Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#326 2013-01-15 17:50:15

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Фросяня пишет:

что в доме все - галкино! Маленькая жадина

Они собственники, и так получилось, что мы ночуем на их территории. smile И можно быть благодарными, что нам еще и позволяют. smile

Фросяня пишет:

Я так понимаю, вам так и не удалось доказать Кайту, что не он в доме главный?))

Владимир Филатов писал: "Страх, неуверенность, стремление уйти от контакта - все это провоцирует их к агрессивным действиям - они в этом плане не хуже собак."

Я пытаюсь не уходить от контакта, иногда и сам провоцирую, могу нагло покопаться в его «нычках», могу позащищать свои. В процессе игр очень часто мне достается по пальцам, но ведь я пытаюсь быть сильнее. smile

Неактивен

 

#327 2013-01-15 18:40:50

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Gennadij пишет:

сколько слов может вместить мозг сороки?

А кто его знает? smile
Лично я видел сорок произносящих от 1 до 5-6 слов, причем 2-3 слова строго по месту.
Слышал о сороке говорившей около 20 слов.
Если владельцы птицы с ней занимаются, то все зависит исключительно от самой птицы и от ее пола, так как скорее всего справедливо утверждается, что самцы более способные, в этом плане, ученики!
У меня было достаточно много сорок, но все не говорящие. sad 
Но, несмотря на это, по количеству заимствованных звуков подражательного характера, среди моих сорок была парочка "вундеркиндов", которых можно было слушать часами...

Gennadij пишет:

Какие методы развития разговорной речи можно попробовать применить?

Обычные стандартные методы, частый повтор слова, желательно подкрепляемый зрительными ассоциациями.
Считается. что лучше всего делать это во время отдыха птицы, когда она максимально спокойна.
Так же (готов с этим согласиться), считается, что птицы активно запоминают в возрасте до 1 года, после чего процесс идет на спад, но не прекращается вовсе.
А вообще все это очень индивидуально...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#328 2013-01-21 18:15:14

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

Так же (готов с этим согласиться), считается, что птицы активно запоминают в возрасте до 1 года, после чего процесс идет на спад, но не прекращается вовсе.

Обидно. Хотя, до года еще время есть. А пока моя грачишка только мяукает, гавкает и визжит, несмотря на то что я каждый вечер говорю "спать пора" и утро у нас тоже начинается с разговора, точнее, моего монолога.

Неактивен

 

#329 2013-01-21 18:41:47

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Сразу извиняемся что долго не писали. sad
Катастрофически не хватает времени.

Leona пишет:

Обидно. Хотя, до года еще время есть. А пока моя грачишка только мяукает, гавкает и визжит, несмотря на то что я каждый вечер говорю "спать пора" и утро у нас тоже начинается с разговора, точнее, моего монолога.

Мы смогли разговорить Кайта, в процессе игры. Взгляните на игровые видео.
Как-то вечером размышляли о реакции на "игровой тубус", и пришли к выводам, что тубус являлся раздражителем. 
И игры это реакция раздражения на внимание уделенное какому-то никчемному предмету.

Кайтюша, очень часто начал самостоятельно разговаривать рядом эпицентром звука.
Из замеченного: Льющаяся с крана вода в ванной, работающая стиральная машина, музыка, и любимец - пылесос.
В данном случае  наше присутствие рядом является помехой.

Немного расхекаемся и напишем подробный отчет о всем что случилось с Нового Года.

Неактивен

 

#330 2013-01-21 19:37:05

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Ждем!

Неактивен

 

#331 2013-01-21 19:37:10

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Возвращайтесь поскорее, мы уже успели соскучиться!smile

Неактивен

 

#332 2013-01-31 03:13:00

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Пора возвращаться в семью, времени как не было так и нет, но буду пробовать наверстать упущеное.
Сегодня днем, после купалки, глубокоуважаемый НебоЖитель, благосклонно позволил провести фотоссесию.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4126/86556748.9/0_aaedc_a270570f_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6432/86556748.9/0_aaedd_b7816031_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/86556748.9/0_aaede_359e4223_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/86556748.9/0_aaedf_d9fce98f_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6435/86556748.9/0_aaee0_1d08f00f_L.jpg

Неактивен

 

#333 2013-01-31 15:13:26

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Красоту - её ничем не испортишь! big_smile
Вы куда-то так надолго пропали, а мы вас всё ждём и ждём...


