Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-05-14 16:26:52

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

PopikStuff? за неимением времени, отложу свои конкретные замечания до вечера...
У меня к Вам такое предложение.
Вместо голословных заявлений о безвредности данного изобретения, выложите документальный ролик, без купюр и монтажа.
От момента надевания памперса, до момента его снятия.
Объект - вОрон, время съемки - не менее двух часов.
Нам не нужны постановочные кадры! Нам нужны реальные факты.
Вы ведь не привели никаких научнообоснованных доводов в защиту своего изобретения, учитывающих физиологию и психологию птиц!
Так же хотелось бы услышать отзывы от реально эксплуатирующих это изобретение людей.
Причем напрямую, из первых уст, в интерактивном режиме.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#27 2013-05-14 16:33:09

PopikStuff
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-04-18
Сообщений: 71
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Владимир Филатов

Если будут такие смельчаки и активисты, которые захотят Вам доказать, что все хорошо - прекрасно. Но как я писала Вы я думаю, что если они и напишут, точно не сюда. Взрослые люди не любят кому-то что-то доказывать...Но если кто-то согласится, то я выложу и виде и попрошу их сюда отписаться...У растрельной стены и в спарринге с Вашим мнение мало кому понравится оказаться....


Мои пернатые любимцы: Мася, Кукурузий, Пумба и 2,5 кг кошки Васи )

Неактивен

 

#28 2013-05-14 17:03:25

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

redtail пишет:

Теперь, рассмотрим вариант когда птица в памперс уже наложила. Что будет далее? Будет ли она и далее испражняться в памперс после первого раза? Ответ - нет, не будет, ибо некуда

Извините, но мне казалось, что из-за продолговатости сей вещицы, какахи будут на некотором расстоянии от попки и не будет ни загрязнений, ни неудобств с самим процессом. Единственное - испарение. Безусловно, я могу ошибаться и на этот случай я уже высказала свое мнение по поводу бесполезности памперса, еще в самом первом своем посте этой темы. wink

redtail пишет:

А испражняться им нужно каждые 20 минут.

Или вОроны плюхают реже, чем ворОны, или мое солнышко - настоящий засранец))) В любом случае, на свое чудо я памперс не одену ни за что) Да и он такого отношение к своей персоне не потерпит) И даже сейчас яростно помогает мне об этом писать big_smile

PopikStuff пишет:

Если Вы не умеете читать, научитесь и прочитайте все, что я написала выше.

Вы меня конечно извините, но очень хочется ответить: "научитесь грамотно писать. И цитировать заодно, для более простого восприятия". =_= Вы пообещали отвечать на поступающие вопросы, так отвечайте доступно, понятно, приятно для глаз! Покажите на иллюстрации, как действует памперс, что "не загрязняет попу", на счет теплоизоляции - тоже было бы не плохо рассказать, из какой он ткани, ведь вполне возможно что и мы зря возмущаемся и ткань "легкая", пропускает воздух, и так далее. Вызвались отвечать, так отвечайте НОРМАЛЬНО, а не претензией на претензию. =_= Честное волчье, единственное, что я тут усвоила из Ваших ответов, это то, что птица должна приспосабливаться к прихотям хозяев, и с этим я в корне НЕ согласна. =_= Пишите же правильно и доступно, дабы не провоцировать других на плохое отношение к Вам и Вашему подгузнику. =_=

И вновь я искренне извиняюсь, но все эти "научитесь читать" попахивают легким флеймом, честное волчье, да и очень раздражают.

Добавлено спустя   1 минуту  26 секунд:

WeRvoLLfa пишет:

Вашему подгузнику

Простите, я имела в виду птичьему, который Вы тут представляете. Неправильно выразилась, моя вина, прошу прощения.

