Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2013-05-04 20:02:00

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем, Nadi, спасибо Вам, за поддержку,  тут понимаете выбора не было особого, Вы бы тоже не смогли перешагнуть через птицу с подбитым крылом. А уж если взяли, то конечно стараешься делать все, что бы им комфортно было. Здесь все такие и Вы и я... И переживаешь за них и все под них подстраиваешь.Странно конечно это- берешь на руки Гарика -крысеныш облезлый, орет, кусается, все тебе в лицо говорит, что о тебе думает, а на душе радость, и хочется постоянно брать и на подоконник подсаживать. А Малыша -массажик ей делаешь, и гладишь ее, она отключается, голова висит, клюв открыт, глаза закатаны, только перестаю гладить она очнется и так на меня дико смотрит, типа -как я сюда к этому вранаеду попала в руки! Сразу бежать.Но за эти 15-20 минут испытываешь радость от иллюзии, что птица тебе доверяет.Ходили с ними гулять вчера в лес. Ходят эти хромоноги поодаль друг от друга, прилетели вороны местные над нами кружат, смотрят. Не шумели, так немного, вопросительно.Наши видать подмерзли, сыро в лесу. Назад несли их, сидели тихо прижимались к нам теплым.Купим переноску и будем с ними тремя в лес ходить.Каков от них только много, это да, машина стиральная скоро накрыться может.Ни кто кроме как здесь не поймет, что стиралку надо менять из- за птиц.
С уважением

Неактивен

 

#102 2013-05-05 21:41:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ну вот и все Малыша сломала вторую лапу, так же и в том же месте где и первую. не ходит лежит, все это час назад. Завтра усыплю. Не вижу смысла мучить птицу для жизни без всего, какания под себя .Только стала жить и вот.Под диван залезла птицей, а вышла...Ну что, как ночь пержить то...не могууууу

Неактивен

 

#103 2013-05-05 23:11:18

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый вечер всем! Вот сижу, реву и думаю, имею ли я хоть какое то оправдание оставлять птицу жить? вроде как себя уговариваю, что это не жизнь. захотела бы я лежать и какать под себя? и без нее так плохо...что же это за наказание то такое мне. как себя казню за все. вот не подумала и вот... всегда по глупости думаешь,что дважды в одну воронку не попадет. у меня уже так было, у одной собаки эпилепсия была, ну думала. что у второй все, что угодно только не это- нет опять и заводчики разные. Так и здесь, ну сломала одну лапу, ну почему опять- то только уже вторую. Когда пропал Гарик 1, я не могла жить нормально,места себе не находила. -в соседнем доме жила женьщина, у корой была ворона, она ей не нужна была-моя Варешка дикошарая, узнала где она живет и забрала ее к себе. А спокойнее не стало, после только третьей воронки мне полегчало. немного.А сейчас уже боюсь кого- то заводить. слишком терять их тяжело.да я себе сейчас и не позволю ни кого, в июне у меня внук родится, я молодая бабушка.Мне ни кто бы не помешал конечно, но как мне опять без нее...уууууу В такой праздник светлый.  Спраздником вас всех - пусть беды обойдут вас и ваших родных строной! удачи вам во всем и счастья и любви и терпения!!!!

Неактивен

 

#104 2013-05-05 23:28:01

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, а что, шансов спасти ногу и залечить перелом, нет?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#105 2013-05-05 23:52:18

