Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#126 2013-05-21 16:28:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Очень жаль...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#127 2013-05-21 21:45:07

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, уф... Нет, это не инфекция, это и вправду скорее всего повреждение...
Не горюйте, у Вас еще пернатые остались, им сейчас уделяйте время... Скрасят горе...

Зато Вы  действительно достойны и похвалы, и благодарности! Вы сильная, добрая, отзывчивая! Вы подарили Малыше то, чего не подарили другие - время. Десятки дней жизни, сотни часов, тысячи минут... И все это в любви и мире. Для них это важно... Вы - молодец! Только держитесь сейчас... А подонок тот Вашего внимания не достоин... Вы выше, умнее, светлее, добрее. А у него и так жизнь не мед, раз спустился до такого, значит ущербный... И черт с ним...
Крепитесь... Мы с Вами и надеемся, что все у вас дальше хорошо будет...

Неактивен

 

#128 2013-05-22 07:31:05

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Сокол,мне жаль..к сожалению,в этой жизни не всё бывает так,как хочется нам......

Неактивен

 

#129 2013-05-22 14:56:25

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Cпасибо опять всем, всем! Очень тяжко, не пойму. что же случилось... только глазки ее вижу в последний миг, не могу ни как пока...
Люблю вас всех -пусть беды обойдут вас стороной! Удачи!!!!
С важением

Неактивен

 

#130 2013-05-22 18:33:29

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, мои соболезнования...


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#131 2013-05-22 21:09:49

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Здравствуйте Сокол. Как долго Малыша лежала , скорее всего это застойные явления в легких , отсюда и кровь горлом пошла. Мои соболезнования , бывшая хозяйка Карлуши.

Неактивен

 

#132 2013-05-25 13:05:37

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  lada876, спасибо за поддержку. Вот живем без Малыши, плакаю. Но каждый день заботы. Хорошо, что эти двое постоянно требуют и внимания и  ухода.  Счастье, что бегает по квартире Варешка и старется везде располжиться так, что бы видеть меня, врага номер 1. Ворует все, что на столе, правда ни чего вредного не бывает без присмотра, печенье в основном. Гаря уже не кусает как сумашедший и стоит когда я его глажу, без удовольствия, но и уже без отвращения, прислушивается к ощущениям вроде. Стала его всюду приносить и в кухню и к компу , сам плохо ходит, хромает и не летает. Раньше все Малышей занималась, так уж получалось. Беда у нас с оперением.Витаминки даю, серу, скорлупу едят, творог,  дрожжи с кальцием. Что не хватает? Мясы, креветки, зофобасы( нам на вес стали продавать). У Вари хвост не растет, вылезли два пера в районе попы, смотрелось чудесно.  Мы с мужем на них не налюбовались, как сегодня одно выпало.Правда стала манишка проявляться. Варвара ее почему- то всю вышипывала, блондинкой хотела быть, ни одного черного пера на шее. Пушистый колобок на двух веточках. А Гаря - я вообще плачу, все перья обтрепались до последней стадии, одни жесткие трубки-палки с остатками перышек, сам себя царапает ими в кровь, на теле тоже все повыпадывало, постоянно нахожу перья и большие и малые в стадии трубочек. Крысик лысый.Солнце сейчас у них почти каждый, целый день, только через стекло пока.Начался ремонт балкона со всеми для них удобствами, солнце будет через москитную сетку, иначе ни как. Что же мне делать- то с пером? Подскажите, чем можите... И еще- почему у Гари не выпадывают старые обтрепанные перья?а только новые? Темы читаю конечно, но вроде все рекомендации выполняю... О Малыше стараюсь не думать, не получается только.
С уважением

Неактивен

 

