Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-01-18 23:38:22

Алина 18
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-18
Сообщений: 5
Профиль

волнистый попугай

1. Город Северодвинск
2. Волнистый попугай
3. Мальчик, 6 лет
4. Взяли маленьким, с рук
5. Корма давали разные( уже не помню особо) , в последнее время Вака и РИО, сейчас даем Чика (просо и канареечное семя), капли Радостин(антистресс). Камни, мел грызет, вода только кипяченная. еще лечили Цамакс (или Самакс)
6. Овощи, фрукты... те что можно
7. Клетка стоит на верхней полке под потолком, большая(тк раньше девочка еще была), качели, палки, лесенка, кормушки, поилка... все есть... много деревянного, недавно поставили зеркальце...но он на него особо внимания не обращает...
8. Растений нет
9. Давно, наверно уже пол года, если не больше... стал себя общипывать, мы думали пухоеды, нам ветеринар выписал по тел какие то капли, которые надо разводить водой(делала все мама, поэтому не могу сказать названия), в результате попугай отреагировал на них отрицательно...чуть не задохнулся, и как будто перья сожгли ему на животе... еле спасли, думали умрет. Ждали когда зарастет, но так и не дождались... только пухом покрывался и снова лысел...(раньше такого не было, но стал все грызть... деревянную мебель...)
10. ... стал лысеть еще больше: и спина и крылья - почти все мелкие перья и пух вышел... а потом еще и запор, калл стал большим и как лепешки... менее активным стал...и шишка стала появляться у клоаки
11. выше и фото
12. рвоты не было
13. есть
14. не знаю... как то все внезапно... вначале не придали особого значения... наверно упустили что-то
15. были духи и спрей для волос, но это уже после как заболел...
16. нет, только к знакомым - разбирающимся в попугаях
17. капали в клоаку вазелиновое масло, корм поменяли - Чика (просо и канареечное семя), капли Радостин(антистресс). шишка исчезала, а как калл сново накпливался - появлялась...
18. анализов еще не было

попугай сейчас более активный, чистица, чирикает иногда, но не говорит ( так он говорящий), все просился летать, сегодня выпустила - он пролетел и упал. взяла его в руки и обнаружила, что одинаковый палец на обеих лапках отогнут буквой г. раньше я вроде такого не замечала.

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:
ФОТО с лапкой не Гриши, но у него похоже.


Вложения
  • 7HE5kxmp2RI.jpg
  • bHFRyNBjEOQ.jpg
  • s578519.jpg
  • UCuf9Vu_NwY.jpg
  • ZMCRpHC1wDg.jpg
  • rxnLSnyb39o.jpg
  • rbfgAhW_HTs.jpg

Неактивен

 

#2 2013-01-18 23:55:47

Алина 18
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-18
Сообщений: 5
Профиль

Re: волнистый попугай

Сделаны фото сегодня!!!


Вложения
  • Фото2864.jpg
  • Фото2865.jpg
  • Фото2866.jpg
  • Фото2867.jpg
  • Фото2869.jpg
  • Фото2868.jpg

Неактивен

 

#3 2013-01-19 00:11:47

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: волнистый попугай

Корм "Чика" и "Вака" не самого лучшего качества. А "Чика" плюс ко всему имеет витаминизированные цветные зерна. Витаминизированные корма вообще не надо давать- витамины лучше всего давать отдельно, поскольку в зерносмеси сложно дозировать- где-то попадется большая концентрация, а где-то, наоборот.

О выборе зерносмеси

Давно у него с лапой беда?


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

#4 2013-01-19 05:43:14

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: волнистый попугай

Алина 18, поскольку фото плохого качества, и те не все вашей птицы, давайте тогда на словах.

