Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2013-03-17 17:42:26

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У нас проишествие- пошли с Малышей в лес гулять, птичек покормили, и как всегда я ей на обратном пути даю в снежку покупаться. В последний раз она около дома устроила концерт, я ее после купания на руки беру, она вырываетс и кричит дурным голосом. Мамочки с детьми на детской площадке смотрят на меня как мучительницу птицы, с укором, и еще в небе над нами собирается мгновенно стая ворон штук 30, и тоже орут дикими голосами, Прямо "ночной дозор"! Ну вот, я и подумала, что в этот раз я ее в лесу выкупаю, по дальше от посторонних глаз. И вот эта... снялась с места и на бреющем полете от меня в лес метров на 50 в глубь. Передо мной вал- сугроб метра 2 в высоту. Малыша уселась на ветки и сидит... чистится... А я поползла за ней, шаг сделаю- по пояс проваливаюсь. Только Бога молю, что бы она дальше не полетела, не поймала бы тогда. Малыша в снег слетела, купается, ладно ветки внизу, она больше не смогла она далеко от меня улететь, поймала ее в рюкзак просто засунула и назад по своим следам.Быстрее вышло.Вся сырая.  Какое счастье, домой вернулась с вороной. Конечно я виновата, в майке ее всегда выносила, а тут она заскучала, я и думаю-сниму майку, пусть крылышки разомнет... Вот только думаю, что они от меня так убегают? Я их не обижаю,только и делаю, что мне дозволено- чищу и кормлю.Из не дозволеного- лечу. Неужели им в лесу погибнуть лучше, чем со мной жить? Только переехали, мебель носят, дверь входная открыта, И Варя дунула из квартиры вверх по лестнице, куда бежит? лишь бы от нас.Поймали через два этажа у мусоропровода, он у нас заварен, чисто, слава Богу.  ну вот это что? я прямо задумываюсь, кем они меня видят? Одни вопросы.
С уважением

Неактивен

 

#52 2013-03-17 19:00:30

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, реакция птицы предсказуема!
Нельзя так вот выпускать погулять полудикую, даже скорее дикую, птицу!
Либо выгуливать в опутенках, что для Вашей Малышки совершенно не приемлемо из-за травмы ноги, либо в клетке...
Совершенно ручной Малыша не станет, а значит всегда будет пытаться удрать...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#53 2013-03-17 19:01:50

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, нормальное поведение вороны на мой взгляд. Им невдомек, что на улице погибнуть могут, откуда же им знать, что там хуже и корм не всегда есть, не говоря уже о всяких кроухантерах... Конечно убегать будет, если не с детства с Вами. Нормально это. Как говорится, сколько волка хлебом не корми, все равно в лес смотрит. А вороны - ничем не хуже волка в этом плане, как оказалось. wink

Неактивен

 

#54 2013-03-17 21:51:12

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Уважаемая sokol! Очень рада, что всё обошлось, и Вы с Малышей дома. Представляю, как Вы натерпелись и что успели передумать.
Пожалуйста, не надо говорить, что им лучше погибнуть, чем жить с Вами. Убегать могут все, даже и те, которые с нами с детства. Ведь и собаки, и кошки от спонтанных побегов и потери не застрахованы. И свободные полеты (рискну поспорить с уважаемым Владимиром Филатовым) - это всегда огромный риск потери птицы. Сколько таких печальных историй и на этом форуме, да и на других тоже.
Поверьте, не от Вас лично они убегают, я согласна в мнением WerwoLLfa.
Пожалуйста, не расстраивайтесь, что Ваши птицы не такие общительные и ласковые, как Вам бы хотелось, как Ваш первый... Я уже как-то писала другому участнику форума, что не виноваты наши питомцы в том, что не похожи на наших тех... Все равно ничего не отменит того факта, что кроме нас, у них никого нет, и никому, кроме нас, они не нужны, а в природе их, неприспособленных, ждет верная смерть. Так что, как бы пафосно это не звучало, мы в ответе за них, даже если они и не приручились так, как нам этого хочется.
Передайте низкий поклон Вашей семье, которая понимает и принимает Ваших питомцев вместе с Вами.
А для птицы с травмированными лапами есть варианты выгула на шлейке...