Неактивен

 

#29 2013-05-14 19:35:25

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

PopikStuff
Ваши сообщения, действительно трудно читать. sad  И не столько из-за эклектики, сколько из-за Вашего произвольного стиля копирования высказываний оппонентов в формате "Вопрос" - "Ответ".
Для этого есть функция "Цитировать". Тогда все становится понятным: кто что пишет и кому на какой вопрос отвечает. Цитата выделяется "синеньким"

Для этого скролите на самый низ темы. В самом нижнем правом углу есть кнопка "ОТВЕТИТЬ". Нажимаете ее, сверху открывается "окно ответа" (со смайликами и возможностями редактирования, снизу будут все предыдущие сообщения.
Для цитирования, выбираете нужный абзац выделяете его курсором и кликаете на слово Цитировать в конце именно этого сообщения.
В окне ответа появляется цитата.
Под ней пишите свой ответ итд. по тому же алгоритму.
Доступно объяснил? roll
Что не ясно с функцией цитирования - спрашивайте у любого присутствующего в данный момент в теме форумчанина -обязательно подскажут как это правильно делать.

Давайте перезагрузим формат диалогов в принятый на форумах формат. Тогда, вероятно, легче будет понять смысл Вами написанного. 

PopikStuff пишет:

Если будут такие смельчаки и активисты, которые захотят Вам доказать, что все хорошо - прекрасно. Но как я писала Вы я думаю, что если они и напишут, точно не сюда. Взрослые люди не любят кому-то что-то доказывать...Но если кто-то согласится, то я выложу и виде и попрошу их сюда отписаться...У растрельной стены и в спарринге с Вашим мнение мало кому понравится оказаться....

Именно в этой теме у Вас,PopikStuff, решением модераторов - полный Карт Бланш и даже некая индульгенция от личных срывов для обсуждения промотируемой Вами продукции. КартБланш распространяется и на Ваших последователей.  Никто не "стреляет" ! - Все наблюдают и мирно дискутируют. Естесственно без переходов на личности, хамства и оскорблений - за это везде "расстрел" .

Итак, вопрос прежний, вот этот

redtail пишет:

Как при закупоренной вентиляции кожи и отсутствии возможности вольно испражнятся каждые 20 птичьих минут это положительно поможет птице инвалиду?

И о какой КОНКРЕТНОЙ инвалидности, Вы имеете тут сказать?

Неактивен

 

#30 2013-05-14 20:28:14

Jinn
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2010-02-17
Сообщений: 884
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

WeRvoLLfa пишет:

Покажите на иллюстрации, как действует памперс, что "не загрязняет попу"

Достаточно простого рисунка карандашиком.
Даже интересно стало - что за памперс такой с двойным дном и обратным клапаном.smile

А если у вОрона зачешется под памперсом?
Что сделает с памперсом вОрон?
Мой какаду распустит любую тряпочку на ниточки, а вОрон?

Неактивен

 

#31 2013-05-14 21:10:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Jinn, не трудно догадаться, что сделает вОрон...
Ну а вдруг, вдруг не сделает ни вОрон, ни какаду?
В инструкции ведь написано, что 5-6 часов непрерывной носки...
Вот именно поэтому я и хочу убедиться в том, правильно ли написана инструкция, для чего и прошу изобретателя предоставить видео доказательства.
Я готов ночь не спать, но обещаю досмотреть до конца.
Мне не понятно только, почему автор ограничивается односложными ответами типа - "научитесь читать...".
Любое изобретение, в особенности то, которое каким-либо образом воздействует на организм, должно быть подвергнуто всесторонним испытаниям.
Я не нашел отчетов, а то что нам предлагается, это чистой воды реклама, с использованием постановочных сцен.
К сожалению, рынок наводнен различного рода изобретениями, которые в лучшем случае - пустышки.
Лично я не готов рисковать здоровьем своей птицы, без уверенности, что не наврежу!
PopikStuff, предлагает товар, а мы предлагаем его широкое обсуждение. Не вижу в этом ничего особенного, это должно быть нормой.
Уверенный в своей правоте человек, должен быть готов ответить на справедливые вопросы развернуто и доходчиво, а не отделываться малозначащими отговорками.
redtail, с Вашего позволения я расширю заданный Вами вопрос, с оглядкой на вОрона...
Ворон испражняется чаще крупного попугая, поэтому справедливо будет птичьи минуты довести до 10, что означает, в пересчете на 6 часов - 30-36 испражнений общей массой не менее 30гр., а это, поверьте, много!
В связи с вопросом от Jinn, так же возникает дополнительный вопрос - проверялась ли конструкция на прочность? Что какаду, что вОрон, те еще вандалы, решетки перегрызают, бетонные стены радалбывают...
PopikStuff, Вы можете не спешить с ответами. Важно качество ответа, а не его скоропалительность.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#32 2013-05-14 21:55:02

