Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2013-01-22 16:45:10

B.W.D.
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 13
Профиль

каик

Доброго времени суток дорогие форумчане!
Несколько дней назад у меня появился прекрасный попугайка черноголовый каик. Он третий птиц в нашем веселом семействе вместе с жако по имени Жакуй (в честь героя фильма "пришельцы") и венесуэльским амазоном по имени Амазонка (зелененькая воительница). С крупными попиками общий язык слава Богу нашли. Они с удовольствием едят с рук, берут игрушки, идут на руку и на плечо, жако дает себя гладить и без удовольствия правда, позволяет брать себя в руки. Но как быть с приручением каика, ума не приложу. Мальчик дикий и пугливый. Большие птицы естественно проявляют интерес к новичку, пытаются познакомиться, он естественно все эти действия воспринимает как агрессию, пытается укусить. Я понимаю, что должно пройти время пока каик успокоится привыкнет к обстановке и т.д. ,
Вопрос в чем, может у кого был опыт общения с дикими каиками, а лучше содержания этих птиц вместе с жаками и амазонами? Как обычно складываются отношения у таких разных попиков? И на сколько каики приручаемы?

Неактивен

 

#2 2013-01-23 15:34:23

B.W.D.
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 13
Профиль

Re: каик

Видимо никто не знает кто такие каики и как они сосуществуют с другими видами. sad  Жаль

Неактивен

 

#3 2013-01-23 15:40:28

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: каик

B.W.D., не скажу за всех птиц, но большинство из них очень плохо приручаются в компании себе подобных!
Возможно Вам надо отсадить каика в отдельное помещение и там заняться его приручением. ИМХО.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#4 2013-01-23 17:53:07

B.W.D.
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 13
Профиль

Re: каик

Спасибо Владимир за ответ. К сожалению в моём случае это не возможно, т.к. жилищные условия не позволяют. Птички живут в двух клетках, ( в одной комнате). В одной жако и амазон, в другой каик. Жако и амазона приручали вместе, сажая на одну присаду. Просто меня беспокоит, что разница в габаритах у них с каиком разная. Смогут ли они ужиться вместе? Если уживутся и каик станет более раскрепощенным, тогда буду сажать его на присаду и где нибудь в коридоре тренировать (как именно тренировать пока не знаю).

Неактивен

 

#5 2013-01-23 18:30:36

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: каик

Насколько я знаю, каики очень спокойные, легко приручаемые птицы, уверен, все у вас получится.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2013-01-24 09:50:21

B.W.D.
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2012-03-16
Сообщений: 13
Профиль

Re: каик

Владимир, спасибо вам большое!!!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.047 seconds, 11 queries executed ]