Неактивен

 

#55 2013-03-17 22:29:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

MariN пишет:

И свободные полеты (рискну поспорить с уважаемым Владимиром Филатовым) - это всегда огромный риск потери птицы.

MariN, в данной теме и речи не было, и быть не может о свободных полетах.
На самом деле свободный полет, это не стихийное действие, это хорошо подготовленный акт...
Что касается выгула на шлейке - это для ручных птиц.
Что касается поспорить, в том числе и о свободных полетах- я всегда рад поспорить. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#56 2013-03-17 23:19:32

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Уважаемый Владимир Филатов! Полностью согласна о применении шлейки именно для ручных птиц. Но ведь и опутенки на дикую надеть затруднительно, тем более выносить дикую птицу на руке. И полностью согласна с тем, что к свободным полетам надо очень серьезно готовиться.
Простите, что касаюсь... Но Ваш удивительный опыт жизни и общения с Дрейком (пусть у него все будет хорошо!) заставляет очень серьезно задуматься о том, насколько правильно мы, новички, обустраиваем жизнь наших любимых врановых, даже когда стараемся следовать рекомендациям форума. И свои личные ошибки я знаю очень хорошо: отсутствие выгула, позднее приучение к опутенкам...
А поспорить smile? В своей теме Вы точно подметили разницу восприятия мужчин и женщин. Да, для нас наши питомцы - это дети, а когда речь идет о детях, особенно малышах, у женщин чаще всего отключается логика (даже женская :Р) и включаются инстинкты. Отсюда и эмоции, и излишний пафос в моем ответе. Хотя мне просто хотелось по-человечески поддержать ТС.
Надеюсь, уважаемая sokol извинит меня за флуд.

Неактивен

 

#57 2013-03-18 00:09:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

MariN, думаю это не флуд, а искреннее сопереживание за судьбу птицы.
Я ведь тоже переживаю, поэтому и написал -

Владимир Филатов пишет:

реакция птицы предсказуема!
Нельзя так вот выпускать погулять полудикую, даже скорее дикую, птицу!
Либо выгуливать в опутенках, что для Вашей Малышки совершенно не приемлемо из-за травмы ноги, либо в клетке...

Заметьте, я изначально был за прогулки, но за контролируемые, а в данном случае - в клетке.
Никогда и никому я не посоветую выпускать птицу в свободный полет, даже если это будет выкормыш! 
Хотя бы по тому, что не могу брать на себя ответственность за судьбу птицы.
Я уверен, что sokol правильно поймет нашу с вами обеспокоенность и будет принимать соответствующие меры безопасности при прогулках.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#58 2013-03-18 19:46:28

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Спасибо вам всем за отзывчивость и сопереживание, вчера писала об этом, почему то не вставилось. Вечером  поняла,  что я везучая, счастливая, Малыша дома, в тепле, покое сытая.   Что бы со мной было все это время,- больная беспомощная птица в лесу.... Жуть Жуткая. Я бы вчера и  сегодня с утра  весь день по лесу лазила с перерывами на переодевание и постоянно бы рыдала. Ведь только моя непролазная тупость заставила меня это сделать. Я ведь все понимаю, вы все абсолютно правы, что это не допустимо!( и понять мое поведение даже я затрудняюсь, что о вас говорить) И тем не менее...пусть повозится в снежку, даже не ку-ку... Как в самнамбулическом сне проследила за ее полетом, заправила штаны в носки и полезла в сугроб(типа проводила зиму, встретила весну, со вкусом).Теперь только в майке, она на все тело, и прорези для лап.  Пусть они все кривые, бескрылые, обсеруньи, будут у меня под крылышком.Пусть не любят меня, лишь бы на моих глазах. Спасибо Боженькеза все!!!
С уважением и любовью.

