Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2013-01-15 01:10:38

Лянуш
кандидат в члены клуба
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 2011-09-05
Сообщений: 183
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Cheshirski пишет:

Была такая мысль. Однако непонятна корреляция с глистогонкой. Хотя, конечно, может и совпадением быть. Одновременно глисты-трематоды на некоторых этапах развития тоже похожи.

Я посчитала, что в общей сложности из нее вышло семь таких штук, и только один раз сразу после глистогонки. Вполне возможно, что и совпадение. Когда в Гугле забила в поиск картинок "полипы", там столько ужасов всяких вышло, и в основном именно то, что очень похоже на наш случай. Гладкая оболочка, а внутри что-то волокнистое, иногда красное, иногда бледно-бежево-розоватое. И только один раз было на стержень похоже внутри, как тот, на которых эти полипы держатся.

sfinks-59 пишет:

Воот именно про какое-то (просто я потеряла сайт) вирусное заболевание, вызывающее иногда опухоли в кишечнике с кровотечениями у голубей я читала месяц назад, потом искала и так и не смогла найти ту инфу..

Это и у людей часто встречается, предположительно вирусная природа, на фоне низкого иммунитета. Наверное.
Дала ей фоспренил уже.
Еще есть у нас Метастоп и Цитостат (возможно, по памяти неправильно написала). Катозал достали.

Добавлено спустя   2 минуты  16 секунд:
А что можно ей дать, чтобы снять отечность?

Добавлено спустя   4 минуты  30 секунд:
Лапка очень отекла. Позже выложу фото, пока нет возможности, к сожалению...


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться (М.Твен)

Неактивен

 

#102 2013-01-15 01:34:20

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Лянуш пишет:

Лапка очень отекла.

Фуросемид ампульный, по 0,05 мл 2-3 раза в день.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#103 2013-01-15 23:09:02

Лянуш
кандидат в члены клуба
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 2011-09-05
Сообщений: 183
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Cheshirski Спасибо огромное за Ваше внимание, я смотрю Вы ночами сидите, как только все успеваете, заботясь о всех?

Дела у нас совсем не хороши. За последние три дня опухлость увеличилась раза в три. Поэтому и лапка отекла, болит, потому что птичка часто лежит на животике. Фуросемид купила сегодня, но еще не давала, а то вдруг не надо, я же фото не выставляла, может что-то не так поняла и не так сказала поэтому. К тому же когда его лучше давать - после еды?
Вот фото той последней штуки, вчерашней. Общий вид и в расковырянном виде:
http://s018.radikal.ru/i527/1301/60/05eb27f978c4t.jpghttp://s55.radikal.ru/i149/1301/88/7ee5832c3618t.jpg

Вид опухшей лапки:
http://s018.radikal.ru/i528/1301/8a/03d347fdec1a.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/1301/70/ab5312e641ad.jpg
http://i082.radikal.ru/1301/dd/40086218f369.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1301/b3/bf4d09dc0ea9.jpg

Попка
http://s47.radikal.ru/i117/1301/2c/25994840adb2.jpg

http://i072.radikal.ru/1301/3b/c4b2dbfdb74c.jpg

Добавлено спустя   3 минуты  41 секунду:
И чем еще можно смазывать попку (клоаку), а то она сухая сильно?


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться (М.Твен)

Неактивен

 

#104 2013-01-17 01:35:37

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Лянуш, отекла/опухла левая лапа? А фото подошвы - какой лапы? На подошве - явный инфицированный намин, либо прорвавшееся воспаление.

Живот, конечно, выглядит нехорошо. Так подумывая - а может, попробовать вазелиновое масло подавать?
Фуросемид пока не вижу, к чему приложить.

По поводу полипов - ничего пока внятного не нашел, можно попробовать поколоть птице Ронколейкин, 100 000 МЕ/мл, или 50 000 МЕ/мл (но ищите именно ветеринарный - человеческий и сильно дороже, и концентрация много выше - замаемся разводить). Купите - напишите, что именно купили.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#105 2013-01-18 00:27:37

Лянуш
кандидат в члены клуба
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 2011-09-05
Сообщений: 183
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Cheshirski пишет:

[b]А фото подошвы - какой лапы?

Фото - правой лапы, но намины есть на обеих. Я думала, что это из-за отечности и веса, который они носят. Лапки очень мягкие, нежные. А чем же тогда можно их смазывать, если это инфекция?

Что касается вазелинового масла, то его я уже два раза давала. Первый раз - когда было предположение (с самого начала, два месяца назад) что у нее яйцо застряло, а второй - через день после глистогонки (0,5 мл в клюв и 1 мл в попку). Есть смысл еще дать?

