Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2009-05-21 00:20:07

juurate
гость клуба
Откуда: Литва
Зарегистрирован: 2009-05-16
Сообщений: 12
Профиль

Привет из Литвы

Здравствуйте. По рекомендации друзей нашли Ваш форум. Хотим представится. Мы из Литвы. В нашей семье живет пара  пиррур и сенегал Полли. Пирруры у нас уже два с половиной года, а сенегал у нас папал два месяца возраста из зоопарка. Он не ручной, в руки не даётся. А пирруры 4 и 5 лет. Сейчас пирруры сидит над кладкой, но, думаю, что впустую. Они кладут яйца уже третий год, но все яйца пустые. Может быть, что обе девицы. Я прошу прощения если вырожусь не совсем ястно. Я литовка и всё моё общение по русский только в форумах.


Вложения
  • saldzoji porele.jpg
  • пестрячок.jpg

Отредактировано juurate (2009-05-21 00:23:32)

Неактивен

 

#2 2009-05-21 01:02:53

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Привет из Литвы

juurate
Лабас Вакарас!) wink  Красивые  у  Вас  птички.) 
Пируры  дружат  с  сенегальцем? Как  они  все  трое  ладят  между  собой?


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#3 2009-05-21 01:20:00

juurate
гость клуба
Откуда: Литва
Зарегистрирован: 2009-05-16
Сообщений: 12
Профиль

Re: Привет из Литвы

Лабас вакарас rollОни много времени проводит вместе. Сенегал ищет компании, а пиррурин (так думаем) его прогоняет. Ни разу не ранили друг друга. Хотя, говорят про агрессивность сенегала, наш, пока, агрессивности не проявляет. Вообше весело живём - папугаи,хотя и не ручные, но очень привязанные к людям.


Вложения
  • битва.jpg
  • дружим.jpg

Неактивен

 

#4 2009-05-21 11:36:07

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Привет из Литвы

juurate
Добро пожаловать, наконец! big_smile
Рад, что проблема с регистрацией решена и можно будет пообщаться.

Я прошу прощения если вырожусь не совсем ястно. Я литовка и всё моё общение по русский только в форумах.

Не берите в голову. Теперь даже русскоязычному человеку, читая русские форумы, иногда с трудом приходится догадываться, о чем, собственно, идет речь - из-за обилия жаргонизмов в стиле "албанского" / "падонского" языка. Все эти "медведы-преведы", "йа креведко", "ктулху", "кросавчег" и прочее... roll




Неактивен

 

#5 2009-05-21 23:18:28

juurate
гость клуба
Откуда: Литва
Зарегистрирован: 2009-05-16
Сообщений: 12
Профиль

Re: Привет из Литвы

Cannoneer, очень приятно с Вами опять общатся. Мне стыдно, когда я делаю ошибки, но  язык, как и железо, без пользования ржавеет.
А мы теперь пользуемся тем, что пирруры сидят над клакой и продолжаем приручение Полли. Он теперь вынужден удовлетворится нашим обществом. Сегодня пел и говорил весь день, а теперь ворует у пиррур проростки.


Вложения
  • вестна.jpg
  • изкупались.jpg

Неактивен

 

#6 2009-05-22 09:24:39

ira
действительный член клуба
Откуда: Кировск Лен.обл.
Зарегистрирован: 2009-02-17
Сообщений: 216
Профиль

Re: Привет из Литвы

juurate
Ураааа!В нашем полку прибыло!Какие у Вас красивые птахи.И веточками балуются,а моя дуреха их боится smile

Неактивен

 

#7 2009-05-22 20:27:26

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Привет из Литвы

Какие яркие красавцы smile juurate, добро пожаловать!


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#8 2009-05-22 23:08:22

juurate
гость клуба
Откуда: Литва
Зарегистрирован: 2009-05-16
Сообщений: 12
Профиль

Re: Привет из Литвы

Спасибо за гостеприимство. Приятно будет с Вами побеседовать. Только я не очень часто буду писать. Не сердитесь. Буду писать когда будет что сказать. В первые дни, когда у нас появились птицы, было очень много вопросов, прочитала почти все в порталах о сенегалах и пиррурах. Теперь уже успокоилась, а много болтать не люблю. Даже фотографировать  стала на много меньше. Как уже писала моя пара сидит над кладкой 10 яиц. Жалко только, что,наверняка, они пустые. Но решыла их не вынимать пока им самим не надоедает сидеть. В прошлом и позапрошлом году выняла, так они положили опять кучу яиц. А самке это не на здоровье. В этом году не фотографировала кладку, так вложу прошлогоднюю фото.