Неактивен

 

#59 2013-03-18 22:13:45

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

И опять прошу совета, можно и нужно ли выкупать Малышу, уже месяц как  сломана лапа. Раньше хорошо плескалась в тазиках, а сейчас дня два уже летает потихоньку по квартире, но лапа не функционирует, то есть сама купаться не сможет. Попу я ей всегда мою, она лежит большую часть дня, пачкается. Как быть?голову она в снегу моет уже неделю, а все остальное один раз только, больше такого не повторится...Надо ли ее искупать?
С уважением

Неактивен

 

#60 2013-03-18 22:26:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Помыть нужно. Осторожно чуть теплой, 30-35 градусов, водой. Сильные загрязнения не тереть, а размачивать!
Без моющих средств, допустимо слегка потереть вдоль пера. Следить, что бы в уши не попало!

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
Феном не сушить! Промокнуть хорошо впитывающими салфетками, исключить сквозняки.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#61 2013-03-19 22:19:47

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Как-то вы очень остро переживаете жизнь птиц у вас дома. Они ж просто птицы - глупенькие, дурачки smile Ну не бывает у животных горячей любви и привязанности. Зато жизнь животных рядом сама по себе нам, людям, приятна. Вот сидишь дома одна, а тут тебе и карр, и теплый комочек-кошка под бок завалилась smile Это ж само по себе прекрасно! Три вороны рядом с вами! На улице они недоступны. Сам факт, что они вот, рядом, ждут от вас еды, зависят от вас - сам факт этого завораживает. А дички? Да у многих врановые дички. И у меня тоже.

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:
И эгоисты врановые жуткие. Вон, Кайт какой разбойник smile Построил двух взрослых людей smile

Добавлено спустя   9 минут  27 секунд:
Владимир Филатов
Владимир, а про уши подробней можно? Что будет, если в уши попадет вода? Где они находятся, уши?

Неактивен

 

#62 2013-03-20 22:18:14

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Velius, Вы конечно во многом правы, и это справедливо в отношении меня и моих ворошек. Но, опять же, читаю потрясающие истории про жизнь и любовь и привязанность жывотных к людям, и радуюсь от всей души, что чудеса есть. Не было бы, не написали  бы Маугли.  А воронки у меня кста не каркают.  Молча рядом с нами живут своей жизнью. Малыша вот умница, улетает при моей уборке, и сама возвращается к себе в гнездо, ящик. Вот для меня это уже радость и повод для гордости и хваставства, не хуже мы людей и у нас чудеса случаются. Завтра буду купать Малышу и Гарика, банный день, Гарик купается всегда по грудь в лучшем случае, Крыльями  и хвостом хлопает, как полагается, а в тазик с лапами почему опасается залезать. У самого- смотрю сегодня хвост обкакан, а мыть не когда, все до завтра. У Вари закровенила лапа, последствия сидения у прежних хозяев в клетке на цементном полу. Поймали ее, клюв пришлось лейкопластырем зафиксировать, что бы толком поработать над ней. Дак Варя, мало того, что кричала с сомкнутым клювом, дак еще и работала им как ледорубом, под конец вымоталась и прикинулась дохлой, с открытыми глазами.Если бы не эта натерпвшаяся ворона, людей не любящая и не верящая нам, мои деточки бы были очень замечательными компаньенами. Она их учит плохому. Но при этом сама очень интересная штучка. Пока живем так.
С уважением

Неактивен

 

#63 2013-03-20 22:47:43

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Velius пишет:

Владимир, а про уши подробней можно? Что будет, если в уши попадет вода? Где они находятся, уши?