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#334 2013-01-31 17:59:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Да, мы выбились из колеи, но начинаем возвращаться. Я вчера закрыла сессию, так что теперь остались "хвосты" на работе, но это поправимо,только времени надо немного.
У Кайтюши все хорошо. Растет: спинка стала такой широкой, "мужской" smile и на язычке появилось маленькое темное пятнышко в первой декаде января. sad Наглеет: если раньше он больше хитрость использовал для достижении цели, то теперь иногда может "брать нахрапом", т.е. не отстанет пока не добьется своего. Хулиганит: может на лету из кармана или руки выхватить что-то и свалить благополучно. smile Нежничает - это отдельная тема, он стал каким-то очень ласковым, нежным и заботливым, особенно ко мне. В начале месяца я заболела, потом работа-учеба, я была очень уставшей, да и сейчас еще не оправилась, может его нежности с этим связаны? может он чувствует что мне не хорошо и жалеет? а может он смотрит на Гену и повторушничает за ним т.к. Гена заботился и помогал мне во всем. Не знаю с чем это было связано, но его прижимания ко мне, нежное мурчание, детские трели и возможность гладить во всех, даже самых "интимных" местах (подмышки, пузик и попка) приводили меня в восторг и придавали сил для работы и учебы. smile По утрам он опять разговаривает со мной, да и вечером при встрече болтает. Вчера я помыла голову и намотала полотенце, Кайт увидел и как орел набросился на полотенце и давай его срывать с меня, я сняла полотенце,  а он сел и давай "расчесывать мне волосы" smile А когда он купается, после каждого "заплыва" запрыгивает к Гене на голову и "ныряет" в его волосы чтобы свою мордаху вытереть - мне безумно нравиться это!
Мы весь месяц сильно скучали за Кайтюшей. За это время всего пару дней выходных было и мы проводили их все вместе, Кайт был счастлив - пел прямо в квартире, буквально заходил за ближайший угол, типа уединился, и начинал петь и разговаривать, потом выглянет из-за угла, а мы все еще здесь и он опять свои рулады выводит. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#335 2013-01-31 18:39:39

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka

Полотенце он наверное, считал своим врагом, которое на Вас напало...вот и защищал Вас.
А грачика с больным крылом не видели больше?


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#336 2013-01-31 18:57:43

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Красавец необыкновенный !

Неактивен

 

#337 2013-01-31 19:23:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Шилко пишет:

А грачика с больным крылом не видели больше?

Под балконом тусуется часто, на ветках сидит. Бывает на пару дней пропадал, мы уже нервничать начинали, а он опять возвращался. Я очень сильно надеюсь, что он выживет, правда, крыло так и висит. sad

Добавлено спустя   3 минуты  44 секунды:
Lariska, спасибо. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#338 2013-01-31 20:57:37

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Инна, кУр красавец-раскрасавец!!!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#339 2013-01-31 22:11:15

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Кайтюша такой милаш..) Кстати, думала это только у Вашего Кайта голова такая большая (на старых фото), потому что молодой еще) А увидела сороку сегодня не распушенную - тоже головастая)))) Такие чудесные ребята)

Неактивен

 

#340 2013-01-31 22:22:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Спасибо, девочки, нам оооочень приятно


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#341 2013-02-06 23:53:01

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

спасибо за свежие снимки. Я в тему регулярно заглядываю. Читаю, смотрю фото и пересматриваю видео smile

Добавлено спустя   1 минуту  1 секунду:
Даже далекие от вранофанатства родственники посмотрели видео. Понравились им ролики smile

Неактивен

 