#133 2013-05-25 14:32:47

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Sokol, добрый день!
Рада, что Вы здесь, с нами. Вот и Варюшка с Гарей начали общаться с Вами, жизнь  продолжается.
Я думаю, что кормите Вы их правильно и разнообразно, и солнце, хоть и немного, но попадает. Наверно, всё-таки в плохом оперении виноват стресс. Даже наверно, не стресс, а немного напряженная общая атмосфера, Вы только не обижайтесь, пожалуйста. Они ведь так всё чувствуют и переживают тоже.
Я сама целых два месяца, как увольнялась с прежней работы, ходила просто как  комок нервов. Вроде бы старалась не срываться, и голос не повышала, и дома всё шло так же, как всегда. А грачик мой тревожился - и в глаза настороженно заглядывал, и голос подавал куда реже, чем раньше, и на руках устраивался намного чаще (он у меня ручной). Сядет на согнутую руку, которую перед собой держу, и сидит, ничего не просит, только в лицо всматривается как-то  внимательно. Хорошо, что не отразилось это напряжение ни на аппетите, ни на оперении. Но ведь могло...
Может быть Вам в ветконсультации задать вопрос?
С уважением

Неактивен

 

#134 2013-05-26 22:56:25

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Насчет стрессов , это уж точно. Многовато за последнее время, сначала собака у меня болела, оглохла, подослепла, старая . Постоянно приходилось кричать типа-Люся!!!Кушать!!! Люся!!! Гулять!!! А она -нихт ферштейн. Я мужу говорю, -ну почему меня птицы не любят? А он мне -кричи потише...  Потом переезд, потом Люся умирает, потом мебель, ремонт не скончаемый, посторонние люди.Малыша ломает вторую лапу, Опять мой вой, теперь вот нет ее- опять...не скончаемый стресс уптиц.Но все равно, живут своей жизнью, едят за обе щеки ТТТ, Оба играют, интересуются всем. Я стараюсь обходить все места на районе где гнезда . Боюсь попасть в ситуацию, когда не возможно пройти мимо. Сейчас нельзя новую птицу заводить как бы не хотелось. Мужу говорю, вот лет через пять мы себе еще кого ни будь позволим.Бог опять радость пошлет, которая в нас будет нуждаться. Живем, нельзя вспоминать пока...
С уважением

Неактивен

 

#135 2013-05-26 23:41:58

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Sokol, я так думаю, что вспоминать можно и нужно...
Просто, наверно, надо попробовать как-то отпустить эту боль. Наверно, что-то нас направляет, нами руководит, может быть, как испытание нам это...
У меня ведь тоже есть свое маленькое кладбище, были птицы, которых я не смогла спасти - по незнанию, по глупости, просто не могу никому в этом признаться. Это никуда не уходит, но первоначальная острая боль не то чтобы ослабевает, а как-то трансформируется... В какие-то, может быть, другие качества душевные. Надеюсь, что в разум и силу...
А если от этого отвлечься - то Вам-то надо лишь "обходить места на районе". А мне деваться некуда smile, у меня во дворе несколько гнезд серых ворон и одно сорочье! И ведь добрых семь лет уже живу в этой квартире, и ни в один из прошедших гнездовых сезонов вопросов не возникало, и птенцов-слетков не попадалось... Просто видели ворон с подросшими детками, все подрастали, взрослели, летали... Хорошо, конечно, что бездомных кошек нет (только если домашних на выгул выпускают), и собаки все гуляют на поводке.
А только все равно на душе неспокойно - а ну как какой-нибудь шебутной слеток повредится... Придется домой брать... Со своим грачиком Трошей, я думаю, их примирить и склонить к совместному существованию как-то получится,  а вот кот... Он, бедняжка, и так еле-еле грачика пережил. Этот клювастый парень у него хозяев отобрал, все свободное время только ему(нахальному), а котик, который уже восемь лет у нас живет, вроде как питомец второго сорта... А еще вдобавок планируется еще  один питомец пернатый - воронка серая из районного центра. Не может ее хозяйка держать в квартире - мама против.
А у Вас супруг - молодец, в самую суть смотрит. У мужчин - у них другой взгляд, без наших женских эмоций, которые зашкаливают часто.
Правда, мой супруг мне грачика нашего и подсеял - просто, по-мужски. Звонит мне  и говорит, что на заводе по территории птенец разгуливает - оперение убитое, летать не может, надо домой брать. Посидела я, подумала (минут 20, не больше), да и ответила - ну что же поделать, никому птич, кроме нас , не нужен. Стало быть, надо брать. Отпуск, конечно, накрывается, да ведь у птицы не просто судьба - вопрос жизни и смерти решается. Много ли времени надо малявочке нелетной, чтобы попасть под автомобиль или под погрузчик...
Вот так уже скоро год, как живем все вместе.
А Вы держитесь, пожалуйста. Мужу Вашему поклон низкий - птиц дома не каждый мужчина сможет пережить. И дочери Вашей - здоровья и спокойствия душевного. Пусть порадует Вас внуком или внученькой. Все будет хорошо.
С уважением