Если в уши попадет вода, то последствия могут быть такие же как и у нас с вами...
Ухо находится за глазом и прикрыто плотными горизонтально расположенными перышками.
Посмотрите здесь видно.
Дрейк -  вОрон рожденный в зоопарке.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#64 2013-03-21 09:30:37

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Владимир Филатов
Спасибо!

sokol
У людей попугаи те еще монстры, а у вас вороны smile

Неактивен

 

#65 2013-03-21 17:18:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем, ну вот сегодня накупала Малышу и Гарика. Да уж... Гарика редко в руки беру, а от него оказывается уже запашок вблизи. Вода прямо мутная после него.Клюв пришлось заклеить лейкопластырем. Но все равно орал и тюкал меня, лапы сильные,хватал прибольно.А Малышечка конечно тоже не рада, но попыток укусить не было. Вода получше чем от Гарика. Ну что, теперь буду сама купать, подскажите пожалуйста как часто можно. На руки после того как обсохли взяла и того и другого, прямо мяконькие, пушистенькие. А Малыша вся лысая, всю себя, все тельце-пузико выщипала, я в грусти...
С уважением

Неактивен

 

#66 2013-03-23 20:30:24

gto
Почетный модератор
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 2010-07-03
Сообщений: 1103
Профиль  Вебсайт

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Хм. А как купаете?  Просто, как мне кажется, заклеивать клюв птице для купания немного перебор в плане стресса. Купание должно доставлять удовольствие, если это конечно не вынужденная мера.


Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.

Пастернак

Неактивен

 

#67 2013-03-23 21:48:09

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Да уж какое удовольствие... Птиц меня ненавидит-сколь раз увижу -столь раз убью...  Это суровая необходимость-гигиена. Если Варя его обкакивает, то приходилось вытирать. Но вот накопилось, и душок пошел.Сам то, только голову мочит хорошо, а лапами в таз не лезет.Но голову -каждый день, лицо чистое, так что мы его и не трогали.Набрала в раковину воды и опустила туда Гарика, и попалькала его и перья протирала и водой этой же поливала. Муть прямо... потом чистой водичкой ополоснула и все -промакнула и отпустила.Отношение его ко мне не изменилось,  хуже все равно не куда.Зато потом помогала ему на подоконник залесть, опять конечно крики и укусы, но он на ощупь мяконький и пушистый.Я так думаю, они и так постоянно в стрессе, что я вообще существую. Одним негативом больше, всего то.Вот у меня зофобас сбежал, Варя уворовала, и упустила, что мне делать? Он где то под линолиумом грызется. Одного нашли а этот где то в не досягаемости. Он там нам не размножится? а то сожрут мне новую квартиру.Как его отравить? Жду совета
С увжением.

Неактивен

 

#68 2013-03-24 00:41:00

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Зофобасы долго не протянут. Пара беглецов - мелочи. Скоро окуклятся, превратятся в жуков. А жуки уже грызть ничего не смогут. У меня сбегало сразу много зофобасов. Ну грызли, нервировали неделю. Потом окуклились и передохли сами.

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:
Зофобасы окукливаются только тогда, когда отделяются от массы червей. Это происходит довольно быстро. Сначала они еще погрызут, вреда не будет. Потом станут апатичными, потом превратятся в куколок. Процесс может и не завершиться, особенно если температура нетропическая smile Не беспокойтесь.

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
sokol
У меня Ларик не дается в руки. Крики, укусы, вырывается. Независимый он.

Неактивен

 

#69 2013-03-24 17:24:47

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Velius, спасибо за консультацию. А насчет птичек-как говорил товарищ Саахов( смысл ) какой независимый-хулиганы они!!! Зато у нас радостный прогресс, Варя наша главная дикарка, явно интересуется нами. Приходит в коридор и смотрит. чем я занимаюсь в маленькой комнате. В кухню не проходит, за мной наблюдает...А по мужу просто бегает, когда он на кровати лежит, и уворовала у него из тарелки рулет, сьсть конечно не дали, да ей и не надо, просто стащить охото, сам процесс, спереть! Вот Малыша меня печалит, лежит в гнезде, ни пограть не поплескаться. От меня улетит, прилетит и все. Ну может как ни будь наладится у нас все. А пока пеленки каждый день ворох стираю, как за маленьким ребенком.