Птица стала себя ощипывать примерно полгода назад. Про совету некоего ветеринара развели в воде какое-то средство, обработали им птицу, от чего ей стало очень плохо, и она стал себя сильнее ощипывать (?) (или перо стало выпадать уже само?).
Потом (когда? вскоре после отравления средством, или, напротив, недавно? укажите примерные сроки) у птицы начались затруднения с испражнением, и образовалось вздутие вокруг клоаки. Если дать вазелиновое масло, то кал отходит, и вздутие пропадает (кал отходит большими порциями. Какой он при этом? Плотный, жидкий? Удается ли стимулировать испражнение, просто помассировав клоаку, или слегка нажав около нее?).
На паре фото я вижу огромный отвисший зоб. Это у него всегда так? Или просто фото вышло сразу после того, как попугай поел? Расход корма не увеличился, не напал ли ни попугая "жор"?

Ответьте, пожалуйста, на вопросы, и повторите фото. Но качественные, резкие и при хорошем освещении, чтобы можно было рассмотреть подробности.
Фото:
Общий вид птицы;
Вид на ощипанное брюшко и грудь;
Фото припухлости около клоаки;
Фото помета, в том числе, после вазелинового масла.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#5 2013-01-20 11:15:08

Алина 18
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-18
Сообщений: 5
Профиль

Re: волнистый попугай

Честно, не знаю... но когда капала вазелиновое масло, (примерно, неделю назад) такого не замечала... Вчера взяла в руки и как-то сразу на глаза бросилось...

Добавлено спустя   8 минут  29 секунд:
Cheshirski
Зоб такой, только после еды.
Что калл изменился, замечать стало не сразу после отравления... но сначала не придала значения, потом увидела, как он сидит и как будто плачет... повизгивает, мы с мамой решили, что у него запор.
Ел он как всегда... но когда серьезно заболел, вообще ничего не ел... приходилось в клюв хоть что-то давать, потом он вроде оправился и стал хорошо кушать... правда, зоба такого я раньше никогда не замечала.
Корм ему завариваю, как советовали. Даю Линекс.
Так как меня дома почти не бывает (попугаем занимается мама), особо ничего сказать не могу, а врать не хочу... Завтра приедет мама, и думаю она поподробней расскажет.

Неактивен

 

#6 2013-01-20 11:26:06

Алина 18
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-18
Сообщений: 5
Профиль

Re: волнистый попугай

Фото тоже с мамой сделаем, тк попугай с характером, кусается, пытается выбраться из рук, вертиться... мне одной с ним не справиться...

Неактивен

 

#7 2013-01-28 23:17:46

Алина 18
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-18
Сообщений: 5
Профиль

Re: волнистый попугай

мне кается что на попугая напал жор он просто тот кормушки не отходит. зоб поевляется когда он поест и на животе шишка там помет скапливается,т.к. она то больше то меньше бывает. перо выпадает само после обработки вообще чиститься перестал(редко очень),а до обработки постоянно чистился вот мы и подумали что пухоеды так как маленькие проплешины стали над крыльями,а после обработки живот облысел.через год живот заростать стал.А потом купили корм и после него резко облысел и запор стал.сейчас попугай слабый летать неможет хотя пытается.помет выходит зелеными червячками со слизью прозрачной,но стал более активен.может его проглистогонить вдруг запор из-за этого.анализы сделать нет возможности,ходила к ветеренару она сказала ничего про попугаев незнает помочь не может.незнаем что делать.

Неактивен

 

#8 2013-01-28 23:48:45

ЛенЧик
Moderator
Откуда: Белгород
Зарегистрирован: 2009-03-31
Сообщений: 3184
Профиль

Re: волнистый попугай

Не надо к ветеринару идти за анализами. Нам от ветеринара ничего и не надо. У нас в Северодвинске нет специалистов по птицам вообще.Сейчас анализы нужны. Анализы можно сделать в человеческой лаборатории. Я давала номер телефона, куда обратиться.

Отредактировано ЛенЧик (2013-01-28 23:50:56)


"Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек,
Кто умеет в будни быть счастливым,
Тот и впрямь-
СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!"
Оскар-маленькая краснопопая вредина :-)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 11 queries executed ]