redtail
Blank
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 2009-09-18
Сообщений: 4993
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Владимир Филатов пишет:

redtail, с Вашего позволения я расширю заданный Вами вопрос, с оглядкой на вОрона...
Ворон испражняется чаще крупного попугая, поэтому справедливо будет птичьи минуты довести до 10, что означает, в пересчете на 6 часов - 30-36 испражнений общей массой не менее 30гр., а это, поверьте, много!

Конечно, Владимир - именно  эта тема "Прогулки с Воронами"толерантностью Вашей милости только и держится. cool
Давайте переведем вОроньи 10 минутные каки по 2-3 грамма в накопление общей массой под подгузником всего  за  человеческий 1 час:
Итак:
6 каков(в час) Х 2-3 грамма = 18 грамм!!! - Это круто!

Перейдем к объемам/скорости абсорбции самых "впитатывающих" женских прокладок и консистенции помета вОрона... Что останется между клоакой и прокладкой за 6как/по 15-18грамм/в час за 6 часов???
более 50 грамм неабсорбируемого помета останется?
Может мы с Вами, Владимир, действительно не умеем читать? Ведь Попикстаф(а.к.а Бантик-Звездочка) четко объяснила что:

PopikStuff пишет:

Помет птицы, который попадает в заднюю часть костюма-памперса никак НЕ соприкасается с оперением птицы!
Птица и ее оперение остается чистой!
Данное изобретение имеет общее с человеческим памперсом, это название и саму функцию сбора естественных выделений птицы.

Ну не соприкоснётся 50 грамм отложенного в памперс балласта с оперением птицы! Ибо данное "изобретение" о общего с человеческим памперсом  имеет! roll
А мы тут тщетно пытаемся секретный оборонный ноу хау выведать...

PopikStuff
Я согласен его купить, для проверки и испытаний. Только вОрона у меня нет. А форумчане не дадут в качестве лабораторной мышки. sad
Но очень бы хотелось узнать каким таким сакральным образом Вам удалось обернуть законы физики и гигиены?
Если объясните - Ваш вечный адепт redtail roll

Отредактировано redtail (2013-05-14 21:57:17)

Неактивен

 

#33 2013-05-16 22:44:05

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Уважаемые пользователи, гости и модераторы!
Я не против теоретических споров и даже испытаний на добровольцах. Но в данном случае вопрос касается грубого, долговременного нарушения правил форума. Поэтому позволю себе административный пост.

Администрация сайта заявляет, что не имеет никаких достоверных сведений о безопасности рекламируемого пользователем PopikStuff  аксессуара "прогулочный костюм". Торговля, тем более несертифицированными изделиями сомнительного качества, на нашем сайте запрещена и осуществлялась PopikStuff в нарушение правил. Ей вынесено предупреждение. Все коммерческие ссылки будут удалены.
Администрация не рекомендует приобретать данный товар "прогулочный костюм" и не несет ответственности за последствия его применения.


