Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2013-04-08 17:51:21

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День, закинуть не получится, высоко уж очень, а территорию не пробраться, пока там только один экскаватор работае как сумасшедший, и машины землю вывозят. Просто тоска. И ка к в фильме "гараж" -Это трасса, она нужна городу...- кто меня послушает, такие деньги во все это вбуханы, Меня же за больную примут, это бы конечно наплевать, просто безполено. Надежда только. что спилят раньше, до яиц .Буду наблюдать. Хотя конечно удовольствия не доставляет

С уважением

Добавлено спустя   2 минуты  29 секунд:
попробую завтра сходить все таки, вдруг спилят внепланово, пораньше

Неактивен

 

#77 2013-04-08 20:07:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, попробовать - ничего не стоит. wink
Даже если Вас посчитают сумасшедшей - какое Вам дело? wink Ведь Вы в данном случае понимаете цену чьей-то жизни, чьих-то трудов, а они их даже не замечают. Так что даже если Вам покрутят у виска - поймите, что Вы просто на ступеньку выше, Вы более человечны, нежели они. И к черту их мнение о Вас. wink

Неактивен

 

#78 2013-04-08 22:17:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Согласен с WeRvoLLfa, лучше предотвратить...
Если не согласятся пилить, действуйте любыми средствами, вплоть до швыряния камнями... smile
Вороны не дуры, должны понять, и чем раньше это произойдет, тем лучше для них.
Проблема в том, что в нас. пунктах площади для гнездования ничтожны и если вороны не смогут загнездиться вовремя, то шансы найти новое место близки к 0. sad


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#79 2013-04-08 22:22:52

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый вечер всем, пойду завтра конечно. Камнями не докинуть высоко, на уровне этажа 4 наверное. А так попробую убедить, если будет кого...

С уважением

Неактивен

 

#80 2013-04-09 17:08:26

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Ну вотт сходила. Сегодня стройка встала, ТО копали и пилили как полоумные до 9 вечера, а сегодня вдруг стоят. Вагончик рабочих на замке. Деньги закончились поди...А так посмотрела и смотрю на сосну -есть надежда, что не тронут дерево. На краю площадки у забора,котлован в другой стороне,гнездо я заметила только три дня назад, скорее всего старое, большое, надежное, ну если издалека судить.Здесь во всех дворах какие то елки. сосны стоят, может и не все срубают. Завтра еще схожу.
С уважением

Неактивен

 

#81 2013-04-09 18:54:06

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, спасибо Вам огромное за неравнодушие. wink

Неактивен

 

#82 2013-04-10 11:04:10

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! WeRvoLLfa,спасибо за теплые слова! Ну вот сегодня проснулась поздно, вернее встаю рано, кур прибираю,шторы открываю, есть даю, а потом опять спать укладываюсь. Дак вот в 9 утра все деревья были на месте, думаю встану и схожу, а в 12 уже деревьев не было, ни одного. Хорошо. Вороши улетеле без жертв. Мимо окон носится какя то пара- играются. Наверно не та что, с гнезда. Хорошо, что спилили сосну, даже если бы ее оставили, место очень не подходящее. Сторойка, внизу некуда птенцам слетать. А так конечно жаль, все деревья даже те которые в притык к забору спилили, чем- то помешали они природоненавистникам. Как- то везде стараются без нужды не пилить,сохранять, а тут...Лес кругом, вот видать этим... и не жалко.
С уважением

Неактивен

 

#83 2013-04-10 11:12:13

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ну и хорошо, что так все закончилось. smile
Они не пропадут, времени для постройки нового гнезда еще достаточно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#84 2013-04-10 17:33:56

юли-2
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-03-28
Сообщений: 91
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol,спасибо Вам за все!
Я у Вас хотела спросить,какие игрушки у Ваших ребятишек?  Очень хочется Угольку подобрать игрушечку,чтоб не скучал.  Спасибо.

