Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2013-05-22 14:20:03

Trivium
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 131
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Владимир Филатов пишет:

Trivium, что на снимке?

Снимки выложила в основной теме                     Пойманая ворона объявила голодовку&p=2

Неактивен

 

#177 2013-06-08 13:06:28

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Доложу последние известия. Наша мелкая сломала лапку. По итогам: обзвонили все близлежащие (и не близ) клиники в поисках рентгена. Машины нет, значит, нужно в реальной доступности. В итоге доехали до Института ветеринарной медицины на Ораниенбаумской 3-Б, сделали. Обслужили быстро, уважительно, аккуратно, претензий к тому, что ворона, никаких не высказали.
Звонили Зазорину, но он сказал, что зафиксировать лапку не сможет, так как в таком месте переломы трудно фиксируются (но я виновата, сказала, что перелом выше, чем на самом делеsad). Стали срочно искать врача, который нам таки лапу зафиксирует и при этом выезжает на дом. Позвонили Елене Владимировне Осипенко. Довольны очень. Приехала при первой же возможности. Прекрасное нежнейшее отношение к птице, Гришенька очень спокойно себя у нее вела во время всех манипуляций, сидит со своей лапкой в переноске сейчас - видно, что ей стало комфортнее, паники в глазах уже нет. Заодно разобрались с шишкой у Иршата  - оказался абсцессик, вскрыли, промыли.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#178 2013-06-10 20:19:08

Квин
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 25
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Прочитала всю инфу,теперь сомнения гложут...Так противоречиво всё.Записалась на среду к Осиповой Е.В.,ибо у неё приём в этот вечер.Теперь не знаю,может правильнее вызвать доктора на дом,здесь советовали Иннокентия Владимировича.Только сегодня притащила воронёнка,у него беда с лапой,как-то подвёрнута и волочится.Так к кому посоветуете кидаться? Стоит ли ждать до среды?
PS Если не там задаю вопрос,прошу извинить,я здесь ёщё не освоилась,да и паниковать начинаю от незнания и беспомощности.

Неактивен

 

#179 2013-06-11 08:13:23

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

С Иннокентием Владимировичем не разу не общалась лично - только один раз по телефону по поводу воробушка, так что ничего не могу сказать. Я без машины, а вороны мои путешествовать по городу в метро не любят, поэтому при вызове врача или поиске рентгена мы еще помимо прочего учитываем такой факт, как возможность вызвать врача на дом.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#180 2013-06-11 17:04:14

Квин
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 25
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

No_comment пишет:

С Иннокентием Владимировичем не разу не общалась лично - только один раз по телефону по поводу воробушка, так что ничего не могу сказать. Я без машины, а вороны мои путешествовать по городу в метро не любят, поэтому при вызове врача или поиске рентгена мы еще помимо прочего учитываем такой факт, как возможность вызвать врача на дом.

Спасибо. Я всё же остановилась на Осиповой,завтра повезём.У моего птена такая же лапка,как у грачёнка,историю которого я только что просматривала.Надеюсь на лучшее.А вот с какашками не понимаю,всё время разные...

Неактивен

 

#181 2013-06-11 21:11:36

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Я с Осипенко знакома восемь лет. Она (в отличие от некоторых других врачей) РАЗВИВАЕТСЯ, причем в нужном мне направлении  smile
В последние годы только ее вызываю.

No_comment пишет:

С Иннокентием Владимировичем не разу не общалась лично

Я общалась, он тоже хороший доктор. Если нет средств, чтобы вызвать на дом, он принимает в клинике на Ветеранов (там и рентген есть, и рентгенолог, соображающий в птицах).

Неактивен

 

#182 2013-06-12 06:29:41

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Andulka,
Спасибо, возьмем на заметкуsmile К тамошнему рентгенологу Зазорин нас посылал, но нам проблематично до Ветеранов добираться((


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#183 2013-06-12 13:11:53

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

No_comment, рентген-то много где не отказывают сделать, но надо самому уметь раскладывать и фиксировать.
А на Ветеранов Джорогов, очень подходит для тех, кто не умеет.

