Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#376 2013-03-02 18:05:53

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Пока ттт, еще небыло таких (не)ожиданностей  Только хулиганские нападения и воровство.  Да, и много разговоров и еще больше интересных звуков.

Удивительно) У меня\ раньше была привычка вешать куртку не в шкаф, а на дверцу. Сурт меня от этой привычки быстро отучил)))))) А Вам везет)))

Неактивен

 

#377 2013-03-04 03:09:56

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Давно не хвастались нашими играми.
В игре мы стали очень стремительными. А в обычной жизни у нас появилась некая степенность, теперь Кайтюша может немного посидеть спокойно на руке и в этот момент его можно извернуться и погладить. smile

http://youtu.be/iaseAi2J9AA

http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/86556748.a/0_ac68f_7efdd8d9_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/86556748.a/0_ac68e_f0090e31_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/86556748.a/0_ac68d_e675122_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/86556748.a/0_ac68d_e675122_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/86556748.a/0_ac68e_f0090e31_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/86556748.a/0_ac68f_7efdd8d9_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/86556748.a/0_ac690_ce5a0c3b_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/86556748.a/0_ac691_b3d8d591_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6441/86556748.a/0_ac692_67e28baa_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5647/86556748.a/0_ac693_73098228_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/86556748.a/0_ac695_9454bd29_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5645/86556748.a/0_ac696_2c1cfb6d_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/86556748.a/0_ac698_5275d640_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5643/86556748.a/0_ac699_ca58873d_L.jpeg.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4117/86556748.a/0_ac69a_b2ccd6d4_L.jpeg.jpg

Неактивен

 

#378 2013-03-04 18:31:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

У нас последнее время очень приятная погода бывает - солнышко светит яркое, ночью -5, а днем +5. Гуляем на балконе при открытом окне (т.к. пока в наличии только москитная сетка - только при нашем участии и контроле) - ребенку впечатлений море. smile Отвык он немного. По началу даже стеснялся, а теперь уже открываем окно и я ему говорю: "здоровайся, скажи всем, что ты здесь", а он сначала "а-а-а", я говорю "громче!", да и сама повышаю голос и Кайт все громче и громче то "А-А-А" -кает, то уже говорит, типа "Кайт, Кайтюшечка, очень, очень". smile Балуется и не сидит на месте, только и делаем что ловим и на солнышко выставляем. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#379 2013-03-04 18:43:09

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka, а на солнце не греется, не встает в позу страшного чучела? Или сороки так не делают?)))

Неактивен

 

#380 2013-03-04 20:19:55

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Просто птица счастья - с переливами smile
А как окрестные враны реагируют на Кайта? Мы Геркулеса выносили первое лето, так братва уличная атаковала наш балкон, а потом и на мою голову на улице пикировали (за то что над собратом измываюсь).


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#381 2013-03-04 20:25:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

WeRvoLLfa пишет:

не встает в позу страшного чучела?

Было дело, видели мы один раз прошлым летом это очаровательное тельце, раскорячившееся на солнышке. Еще как делают!!!! Но пока не загорал т.к. много новых - старых звуков вокруг. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#382 2013-03-04 20:41:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

sunflower-04 пишет:

А как окрестные враны реагируют на Кайта?

У нас их не много, к сожалению. Из постоянных - пара грачей, у одного крыло опущенное, они кормятся у нас, Кайта знают и он их видел, так что весьма хорошие отношения. Появилась пара сорок, в прошлом году одна только была, а до Кайта вообще их не было у нас. В начале января своими глазами видела как "наша" сорока свою пару на смотрины к Кайту приводила. Т.е. тоже знакомы.
Когда идет массовый перелет (утром и вечером) грачей и ворон с городского мусорника на трубы завода и обратно, Кайт чуток напрягается, но тоже уже привык.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#383 2013-03-04 20:49:55

jeko
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 66
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka Кайт красотун слов нет, одни эмоции. И такой крупный. Наши сороки намного меньше, а в городе их вообще не встретишь. Завидую вашей погоде. у нас все еще - 20 ночью

Неактивен

 

#384 2013-03-04 23:29:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

За похвалу огромное спасибо. smile

jeko пишет:

И такой крупный. Наши сороки намного меньше

Нам тоже показалось, что наш малыш крупнее той, что мы видели в городе. smile Но мы же мальчишки, может так и надо. smile

jeko пишет:

а в городе их вообще не встретишь.

