Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-04-13 17:49:26

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Вертячник из Днепропетровска

Глицин хватит наверно.
карсил  1-1.5 месяца курс.
Пирцетам продолжайте.
Вместо дрожжей дней через 10 перерыва можно комплексные витамины попробовать курс(водорастворимые для птиц) поищите в зоомагазинах из рекомендуемых на форуме. Можно чиктоник-его в списке нет.
Попробуйте подключить кавинтон - 1/2 таб развести в 1 мл воды и по 0,1 мл 2 раза в день.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#27 2013-05-07 19:35:32

Eugene
гость клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-02-08
Сообщений: 19
Профиль

Re: Вертячник из Днепропетровска

Добрый день! Две недели гуль был без лечения, я уезжал, он сидел в коробке и его приходили кормить.
За это время он стал полностью ровно держать шею, чуток агрессивней себя ведет - в руки категорически не дается, клюется и бьет крыльями, уррркает при этом. Стал просто укккать, т.е. когда он аргрессивно настроен, он уррркает, а когда сам сидит на балконе, то издает похожие звуки, но без рррр. Может сородичей стал слышать и переговаривается. До этого все время он у меня в тамбуре был, пока холодно было. Но проблема в том, что полеты ему не удаются, пробовал в комнате его запускать, немного летит и пикирует через левую сторону вниз, попробовал два раза над кроватью и перестал, небольшие перелетики с кровати на пол или с полки на кровать со взамахами крыльев получаются, ну и бегает довольно шустро.
Продолжать лечение и полеты наладятся? Возможности , чтобы он по квартире гулял нет, в доме кошка. А места для полетов на балконе маловато, даже не знаю, что делать.

Неактивен

 

#28 2013-05-08 10:09:00

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Вертячник из Днепропетровска

Eugene пишет:

Продолжать лечение и полеты наладятся? Возможности , чтобы он по квартире гулял нет, в доме кошка. А места для полетов на балконе маловато, даже не знаю, что делать.Неактивен

Продолжайте, только напомните что и как давно было из препаратов.
На застекленном балконе нормально пока.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#29 2013-05-09 16:24:38

Eugene
гость клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-02-08
Сообщений: 19
Профиль

Re: Вертячник из Днепропетровска

С 1.02.13 по 13.04.13 гуль прошел 2  курса фоспренила с перерывом,  + каждый день пирацетам, дрожжи, карсил, глицин. Было эпизодическое лечение бисептолом кокцидий. Потом перерыв в лечении на две недели. Сейчас даю, пирацетам, глицин и дрожжи, планирую кавинтон подключить. Не знаю, как с иммуномодуляторами быть :подключать или нет? Может ,снова фоспренил ему начать давать или иммунофаном заменить? Кстати заметил, что-то перьев из него стало выпадать больше, чем обычно.

Неактивен

 

#30 2013-05-13 10:34:52

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Вертячник из Днепропетровска

Eugene пишет:

Может ,снова фоспренил ему начать давать или иммунофаном заменить?

Можно по 0,1 мл через день дней 5 пока.

Eugene пишет:

планирую кавинтон подключить

Да, давайте параллельно пирацетаму.

Eugene пишет:

Сейчас даю, пирацетам,

по 100 мг?

Eugene пишет:

Кстати заметил, что-то перьев из него стало выпадать больше, чем обычно.

Подавайте дрожжи с серой и кальцием по очереди-утро и вечер или через день.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#31 2013-06-13 12:54:42

Eugene
гость клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-02-08
Сообщений: 19
Профиль

Re: Вертячник из Днепропетровска

Всем спасибо! Гуль улетел сегодня на волю smile

Неактивен

 

#32 2013-06-13 16:19:33

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: Вертячник из Днепропетровска

Так а как птица ела, как летала. Все ли хорошо с координацией и полетами. Зерно рассыпанное могла клевать?


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#33 2013-06-13 17:54:23

Eugene
гость клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2013-02-08
Сообщений: 19
Профиль

Re: Вертячник из Днепропетровска

Ела и пила птица сама всегда. Зернышки рассыпанные и букашек с пола собирал на ура. Последнее время он залетал на подоконник, ворковал и пытался все время в окно выйти. Супруга сказала, что я его залечу и пора выпускать. smile Сначала заметил , что он стал хорошо перелетать  между своими любимыми местами на балконе, правда расстояния небольшие. Попробовал запустить в комнате- полетел. Сегодня открыл ему окно на балконе, он вышел на отлив, походил там минут 10,  собрался мыслями и улетел. Я под балконом , где  его зимой нашел, прикормил стайку местную , захаживают на обед , может прибьется к ним. На всякий случай окно не закрываю и корм не убираю.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.067 seconds, 10 queries executed ]