#342 2013-02-07 13:46:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Огромное спасибо за внимание к нашей теме. Во-первых, это очень приятно, т.к. наша судьба не безразлична таким хорошим людям, а во-вторых, это очень важно для нас т.к. Вы все можете помочь дельным советом в нужный момент.
Я думаю, уже со следующей недели мы будем появляться более регулярно, чем сейчас. Осталось сдать годовые отчеты и начнется обычная размеренная жизнь, я так надеюсь. (ттт).
Кайтюша в порядке. Как обычно шкодничает и веселит. Появилось новое слово-паразит: "Ой". Теперь фраза звучит так: "ОЙ, какой красивый". Специально его так говорить никто не учил, это меня чего-то "заклинило" и я ему примерно недельку так говорила. smile Теперь он "ой"-кает частенько. smile
К сожалению, из-за очень высокой загруженности и из-за того, что мы не вели дневник, многое из забав и шалостей Кайта забылось. Надеюсь, вспомним и напишем.
Из недавнего.
Я уже писала, что кухня у нас отгорожена прозрачной легкой шторой, а по низу стоит лист пенопласта - так мы забаррикадировались от проникновения Кайта на кухню. Там же хранятся особо нужные (нам и особенно Кайту) предметы - мобилки, расческа (последняя), калькулятор и т.д. smile Весьма не долго он боялся шторы, потом игнорировал, потом заинтересовался, а теперь легко преодолевает ВСЕ препятствия. Причем, если раньше он, как бы, к нам туда ломился, то теперь просто захотелось и пошел….. smile
В субботу я пошла на кухню готовить кофе, а Гена был где-то в квартире, Кайтюха бегал то к Гене, то на подоконник рядом с кухней и заглядывал на меня. Тут его, прошу прощения, "переклинило" и он решил забраться на кухню. У него это успешно получилось, я крикнула "нельзя" (громко и убедительно) и, если раньше он садился мне на голову и мы вместе выходили из кухни (не без сопротивления, конечно), то в этот раз он почему-то решил совершить посадку на плиту (!!!!!) где грелся чайник. Я почему-то "ГРЯ" – кнула на него и подхватила на руки, он, видимо, тоже испугался и не сопротивляясь вышел со мной из кухни. Пахло паленой курицей, о чем я не преминула сообщить Кайту. Осмотрела лапки и пузик с попкой. Кончики перышек на попе и одном бочке были слегка пришмалены! Лапки были в порядке. Сначала мы с Геной приласкали и пожалели, а потом поругали. Я пальцами сняла обшмаленое с перышек и показала Кайту – он удивленно-испуганный попробовал "на язык" это. Потом Гене надо было уехать, а я осталась с ребенком и Кайтюша еще долго заглядывал себе на пузик и попку сидя у меня на руке и чистился, а я его "пилила". smile   
Если кто-то только что подумал, что его это чему-то научило, то могу вас уверить, что НЕТ. И теперь, если это шило прорывается на кухню, я буквально ложусь на плиту, а зверуга приземляется мне на спину или плечи. И обманный маневр (!!!!): я к плите, а он на стол и хватает мобилку (!!!!) smile
Считаю нужным сообщить, что за период от боязни до полного игнора шторы и прорывания на кухню, Кайт изобрел минимум 3 способа забраться в желаемое-запретное помещение.
1 способ. Он подходит пешком к шторе, берет клювиком за краешек и отбегает на максимальную длину, отпускает штору и пока та медленно и плавно опускается, он запрыгивает на лист пенопласта и заходит на кухню.
2 способ. Он подлетает очень близко к шторе и довольно интенсивно машет крыльями, штора поднимается вверх от потока воздуха, а Кайт быстро приземляется на пол, запрыгивает на лист пенопласта и заходит на кухню.
3 способ появился относительно недавно и связан он с, опять же, недавним изобретением в полете сильно отталкиваться от стены для резкой смены траектории полета. Так вот, он, как кузнечик, высоко подпрыгивает,  отталкивается от стены и делает пару взмахов крыльями, штора взлетает высоко и меееедленно опускается, а дальше смотри способ 1 или 2. smile
Вообще Кайтюша стал еще более бесстрашным, если так можно выразиться. То он как мышонок залазит в маленькие пространства, то он с разгону куда-то приземляется, то он повиснет на руке или одежде, а то пытается на лету из рук выхватить понравившийся или заинтересовавший его предмет или залезет в большой карман махрового халата да так, что только попа с хвостиком снаружи торчат. smile
Растет, наглеет, набирается сил. smile
Если успею, сегодня еще немного напишу.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#343 2013-02-13 18:37:02

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Инна, где фото новых качелек? ХвалИтесь!


