Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2013-02-13 02:45:12

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Вертячка у голубя. Помогите советом.

SKatya пишет:

На форуме одной из наших ветклиник нашла комментарий ветеринара, что он пытался вылечить вертячку антибиотиками и что получилось. Может быть попробовать?

Попробовать можно, только б курс лекарств сверить.
Про некоторым наблюдениям, иногда вертячка бывает не только от вируса - но и от нервной формы сальмонеллеза, например.

SKatya пишет:

Еще один врач у нас есть гомеопат, предложил схему лечения такую:

Проверено, не работает.

SKatya пишет:

Я их давала неделю, потом неделю перерыв и опять неделю давала. Я их капала прям на корм.

Сколько капали?

SKatya пишет:

А катозал просто в клюв давать, колоть не надо?

Да, можно в клюв.

SKatya пишет:

Вот такой помет. Жуть.

Или антибиотик точно нужен, или глистов прогнать...
Уточните, что там за курс антибиотика предлагался, поглядим.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#27 2013-02-13 09:50:48

SKatya
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-24
Сообщений: 19
Профиль

Re: Вертячка у голубя. Помогите советом.

Витамины капала по 25 капель, так было написано в аннотации, для крупных птиц.

Курс лекарств, который предлагал ветеринар нашла, но там без дозировки. Цитирую:
"Имел опыт лечения такого голубя. Применял циклоферон инъенкционно, ципрофлоксацин орально и витамины группы Б. Птица клинически восстановилась, но утверждать о действительно эффективности лечения, в моем случае, нельзя.
Лечения, как такового, от данной болезни нет и все сводится к профилактике.
Назначаемое лечение сводится к уровню эсперимента без доказательности."

Добавлено спустя   4 минуты  31 секунду:
Я могу у него уточнить дозировку, в принципе.

Cheshirski, ой, я на нашем минском форуме и Ваши комментарии нашла))). Аж с 2008 года.

Неактивен

 

#28 2013-02-13 12:00:16

SKatya
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-24
Сообщений: 19
Профиль

Re: Вертячка у голубя. Помогите советом.

Судя по симптомам сальмонеллеза, которые я вычитала в интернете - очень похоже. Одним из симптомов также может быть лихорадка, я не знаю, что она из себя представляет, но иногда птица как бы мелко дрожит, особенно когда ее на пол вытаскиваешь, чтобы убраться, я вообще думала, что это связано с тем, что она нервничает. А может быть это и есть лихорадка?

И еще. если это все-таки он, насколько это опасно для человека? Какие меры предосторожности (помимо простейших, типа мытья рук, конечно)? А то у мужа два дня температура держится высокая и я что-то сопоставив факты испугалась...

Неактивен

 

#29 2013-02-14 09:12:39

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Вертячка у голубя. Помогите советом.

SKatya пишет:

Витамины капала по 25 капель, так было написано в аннотации, для крупных птиц.

Крупные - это куры, например. Многовато вышло, но не закритично.
Обычно Радостин антистресс идет в поилку, 10 капель на 100 мл.

SKatya пишет:

И еще. если это все-таки он, насколько это опасно для человека?

Если имеете в виду Ньюкасл - вообще не опасно. Даже, вроде, вот: Онколитический вирус болезни Ньюкасла?
Сальмонеллез - голубиные штаммы малопатогенны, для заражения надо съесть некую дозу помета или самого голубя.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#30 2013-02-14 10:40:32

SKatya
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-24
Сообщений: 19
Профиль

Re: Вертячка у голубя. Помогите советом.

Cheshirski, а по антибиотикам что-нибудь подскажете? С поносом надо что-то делать, потому как очень сильный. Спасибо.

Неактивен

 

#31 2013-02-14 12:54:37

SKatya
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-24
Сообщений: 19
Профиль

Re: Вертячка у голубя. Помогите советом.

Просто кошмар, обзвонила все ветклиники, все отказались нас принимать с голубем, говорили что-то про птичий грипп и опасность. Помогите пожалуйста. Нужна схема лечения антибиотиками.
Я нашла на одном из форумов голубку с абсолютно такими же симптомами, один в один и фото помета, как у нас. Только ту голубку через несколько дней стало рвать едой, а у нас такого нету (тьфу тьфу). Так вот там рекомендовали такую схему лечения:
1. АМОКСИКЛАВ - таблетки 250+125мг, 1 таблетку разводите в 5 мл воды и по 0.5 мл 2 раза в день во время кормления.
2. ПИМАФУЦИН - 1/4 таблетки растереть в порошок, добавить 5 мл воды и по 0.5 мл 2 раза в день за 40 минут до кормления, утром и вечером.
3. ФЛЮКОНАЗОЛ, раствор для инфузий, 1 мл в клюв 1 раз в день, днем.
4. Карсил - 1/2 таблетки в клюв 2 раза в день, предварительно стерев коричневую оболочку.
5. Фоспренил - по 0.2 мл 1 раз в день в клюв, в ветерирной аптеке, если не найдете, то иммунофан, в обычной аптеке, по 0.1 мл 1 раз в день в клюв.(ДАВАЛИ УЖЕ 20 ДНЕЙ)

В показаниях к амоксиклаву написано "кишечные инфекции (дизентерия, сальмонеллез, сальмонеллезное носительство)"
Может быть попробовать такую схему? Все эти препараты у нас в аптеках есть, я посмотрела.

Неактивен

 

#32 2013-02-16 04:52:17

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Вертячка у голубя. Помогите советом.

SKatya, как вариант - можно и так. Попробуйте. Иммуностимулятор (Фоспренил, иммунофан) можно не давать.

Курс уточняется по ходу дела.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#33 2013-02-17 22:41:44

SKatya
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-24
Сообщений: 19
Профиль

Re: Вертячка у голубя. Помогите советом.

Cheshirski, спасибо за ответ.
Пимафуцин заменила нистатином (1/2 табл. в 5мл. воды, даю 2 раза в день по 0,5 мл за 40 мин. до кормления), по крайне мере пока. Флюконазол не нашла в аптеках. Фоспренил не даю. Еще добавила линекс по 0,5 капсулы 2 раза в день.
Курс начала 15.02
Пока без изменений, понос жуткий.

Неактивен

 

#34 2013-02-18 01:22:30

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Вертячка у голубя. Помогите советом.

SKatya, добавьте еще сорбент, типа Смекты, разводить по инструкции, давать за час до или через час после препаратов. Хранить разведенное в холодильнике до 5 дней, в закрытой баночке.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 10 queries executed ]