитрюги ворона с галкой то из купалки норовят попить, то пока я в кружку себе воду лью.
Из поилок вечерами выливаю то кашу, то суп - видно, что трудились изрядно, еду замачивали, но сколько они оттуда воды выпили вместе с Винкой... как-то неясно...
Другое дело - голуби. День сидят в клетке, ведут себя прилично, поилки используют строго по назначению) Их витаминизировать проще)

Ol4ik
спасибо за доброе слово) Не захваливай деток, а то я мать тревожная и суеверная, стучу по дереву, чтобы и дальше все было хорошо. А то дело такое - чуть расслабился - тут же напортачил, как в случае с витаминами)

Добавлено спустя   4 минуты  56 секунд:
Ol4ik
а у тебя все птичьи дети еду из рук берут, или грачики соблюдают автономию? Так бы можно было в четыре руки накормить витаминами все парочки одновременно, а Квики потом отдельно, за неимением пятой руки)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#109 2013-01-25 02:13:16

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, да как тут не нахваливать, Юшкус вообще красавчик вырос, галчатам-девчатам на зависть)) А с витаминами не твой ляпсус, дохтор посоветовал.

Фросяня пишет:

а у тебя все птичьи дети еду из рук берут, или грачики соблюдают автономию?

Автономия, и еще раз автономия. Теперь из рук берет только Квики, остальные у нас гордые и независимые hmm Думаю, если Квикушке найти пару, возьмет с них пример))


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#110 2013-01-25 12:20:52

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Ol4ik
да я как Гришку потеряла, совсем тревожной мамашкой стала) А Юшка у меня вообще галка выстраданная, я тебя, Оль, кстати, Юшиной крестной мамой нарекла) Вчера добралась до видео в твоей темке - ухохоталась) Какие классные галки-шпионы)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#111 2013-01-26 18:09:06

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня меня никогда еще не нарекали крестной) Какая большая честь для меня smile Юшку до сих пор помню голубоглазой крохой, кормить которую одно удовольствие. Мои галки по сравнению с ней оказались такими здоровыми, а ведь до Юшки их птенчиками называла roll


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#112 2013-06-05 13:54:01

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Всем здравствуйте! так долго не обновляла свою темку - совсем нет времени...
Но все же, скоро планирую новую фотоссессию своих птичек.
К нам приехала наша замечательная подруга, у которой есть профессиональный фотоаппарат. Она уже сделала серию фотографий птиц во время нашей поездки в Псков. Там и аисты в гнездах, и грачи, и стайки моих любимых галок... Вот только до домашних питомцев руки еще не дошли)
Что-то птичий сезон для меня в этом году начался очень активно.
Сначала на голову знакомым свалился в центре Питера птенец зеленушки,
пришлось выкармливать его и выхаживать (огромное спасибо Владимиру Филатову и Это не врач. за поддержку и рекомендации о кормлении!).
Все домашние волновались - такой крошечный птенчик, первый раз такая мелочь попала в руки...
Подержишь его на руках - потом заходишь на кухню - и галка Юша кажется просто динозавром)))
Несколько дней мы пестовали зеленушку, тряслись над ней, Юшка отчаянно возмущалась недостатком внимания, закрытые в коридоре кошки (в кухне - врановые, пришлось держать птенца в комнате) бурно выказывали свое недовольство - орали ночи напролет и царапали дверь.
Но история закончилась очень благополучно - нашлась новая мама для зеленушки, которая специально приехала за ней из Москвы. Очень оптыный человек, у нее самой несколько мелких птиц, так что птену повезло несказанно.
Получили вести из Мск - наша зелень выбрала чижа свей мамой и была так убедительна, что чиж даже согласился ее кормить)) Дите растет, научилось купаться и чувствует себя замечательно.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#113 2013-06-05 14:16:40