Неактивен

 

#184 2013-06-13 12:26:18

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Что касается рентгена, то есть довольно свежая информация по Ветеринарному центру «КОТОНАЙ» на Бухарестской, 142. Тел. (812) 499-77-72. Тоже не юге  roll
Вообще это сеть клиник, но по остальным клиникам у меня информации нет. Но имеет смысл позвонить и расспросить, если устраивает местоположение.

Рентген там стоит 500 р. за две проекции, есть врачи (Марина и Даниил), умеющие настроить рентген для птицы. Фиксировать и раскладывать птицу придется самостоятельно.
Птиц там НЕ лечат.

Неактивен

 

#185 2013-06-13 13:12:05

Квин
гость клуба
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 2013-06-10
Сообщений: 25
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Мы были вчера у Осиповой.Она сделала нам рентген,всё очень ловко и профессионально.Я и не подозревала,что птица можно так разложить и зафиксировать))).Переломов.к счастью,нет.Очень спокойная,без лишней суеты.Дала рекомендации по лечению артрита.Правда,показалось,что к птицам она относится без особой любви.Ну,да сами долюбим))Какое счастье,что есть этот форум,я не знала,куда и кидаться!

Неактивен

 

#186 2013-06-13 14:08:15

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Квин пишет:

Мы были вчера у Осиповой.Она сделала нам рентген,всё очень ловко и профессионально.

Давайте уточним, мы об одном и том же враче говорим? Я об Осипенко Елене Владимировне.

Неактивен

 

#187 2013-07-08 00:12:36

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Andulka
Куприянова в Ветеринарной биологии давно не работает, а моего хорошего врача вы не заметили Позднякова Анна Михайловна на Казакова 1


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#188 2013-07-08 00:25:46

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Esther, Ветеринарную биологию можно вообще вычеркнуть?
Позднякову добавлю сейчас. А телефон у нее есть?

Неактивен

 

#189 2013-07-08 01:39:15

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Andulka
я там в ветеринарной биологии один раз была года 3 назад и больше не захотелось появляться,надо звонить туда)
Позднякова Анна Клиника Друг  Казакова д 1  т 758-74-03, 8-904-633-20-23


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#190 2013-07-11 23:44:00

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Andulka пишет:

Esther, Ветеринарную биологию можно вообще вычеркнуть?
Позднякову добавлю сейчас. А телефон у нее есть?

Ветлиника ИВБ переехала с ул. Чапаева на Ораниенбаумскую.
Я туда позвоню, все уточню и напишу на сайте о том, что узнала. Если нет там больше специалиста по птицам или еще что-то не так, тогда и вычеркнуть можно будет. Давайте лучше так сделаем?


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#191 2013-07-12 13:24:27

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Фрёкен Снорк пишет:

Давайте лучше так сделаем?

Давайте. Но давать координаты ИВБ без указания врача, к которому нужно обращаться, я считаю неверным. У нас и так в теме о врачах полно сомнительных и непонятных клиник по принципу найди того, не знаю кого - просто от безысходности. Но по Питеру я стараюсь давать добросовестную информацию и все, что в моих силах, проверяю лично, на своей шкуре, то есть на шкуре своих птиц  roll Но в ИВБ я точно больше не поеду  hmm . Так что жду Вашей информации.

Неактивен

 

#192 2013-07-22 20:42:30

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

В ИВБ на Ораниенбаумской принимает Юлия Александровна Шадрина. Только терапия, операции Шадрина не делает. Прием 500 р., повторный 450 р.
Также в лаборатории клиники делают разные анализы (цена - в зависимости от анализа). Сдавать до 16.00. Как я поняла, результаты анализов можно будет узнать в течение суток. Анализы назначает врач.
Диких птиц, как мне сказали, Юлия Александровна тоже принимает, но как именно она к ним относится, я не знаю.

Я разговаривала не с самим врачом, а с администратором. Найти отзывы о враче в интернете мне не удалось. Вот только это:

"Ветеринарный врач - орнитолог; диагностика и лечение болезней птиц

Специализация:  терапия птиц (инфекционные и неинфекционные болезни)

Дополнительная специализация: врач-лаборант: клиническая биохимия, ИФА

Дополнительная информация:

В 1997 году окончила Сортавальский Совхоз техникум. В 2002 году закончила Санкт-Петербургскую государственную академию ветеринарной медицины (СПбГАВМ), 2001-2002 - проходила обучение в Академии менеджмента и агробизнеса Нечерноземной зоны РФ. С 2003 по 2006 год - аспирант кафедры микробиологии ВНИВИП (Институт птицеводства). Работает в клинике Института Ветеринарной Биологии с марта 2010 года (сотрудник лаборатории, врач-орнитолог).