Неактивен

 

#85 2013-04-10 18:42:55

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, как все здорово закончилось)))
А Вам все равно спасибо, огромное такое)

Неактивен

 

#86 2013-04-10 18:46:35

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Юли-2,  я в вороняхах новичек, моим детишкам всего 8 месяцев проживания у меня. Даю все, что вычитываю на нашем сайте , дай Бог, благополучия всем здесь присутствующим!!! Все ворошки разные. У кого-то пирамидками играют, умницы, коробочки со вкусняшками у них в почете...А у меня нет- не интересно. Недавно стали только играть пищалками, а бубны, неваляшки, конструкотры им не нужны. Причина простая- те кто играет такими вещами, более ручные чем мои. Им человек покажет, их заинтересут. Мои меня близко не подпускают, совместные игры только в мечтах. Игрушек три коробки скопилось. А выбирают- щетки зубные, орехи грецкие, бусы, пузырьки маленькие пластмасовые, мячики с колокольчиками и прочая мелочь.Все очень индивидуально, смотря какая у вас птича и какие отношения с ней.Моя Варешка только прожив у меня 7 месяцев  стала интересоваться игрушками. Недавно убежала в кухню с зубной щеткой. Малыша пока крайне редко, что либо в клюв берет, а Гарик тот все тащит, мочит  и прячет.Даю все что могу, они отбирают сами.Сама не придумаю ни как, чем мне Малышу развлекать. Только перышки нарастут и опять все выщипывает.Вот такие наши игрушки. Если раскажите чем вы с Угольком играете, может что- то у вас перейму.
С уважением

Неактивен

 

#87 2013-04-22 22:07:06

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Вот наши последние новости- Малыша стала более активной, на одной лапе скачет, не постоянно, но все же. Игрушками стала играть, на подоконик выпригивает и перебирает их. Учится жить на одной лапе. Летает к тазику, пьет, и что самое замечательное, уже четвертую ночь на насесте ночует на одной лапе. Варю гонит. Утром я ее пресаживаю в гнездо, где она чистится, пьет, закусывает. Сегодня проснулась от шума- разборки у птиц, теперь Варя пыталась скинуть Малышу.Как же птице тяжело то...И мне тоже, смотреть на нее. В гнездо ей стала ставить банку с водой, купается с удовольствием, вся голова насквозь, а пузико ей тяжело наверно пока в тазике мыть, надеюсь что все в переди, как- то оживает птица.  Не стоит жизнь на месте, движется. У нас  за окном липа, после того как спилили сосну с гнездом, пара ворон постоянно на этой липе сидели, наверно это те кто гнезда лишились. Потом только одна ворона прилетала, это наверно постороняя ворона. А вообще в лесу много гнезд, но почему то все пустые. Может это зима затяжная так повлияла. И еще у нас событие, убежавший зофобос, стал жуком Васькой, вылез из под шкафа, чем жутко меня напугал, сидит сейчас в контейнере, скучает в одиночестве, Надо ему пару вырастить. Вот такие наши позитивные новости.
С уважением

Неактивен

 

#88 2013-04-22 22:28:55

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol!
Так радостно, что Малыша стала активнее. Пусть девочка осваивается...

Неактивен

 

#89 2013-04-22 23:50:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Отличные новости, правда, жизнь не стоит на месте, осваивается и оживает. Молодец.
У нас тоже один жук живет, но мы ему имя еще не давали. smile Как и Вы, пару ему растим.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#90 2013-04-23 18:07:40

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Ну вот!Жизнь налаживается с весной!Рада за вас с Малышей!

Неактивен

 

#91 2013-04-25 20:22:38

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Спасибо вам за теплые слова!!!!!Но у нас увы проблема. У Малыши похоже отмирает пальчик на не рабочей лапке. Побелел и немного утолщился. На насесте сегодня не ночевала. Я забеспокоилась и взяла ее посмотреть, и вот...Я последнее время очень занята была. В субботу едем ко врачу , наверно будем удалять как- то.Что ж такое этой птице все одной. Зато Варя меня радует,ТТТ, наблюдает за мной постоянно, прихожу домой кричу-Варешка!- она на кровать запрыгивает, шею тянет -смотрит. Муж говорит это она просто хочет знать где враг находится и что делает, может и так. Но мне просто радостно, что ей у меня хорошо. Ходит по всему дому как хозяюшка. Когда нас нет, печеньку из своей баночки берет и несет в комнату. На глазах у остальных на полу ест.Гаринька вот тоже у меня на веник похож ободранный, не может из- за этого гулять по квартире. Ни залезть, ни перелезть самостоятельно не в состоянии. И Малыша конечно тоже в гнезде в основном обитает, по подоконнику только, на насест и на пол под кровать от меня. Как жалко то мне птичу мою. В субботу отпишусь как там.
С уважением

Неактивен

 

#92 2013-04-25 20:34:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Очень жалко пташечку, а пальчик теплый? Много испытаний на нее выпало.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#93 2013-04-25 22:41:19