Неактивен

 

#70 2013-03-31 23:48:13

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Дела у нас по прежнему на одном и том же месте. Не хуже, но и не лучше. Не придумаю ни как чем бы мне занять птицу. Лежит в гнезде, смотрит в окно, грудь голая. Ест не очень то, пою ее сама, поилку не приделать, все перевернет тот же Гарик, лезет к ней, все у нее в пеленках прячет, возится. А смешные они... Раньше Варя  перед зеркалом крутилась, теперь рядом с зеркалом стоит Малышино гнездо, Когда Малышу забираю гулять или массаж делать Варя сразу в ящик и перед зеркалом крутиться, и так посмотрит и эдак. На пол поставила специально большое зеркало,- не нравится Варе,- в своем она гораздо лучше получается. Варе новая квартира нравится гораздо больше чем прежняя. Она как- то здесь себя хозяйкой почуствовала. По всем комнатам ходит, порядок наводит. И играть стала в игрушки, пол года она у меня, и в рот как говорится не брала, а тут прямо не узнаю девочку.Это конечно радует. Меня не признает, убегает, ну и ладно,зато теперь где бы я не была, она в коридор приходит и на меня смотрит стои, не уходит. Я видела ее прежнюю хозяйку, она мне говорит - а куда бы я ее дела?, ну посадила бы в коробку и все, а ей ведь ходить надо, у нее бы лапы отнялись... Представить страшно, что моя Варешка сидит в закрытой коробке месяцами. Здесь она носится, топочет, и все ей интересно.   Гарику помагаю на подоконник с пола забраться, ему тяжеловато- хромоножка, тоже маленький прогрес,  раньше успевал за секунду разораться, сейчас молча с пола до подоконника перемещается. Потом как всегда, брезгливо отряхивается. Ну а Малыша просто улетает от меня. Что бы ее взять на прогулку или напоить, надо за ней побегать немного.Лапой не шевелит, лежать ей конечно удобнее, но что это за жизнь, тоскует ведь. Чем же ее занять то???? Игрушки не нужны, не умеет пока, а те что даю все Гарик утаскивает. У других читаю, вороны друг другу перышки перебирают, как то общаются... А у нас как жили все порознь так и живут. Дружно только от меня убегают, улетают и прячутся, здесь у них удивительная сплоченность.Не давно ходили в лес, услышали крики ворон, я конечно туда в аллейку завернула, муж говорит- что спасать опять кого идем? ну идем! А там картина- по деревьям на высоте перебирается маленький хищник, типа хорька, вороны и сороки вогруг ругаются, а ему ни почем, по своим делам куда- то по веткам с дерева на дерево перелезает. Нас увидел, а высоко  от нас, остановился и смотрел долго. Наши конечно ни чего и не поняли, Гарик с остервенением папину перчатку кусал, Малыша не  знаю что делала. Мы их за пазухой носим.  Голова наружу. Смотрят, Малыша часто дремлет во время прогулки.В снег отпускаю  покупаться, но теперь гуляем только в майке. Когда забираю ее -кричит дурным голосом, и щиплет меня до крови. Так ей на воле остаться охото.Вот такие наши дела на сегодня.
С уважением

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
ой как много получилось, что- то я того переболтала СОРРИ...

Неактивен

 

#71 2013-04-01 12:40:28

Арда
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-11-24
Сообщений: 677
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol
Про приручение Вам сказать хочу)))У нас грач живет дома 3 месяца,до этого три месяца жил на улице в вольере,тоже не очень то приручился.Тут же,на форуме,Аня писала про своего питомца,что каждое утро видит ее как в первый раз!и реакция такая же-паника!у нас тоже самое.Не может же он не запомнить?Пылесос то точно хорошо запомнил,узнает в запчастях)))))ТОлько шланг достану-уже орет!
Но потихоньку продвигаемся-уже терпеливо ждет пока клетку уберу,а не разносит ее в психе,гуляет по комнате в нашем присутствии,пока мы сидим-стоит встать-бежит в клетку!
Самое  главное,как мы поняли,терпение!Все же птица дикая(((Долгие беседы мы тоже вести не можем,стоит перед клеткой встать с вкуснсняхой и ласково начать говорить-подтягивается остальная живность-три собаки и кот-все тоже хотят!!!от этого только паника у грачика,так что пока терпеливо ждем...чего и Вам желаю!