Мушен, Администратор ptic.ru


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#34 2013-05-19 22:30:57

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Да...Жесткая дискуссия....От себя честно скажу-уж лучше за птицем не поленится ходить и подтирать,чем видеть его упакованной как барби или несчастную комнатную собачку в тапочках....Может это и удобно в момент перевозки например или еще как,но коли нет возможности присматривать за пернатым постоянно-не проще ли иметь вольер подходящий,дом для пернатого,где он может отлично проводить время когда хозяин занят.А одну птицу без присмотра в комнате все равно просто так оставлять на долго нельзя,будь она хоть в трех памперсах и водолазном костюме в придачу!У меня сейчас два вОрона-слеткового возраста во время прогулок соответственно дружно переживая от любой эмоции вдвойне усиленно закакивают ковры и я с тряпкой дежурю при них неотлучно,надо мне куда-то выйти-милости просим назад в вольер.Но чтобы такое на птицу натянуть....увольте! И ПОТОМ КРАСОТА ПТИЧЬЕГО ОПЕРЕНИЯ.....КАК ЭТО МОЖНО ВИДЕТЬ В КОСТЮМЧИКЕ!!!


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#35 2013-05-19 22:35:47

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Зося, и при перевозке это не годится!
А если птица линяет? И вообще риск перегреть птицу возрастает в разы!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#36 2013-05-19 22:49:59

Зося-домашний зоопарк
R.I.P.
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 2010-06-08
Сообщений: 2210
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Нет.Не одевать даже,а как подкладку на дно коробки для впитывания.Так лебедей даже везут и павлинов.Просто человеческий памперс (для взрослых) банально на дно коробки кладут и птица не пачкается в пути.У лебедей жутко много воды в помете,а у павлинов удлиненные перья(которые кстати перед перевозкой бинтуют бинтом и скрепляют скотчем,а то двух-трех метровый хвост не уберечь от обламывания никак иначе.)


С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Неактивен

 

#37 2013-05-19 23:07:56

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Вот и я о том же, годится в качестве подстилки. smile
Я обычно при перевозке тоже использую памперсы, а когда везу из леса - сфагнум.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#38 2013-05-20 16:13:02

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Вот сейчас ка-ак скажу... И можете бить! Я вообще не понимаю, почему этот омерзительный пост про памперсы, вместе с жуткими фотографиями не удалили в зародыше.?! Понятно же, что над вороном просто издеваются, подгоняя прекрасную птицу под свои стандарты. Плюшевых и только плюшевых животных топикстартеру можно держать. Чтоб гламурненько... Ворона жаль до слез, настроение испорчено... Дернул меня черт войти в эту тему!


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#39 2013-05-20 16:17:35

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

avis libertа, да кто ж поднимет на Вас руку? smile
Вы совершенно правы!
А не удалили исключительно из-за того, что бы как можно больше людей убедилось в том, что это такое на самом деле!
Неопытный человек легко клюнет на подобного рода провокации, наша задача поставить его в известность об истинной "ценности" данного "изобретения".


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#40 2013-05-20 20:32:26

Renessans
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-20
Сообщений: 105
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Вообще в зоомагазинах давно продаются пеленки для животных, мы ими пользовались, когда перевозили хорька и кота в самолете из Хабаровска в Москву. Подстилали в переноску, впитывают хорошо. Принцип, конечно, как у обычных памперсов, просто удобнее, имхо.

Неактивен

 

#41 2013-05-20 20:44:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Renessans пишет:

Вообще в зоомагазинах давно продаются пеленки для животных, мы ими пользовались,

Многие пользуются, во время перевозки, в качестве подстилки - и правильно делают!
Здесь речь о совершенно другом.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#42 2013-05-20 21:32:12

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Renessans пользоваться этим "изделием" или нет- лишь вопрос приоритетов. Самой ПТИЦЕ никакие памперсы,естественно,не нужны. Они сделаны для ХОЗЯИНА.  Неудобно,видите ли жить,когда вОрон какает где попало....или пачкает одежду... Вот и изобретают подобные "примочки". А то,что птице эта вещь не только не приности пользы,но и может навредить,в расчет не берется- все ведь для человека делается...
Ворон,как и любая другая птица- не игрушка и не деталь интерьера. И если кто-то хочет избежать проблем с пометом,пусть либо создает птице достойные условия проживания,включая вольер и ежедневную уборку ( а как же иначе?- мы в ответе....) либо вообще не связывается с содержанием вранов.