Неактивен

 

#136 2013-05-27 22:51:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  MariN, спасибо Вам огромное за понимание и поддержку, Вы с мужем молодцы!!! Котофея конечно понять можно.Птицы забирают все,  и без усилий. Просто проживая по соседству, как в моем случае. Это оказалось для меня сначала открытием а вскоре и аксиомой. Для нас птичников, со стажем  и без, с опытом и без, с умением и без, птицы -жизнь счастливая. Как бы я возвращалась в пустую квартиру( после Малыши) если бы там не было этих двоих, ума не приложу. И все кто здесь обитают меня понимают. Это тоже оказалось очень, очень нужно и важно.  Даже очень близким людям, если они не испытали любви к птицам, не понять, как можно плакать по воронке.  Спасибо всем, за теплые и такие необходимые слова.
С уважением

Добавлено спустя   8 минут  51 секунду:
А еще кстати, я поняла, что же сталось с моей девочкой, почему у нее пошла горлом кровь. Это конечно мое предположение, но больше грешить не на что. Я ее подобрала с дырочкой в груди, и в крыле были дырки на вылет. И кровь уже засохла. Я и подумала, что грудь пуля задела на излете...А она наверняка поганка ей внутрь ушла. И до поры , до времени ее не очень беспокоила. Хотя откуда я знаю... Иногда она немного хрипела.Я не придавала значения.И вот она каким то образом внутри пошла, зашевелилась, что ли.Догадки конечно, Но больше ни чего не идет на ум. На ровном месте, полчаса назад все в порядке и все...Вот поэтому еще раз повторюсь -тому дохляку , нежити поганой, кто птиц стреляет-ни дна ни покрышки!!!
с уважением

Неактивен

 

#137 2013-05-27 23:09:50

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Я стараюсь обходить все места на районе где гнезда . Боюсь попасть в ситуацию, когда не возможно пройти мимо. Сейчас нельзя новую птицу

Аналогично !  И собаки были и кошки , но птицы - это что-то !
Очень сочувствую Вам ,  хорошо , что Вы не одиноки , хорошо , что есть рядом другие птицы , свои , родные !!!

Неактивен

 

#138 2013-05-31 23:02:32

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Сегодня ходили гулять с Гарей в лес, вечером. Он хромоножка и без перьев -ни убежать ни улететь. По дорожке прыгает боком, травинки подбирает, вдруг на него стали пикировать дрозды. Наверно где- то малыши поблизости. Смотреть потешно, наш пригибается и кричит на них, они прямо его крыльями задевают и тоже кричат во всю. Ну и бомбы(какахи) свои скидывают, от раздрожения. Правда ни разу не попали. Зашугали нашего ребенка. Минут 20 мы наблюдали за этим. Муж пошел его подбирать, я думала Гаря рад будет под защитой очутиться, куда там, поспешил боком боком "убежать". Всю обратную дорогу на ладонях у папы "летел", своими вичками махал быстро быстро, а в подьезде раскричался.  Завтра Варешку с собой возьмем, маечку оденем и возьмем. посмотрим на поведение.
С увжением

Неактивен

 

#139 2013-06-01 11:40:01

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Видно, растерялся Гаря под обстрелом smile.

Неактивен

 

#140 2013-06-03 23:17:00

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, добрый вечер.
Ну, вот я себе и "накаркала".
У меня теперь еще и серый вороненок - выпаданец. Пока без имени.
Если Вам интересно, Нет есть моя тема. Ник - МаГри.