Ронколейкин, оказывается, большой дефицит. Как ветеринарный, так и человеческий. Но всё же в одном месте я нашла ветеринарный, но раньше выходных не смогу его купить, поскольку та аптека в другом конце города в неудобное время работает. Пока четвертый день принимаем фоспренил. Ничего, если потом Ронколейкин будет, или уже сейчас прекратить прием фоспренила?

Вчера Айси меня удивила своим аппетитом. После обычной вечерней кормежки распаренной гречкой (сырой) и зерносмесью, после того, как двадцать минут я все это ей принудительно давала, она не пить пошла, как обычно, а пошла к кормушке "доганяться"! Чем меня и пристыдила))) Она вообще-то в течение дня кушает понемногу, но после "принудиловки" обычно только пьет и дремает, а это вот так.

А каким маслом лучше попку смазывать, чтобы не пересыхала? И лапки?


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться (М.Твен)

Неактивен

 

#106 2013-01-18 00:44:09

Лянуш
кандидат в члены клуба
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 2011-09-05
Сообщений: 183
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

В помете много прозрачной слизи,закорлючки - у нее всегда цвета хаки (или листьев спитого зеленого чая), иногда с небольшим коричневатым оттенком. Крови с того момента, как по Вашему совету пропили больше недели Виасол по 0,5 мл три раза в день, больше не появлялось ни разу, хотя до этого всегда была.

Добавлено спустя   4 минуты  38 секунд:
Р.S. В предыдущем посте - основная информация smile


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться (М.Твен)

Неактивен

 

#107 2013-01-18 09:34:48

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Лянуш пишет:

А чем же тогда можно их смазывать, если это инфекция?

Если вам удастся купить Террамицин ("синий спрей") - то было б идеально. Он хорошо и долго держится. Это ветсредство, не сильно дорогое - в России порядка $8 за баллон. А нет - ну тогда левомеколь, или что-то подобное антибактериальное.

Лянуш пишет:

Есть смысл еще дать?

Угу, разово попробовать.

Лянуш пишет:

Пока четвертый день принимаем фоспренил. Ничего, если потом Ронколейкин будет, или уже сейчас прекратить прием фоспренила?

Не, пусть пока фоспренил будет.

Лянуш пишет:

А каким маслом лучше попку смазывать, чтобы не пересыхала? И лапки?

Ничем. Кожа у птиц в норме весьма сухая.

Лянуш пишет:

В помете много прозрачной слизи

А чего еще ждать, кишечник раздражен - вот и слизь.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#108 2013-01-18 15:20:26

Лянуш
кандидат в члены клуба
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 2011-09-05
Сообщений: 183
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Cheshirski пишет:

Если вам удастся купить Террамицин ("синий спрей") - то было б идеально.

Террамицина в Украине нет, к сожалению. Но я заказала другой, с похожим составом: http://usna.prom.ua/p8977567-dezi-sprej-200.html

Добавлено спустя   1 минуту :
А пока помажу левомеколем.


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться (М.Твен)

Неактивен

 

#109 2013-01-19 05:48:17

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Лянуш, Дези спрей подойдет.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#110 2013-01-20 22:55:50

Лянуш
кандидат в члены клуба
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 2011-09-05
Сообщений: 183
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Вчера дала голубке масло ваэелиновое, но ничего не вышло пока...

Наконец-то купила Ронколейкин ампулы по 1 мл 0,05 мг (50 000 МО). Как его колоть нужно? Только вот если колоть придется в киль, то даже не знаю, как это получится сделать - киль очень выпирает, видимо из-за опухоли кожу обтянуло, потому что по питанию истощения вроде не должно быть... Есть опыт уколов в кожицу возле лапки (подруга делает, а я держу).

Лапка опухшая, мягкая, похоже на отек. Она часто ее под себя поджимает. Пока не пришел Дези-спрей, мажу Левомиколем, а перед этим Бетадином. Просто мне самой обычно йодовые сетки помогали в разных случаях, но правильно ли это по отношению к птичке? Фуросемид точно не поможет?

Несмотря на незавидное состояние, Айседора находит в себе силы ухаживать за своей внешностью, чистит перышки. И всё так же с интересом вытягивает шею, если открывается дверь на кухню или в другую комнату, тут же бежит-ковыляет, чтобы чего-нибудь пособирать, видимое только ей. Гастролиты всегда стоят в мисочке и скорлупа, но она не любит их клевать. Даю ей дрожжи с кальцием. Такое впечатление, что ей сам процесс нравится.