У нас тоже очень мало сорок, мы знаем только одну колонию (хвостов 20, не больше). Иногда ездим понаблюдать за ними, но близко они не подпускают - осторожные очень.

jeko пишет:

Завидую вашей погоде. у нас все еще - 20 ночью

Скоро - скоро весна! И к вам доберется обязательно. smile У нас сегодня было чудо: светило яркое солнце и шел снег (!), правда, потом все таки тучи затянули небо, но сразу казалось в сказку попала. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#385 2013-03-05 01:32:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

У нас как то вдруг выросли лапки. smile Долго я любовалась и умилялась тоненькими пальчиками и ноготками. Лапочки были такими хрупкими на вид, что даже было страшно. А тут, за месяц, наш мальчик возмужал и теперь мы имеем довольно таки крупненькие лапки, если мерить от коготка среднего пальчика до коготка заднего получается указательный палец Гены от сустава до конца пальца. Да и сила в лапках появилась "не детская". Если Кайт сел на палец и ухватился крепко, его снять не возможно, а учитывая перемену настроения, то это чревато кусанием. Если взглянуть на наши руки как-то со стороны, то они имеют вид выдернутых в последний момент из мясорубки - кожа еще на месте, но лопасти уже прокрутились. smile А в игре «в игру вступает» еще и наш переросший клювик. smile Есть у меня легкая надежда что это с возрастом пройдет. (?) smile

А сегодня утром мы, как обычно, поговорили и я начала почесывать Кайта от макушки до хвостика вдоль спинки как бы мелким зигзагом и Кайт мне сказал "молодец" D). Я у него спросила это я молодец, что чешу его так или он молодец просто так? И опять прошлась вдоль спинки, а он мне опять "молодец". Все-таки это я молодец. smile Приятно, когда хвалят за дело. smile

Добавлено спустя   7 минут  47 секунд:
Есть вопрос из разряда дурацких:
Можно ли Кайту давать кунжут?
Википедия говорит, что
Из полезного - "По содержанию кальция кунжут превосходит большинство пищевых продуктов, даже многие сорта сыра."
Из вредног (?) - "Семена кунжута в зависимости от района возделывания и сорта содержат до 60 % жирного масла, до 20 % белка и до 16 % растворимых углеводов. Также найдены лигнаны (сезамин, сезамолин), аминокислоты (гистидин, триптофан), токоферолы (витамин E)[3]."

Сегодня Кайт съел штук пять зернышек (упали с булки), ел с удовольствием, правда, в какульках были обнаружени эти семена практически в первозданном виде.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#386 2013-03-05 11:20:21

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Можно ли Кайту давать кунжут?

Можно!
Вот только зачем???
Ответ Вы сами дали...

innochka пишет:

в какульках были обнаружени эти семена практически в первозданном виде.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#387 2013-03-05 13:18:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Ну да, если не перевариваютя, то зачем давать, не подумала как-то. Я же предупредила, что вопрос дурацкий. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#388 2013-03-05 13:45:47