Nadi
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-05-11
Сообщений: 161
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Добрый вечер всем! Вот сижу, реву и думаю, имею ли я хоть какое то оправдание оставлять птицу жить? вроде как себя уговариваю, что это не жизнь. захотела бы я лежать и какать под себя? и без нее так плохо...что же это за наказание то такое мне. как себя казню за все. вот не подумала и вот... всегда по глупости думаешь,что дважды в одну воронку не попадет. у меня уже так было, у одной собаки эпилепсия была, ну думала. что у второй все, что угодно только не это- нет опять и заводчики разные. Так и здесь, ну сломала одну лапу, ну почему опять- то только уже вторую. Когда пропал Гарик 1, я не могла жить нормально,места себе не находила. -в соседнем доме жила женьщина, у корой была ворона, она ей не нужна была-моя Варешка дикошарая, узнала где она живет и забрала ее к себе. А спокойнее не стало, после только третьей воронки мне полегчало. немного.А сейчас уже боюсь кого- то заводить. слишком терять их тяжело.да я себе сейчас и не позволю ни кого, в июне у меня внук родится, я молодая бабушка.Мне ни кто бы не помешал конечно, но как мне опять без нее...уууууу В такой праздник светлый.  Спраздником вас всех - пусть беды обойдут вас и ваших родных строной! удачи вам во всем и счастья и любви и терпения!!!!

Простите, пожалуйста, за флуд не по теме.
Посоветовала бы Вам почитать книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности", при чём - начиная с книги первой "Пространство вариантов" и, если "пойдёт" дальше - по порядку. Может там Вы найдёте ответы на Ваши вопросы "почему МОИ животные..." и т.д.. Лично мне по жизни - помогло, даже очень.

Неактивен

 

#106 2013-05-05 23:57:57

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Нет, перелом как и у первой лапы, пальцы не шевелятся, нога не двигается, висит как тряпочка, как и первая.если раньше почти три месяца назад, на одной привставала и как- то чуть двигалась, в самом начале, то теперь конечно просто лежит в каках До утра думаю...

Неактивен

 

#107 2013-05-06 00:17:24

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Nadi,спасибо Вам большое за совет, я уже читала, и перчитывала и в свое время мне очень, очень помогло. Вот поэтому я и думаю- почему я оказалась именно в этой реальности. Надо еще раз перечитать. помогает справиться с собой... Всем советуем. Просто это не скрая помощь, увы. вот и решаю оставлять не оставлять-просматриваю будущее...
С уважением

Неактивен

 

#108 2013-05-06 00:38:14

Nadi
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-05-11
Сообщений: 161
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Nadi,спасибо Вам большое за совет, я уже читала, и перчитывала и в свое время мне очень, очень помогло. Вот поэтому я и думаю- почему я оказалась именно в этой реальности. Надо еще раз перечитать. помогает справиться с собой... Всем советуем. Просто это не скрая помощь, увы. вот и решаю оставлять не оставлять-просматриваю будущее...
С уважением

У меня сейчас (с прошлого года начиная) - похожая ситуация, которую я себе создала и по поводу моего друга-животного и по поводу другого важного для меня дела...
В общем - давайте читать и перечитывать Трансерфинг вместе. Вот прямо сегодня и начнём!!!
А с птицей Вашей - думаю, к утру всё разрулится само собой.... Я - не орнитолог, но, читая Вашу тему поняла - Вы сделали для неё всё возможное. Просто сбрасывайте важность, для себя - и выход придёт сам....

Неактивен

 

#109 2013-05-06 10:18:33

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Боже мой!.. Ну просто все внутри оборвалось!..
Sokol, Вы, конечно, вправе принять любое решение...
Но, может быть, все-таки не надо так сразу..

Неактивен

 

#110 2013-05-06 11:05:42

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Спасибо девченки и мальчишки!!! Добрый день всем! Не смогла я.. всю ночь проревела, утром пошла в аптеку купила лейкопластырь и опять все сделала. И по новой, антибиотик , бифитрилак, витом, вобщем все все. Обустроила гнездо по новой. Стенку от Гарика сдела. Он к ней лезет, по ней ходит, все у нее проливает, выкидывает. А он мальчичка, все приседает, хочет через стенку в гнездо удобное, от злости начинает клювоим в ящик долбить.Повесила им зеркало еще оно на другую стенку, что бы не были ущемлены. Вечером приедет ветиринар, друг мой( не практикует правда давно), может, что ни будь подскажет.  Только птица стала играть, на насесте спать чиститься и вот- Ну я вчера тут темы всякие почитала, ну посмотрим, конечно живут птицы и на коленках. Если пойму, что это не жизнь- тогда и приму решение.  Это ни когда не поздно.
С уважением и благодарностью

Неактивен

 

#111 2013-05-06 21:08:16

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol пишет:

Это ни когда не поздно.