Неактивен

 

#72 2013-04-01 21:55:27

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! Спасибо Арда за поддержку. Ни чего и не остается кроме как терпеть и ждать. Хожу с Малышей в лес, кормить птиц. Поначалу она проявляла интерес, кудахтала, а теперь просто дремлет.Укачивает ее , тепло за пазухой, нос воздухом свежим дышит, и я еще ей за ухом чешу. Вот и спит птица.А домой приходим, сразу от меня в бега, ну что же... Я думаю, Бог с ее любовью ко мне, только бы с лапой она приспособилась,как то.  Грустно смотреть, как воронка лежит целыми днями. А вашу тема Арда я читаю всегда с удовольствием. Успехов Вам во всем, и всем успехов.
С уважением

Неактивен

 

#73 2013-04-05 14:41:39

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У нас маленькие успехи, Малыша стала изредка сама летать на тазик пить воду.На одной лапе пробует удержаться.И на насестик пробует садиться, но как- то не очень активно она этим занимается. Больше лежит, чем- то заинтересовать не могу - Гарик только действует как естественный раздражитель, ходит у нее похвосту, вот ей и приходится вставать,крякать и как то перемещаться. Вчера у нас  потеплело, выставила их на балкон, Малыша умница, в своем ящике не захотела лежать, поднялась на высокий ящик к Варе, и попить спускалась. Скоро тепло, балкон обустроим под них, может быстрее как- то на лапе передвигаться будет.Ведь живут вороны  и с одной ногой и активно, вот Малыша только  предпочитает больше лежать.  И Варя повадилась к ней в ящик заходить, в зеркало на себя любуется.Вобщем вся стая топчется целый день в Малышином гнезде, мяконько там,  пеленки грязные прямо  ворохами стираю. Поробую обустроить ящик с присадами, может  Малышетакой понравится такой вариант гнезда, посмотрим.
С уважением

Неактивен

 

#74 2013-04-08 13:11:04

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

Добрый День всем! У меня перед домом скоро разыграется трагедия. Стройка, роют котлован под торговый центр. На площадке было много сосен, лип. Почти все поспиливали, к сожалению, осталось несколько по краям. И вот на одной пара ворон свила гнездо. Летают красавцы любящие, строй материал собирают, еду себе добывают, живут семейной жизнью... Скоро сосну спилят... И это все в моей видимости. Что же такое- то. Я бы всех к себе забрала, всем бы приют дала, фантазии конечно, но опять плакаю. И на стройку не попасть, что бы хоть подкормить их как то. Огороженна вся территория. Хотя еды тут хватает, и лес рядом, и мусорки, А вообще район какой то грязный оказался, все вытаяло, я просто в ужасе, зимой когда переехали, было не видно.А ворон много, все сытые, и гладкие, постоянно с какими- то кусками пролетают. А мои- на правильном питании плюс витамины, облезают и все... Солнце уже у них почти каждый день, а перья с трех прямо сыплются.И вот выпадают хорошие толстые черные перья еще не открывшиеся в трубочках.Я уже как- то в отчаянии. А в окно уже не охото смотреть, у меня все окна на эту сосну и выходят, постоянно эта пара перед глазами. Сегодня дождь, они мокрые, а все там возятся, обустраиваются.  ЭХ. Вот и не знаешь на счастье ворошек узнала, или на постоянные слезы, теперь я их так люблю...
С уважением

Неактивен

 

#75 2013-04-08 16:37:44

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Опять ворона, и опять стрелянная, нужен совет

sokol, эту сосенку точно срубят? Подойдите к застройщикам, узнайте? Если срубят, то, может, попытаться объяснить ситуацию, что-бы ее срубили уже сейчас и воронки себе новое место искали, что-бы их труд напрасным не был? Хотя-бы просто попытаться?... Или закинуть на нее что-то пугающее, хоть дождик праздничный, что-бы воронки место покинули и лишних трагедий с птенцами не было?...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.156 seconds, 10 queries executed ]