Вложения
  • кладка.jpg
  • первые дни в новом доме.jpg

Отредактировано juurate (2009-05-22 23:10:04)

Неактивен

 

#9 2009-06-24 21:04:33

juurate
гость клуба
Откуда: Литва
Зарегистрирован: 2009-05-16
Сообщений: 12
Профиль

Re: Привет из Литвы

Здраствуйте. Новости в нашем дворе: хороших новостей нет. Пирруры так никого и не насидели. Все яйца пустые. Хорошо только, что больше яиц не кладут. Сенегал еще более к нам привязался, пока пирруры рассаживали яйца. Но в руки не дается. А теперь опять гонаются друг за другом. Когда сенегалу Полли становятся невыносимо, он ищет защиты у нас : садятса на голову илли плечо и плюёт на пиррур. Вчера изпортил свитер сына - погрыз молнию. Сох свитер на балконе, попугайчики гуляли. Взяла бельё погладить, смотрю, не хвотает зубцов у молнии. Думала, стирая выпали. Пошла смотреть на балкон, а там на полу зубцы воляется. Сама дура, птицы с бельём не совместимы.

Неактивен

 

#10 2009-06-25 13:32:28

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Привет из Литвы

juurate
Добрый день! big_smile

Сох свитер на балконе, попугайчики гуляли.

А они у Вас что, на открытом балконе гуляют? yikes Не боитесь, что сбегут? Или это все же закрытая лоджия?




Неактивен

 

#11 2009-06-25 13:57:20

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Привет из Литвы

juurate
smile

птицы с бельём не совместимы.

вот  вот....мало того что попортят  ещё и  обкакают.) roll


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#12 2009-06-25 21:26:42

juurate
гость клуба
Откуда: Литва
Зарегистрирован: 2009-05-16
Сообщений: 12
Профиль

Re: Привет из Литвы

Здраствуйте.
Cannoneer, у нас закрытая лоджия. И ни все в семье заботятся о чистом белье roll. Некоторые более заботятся о благе попугаев  roll. Еще хочу сказать, что наши попугаи совсем не агрессивные. Может и правда, что попугаи, не принужденные к общению, не имеет агрессии.

Неактивен

 

#13 2009-06-26 01:21:31

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Привет из Литвы

juurate

Может и правда, что попугаи, не принужденные к общению, не имеет агрессии.

Думаю, что все же во многом агрессивность зависит от жизненного опыта птицы, от перенесенных в прошлом стрессов и испугов. Поэтому, имхо Вы в какой-то мере правы.




Неактивен

 

#14 2009-07-07 14:06:45

juurate
гость клуба
Откуда: Литва
Зарегистрирован: 2009-05-16
Сообщений: 12
Профиль