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

А в этот понедельник произошла история с воробьишками...
Ненадолго отпросилась с работы по делам, дошла до угла и увидела под ногами птенца. Воробейчик заваливался на бок, но пытался прыгать. Вокруг асфаль, проезжая часть, люди плотным потоком...
Схватила я его в охапку, забежала в аптеку за шприцами, потом в магазин за детской смесью и вновь на работу. Благо - коллеги у меня молодые и сочувствующие моему увлечению птицами - научила их, как правильно дать смесь воробью из шприца и вновь побежала по делам (отменить нельзя было).
Что вы думаете... дохожу до того же угла - и вновь вижу птенца. Этот был совсем плох. Сидел неподвижно и глаз не открывал. Он был чуть побольше первовго, соответственно тяжелей, поэтому и ударился сильней. Подняла глаза вверх - гнездо в щели над окном на уровне воторого этажа и расстроенная воробьиха над ним вьется. Не знаю, как так вышло - какие-то птенцы маленькие для слетков, даже спланировать не смогли на асфальт, похоже, шмякнулись комочком...
В общем, вернулась на работу снова с очередным птенцом. Видно было, что, скорее всего, не жилец, но оставить рука не повернулась.
В итоге - второй умер в течение дня... эх...
Первый стойко боролся за жизнь. Открывал рот, писком просил еды, я кормила и он вновь закрывал глазки и тяжело дышал. Не хотел слезать с рук, в коробке беспокоился, но стоило взять в ладонь - засыпал. В общем, давно я так не молилась за птичку, наверное, с того раза, как Гришку потеряла...
Птенчик прожил всю ночь, в пять утра я достала мешанку, чтобы согрелась к утренней кормежке, но в 6 часов, когда я взяла его на руки, я поняла, что все очень плохо. Дышал совсем тяжело, не было сил на то, чтобы открыть глаза... Ну что ж, поплакав, помолилась, чтобы ребенок долго не мучился и птенчик умер в течении 15 минут.  Грустно до безобразия(((( Не удалось в этот раз ничем помочь...


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#114 2013-06-05 14:24:12

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, а я думала, новости про Коляшу... А тут расстройство... Не грустите, пожалуйста! Птенцы за радугой...


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#115 2013-06-05 14:24:37

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

Но все же, скоро планирую новую фотоссессию своих птичек.

Очень ждем!

Фросяня пишет:

Там и аисты в гнездах, и грачи, и стайки моих любимых галок...

Это можно, если Вы не против, сюда:
Птицы по соседству (фото)

Фросяня пишет:

Все домашние волновались - такой крошечный птенчик, первый раз такая мелочь попала в руки...

Вы молодец, выходили малыша, поздравляю. И замечательно, что уже есть новая мама и все так хорошо разрешилось. smile

Фросяня пишет:

Подержишь его на руках - потом заходишь на кухню - и галка Юша кажется просто динозавром)))

Очень хорошо Вас понимаю, мы когда пытались выходить грачика, наша сорока казался уж очень миниатюрным. smile

Возвращайтесь, мы ждем. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#116 2013-06-05 14:25:39

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

На всякий случай выписала рецепт мешанки для зерноядных и насекомоядных птенцов, чтобы всегда был под рукой, а то сезон горячий, мало ли... Чувствую, у меня уже выработался взгляд маньяка - хожу и пристально обшариваю взглядом землю на предмет упавших птенцов)))
а тут еще - соседи говорят - появился во дворе вороненок нелетный. Слеток, видимо. Говорят, его "пасут"  три взрослых вороны. А вороненок почти не боится людей... Эх, не случилось бы чего, переживаю. Утром обошла двор - воронячьего семейства не обнаружила. Так хочется, чтобы у птена все сложилось благополучно...

Добавлено спустя   5 минут  8 секунд:
sunflower-04
innochka
Спасибо за поддержку! Очень люблю наш форум за людей, которые в нем есть - это же такое вдохновение! Сейчас читаю Зосину темку и не могу оторваться - вот человечище, вот самоотверженность и любовь!
Благополучия всем нашим питомцам)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#117 2013-06-05 14:36:13

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

А, кстати, про Коляшу...
Появилась у меня мысль... Коляша очень нервный птиц, паникер страшный. Чуть незнакомый звук или перемена света - мечется, сам себя пугает и Юшку ужасит...
Вот я и думаю - а если завести Кольке друга-ворону с полноценным зрением и соответственно устойчивой психикой - не будет ли новый друг его гармонизировать? Юшка на эту роль не тянет, слишком она мелкая, Коля под ногами ее не всегда замечает... А если будет большое тело рядом и Коля почувствует, что товарищ спокоен - поможет ли это перебороть панику? 
Может, у кого-то есть подобный опыт?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#118 2013-06-05 14:38:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня пишет:

Чувствую, у меня уже выработался взгляд маньяка

Видимо, не только у Вас. smile Мы с мужем тоже вглядываемся во все. smile

Фросяня пишет:

Благополучия всем нашим питомцам)

Да.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#119 2013-06-22 12:51:05

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Поздравьте нас с пополнением - у нас новый питомец, галчонок Сева)
Решили взять вороненка в пару к Коляше, но случайно вышли на "ручки", которые пристраивали галчонка.
Поскольку при слове "галка" у всех домашних уже выработался рефлекс, когда слабеют ноги и по всему телу приятные мурашки,
то даже не пришлось никого особо уговаривать - срочно выехали в Красное село и привезли домой это чудо)
Марина Александровна, спасибо Вам!
Вместе с галчонком нам показали чудеснейшего вороненка. Такой маленький, милый, с очень мудрым и доверчивым взглядом.
Дай мне волю - взяла бы обоих! Но разумные доводы сестры возобладали и мы решили пока воздержаться.
Впереди еще переезд на новую квартиру, оборудование балкона для птиц еще только начинается,
в общем, действительно, куча хлопот, а сейчас с обустройством пространства для пернатых проблематично.
Договорили, что ворону возьмем в следующем году.
Но если кому-нибудь нужен чудесный вороненок - обращайтесь, я подскажу, где взять)