Насчет того, что я еще ей даю: так же продолжаем курсы АСД-2 с 2-х дневными перерывами, фоспренил (6-й день), катозал, карсил, кормежка принудительная - в основном делаю акцент на гречку, а сама она в последнее время выбирает из кормушки пшеницу...

Ну, вроде все на настоящий момент.

Спасибо Вам, Cheshirski, и всем неравнодушным людям, за поддержку и внимание!


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться (М.Твен)

Неактивен

 

#111 2013-01-21 05:16:06

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Лянуш пишет:

Есть опыт уколов в кожицу возле лапки

В кожицу не пойдет, он внутримышечно должен быть. Можно ооочень аккуратно, не вводя глубоко иглу, в бедро лапы. Буквально не более 4 мм вглубь.

Лянуш пишет:

Просто мне самой обычно йодовые сетки помогали в разных случаях, но правильно ли это по отношению к птичке?

Птицам сеточки не помогают.

Лянуш пишет:

Фуросемид точно не поможет?

Понимаете, фуросемид - средство небезобидное, а тут у птицы непонятно, что... Опасаюсь. Можно осторожненько попробовать дать из ампулы 0,05 мл. Пока разово.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#112 2013-01-21 11:33:44

Лянуш
кандидат в члены клуба
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 2011-09-05
Сообщений: 183
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Cheshirski пишет:

В кожицу не пойдет, он внутримышечно должен быть. Можно ооочень аккуратно, не вводя глубоко иглу, в бедро лапы. Буквально не более 4 мм вглубь.

А в какой дозировке колоть нужно, а то я не знаю совсем?

Cheshirski пишет:

Понимаете, фуросемид - средство небезобидное, а тут у птицы непонятно, что... Опасаюсь. Можно осторожненько попробовать дать из ампулы 0,05 мл. Пока разово.

Понятно, не будем рисковать, спасибо!


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться (М.Твен)

Неактивен

 

#113 2013-01-23 18:22:43

Лянуш
кандидат в члены клуба
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 2011-09-05
Сообщений: 183
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Купила Ронколейкин - 3 ампулы по 1 мл 0,05 мг (50 000 МО) - будьте добры, Cheshirski
подскажите, пожалуйста,  дозировки, а то совсем не знаю, сколько...


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться (М.Твен)

Неактивен

 

#114 2013-01-24 01:02:18

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Вам пока хватит одной.
Набираете ее содержимое в 10 шприцов по 1 мл. 9 отправляете в холодильник, одним колете - все 0,1 мл. Инъекции идут раз в день, курс - 10 дней. Но! После первой инъекции следите - не возникнет ли вокруг места укола сильного покраснения или отека. Если будет - значит, нельзя его.

Добавлено спустя    30 секунд:
Да, шприц из холодильника перед уколом, конечно, согревать.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#115 2013-01-24 13:14:28

Лянуш
кандидат в члены клуба
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 2011-09-05
Сообщений: 183
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Спасибо! Будем делать пробу завтра.
У нас пока никаких изменений. Только одно - на левой лапке отвалилась корочка (на подошве), под ней просто ровная кожица, ничего не прорывало, а припухлость такая же. Мазала ей подошвы левомеколем, а сверху лапки  траумель-мазью, и животик тоже траумелем. Ходить ей тяжело. Видимо, опухоль что-то пережимает и лапка отекает. Но она все равно молодец.


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться (М.Твен)

Неактивен

 

#116 2013-02-20 18:55:25

Лянуш
кандидат в члены клуба
Откуда: Николаев, Украина
Зарегистрирован: 2011-09-05
Сообщений: 183
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Отчитаюсь по нашей голубке.
Укол никто не решился сделать - лапка была опухшая, а в киль тоже побоялись. Так и лежат в холодильнике десять шприцев по 0,1 мл Ронколейкина уже две недели. Они уже непригодны, наверное?
Но есть у нас и положительные результаты. Две недели пили мы брусничный отвар, и где-то день на третий-четвертый день отек стал уменьшаться на лапке. И, видимо, не только на лапке, потому что ей как-то сразу легче стало взлетать, а то она месяц вообще не летала. Ходит лучше, бегает даже, может взлететь на невысокую табуретку, а с нее потом пролететь несколько метров.
Опухоль на животике так же всё. Пока так...


Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться (М.Твен)

Неактивен

 

#117 2013-02-22 01:16:37

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Голубь с запачканной клоакой

Лянуш пишет:

Так и лежат в холодильнике десять шприцев по 0,1 мл Ронколейкина уже две недели. Они уже непригодны, наверное?

Да, непригодны.

Лянуш пишет:

Опухоль на животике так же всё. Пока так...

Рентген бы...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.124 seconds, 10 queries executed ]