© 1999-2013, Институт Ветеринарной Биологии. Тел. (812) 232-55-92, 927-55-92. E-mail: virclin@mail.ru. Правила использования материалов
TopList

http://www.invetbio.spb.ru/shadrina.htm"


Возможно, кому-то эта информация пригодится, человек сможет спасти птицу. Но нелишним будет подчеркнуть, что врач непроверенный. И если кто-то из форумчан будет на приеме у Шадриной, пусть напишет о своих впечатлениях.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#193 2013-07-23 22:59:53

manekineko
гость клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2013-07-23
Сообщений: 12
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Esther пишет:

Andulka

Позднякова Анна Клиника Друг  Казакова д 1  т 758-74-03, 8-904-633-20-23

перепроверьте, пожалуйста. принимает ли этот врач в клиник.
я туда пришла с вороной в это воскресенье - 21.07, и мне там сказали. что "мы птиц не смотрим и не лечим"

Неактивен

 

#194 2013-07-24 05:16:33

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

manekineko
их лечит один единственный врач-Анна, вы ее спросили по фамилии и имени сказали, что она не работает? Вы звонили предварительно до визита?

Добавлено спустя   1 минуту  7 секунд:
В крайнем случае она принимает  на Захарова 20,но ЕСТЕСТВЕННО,перед визитом надо звонить в клинику!


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#195 2013-07-24 23:02:32

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Andulka
действительно Позднякова Анна Михайловна больше не принимает на Казакова,можно по предварительной записи попасть к ней на Захарова 20 в том районе или она постоянно работает в новой клинике "Лис"  невский р-н на Октябрьской наб 124 к 7 тел 8-911-259-83-84


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#196 2013-07-25 11:34:05

Andulka
Недействительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 3490
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Фрёкен Снорк
Esther
спасибо, обновила информацию по СПб.

Неактивен

 

#197 2013-10-15 15:22:45

Лёлечка
гость клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-10-14
Сообщений: 16
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Всем добрый день! Хочу и я поделиться с вами самыми хорошими впечатлениями о чудесном докторе. Зовут его Макс Шигаев, занимается он лечением птиц, рептилий и экзотических животных. А мы с ним познакомились благодаря нашему галчонку найдёнышу, спасённом от собак. Птица была сильна потрёпана, с откушенным крылом и лапкой. Такого внимательного и чуткого отношения к птице, не говоря о профессионализме, мы просто не ожидали! Была проведена операция и назначено лечение с подробными рекомендациями. Галчонок был очень слаб, но, а сейчас мы идём на поправку, уже окрепли и кусаемся smile А какая умелая фиксация птицы - мы в восторге! После всех манипуляций доверились Максу и с нашим жаконей. Сдали все анализы и чипировали птицу. От Макса словно идёт тепло, спокойствие и доброта! Спасибо Максим Вам за спасённую жизнь нашей галки! Очень Вам благодарны и снимаем шляпу! Теперь мы спокойны за здоровье наших пернатых любимцев.


Галки, птицы, как люди. Видят солнце на блюде...

Неактивен

 

#198 2013-10-15 15:47:49

AnnaNova
Старожил клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-06-22
Сообщений: 1818
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Это тот, который работает в Доме Детского Творчества Приморского района?

Неактивен

 

#199 2013-10-15 15:56:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Не знаю где он сейчас работает, но впечатления самые лучшие.
Я ему показывал сипуху.
Уверенное обращение с птицей и грамотные комментарии, говорят о высоком профессионализме!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#200 2013-10-15 16:18:32

Лёлечка
гость клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-10-14
Сообщений: 16
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

AnnaNova пишет:

Это тот, который работает в Доме Детского Творчества Приморского района?

А мы вызывали Макса на дом. Что очень удобно.


Галки, птицы, как люди. Видят солнце на блюде...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.087 seconds, 11 queries executed ]