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Ну почему дурацкий? smile
Врановым, как и другим птицам, для переработки семян необходимы гастролиты.
Кроме того у врановых отсутствует зоб, что не дает возможности зернам набухнуть, перед тем как попасть в желудок...
Когда врановые набивают желудок зерном, некоторая часть его успевает перевариться, а когда зерна мало, оно быстро выводится из организма.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#389 2013-03-05 15:42:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Хочу описать становление Кайта "как личности" за последние месяцы.
Весь январь мы все скучали друг за другом из-за моей сессии, поэтому все наше общение сводилось к ласкам, играм и разговорам да кормлению.
А вот уже с начала февраля, когда режим общения вошел в обычное русло, Кайт почему то решил начать терроризировать .... Гену. Стал если не агрессивным, то, можно сказать, импульсивным что ли. На ровном месте, как говориться, Кайт мог рвануть за ухо, причем до крови. sad Бывали укусы за ухо не такие сильные, долбежка и укусы рук с явными признаками агрессии, и все это "внимание" было сосредоточено именно на Гене. Ко мне в это же самое время было весьма нежное отношение – мурчал, ластился, бегал везде за мной хвостиком, да и в этот же период у нас появилась игра с танцами и поцелуйчиками с вешалкой. Честно скажу, мы с Геной недоумевали по этому поводу. Даже при встрече Кайта с Геной, Кайт умудрялся клюнуть в лоб или голову. sad Конечно, были и "перемирия" в этих отношениях, но не долгое.
Потом не стандартные нападки как-то пошли на спад и потихонечку прекратились. Осталась сильная, резкая и, порой, не объяснимая долбежка рук.
И тут Кайт обратил внимание на меня. Где-то  в конце февраля Кайтюха как-то нервно реагировал на мою манипуляцию руками. Ему все не нравилось. Он постоянно кусал, щипал, клевал мне руки, очень редко мог просто отодвинуть меня клювом или ногой. Если раньше в игре он контролировал свою силу, то в этот период он старался клюнуть именно руку и, применив при этом максимальную силу. Также усилились и участились нападки мне на ноги, а особенно на пятки. Был период когда ноги были все покрыты  мелкими красными точками от клевков. Но ноги он клевал только в двух случаях: первый – это когда я выходила из комнаты в кухню, куда ему нельзя заходить и второй – это когда я залазила к Гене на ручки, а мои ноги лежали на соседнем кресле и Кайт забирался на это кресло, садился мне на ногу и с упоением долбил пятки. smile Кстати, это вызвало вопрос: меня или Гену ревнует? Поэкспериментировали мы с этим и выяснили, что просто нельзя вот так нежничать не с ним. Т.е. Генины ноги тоже долбил, если он примет такое же положение.  Надо сказать, что уши мои он не трогал. Т.е. когда он взвинчен или нападает по какой-то причине, я просто прикрывала уши рукой, когда он запрыгивал мне на плечи. Правда он и на лету мог бы это сделать, но он не охотился на мои уши с декабрьского скандала, ему, видимо, было достаточно просто сильно долбить мне конечностям.
Гена предложил мне поговорить с Кайтом, наблюдая все эти нападки, мотивируя это тем, что я умею с ним говорить и он меня иногда слушает. И вот, в воскресенье, когда Гена пошел за машиной и мы с Кайтом остались вдвоем дома, Кайт в очередной раз набросился на руки…. И мы с ним действительно серьезно поговорили. Кайт сидел на табуретке, а я на полу перед ним, наши лица были почти напротив друг друга. Я сказала, что очень его люблю и знаю, что он меня тоже любит, и что не хочу сердиться на него и уж тем более наказывать, а я, как ни крути, все же сильнее и главнее его, так что шалить ему никто не запрещает, а вот делать больно нельзя и точка. Кайтюша сидел все время разговора на табуретке, не улетел, не убежал, крутился, конечно, иногда, но просидел до конца разговора.
Оставшийся день мы вдвоем наблюдали друг за другом. smile
Надо сказать, что на фоне всего этого наше каждое утро было романтически-лирическим. Мы разговаривали, гладились, чесались, он мне каждое утро чистит волосы (до сих пор, и сегодня тоже). А  сразу после этого начинает тиранить. В понедельник утром все прошло по вышеописанному сценарию и, помня наш разговор и поведение Кайта в воскресенье, я подумала, что он все понял, ан нет. sad В игре ущипнул за кожу руки, а когда не успевал за рукой, мог мимоходом клюнуть в ногу. Я прекратила игру. Потом мы пошли в спальню одеваться. Я потянулась за пиджаком из шифоньера и получила очередной щипок. Спокойно объяснив ему, что мне больно и я не хочу так общаться, я вынесла его на балкон, сказав пока-пока. Далее я собиралась как обычно, Кайт меня видел и прыгал по подоконнику, мяукал. sad Мне было жаль его до невозможности sad, я была готова запустить, но, все же сдержалась, собралась и ушла на работу. Вчерашний вечер и сегодняшнее утро прошло без нападок, причем ни на мена, ни на Гену.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#390 2013-03-05 15:54:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Из забавного.
Когда Кайт долбил мне ноги, это не всегда было больно, поэтому, я иногда просто легонечко ногой его отпихивала-отодвигала. И что вы думаете? Дитенок применил это как манеру поведения и теперь, если он чем-то занят, а к нему лезешь руками, он может взять ножкой и отодвинуть руку. smile А, иногда, не отпуская так и держать на расстоянии. smile
Вчера утром он опять танцевал у меня на руке под стук вешалки. smile А вечером (!) он танцевал для Гены, правда у меня на руке, но дело было в ванной, а бортики ванной узковаты и покатые, так что моя рука была просто танцполом, а  аккомпанементом к танцу был стук блюдца о бортик ванной. Кайтюха с писком и бурчанием кружил рядом с блюдцем у меня на руке. smile Это было просто нечто. smile Я полагаю, что кандидатуру Кайта можно предлагать в любой индийский фильм, должны взять – талантлив уж очень. smile

