Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-01-27 14:00:24

svartemiy
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 4
Профиль

Попугайчик отрыгивает продолжительный период времени. Помогите.

3 дня рвал, но просил кушать. Ел варёные каши - гречку, рис, пшено. Как поест корм - тошнит.
Когда себя хорошо чувствует, играет, летает, разговаривает, балуется. Происходит это с некоторой периодичностью. Когда начинается рвота, шейка вытягивается, начинаются спазмы живота, из клювика пенообразная слюна, попадающая в глазки. Когда вырвет, становится легче, просит кушать, начинает разговаривать, играться.
Длится это 1,5 месяца. От птичьего корма, сам отказался.

Подскажите пожалуйста, что делать, в ветеринарке нам не смогли помочь( Надеемся на Вашу помощь, добрые люди!!!!

Неактивен

 

#2 2013-01-27 17:51:42

svartemiy
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 4
Профиль

Re: Попугайчик отрыгивает продолжительный период времени. Помогите.

Извините, не посмотрели, как надо правильно создавать тему, исправились!!!

1. Россия, Кисловодск.
2. Волнистый попугай.
3. 3 года 1 месяц, мальчик.
4. 3 года.
5. ВАКА просо, "Рио" минер. добавка, "Рио" корм, "Лакомка" фруктов. палочки.
6. Ел. В основном это были овощи из борща, гречневая или рисовая каша на воде. Утром мог покушать немного сыра. Давали зелень, огурчики, морковь, яблоки. Так он кушал в течении трёх лет.
7. Клетка стоит в глубине комнаты, на клетке стоит настольная лампа, чтобы ему было светлее (окна на северную сторону).
8. С растениями контакта нет.
9. Попугайчика начало рвать вечером 16 декабря 2012 года. Мы не спали всю ночь. Было очень плохо 3 дня, но кушать просил. Я варила рис, гречку.
10. Очень хорошо кушал, но как только поест корм, начинал отрыгивать зерна, а что ел до этого - нет. Через 5 дней повеселел, начал со мной общаться, разговаривать, играть со своими игрушками. Он в квартире ни чем не ограничен. В основном ходит пешком по полу. Но на новый год съел немного крабовых палочек и ему стало плохо. Теперь мы живем периодично, то ему плохо, вырвет, становится лучше, начинает развлекаться, играть. От птичьего корма отказался сам.
11. Помет разный. В начале болезни стал сухой и темный, потом нормализовался и был гладкий зеленовато-серый. Сейчас даю Лазеваль и Хилак Форте - бывает часто мочится, помёт разного цвета.
12. Рвота была.
13. Пока фото нету, выложу пойзже.
14. В квартире не очень тепло, на клетке стоит лампа. Контакта с животными не было абсолютно. Я с попугайчиком живу одна, он для меня самое родное существо. Я за ним очень слижу.
15. Не распылялись.
16. Обращалась 5 января. Сказали красивый, клюв блестит, перья яркие, лапки хорошие - здоров. Потом 16 января в частной ветеринарной клинике в другом городе, сказали зобик хороший, клювик блестящий - проблемы с пищеварением.
17. Назначили Лазеваль и витамины по 1 капле на 20 мл. кипяченной воды. Хилак Форте - пол капли 2 р. в день. Сейчас Хилак Форте поменяла на Мезим.
18. Анализы не проводились

Неактивен

 

#3 2013-01-27 19:10:14

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Попугайчик отрыгивает продолжительный период времени. Помогите.

svartemiy, пока:
Мезим - давно даете? И в каких дозах?

Все с человеческого стола - долой. Сыр, крабовые палочки и т.д. Можно только каши (раз зерно есть не может) без добавок вообще - ни соли, ни сахара, ни масла и тем паче молока. Крупа и вода. Можно фрукты - яблоки без кожуры, морковь очищенную, зелень и огурцы покупные зимой лучше вообще не давать. Можно проращивать зерно - без почвы на воде в марле, давать не проростки, а выросшую травку.

У птицы воспаление зоба, предположительно, бактериальной природы.
Антибиотики никакие не назначались?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#4 2013-01-27 19:23:20

svartemiy
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 4
Профиль

Re: Попугайчик отрыгивает продолжительный период времени. Помогите.

Мезим - детский начала давать три дня назад, одну гранулу из капсулы два раза в день.

В начале января давала антибиотик для птиц байтрил, давала не разбавленным по одной капле два раза в день (по рекомендации ветеринара) в течении пяти дней. Больше антибиотиков не давала, потому что улучшений не было.

Неактивен

 

#5 2013-01-28 00:42:31

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Попугайчик отрыгивает продолжительный период времени. Помогите.

svartemiy, процентность Байтрила не знаете? Улучшений не было вообще?
Надо б фото помета.
Мезим, думаю, тут вообще не при делах - рвота у птиц имеет иную физиологию, чем у млекопитающих.
Но пока пусть идет.

Добавлено спустя   1 минуту  17 секунд:
Так, svartemiy, а что за детский мезим в капсулах?


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#6 2013-01-30 11:08:36

svartemiy
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-27
Сообщений: 4
Профиль

Re: Попугайчик отрыгивает продолжительный период времени. Помогите.

По совету ветеринара начали давать антибиотик Дарин, а витамины Солюшн. Вчера давали антибиотик первый день, стал более живее и в улучшенном настроении. Но утром была небольшая рвота, но самочувствие было хорошее. Рвота была зернышками корма, который он вчера случайно скушал.

А детский Мезим - Микрозим 10000 ед. даю, 1/100 капсулы.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.051 seconds, 10 queries executed ]