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#120 2013-06-22 13:24:45

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

В общем, ребенка назвали Сева, подразумевая север, потому что он местный, в противоположность Юше, которая приехала к нам с юга.
Сева моментально наладил контакт с Колей. Увидел ворону - и прямой наводкой наверх, на Колину территорию.
Подошел к нашей вороне вплотную и ну просить есть, разевая рот в ожидании)
Коля сначала растерялся, нарезал с десяток кругов, потом успокоился и присмотрелся к пришельцу.
Пришелец вел себя мило и скромно, правда,  норовил прижаться поплотнее)  Коляша успокоился,
ограничившись тем, что отодвинулся на пару шагов от слишком тесных объятий.
Похоже, у нашей вороны даже улучшилось настроение)
Чего не скажешь о Юше((


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#121 2013-06-22 14:02:45

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Юша час присматривалась к новичку, осторожничала, потом убедилась в своем превосходстве и ну изживать птицу со своей территории.
При этом Сева отказывается сидеть даже в огромной клетке, норовит повиснуть на решетке с совершенно жалобным видом.
Юша тоже истерит, при попытке ее закрыть. Теперь кочуем с Севой на плече от птиц в комнату и обратно.
Чувствую, процесс преодоления Юшиной ревности будет долгим.

Добавлено спустя   9 минут  21 секунду:
Ну ничего, надеюсь, птицы со временем пойдут на контакт.
Кстати, может кто-то посоветует  - у Севы бледный окрас клюва. Клюв по кромке - совершенно белый, зев тоже бледноват.
Насколько я помню - это результат плохого питания (анемия?) Как быстрее привести птицу в норму?
Кормлю стандартной мешанкой, плюс попробовала давать нутри бердс 21 для выкармливания птенцов (там много витаминов, есть смысл его давать?)
Плюс в воду добавляю Винку. Временами немного креветки, желтка.
Порекомендовали в обязательном порядке давать зоофобуса, сверчков. Чем стоит еще разнообразить рацион?


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#122 2013-06-22 19:05:06

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Вот наш Сева. На фото такой взгляд, словно сын орла, не иначе!

http://s020.radikal.ru/i708/1306/b2/edbd448cc2c4.jpg

Добавлено спустя   9 минут  50 секунд:
смотримся красавцами, но птиц, на мой взгляд, довольно слабенький.
Еще и плешка на голове, видно, досталось ему, бедолаге.


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#123 2013-06-23 00:35:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, поздравляем с новым очаровательным домочадцем! Скорейшего "вливания в коллектив" smile

Фросяня пишет:

это результат плохого питания (анемия?)

похоже на то

Фросяня пишет:

попробовала давать нутри бердс 21 для выкармливания птенцов (там много витаминов, есть смысл его давать?)
Плюс в воду добавляю Винку.

Очень аккупатно с витаминами - их передоз может дать худший результат, чем их отсутствие вообще, остановитесь на чем-то одном.

Фросяня пишет:

Порекомендовали в обязательном порядке давать зоофобуса, сверчков.

А вот этого "за обе щеки" давайте, там, как раз и необходимые для любой птицы, тем более для малыша, микроэлементы и есть. Мух можно добавить - "дешево и сердито". smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#124 2013-06-28 22:12:56

Ol4ik
Старожил клуба
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 2009-10-27
Сообщений: 1082
Профиль  Вебсайт

Re: Семеро по лавкам.

Фросяня, привет)) Смотрю, у тебя тут уже стая  big_smile Галки и моя слабость тоже, они великолепны! А если еще решишься насекомых разводить, птицы будут просто счастливы  big_smile


Наши пернатые
Наша стайка: грачи Грачулис (13.03.2010) и Чуча (05.07.2011); галки Цыпа (18.11.2010), Пончик (Понка) (30.06.2013) и новый галчонок с июля 2019г.; голубка Рябинка (13.08.2013), голубь Петуня (примерно с мая 2017) и голубка Марта (25.03.2019).

Неактивен

 

#125 2013-06-29 14:12:47

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Семеро по лавкам.

Сева - орёл! Орёл! Птиц гордый!
Нутрибёрдз если есть (и девать некуда) посыпайте еду понемногу. Насекомые - Инночка верно говорит - необходимы.
А против анемии можно подавать гематоген - по горошинке два-три раза в день (и остальным как угощение тоже не помешает).
Удачи вам с переездами и обустройствами!!!!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.240 seconds, 10 queries executed ]