Добавлено спустя   9 минут  49 секунд:
Ой, чуть не забыла самое интересное. Как я уже писала, у нас линька протекает и Кайт погрызивает свои ножки, а вот недавно начал и коготки. Бывает, сядет на перекладину на журнальном столике и клацает клювом по коготкам. Вчера Гена предложил ему помощь – берет коготок Кайта и с небольшим усилием чешет его своим ногтем, Кайт так и замирает в наклоненной позе, смотрит и не двигается. smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#391 2013-03-07 18:18:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Кайт продолжает за нами ухаживать.
Сядет на палец и чистит себе ножки, а потом начинает покусывать себе коготочки и, не прекращая и не останавливаясь поворачивает голову и ..... грызет мне ногти. smile Так пару дней, отрасли, видимо, сильно. Вчера вечером я свои подстригла, так утром Кайт посмотрел, легонечко клювиком "прощупал" пару ногтей и начал заниматься своими делами. smile
А Гене начал усердно перья на голове чистить каждый вечер, Гена говорит, что Кайт подлизывается т.к. постоянно выпрашивает у Гены зофобасов, а тот ему дает, вот и ластится к "папе". smile
Кайт всегда получал зофобасов, а сейчас, пока линька, ему не отказывают вообще, т.е. дитятко наелось и теперь может позволить себе его спрятать (!!!!). Я, конечно, "это" уже не боюсь, но обнаружить неожиданно где-то не хочется, так что Гена кормит, а я бегаю со словами : "кушай, вкусно" за ним по квартире и надоедаю пока не съест, потом хвалю. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#392 2013-03-08 02:01:34

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

"Это" по квартире гуляет недолго. Через неделю с лишним оно окукливается и превращается в жука. Вот жуки потом обнаруживаются в обуви, на простынях, в карманах.

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
У нас "Это" ело паркет. Сбежали примерно 40 штук червей. Ух как они жевали паркет и шкафы. Потом окуклились.

Неактивен

 

#393 2013-03-08 02:04:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Я уже писала, что последнее время масик как то особо рьяно пытается залезть на кухню. Ни убеждения, ни просьбы, ни запреты не работали. sad А только что мы обнаружили причину ТАКОГО внимания к кухне - у нас вывелся жук могильник из зофобаса, а мы просто забыли (!!!!) что решили их разводить и отложили в пару маленьких контейнеров по два зофобаса. По началу кормили и меняли наполнитель, а потом подумали что там все умерли, но решили подержать еще чуть-чуть и ЗАБЫЛИ! А только что я краем глаза увидела как что-то большое и черное шевелится (!!!!!) ! А там жук. Мы его накормили (был очень голодный, т.к. накинулся на дольку кабачка) и теперь будем ждать личинок. smile Теперь хоть понятно почему Кайтюшу так интересовала кухня. smile

П.С. Когда Гена воодушевленно рассказывал, что летом наберем жуков и будем разводить зофобасов, я как-то вяло согласилась, теперь я, конечно, тоже согласна, но они противненькие, честно. Не люблю я все таки насекомых. smile Боюсь я их

Добавлено спустя   2 минуты  4 секунды:

Velius пишет:

"Это" по квартире гуляет недолго. Через неделю с лишним оно окукливается и превращается в жука. Вот жуки потом обнаруживаются в обуви, на простынях, в карманах.