Re: Привет из Литвы

Здравствуйте. Расскажу вам нашу грустную историю с счастливым концом. 2 июля, вечером, где то около 21 ч. вся наша семья была дома и занималась своими делами. Старший сын красил двери, супруг только что пришел с работы, я готовила ужин, младший сын смотрел ТВ. Попугайчики наши разгуливали по застеклянный балкон. Одно окно открыто, но с тонкой решеткой. Только слышем младший сын говорит: "Мне кажется, что Полли за окном." Мы бегом на балкон, супруг еще семечки взял, но... Там уже никогоsad(. Только дыра на решетке. Все бросились на улицу. А живем мы на пригородие - стоит 5 пятиэтажников (мы на 4 этаже). Много маленьких домиков, дачи и озеро. Деревьев около дома много. Бегали кругами, пока не услышали голосок. Сидит наш Полли на высоком дереве на засохшои ветке и так радуется, так свои трели расспускает. Бегу домой, ловлю одну пирруру, сажу в клетку, семечки и любимый его колокольчик в карман.  Звоню под деревом колокольчиком, тресу банкой семечек (он всегда прилетал дома, услышав этот звук). Пиррура кричит в клетке, а ему хоть бы что.  Поет и все. А ночь на носу. Супруг вздумал залезть на дерево поближе (а ветки тополя очень быстро ломаются)ю Мне страшно за супруга, сеник сидит приблизительно на 4 этаже. Когда муж залез и подтянулся к нему, тот понесся с дерева. Дети (наши и куча соседних) за ним. Но он летел очень быстро, мы сюю минуту потеряли его из виду. Никогда не думали, что такой неуклюжый, домашний сенегал смог так быстро летать.  А уже почти темно. Обошли все деревья, а его голоса не слышно.  А увидеть зеленого папугая летом на дереве вообще невозможно. Ходили еще ночью с фонарем  по той стороне, где видели улетевшим. Никого sad(. Ранно утром в 5 опять пошла искать. Обошла весь квартал, никого. Днем сыновья искали. И только вечером около 18.00 сын услышил его около другого пятиэтажника. Сидит на сосне и чирикает. Вынесли его игровую площадку с едой, игрушками. Сидели и уговаривали  3 часа. Он ни с места. Выглядел хорошо, покакал (значит поевший). После трех часов уговаривания, только ссуетилсья, стал бегать по ветке и опять понесся куда то. Супруг потом решил, что исспугался его (он, закончив работу, приехал домой и тоже пошел искать). Он говорит,  что исспугал, неверняка, сеника, когда полез на дерево. Каждое утро, день и вечер ходили по окресностьями, но больше его голоса не слышали. Повесили обьявления, но позвонил только один человек поинтересоватся.  Три дня ничего sad((. Все, больше мы его не увидем sad(( Я потеряла всякую надежду. Ночью шел дождь, температура около 6 гр. Много ворон, видели орла (не знаю по русский, не настоящего, а этого, где птиц ловит). Вчера поехали на озеро с друзьями на отдых. Около 17 ч. звонок: знаем, где ваш попугай!!! Говорит адрес - а это за 5 км от нашего дома, совсем рядом с детским садом, где я работаю. Быстро собрались, поехали в город. Дети меня выпустили около этого места, а сами поехали за клеткой. Прихожу по данному адресу, а там никого (мне звонила совсем гругая женщина). Спрашиваю соседей, они приглашает со двора пожилую даму с маленькой собачкой (пекинец) Фантой. Дама спрашивает, как выглядил наш попугай. Да, точьно такая. Она у нас летает уже второй день. Вчера сидела на заборе (за которым вишни), а сегодня уже на земле (наверняка у бедненького уже сил не было - сколько времы вишными сыт будешь). Говорит дама с собачкой - сидел он на земле и на его с зади напала рыжая кошка. А собачка напала на кошку и освободила Полли. Дама попросила мужчину, бывшего на дворе, поймать сеника. Он попытался его поймать голыми пуками, но это кончилось укусами. Тогда откуда то взал перчатки и поимал сеника. Если он за это время не убежил, можете представить, как ослабший он был sad(. Дама принесла дорожную клетку своего собачки. Там я его и нашла. Сидел в уголочке и шипел. Было у него и вода и семечки, но он ничего не трогал. Привезли сыновья клетку и, шчедро отдбагодарив хозяйке, мы приехали домой. Во время пересадки, покусил супруга. На своей клктке впервые помчался за едой. Видно, что ослабший. Ничего со вчера вечера не делает, только кушает и спит. Голоса не поддает. Семечку с руки не берет. Сегодня начал чесатся, кто знает, кого приобрел в эти 4 сутки. Думаю, когда окрепнет, надо будет опрыскать каким то средством. А теперь даю GA, calcivet, проростки и сухую смесь. Теперь сидит на карантине, а пирруры очень хочет к нему. Вот такая у нас грустная история с веселым концом.

Неактивен

 

#15 2009-07-07 14:23:22

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Привет из Литвы

juurate
Ужас какой sad Хорошо хоть, что нашли!
Пероедов мог легко подцепить, пока гулял. Надо бы его хорошо осмотреть, раздвигая перья. Читала про случай, когда люди на убежавшем попугае находили присосавшегося клеща.


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#16 2009-07-07 15:36:53

Sakura
Лёгкость бытия
Откуда: Ireland
Зарегистрирован: 2009-03-20
Сообщений: 1733
Профиль

Re: Привет из Литвы

juurate
Начала  читать  Ваш  пост  и сразу успокоила себя  после  фразы ,, со  счастливым  концом,,. Могу  представить , что  Вам  пришлось  пережить. И радуюсь  вместе  с Вами , что  всё  хорошо закончилось и  сенек  снова  с Вами.  smile


She was not quite what you would call refined. She was not quite what you would call unrefined. She was the kind of person that keeps a parrot ~ Mark Twain

Неактивен

 

#17 2009-07-07 18:14:46

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Привет из Литвы

juurate
Кстати, забыла про кошку спросить: она его успела укусить или оцарапать? Осмотрите его тщательно, если найдете ранки или царапины, то их нужно обработать антисептиком (например, мирамистином или хлоргексидином), а после высыхания намазать тетрациклиновой мазью + нужно сходить в аптеку и купить ципрофлоксацин, дозировку уточним позднее.