Неактивен

 

#43 2013-05-20 21:56:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Уважаемые врановоды!
В связи с тем, что PopikStuff - автор "изобретения", не готов каким-либо образом доказать его положительные качества.
В связи с тем, что автор уклоняется от ведения дискуссии.
Предлагаю, по примеру redtail, в разделе "Крупные попугаи", отправить эту тему в "ГОРЧИЧНИКИ", забыть ее и пресекать в дальнейшем все попытки ее поднять.
Кто За?
Если в течении суток не поступит аргументированных возражений, тема будет перенесена.
С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#44 2013-05-20 22:45:53

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Добрый День всем! Честно признаюсь хотела такую штуку заказать... Из за нашего положения. Не устраивает, что Малыша лежит в каках. Но - мой опыт уже несколько месячный удержал. Не реально( исключительно по моему опыту, у всех по разному), что эта штука не выдерживает даже  двухчасового наполнения. Увы какают больше, жидко, утром писают чаще.Это я про не здоровую птицу у которой нет возможности нормально двигаться.Меняю часто пеленки, птица в сухе.А перья обшаркаются это ФАКТ!!! У меня деточка в майке постоянно, ограничиваю движения для зарастания перелома. Вся просто вышарканная! Все перышки стираются под майкой. Фото  с птенцом вОрона- это фото ужасов!!!!смотреть действительно не приятно. Ка будто кто- то из дома 2 снимал. Может я грубовато, сори. Но  видеть это тяжко.   Короче наше мнение, имеющих птицу инвалида,-  на работу люди уходят не на два часа, значит и смысла нет одевать эту штуку, один вред. Может немного сумбурно...
С уважением

Неактивен

 

#45 2013-05-20 22:50:57

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Я-за.

Неактивен

 

#46 2013-05-21 16:06:33

Renessans
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-20
Сообщений: 105
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Lasly
Не поняла зачем вы мне это объясняете, до "изделия" мне дела совершенно нет smile я не врановод, но птиц люблю (сейчас выкармливаю птенца воробья, до этого был голубь), а если бы и была, напяливать что-то на птицу смысла не вижу... мне кажется, мороки больше, тем более на врановую. В любом случае этого мешочка надолго не хватит, снимать-одевать постоянно, для птицы лишний стресс.
Мое сообщение было адресовано этому посту (забыла тогда выделить цитату)

Зося-домашний зоопарк пишет:

Так лебедей даже везут и павлинов.Просто человеческий памперс (для взрослых) банально на дно коробки кладут и птица не пачкается в пути.У лебедей жутко много воды в помете

на случай, если кто-то не знает о специальных пеленках, по-моему, их удобнее расстилать, чем памперсы.

Именно для птиц, с учетом их анатомии и физиологии (терморегуляция, оперение, частый помет и т.д.) любое надеваемое снаряжение (или одежда, как хотите), мне кажется недопустимо, как минимум оно приносит дискомфорт птице. Для больных птиц, может это и было бы выходом, но по вышеназванным причинам будет только больше травмировать птицу. Поэтому я за только за использование впитывающих подстилок, не имеющих непосредственного контакта с птицей, при перевозке или уходе.

Неактивен

 

#47 2013-05-21 22:36:17

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Памперсы и шлейки для вОронов

Уважаемые пользователи и гости!

Администрация сайта заявляет, что не имеет никаких достоверных сведений о безопасности настойчиво рекламируемого пользователем PopikStuff  аксессуара "прогулочный костюм". Торговля, тем более несертифицированными изделиями сомнительного качества, на нашем сайте запрещена и осуществлялась PopikStuff в нарушение правил под видом личной темы о питомце.
Администрация настоятельно не рекомендует приобретать данный товар "прогулочный костюм" и не несет ответственности за последствия его применения.


Мушен, Администратор ptic.ru


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.110 seconds, 10 queries executed ]