Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-01-23 23:06:59

Viks
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-23
Сообщений: 3
Профиль

Помогите! У кореллы помет просом!...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!... Вчера бабушка взяла в руки попугая, он вырвался и улетел..., но уже без хвоста... Но дело не в хвосте собственно. Видимо от стресса он ничего не кушал пол дня, а вечером не отходил от кормушки, кушал-кушал-кушал. Сегодня утром я увидела в клетке на поддоне помет просом... Он не переварился у него, а так и вышел, только зеленого цвета и с белым кружком в средине (как и при обычном помете). Скажите, пожалуйста, это из-за чего может быть? Из-за стресса? Или ему что-то могли придавить из внутренностей, во время того, как брали в руки?
Попугайчику примерно 4 месяца, у нас он 3 недели. Брали у заводчика, он дал целый пакет корма, проблем до вчерашнего дня никаких не было!...
Помогите!... Очень переживаю...  sad  sad  sad

Неактивен

 

#2 2013-01-24 01:16:17

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите! У кореллы помет просом!...

Viks, что без хвоста - неприятно, но не смертельно, отрастут перья.
А вот помет с просом - уже серьезнее.

Опишите все подробно по этому опроснику:
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации"


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#3 2013-01-24 10:21:23

Viks
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-23
Сообщений: 3
Профиль

Re: Помогите! У кореллы помет просом!...

1. Город Харьков
2. Корелла. Пестрый окрас.
3. Мальчик, примерно 4-5 месяцев.
4. У нас почти 4 недели.
5. Кушает корм (название не знаю, заводчик давал свой в обычном пакете), есть минеральный камень с панцирем каракатицы, но он его не кушает вообще, даже не подходит. Любит гречневую кашу и яблоки. Пьет питьевую бутилированную воду. Без газа.
6. Человеческую еду не ела.
7. Находится в спальне, провожу с ним много времени. Клетка открыта, когда хочет - вылетает-залетает.
8. С комнатными растениями контакта не имеет.
9. Заметила плохой помет 23 января утром.
10. Насторожил помет из непереработанного корма. Какает просом.
11. Помет маленькой кучкой проса, салатового цвета с маленьким белым кружочком в средине (как и при обычном помете).
12. Насчет рвоты сказать не могу, но в течении дня подобного не замечала.
13. Фотографии вышлю.
14. Я сначала думала, что от стресса у него это... Но теперь уже сомневаюсь, возможно какая-то желудочная инфекция иди отравление.. Но не пойму чем...
15. В комнате ничего не распыляю, запахов посторонних нет.
16. Обращалась на другой форум... Жду и от них ответа...
17. Никаких...
18. Нет.
Вчера весь день попугайчик был активным, постоянно кушал, пил, чирикал и летал.  Но он ведь слабеет...sad(((((((
Помогите, пожалуйста!...sad((

Добавлено спустя   4 минуты  13 секунд:
Я не могу понять, как вставить изображение!...

Неактивен

 

#4 2013-01-24 12:50:02

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Помогите! У кореллы помет просом!...

стресс не стоит недооценивать, он вполне мог спровоцировать сбой работы поджелудочной, что и привело к неперевариванию зерна.

Я не совсем поняла, почему вы считаете, что птичка слабеет, если она весь день была активной и постоянно кушала??? по-прежнему выходит непереваренное зерно или это была "разовая акция"?

давайте птице иммунофан - 1 каплю в клюв ежедневно.

в кашу (хорошо, что любит!) добавлять ферментативный препарат (мезим, панзинорм, панкреатин, гастенорм - любой, который содержит панкреатин). оболочку с таблетки снять, 1/4 растворить в 1,5-2 мл воды и эту смесь добавить в кашу. Важно, чтобы препарат попадал сначала на пищу и уже с ней - в птицу, т.к. если давать отдельно в клюв, в кислой среде зоба он не работает и не поможет.

желательно ещё в отдельной кормушке дать овёс чищенный- это самая лёгкая для усвоения и при этом очень питательная пища.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#5 2013-01-24 13:12:15

Viks
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-23
Сообщений: 3
Профиль

Re: Помогите! У кореллы помет просом!...

Нет, реакция не разовая, до сих пор помет просом. Сегодня летает, чирикает, но сам по себе более сонный, дремает частенько.
Скажите, а Витафарм -Нектар хорошие витамины или лучше заменить?

Неактивен

 

#6 2013-01-24 19:53:56

Лория
кандидат в члены клуба
Откуда: Псков
Зарегистрирован: 2012-09-28
Сообщений: 291
Профиль

Re: Помогите! У кореллы помет просом!...

А песок даете для перетирки в зобе?


Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток

Неактивен

 

#7 2013-01-27 00:01:05

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Помогите! У кореллы помет просом!...

Viks, первым делом смените корм - на рекомендованный: О выборе зерносмеси
Если явно слабеет - кормите насильно в клюв кашами без соли, сахара и молока: Лечебное и диетическое питание

И на новом корме - уже будем смотреть, что с пометом.

Лория пишет:

А песок даете для перетирки в зобе?

Лория, к данной проблеме песок отношения не имеет.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.057 seconds, 10 queries executed ]