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#18 2009-07-07 18:51:03

juurate
гость клуба
Откуда: Литва
Зарегистрирован: 2009-05-16
Сообщений: 12
Профиль

Re: Привет из Литвы

Спосибо за поддержду. Кошка его не поцарапала, не успела. Я тоже думаю, что мог подцепить пероедов, а может быть и хлещей. Но я боюсь его теперь трогать и опрыскивать (есть у меня Биотоксил). Подожду пока немножко придет в себя. Впервые, когда увидела, испугалась - весь клюв и вокруг него было красным. Но там от того, что он лопал вишни. Сколько обглядела, повреждений нету. Сегодня вечером немного активней, но голоса еше не показывает и много спит, отдыхает с перерывами. Тогда ходит покушать и ухе кочался на кочели.

Неактивен

 

#19 2009-07-12 20:58:04

juurate
гость клуба
Откуда: Литва
Зарегистрирован: 2009-05-16
Сообщений: 12
Профиль

Re: Привет из Литвы

Здраствуйте. Ну наконец то наш сенегал Полли пришел в себя. Уже летает по комнате, дерется с пиррурами, показывает голос, берет еду из рук.

Неактивен

 

#20 2009-07-12 22:16:17

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Привет из Литвы

juurate
Замечательно! Будем надеяться, что больше не сбежит smile


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#21 2009-07-13 11:26:03

juurate
гость клуба
Откуда: Литва
Зарегистрирован: 2009-05-16
Сообщений: 12
Профиль

Re: Привет из Литвы

emerald, теперь мы уже биты. Таких ошибок не будем делать. Но, как говорят, и мудрая курица в крапиву попадает.

Неактивен

 

#22 2009-07-13 11:40:00

emerald
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2008-12-23
Сообщений: 1256
Профиль

Re: Привет из Литвы

juurate
Знаете, я не устаю удивляться птичьей способности находить себе приключения на ровном месте. Вроде бы все как обычно, все опасные места прикрыты, и все равно они умудряются что-нибудь учудить. Сегодня жако исхитрился запихать коготь в отверстие на своем шарике, уже два месяца с ним играет, еще ни разу ничего не случалось, а сегодня засунул и застрял в нем.
Остается только надеяться smile


Придерживаюсь гуглизма - философской концепции, в соответствии с которой мир непознаваем, но все, что тебя интересует, можно нагуглить.

Неактивен

 

#23 2009-07-14 14:01:55

Cannoneer
Retired
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 2387
Профиль

Re: Привет из Литвы

juurate
Да... Повезло Вам, сильно, а что с моей Бони в подобном случае приключилось, я и не узнал... roll
Хорошо, что хорошо кончилось, а пероеды и глисты возможно приобретенные - это дело устранимое.
А насчет мощного носа и неукротимого нрава забывать нельзя - не только тонкую анти-муховую решетку враз порвет, но и полуторамиллиметровые стальные прутки разломает - помните, я на ОП фото Бониной клетки выкладывал?




Неактивен

 

#24 2009-08-06 23:40:09

juurate
гость клуба
Откуда: Литва
Зарегистрирован: 2009-05-16
Сообщений: 12
Профиль

Re: Привет из Литвы

Здравствуйте. Извините, что так долго не писала - дела, да и лето не время сидеть у ПС. У нас все хорошо, Полли вернулся в прежднее состояние. На окнах твердая стальная сеть. Только вот вопрос. Мои птахи раньше очень любили ветки, свежие колосья, свежые овощи с огорода. А теперь на них внимания не обращают. Больше всего любят сухую смесь, проростки и яблоки.
Cannoneer, а ведь вы наговорили roll. Почитайте свою весточку по выше. Упс, у вас отпуск. Так хорошего вам отдыха.

Неактивен

 

#25 2013-05-10 13:06:51

mesotypus
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-05-15
Сообщений: 87
Профиль

Re: Привет из Литвы

Возможно пищу не той теме, на форумах иногда задаются вопросом- разводил ли кто пиррур в РФ? Лично я знаю случай разведения пиррур рупикол-мой хороший друг в настоящее время выкармливает птенцов в Новосибирске!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.083 seconds, 10 queries executed ]