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#344 2013-02-13 19:02:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Качели только вчера вечером сделали, фото еще нет. Пока Гена их делал Кайтюха во все свою прыть ему "помогал", а когда уже повесили появилась реакция: "не полезу я на эту страсть". smile Но любопытство, нет не так, ЛЮБОПЫТСТВО победило и Кайтюша сначала с руки зашел, а уж сегодня аккуратно запрыгивал сам и висел на боковом полукруге. Прямо как обезьянка. Я его иногда мышью летучей называю т.к. когда он разыграется, он такие фортели выкидывает, недавно просто шокировал нас. Гена играл с ним возле журнального столика не помню чем уже, да, по сути, можно любой игрушкой и постукивал по столику в разных местах, а Кайт бегал ПОД столиком и выглядывал, пытаясь клювиком поймать этот предмет. А потом он подпрыгнул как кузнечик с пола примерно на полметра и поймал НОГАМИ эту игрушку, т.е. завис вниз головой на игрушке, которая у Гены в руках так и осталась!!!!! Потом спрыгнул и бегал дальше. smile smile
Или еще. Я утром, когда уже на работу собираюсь, беру с собой Кайта в спальню, он там резвится, а я одеваюсь. Без него уже скучно, да и ему времени хоть на 10 минут больше достанется утром. Раньше он пытался, а потом уже просто запрыгивал в шифоньер на полки и там рылся в белье - нычки мои искал, я так думаю smile, а иногда сам туда прятал что-то или стырить салфетки пытался или мешки (сетки) для стирки. С недавнего времени он решил залететь в отделение с вешалками. Кстати, о вешалке отдельно напишу потом т.к. у нас целая история с продолжением есть. Так вот, лазит он по вешалкам на которых вещи висят и долбит их или отдирает что-то, а там расстояние всего сантиметров 20 не больше, но умудряется и ходить, и добить, и разворачиваться. Я, конечно, слежу за этим безобразием для возмущения, упреков и подстраховки, чтобы не упал. smile А буквально вчера, лазая по вешалкам, он решил еще и со мной посоревноваться и поспорить на тему: "чьи, собственно говоря, это вещи". smile "Гря"-кнула ему, он успокоился и, как маленький, пропищал мне. smile Но идею забираться в шкаф так и не оставил, сегодня та же история была, но "толерантно" так перешагивал на соседнюю вешалку, когда я вещи брала, правда, бубнил что-то. smile

Добавлено спустя   9 минут  21 секунду:
Весна скоро, а у нас уже почти пришла. Снега давно уже нет, даже лед с реки сошел полностью. Тепло.
Кайтюша то, как пушистый котенок, ласковый и нежный, сам гладится или, вернее, терпит, когда его гладят, мурчит и целуется. А то, как бабуин по квартире скачет, права качает и, явно, не в настроении. Много разговаривает и с нами, и сам где-то рядом, и на балконе. То психует, то ластится. А все равно Очень люблю его! Чудо наше


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#345 2013-02-14 20:05:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Быстро отпишусь в нашей теме.
Позавчера Кайтюха умудрился утащить флакон духов, который уже заканчивался, в принципе, но флакон этот стеклянный. Утром во время игры на полу обнаружила лужицу и осколок стекла (!!!), поняла, что он как-то разбил этот злополучный флакон. Кстати, пока я не увидела это, я даже не знала, что он у меня их спер.
Убрала все, но у меня возник вопрос: может ли сорока, с ее недюжим интеллектом, сожрать осколок стекла? Короче, позвонила на работу и отпросилась на день (придумав отмазку, конечно). Наблюдала весь день за этой шкодой - активный, любимый, вредный, какашки нормальные.
Т.к. времени у нас было "вагон", разнежничались так, что я полезла его чесать носом крылышки и спинку, до спинки я не долезла потому, что Кайт меня укусил в нижнее веко, как бы, изнутри, т.е. со стороны глаза. Сама виновата, я знала, что наш Кайт не любит когда его нюхают и трогают перья против роста. Опять помогла мазь Солярис. Я не ругалась, мы продолжаем общаться как и обычно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#346 2013-02-14 20:34:37

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

может ли сорока, с ее недюжим интеллектом, сожрать осколок стекла?

Может! По крайней мере в погадках грачей и ворон кусочки стекла не редкость!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#347 2013-02-15 01:24:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Ужас какой, не зря я паниковала. Но у нас, видимо, обошлось.
Сегодня опоздали домой и, хоть и извинились перед Кайтом и зофобасов предложили самому из контейнера брать сколько влезет, а все равно меня по пятке долбанул, а Гену за ухо грызанул - тиран домашний. Я все-таки надеюсь, что это реакция на опоздание, не мог же он "унюхать" другую птичку?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#348 2013-02-15 01:30:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Если куски достаточно крупные то обходится.
Погадки-то сбрасывают живые птицы. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#349 2013-02-20 16:39:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Наше маленькое счастье сегодня на руке, заезжая домой с балкона, сказал: "Ой ... Ой, любимая птичка. Ой. Такой красивый." (!!!) А потом, проезжая две комнаты (все еще на руке): "очень, очень, очень... очень". big_smile И, уже на подоконнике, мы смогли нормально поболтать вместе. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#350 2013-02-20 17:21:53

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka
big_smilebig_smilebig_smile
А качельки как - пришлись "ко двору"?


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.223 seconds, 11 queries executed ]