У нас "Это" ело паркет. Сбежали примерно 40 штук червей. Ух как они жевали паркет и шкафы. Потом окуклились.

Это ужасно!!!! Я буду Кайтюшу просить чтобы спасал меняsmile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#394 2013-03-08 02:09:38

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Зофобасы - интересные твари. Личинки, которые черви, могут есть хоть пластик. Пока они вместе, кучей. Стоит им разбрестись, они окукливаются. Не могут они окуклиться, пока вместе. Черви жрут куколки. Ну как разбрелись, они еще поедят какое-то время мебель, ламинат, паркет, но вскоре окуклятся. А вот жуки уже не могут есть все подряд. Им подавай что-то более нежное. И воду. В общем, жуки скоро мрут в условиях квартиры. Так что, сбежавших зофобасов бояться нет причин.

Добавлено спустя   2 минуты  9 секунд:
Но да, черви производят много хруста. Нервирует ужасно. Правда, урон мизерный.

Неактивен

 

#395 2013-03-08 02:21:04

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Хотя, если у вас сбежали молодые, маленькие черви, они будут жрать мебель очень долго. Вода им тоже нужна, так что сдохнут. Но очень не скоро.

Чтобы зофобасы не сбежали, пластиковый контейнер не должен иметь повреждений. Иначе черви совместными усилиями щель или дврку расширят, чтобы сбежать.

Неактивен

 

#396 2013-03-08 02:26:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Просто монстры какие то. Но унас поедатель бегает по квартире, так что урон будет и правда мизерный, пострадают, очевидно, только мои нервы. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#397 2013-03-08 14:32:21

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

До чего же Кайт гладенький и блестящий. Хулиганье smile

Неактивен

 

#398 2013-03-08 15:06:45

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Velius пишет:

У нас "Это" ело паркет. Сбежали примерно 40 штук червей. Ух как они жевали паркет и шкафы. Потом окуклились.

Я хоть и люблю всё живое, но от такого счастья в квартире у меня случился бы инфаркт. Гарантировано.  big_smile
У меня мухи вывелись из опарышей, угощаю Кроша, и то...ну их, всех этих живностей. А птичкам вкусно, и забава поохотиться.

Добавлено спустя   1 минуту  36 секунд:

Velius пишет:

у вас сбежали молодые, маленькие черви, они будут жрать мебель очень долго. Вода им тоже нужна, так что сдохнут. Но очень не скоро.

Ну да.. примерно когда от мебели останутся одни ножки  big_smile


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#399 2013-03-08 16:43:31

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Шилко
Я это "счастье" ночами с фонариком выискивала. Ложишься спать, и тут начинается хруст. Нервирующий smile Часть нашла. Где только они не обитали: в посуде в шкафу, под шкафом, под компьютером. Мда...

Неактивен

 

#400 2013-03-08 17:25:13

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Velius пишет:

Ложишься спать, и тут начинается хруст

Velius пишет:

в посуде в шкафу, под шкафом, под компьютером. Мда...

Фильм ужасов, да и только...   wink

У нас осенью тоже была забавная история, правда, немного не по  теме.
На даче развелись слизни, не такие как обычно, а какие-то огромные, полосатые ( с окраской как у ужей), они когда в спокойном состоянии около 2-3 см, а когда ползут - растягиваются в длину около 15, и такие толстючие...Просто фу...противные и ужасные по размеру.
Так вот в кочане капусты среди листьев уже в ноябре, мой 5-летний деть,  когда помогал мне щи варить, нашёл два таких друга, ну и посадил их в своих игрушках в пластиковую  такую тарелочку, прикрыл сеткой какой-то, перестелил их травой и оставил на столике в своих игрушках.
А ночью...наша старенькая бабушка встала по своим делам...и наступила на что-то жуткое и мокрое!  Кода в непонятках она включила свет, увидела ЭТО, наверное, от её криков проснулся весь наш 9-этажный дом!
Но самое смешное было, когда узнав, что есть ещё и второй,  она потом с фонариком ночью лазала и по мокрому следу на ковре искала зверя  под мебелью.
Хорошо, что Женька потом про них забыл, а то б он регулярно бабушке напоминал, какая она жестокая... смыла в унитаз его питомцев.


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.271 seconds, 11 queries executed ]