Неактивен

 

#141 2013-06-09 15:39:46

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Marin, обязательно сейчас прочитаю,Поздравляю и завидую конечно, белой завистью. Я  ровно год назад подобрала на улице свое счастье, Гарика 1.   Нельзя конечно было этого делать, не знала ни чего, вот и поплатилась.. Хотя он был какой- то заторможенный. И летать не умел и есть сам не пытался даже. Сидел на земле, три дня до меня, в кустах, потом вышел( дети про него рассказали) и тут я со своею любовью первой...Мне не верится до сих пор, что он не вернется ко мне. Он красавец, крылья с белыми перьями, очень большой  и певун, а сам не ел, и тюфяк тюфяком.Любимый. Вот так и начились мои вороны.Счастье привалило.Сейчас ходим гулять с двумя в лес. Такое чувство, что они не знают, что со свободой делать. Отпускаем их на вольный выпас , стоят -по сторонам смотрят, ходят немного, и мы стоим, загораем. Около часу так стоим, потом забираем их, вот тут у нас гонки начинаются, если так можно сказать.Бегут куда-то, лишь бы от нас.  Хотя минуту назад не знали, чем и заняться, стояли себе и стояли.Смешные они.  На балконе теперь целыми днями, на ночь забираю домой, как- то им в квартире интереснее, Варя на кухню по своим делам, Гарик игрушки ныкать комнатные, Все при делах.Вот так и живем , о малыше только мечтаю, будет и у меня как ни будь  на улице счастье!
С уважением

Неактивен

 

#142 2013-06-09 23:25:04

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День опять! сегодня ходили в лес со своими. Есть участок, где дорога с поля заходит в лес, и там видать гнезда у дроздов. Я уже писала, как на Гарю там нападали смелые дрозды. Сегодня все повторилось, только с нами Варешка была. Вот -бесстрашная птица какая оказалась.На нее дрозд с криком пикирует, она в его сторону скачет по боевому и кричит громко с вызовом и угрозой, 2 раза Кар!!! И так много раз. А Гаря наш, хоть на него сегодня и не пикировали, от Вари в десяти метрах находился, приседал исправно, и кричал от страха-хех. Дрозд еще только от дерева своего оторвался, а Гаря уже присел и-хех! Навеселились мы.Но дрозды оказались бесстрашными птичками, я не знала. Прилетела стая ворон - кричат над нами, кружат, и на елки рассаживаются, срываются, опять кричат. Дак вот, эти малыши, смело в елки направляются, со стрекотом, в толпу больших серых и поднимают всю стаю! Как по Гоголю-" Ох и смелый русский народ смелый"...  Вот такие наши сегодня прогулки. Домой их принесли, (Варя пыталась удрать), и птицы заснули, наелись и уснули. Дома спокойнее.
С уважением

Неактивен

 

#143 2013-06-09 23:51:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Да, приключение у Вас получилось. А девки в наше время смелее мужиков, оказывается. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#144 2013-06-10 23:19:45

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Sokol, рада, очень рада, что у  Ваших питомцев такая теперь насыщенная жизнь. Варюша и вправду девушка боевая smile. И за Вас радуюсь.
У меня мой старший, грач Троша, уже почти закончил первую взрослую линьку, так что теперь почти совсем красавец (только головушка еще пока в трубочках). Младший - серенький вороняша Малыш, отъедается, прибавляет в весе, на глазах веселеет и активничает. Как-то сразу не открыла здесь свою тему, а теперь вроде и не очень удобно, что ли... Заходите ко мне на МБ, посмотрите на моих питомцев.
С уважением

Неактивен

 

#145 2013-06-11 22:23:32

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем, Спасибо девочки, а вашу тему Marin, я с интересом и удовольствием прочитала. И пержила все колизии вместе с вами.Вчера поехали на велосипедах с мужем кататься, и тоже увидела птена. Стоит рядом с дорогой , охломон охломоном, что- то на земле разглядывает. Сам большенький, глазки голубенькие, ноги высокие, полоротый. Ну я конечно к нему двинула, лес рядом, думаю хоть с дороги в лес загоню. Сам благополучно снялся, и полетел, и уже из леса взрослый ор, пасут дитятю.  Ладно, не время мне воронье дитя заводить. Сегодня на целый день уезжала, забыла поставить им заслон от солнца, вся исперживалась. Прибежала, муж говорит-Варешка накупалась, только он им воду чистую поставил, а Гаря нет.Ну думаю надо мальчичку сполоснуть, целый день на солнце. Окунула, в полотенце завернула, понесла в гнездо. Дак он конечно по дороге умудрился меня за губу схватить...Завтра гулять, может еще встречи будут.
С уважением