Вот это верно...
Как же здорово, что среди серости и грязи есть такой замечательный, яркий, светлый, человек, как Вы. Куда бы они, воронки, без Вас?... Спасибо Вам...
И ворошкам удачи... Пусть заживает лапка, пусть срастется...

Неактивен

 

#112 2013-05-06 21:45:13

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

WeRvollfa, Это Вам спасибо за такую поддержку!!!!!  я ведь все  сомневаюсь- а вправе ли я обрекать ее на такую жизнь. А после ваших слов сомнения проходят!. Это действительно счастье, что она рядом. Что бы все срослось я буду стараться.
Спасибо еще раз, и удачи!
с уважением

Неактивен

 

#113 2013-05-07 10:10:16

юли-2
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-03-28
Сообщений: 91
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol,как Малыша?

Неактивен

 

#114 2013-05-07 22:25:01

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем!  Вот, живем, приспосабливаемся к предложенным обстаятельствам... Жалко, лежит птича, на пузике, с помощью клюва и первой полу лапы по своему гнезду перемещается. Я конечно ее часто беру и меняю и мою попу и массаж опять и витафон и просто почесать всю, что бы не затекало ни чего. Хлопот у меня прибавилось. Вынесла ее сегодня на балкон, погрелась, подремала, воздухом свежим подышала. Гаре радость - гнездо опять на балконе в зоне доступа. Мальчичка в нем насиделся, натоптался, тоже распушился, клюв открыт, греется.  Я подхожу к Малыше часто, он попривык уже , деваться не куда -терпит мое присутствие в своей близости. Плохо то, что у Малыши каки на попе уж очень налипают, не отмываются. Я перья около все состригла, и кремом мажу, что бы раздражения не было. В первый раз нам полегче было, все же она на здоровую лапу опиралась, привставала, такого засохшего не было. Хоть я и часто ее ворочаю, но почему -то, сейчас хуже у нас в этом плане.А так -ест хорощо, ТТТ. лекарства часть выплевывает. Даже в игрушки играет. Может это эгоизм, даже скорее всего, -мне так хорошо, что она живая! Ну. что будем няньчить ее , и через месяц еще и внука. Я уже мужу сказала, придется тебе учиться за ней ухаживать, я все покажу. Она ему больше доверяет. Сегодня даже у него изо рта кусочек сыра потянула. А ко мне у нее психоз какой то - кусать стала, от раздрожения, все руки в синяках.Опять же массаж делаю и глажу- спит, сопит.Вот такие у нас дела.Варя от них подальше в кухне и в коридоре обитает, интересней ей тут, чем с этими двумя инвалидами,все за мной из далека наблюжает.
С увжением

Неактивен

 

#115 2013-05-11 23:24:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Ну вот и мы. Живем, на пузьке лежим , какаем, кушаем, на мир смотрим. Сегодня ездили по магазинам в город, далеко, не оставила ее дома в каках лежать, обустроила корзинку, поехали, пеленки меняю,воду пьет, еду ест в окно смотрит с интересом. Устала- поспала. Целый день  деточка с нами. Стала я им косточки телячьи покупать. Днем они мешанку едят, а вечером даю куру вареную и косточки погрызть. Со вкусом это у них получается, Конечно замочат их в тазике и с перерывами подходят и едят их. Смачно! Поиграли, пошли в тазу ковыряться. Малыша не может мочить и лапой себе помочь, поэтому даю ей посочнее и сама в воде периодически полощу. А в машине  Малыша увидела, как мы сосики с хлебом едим, дак заворчала даже, так захотела. Вот ведь поняла, яблоко ей не надо, посмотрела и только. И вообще замечаю, в дороге ест с аппетитом, жадностью и пьет так же. Какухи у нас только плохие, то ли с антибиотика, то ли от того, что часто на руки беру, чищу мою и т. д. Ладно понаблюдаю, а на следующей неделе постараюсь в город сьездить анализы сдать. Да еще -Гарик смирился с моим постоянным близким присутствием. Теперь его глажу часто - уже не дрожит, пока ему конечно не нравится-по морде вижу, но уже не кидается меня грызть.
с уважением