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

innocha, пальчик теплый, но бело розовый и на нем пластиночки отлетели, кожечка, помазала на всякий случай левомеколем. Буду до субботы наблюдать, а там врач что ни будь решит. И рентген не сделать. Только на понедельник можно договориться, а ждать нельзя,  пальчик  почти весь уже такой.Я переживаю, что, завтра не сможем, муж до поздна на работе, ехать на транспорте мне одной далеко теперь.
С уважением

Неактивен

 

#94 2013-04-27 21:53:39

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Сьездили к врачу, пальчики оставили на месте. Нет пока надобности их удалять.
Малыша у меня умница! Вот интересно -почему так, дома от меня убегает, в руки беру , дрожит, а в дороге всегда со мной общается спокойна, воду пьет, чешу-засыпает, зофобасов поела с жадностью. Дома даже не берет еду с рук, если возьмет, то сразу роняет. А тут едет в окно с интересом смотрит.Врач сказала массаж продолжать делать, пяточка у нас живая, а пальчики уже не шевелятся сами. Домой приехали, она активно на лапе двигается, спать на насест пошла, Варешку согнать захотела, та двумя лапами уцепилась и осталась на своем месте.Вот пока у нас все опять удачно, чего и вам всем желаю!!!
С уважением

Неактивен

 

#95 2013-04-28 22:54:13

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, мне кажется она так из-за других ворон. Они то дикие, она к ним как-то подлизывается, делает вид, что она с ними а не с Вами. Я с такой штукой прошлое лето долго мучилась. Только мой засранец видит другую ворону, все! Он не со мной и меня не знает, доходило пару раз до укусов и убеганий. Продолжалось так до самого нападения на нас тамошних ворон. После этого  считает меня самым близким существом, даже когда боится чего-то, за меня прячется. Знает, что я прикрою, защищу.
Впрочем, опять же, я могу быть и не права)

Неактивен

 

#96 2013-04-28 23:02:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

WeRvoLLfa пишет:

мне кажется она так из-за других ворон. Они то дикие, она к ним как-то подлизывается, делает вид, что она с ними а не с Вами.

Да, это именно так.
Вообще дикую ворону, которую не предполагается выпустить, необходимо изолировать от общения с дикарями, и по максимуму проводить с ней все свободное время, до полного привыкания.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#97 2013-04-30 22:27:31

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Правильно все. Так  оно и есть. Заговорщики они. Смешные, любимые. Дикари, которых не выпустить на волю.Насест им сделали большой с многими ступеньками, перекладинами. Два дня присматривались, Варя как обычно первая сезон открыла. Скачет по нему по кругу. Малыша спать сегодня на него ушла. Гарик -веник общипанный, не может на него запрыгнуть,хоть ступенька и есть низкая. Трусится пока. Совсем у него перья обтрепались. После праздников пойду в зоопарк к вету, надоумили меня обратиться, проконсультируюсь насчет оперения.Совсем мальчик с подоконника не слезает, шлепнется вниз, назад  сам забраться не может,на моих руках поднимается-скандал. Балкон оборудуем скоро , обезопасим птиц, и будут они солнышко принимать не через стекло.
С уважением

Неактивен

 

#98 2013-05-01 00:35:15

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, добрый вечер.
Радует, что все у Вас удачно. Хорошо, что сделали присаду для всех - коллективную. У меня грачик пока не перелинял тоже  был, как вы говорите, веник, даже на жердочку в клетке запрыгнуть не мог, приходилось на руке подсаживать.  В конце февраля начал у нас Троша линять, может быть и рано, но  уж как получилось. Теперь и хвост на месте, и крылья - по квартире начал подлетывать. Так что у Ваших воронушек все впереди.

Неактивен

 

#99 2013-05-01 21:43:24

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добоый День всем! У нас насестик был общий не большей, который перевезли на эту квартирку, но т.к. Гарик залесть не может на верх, сидит бедолага на нижней перекладине и сверху его ночью обкакивают. Утром у нас скандал- мыться несу! А насчет перьев как говорится ваши бы слова, MariN да Богу в уши, так охото, что бы птички у меня стали красивые.
С уважением

Неактивен

 

#100 2013-05-03 22:52:52

Nadi
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-05-11
Сообщений: 161
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Да уж... Почитала тему - жесть сплошная и кошмар ужасный...(((
По-моему, люди, которые решаются держать в доме птиц - реально просветлённые!
Для такого нужно иметь ангельское терпение, железную волю и библейское смирение.
РЕСПЕКТ Вам всем огромный и пожелания здоровья Вам и Вашим питомцам.
Я бы так никогда не смогла...
Хватит с меня здоровых и самодостаточных соек на балконе.)))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.100 seconds, 10 queries executed ]