Неактивен

 

#146 2013-06-13 22:46:15

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вчера читая про птиц все и везде, с ужасом поняла, что у моих -очинник. Жуть жуткая, прямо классика жанра, и по (слово не существует) и по описаниям. Темы уже ночью нашла. Спала как на иголках,вся сама чесалась.  Кошмары с участием птиц снились. С утра побежала по аптекам искать требуемое. И как в анекдоте, телы аптек и больниц выписала- позвонить не могу, деньги закончились. Поехала в город,заплатила за тел.,а он отключился, батарея села.  Стою у автомата, с кучей номеров, а позвонить не могу...мадмуазель КУ-Ку...Туда- сюда, ехала- переехала, наконец нашла в вет. больнице, Слава вороньему Богу! Еще и не найдешь. За зофобасами поехала-тоже не знаю, есть или нет?-есть! Весь день удачный.  Обработала птиц, и все вокруг обработала, и еще гепатовет тоже дала,  посмотрю на поведение, ТТТ вроде пока все в порядке. Помоги вороний Бог, что бы выздоровели птички мои, так мною любимые! Сегодня услышала по телевизору, в пол уха, молитву какого- то госпитальера о животных, древняя молитва. За душу взяло! поищу в инете, пока нет времени. Там и об испуганных и обиженных и о потерянных и тех на кого охотятся, и тех кого хотят усыпить,  много перечислений. О всех просит у Бога милости. Просто слеза...
С уважением

Неактивен

 

#147 2013-06-14 22:55:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Ну все со слетками, ну прямо все, и тут и там... Читаю и звидуюююююю. И все такие..., нет слов! Наверно  у меня если и появится счастье, которое будет нуждаться в доме, будет не ласковым. Варя научит. Лечу ее сейчас, лекарство даю. Не больно. Просто протест, что взяла в руки, смотрит мне прямо в лицо и орет во всю пасть. Дотянулась бы- то глаза выклевала.Я уже вся в укусах, хоть и в перчах. Жуткое создание, но любимое, развеселая воронка, улепетывает от меня с радостью и азартом, самой ей нравится. Вот и птен был бы у меня подученный ею.  Пока не сбыточная мечта о маленьком и слатеньком. Но мечтаю...
С уважением

Добавлено спустя   1 минуту  28 секунд:
Мне бы хоть такую, как Малышечка моя...

Неактивен

 

#148 2013-06-15 14:35:13

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Будет, будет вам щастье в пёрьях smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#149 2013-06-15 15:57:52

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, точно будет. Ваше будет.
А питомцам Вашим - выздоровления.

Неактивен

 

#150 2013-06-17 22:39:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Надеюсь, что будет, вернее даже знаю, всему свое время,только. Птица которая в нас будет нуждаться физически. Как- то эти во мне нуждаются  материально, а вот тяги душевной у них ко мне нет. Варвар мой сегодня где- то умудрилась вырвать большей коготь, он у нас не очень рабочий, палец не активный. Кровищи было, и криков и возмущений. Все в очередной раз услышала, что о мне думает птица...Перебинтовали, лейкопластырем укрепили. На пол дня Варещке работы, лапу кокетливо отставляет, осматривает, клюнет, отвлечется, и по новой. А вообще я замечаю, что балкон ей не нравится. Там хоть и присад набито, и столики удобные, а все таки масштаб не тот. Тут вся квартира в ее распоряжении, а так только какой- то балкон, вернее лоджия, она большая, 7 метров, но ей мало. Утром не идет туда, уворачивается, убегает. А Гаря у нас еще долго самостоятельным не будет, куда принесли, там и обитает.Пока перья отрастут, Дай Бог вороний, излечения! Спать ночью стали хорошо не чешутся. Вот курс пройдем и будем орлами...Взвейтесь соколы орлами!
С уважением

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.149 seconds, 10 queries executed ]