Неактивен

 

#116 2013-05-12 06:48:54

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, значит не все так плохо) Заживет у Малыши лапочка и станет она ручнее некуда))) С Вами ведь постоянно)))
И остальные, глядишь, поручнее будут)))
Не так страшен черт... wink Главное теперь, чтоб лапочка зажила, заросла... Мы за Вас кулачки держим всей своей лохмато-пернатой стаей wink

Неактивен

 

#117 2013-05-12 09:05:09

lada876
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-09-14
Сообщений: 321
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Здравствуйте Сокол.Держитесь не усыпляйте Малышу.У нас Карлуша тоже не двигалась , а только ползала , но со временем научилась опираться на одно крыло.Она лежала как бы полубоком.Но приспособилась и прожила счастливо сколько ей было отпущено.

Неактивен

 

#118 2013-05-12 12:32:19

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
И мы за вас с Малышей очень радуемся. Теперь, вернее друга вам сложно будет найти. Вы молодец, что руки не опустили! Желаем Малыше скорейшего выздоровления, ей очень, очень с вами повезлоsmile

Неактивен

 

#119 2013-05-12 12:55:34

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, Вы действительно молодец! И Малыша тоже. Выздоровления ей, а Варе и Гарику - дальнейшего приручения...

Неактивен

 

#120 2013-05-12 19:55:44

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Спасибочки большое за поддержку!!!! и за теплые слова, они очень нужны нам
Сегодня опять ездили с Малышей в город, нельзя ее пока оставлять, какает конечно часто, меняю постотянно. Деточка активная, хоть и на пузике,  и я активно радуюсь, что она рядом.Ходить она увы не будет, это ясно, пальчики и на второй лапке не двигаются, реакция только у большого пальца, на первой лапке и такого нет. Массаж делаю конечно, как всегда надеюсь на лучшее. Лишь бы она не захондрила,  стараюсь радовать ее чем ни будь или отвлекать. Конечно все время не могу ей уделять но стараюсь как можно больше. Благодаря этому Гаря в руки дается, пока его и птицей не назвать- зверек какой- то, общипанный.Тепленький, немного бородатенький, смешной.
С уважением

Неактивен

 

#121 2013-05-13 01:40:47

ol-kharlamo
гость клуба
Зарегистрирован: 2010-06-13
Сообщений: 132
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol у меня ворона Варя с одной лапкой живет,понимаю вас,что пеленки и ухода много,она живет уже третий год у меня,а недавно мне приснился страшный сон,в моем сне ее  собаки разорвали и остались только перышки,я так закричала ,что проснулась!Было так больно от потери и страшно за нее...Терпения вам и пусть ваши птицы живут счастливо и главное что бы вы их любили,ведь на земле очень мало людей которые заботятся о братьях наших меньших,а они ждут нашей помощи.

Неактивен

 

#122 2013-05-14 22:34:36

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! И опять- ol-kharlamo, спасибо огромное за поддержку!!!  Малыша будет жить на коленках, или пяточках, так и не знаю как это называется. Тяжело. Но я читаю прежние темы и понимаю, что все равно приспосабливается природа к ко всему. У нас еще проблема- вынуждена ездить к дочери, днем, муж на работе. Ездим в автобусе, Малыша в корзинке, в дороге все в порядке, опять и ест и в окно смотрит, ну и конечно какает. Дело в том, что у дочери сезонная аллергия, и если раньше на птиц не было реакции, от теперь есть. Приезжаю и выставляю Малышу на балкон, в большом тазу, до края заполняю его одеялами и она лежит наблюдает, что на улице происходит.  Конечно выхожу к ней часто.Сегодня к нам на соседнее дерево прилетели вороны -пара. Дерево прямо к окнам прикасается. И вот у нас начались переговоры... Малыша дома молчит в основном, только  урчит, крякает, возмущается немного. А тут раскаркалась! Наверно все им жаловалась, свою историю рассказывала. Они улетают периодически, но только я выхожу ей пеленки менять -они тут как тут , рядом с окном садятся и кричат, ветки срывают, топочут. Вечером за нами муж заехал, Дочь позже написала, что вороны все прилетали, на балкон заглядывали. Завтра опять поедем, свидание у нас опять будет. А Гаря все больше в руки дается без скндала.  И еще, Малыша в присутствии постороних ворон и ест и пьет, не стесняется.
С уважением

Неактивен

 

#123 2013-05-19 23:47:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У нас все без особых изменений. Не изменна и  моя  радость от присутствия ворон.Малыша лежит конечно, пальчики у нее стали немно-ого двигаться, и только большие, чуть чуть, на обех лапках. Раздражителем является вечернее мытье попы. Не нравится, поэтому такая реакция пошла положительная. У знакомых был случай-завели котенка пакостного. В одной комнате лежала бабушка не ходючая. Котенок повадился к ней под кровать ходить в туал. и еще ей ноги драть, играя.Ну она кричала конечно первое время, а потом стала вставать и убирать за ним и бороться .Вот так иногда сила ортрицательная от злости ставит на ноги.  Боюсь у нас не получится завести котенка.   То есть Малыша не встанет на лапки, ну ни чего как ни будь приспособимся. В автобусе уже ездим не смущаемся, а машина это вообще уже все родное. По дороге даже нет- нет да и закаркает на что ни будь увиденное. И Гаря с Варей тоже живут как прежде. ТОлько заметила, что Гаре и Малыше хорошо вместе в одном гнезде. Он к ней рвется, она к нему тянется.Мне только окаканые двумя пеленки приходится менять чаще. Варяся у меня хозяюшка, всюду порядки наводит, но аккуратно. Взрослая все таки барышня, серьезная, с мужем заигрывает, рядом ходит и в ноги, его потихоньку тыкает.Вот так и живем пока.
С уважением

Неактивен

 

#124 2013-05-21 14:51:20

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Малыша умерла сегодня. В час дня.Вчера и утром все было хорошо, ела, разговаривала, не падала, играла.Утром по обыкновению долбила свой ящик. Я подхожу часто к ней, пеленки менять.В очередной раз понесла червяков, она как- то странно тихо хрипела, на клюве капелька крови. В пасть посмотрела, там кровь на основании языка, понесла под лампу посмотреть получше, положила ее на спину и в ту же секунду она вся выгнулась и из горла хлынула кровь, в одну минуту ее не стало, глаза закрылись и все. Врачу позвонила, она в области, говорит не инфекция, это точно, какое- то повреждение. Я последнее время ездила с Малышей  к дочери,  дочь на последнем сроке. Я испугалась, что это инфекция.Сегодня дочь сдала общий анализ крови, плановый, покажет там, если что- то не так?
Мы все оставшиеся здоровы. Только убиты. Поганому дохляку, кто птиц стреляет-всего самого наихудшего  желаю!!!
Я просто заставляю себя не думать... а все равно...
С уважением

Неактивен

 

#125 2013-05-21 16:16:29

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ох...
Сколько вместе с Малышей  Вы пережили, сколько боролись...
Примите мои соболезнования.
Пусть девочке будет легко, там где она сейчас, пусть у нее больше ничего не болит...
Жалко-то как...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.117 seconds, 11 queries executed ]