Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2013-01-19 17:46:41

Тома
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-12
Сообщений: 53
Профиль

Re: Ворона Томы

Cheshirski пишет:

Главное, быть уверенным, что он точно склюет всю положенную дозу

Я делю 1/8 на 4 маленьких кусочка, засовываю в мягкий собачий корм, кладу перед Карлушей и он их съедает у меня на глазах.

Неактивен

 

#52 2013-01-19 23:30:55

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Ворона Томы

Тома, тогда отлично.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#53 2013-01-22 20:26:22

Тома
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-12
Сообщений: 53
Профиль

Re: Ворона Томы

Отчитываюсь форуму о состоянии Карлуши после 8-ми дней лечения. Нос чистый, перышки на носу не слипаются, кашель влажный, незначительный немного с утра, днем и вечером все нормально. Активный, играет, два дня, как берёт вкусняшку с руки. И самое главное - у него появилась новая хозяйка ( сегодня). Поняв, что перенаселение животных  в моем доме мешает птице раскрыться полностью, я попробовала поискать ему хороших владельцев. Было много звонков из которых были отобраны люди, которые знакомы с содержанием вороны. ( 1-претендент держал ворону 15 лет, взяв подранка уже взрослой птицей , частный дом, большой вольер..., 2-претендент-семья ветеринаров, живущие также в частном доме и очень пожелавшие эту птицу,3-семья врачей, тоже частный дом) Но птицу отдала в семью, у которых предыдущая ворона прожила 40!!! лет  и умерла вскоре после смерти бабушки, которую считала своей хозяйкой. Птицу взяла внучка этой бабушки- уже зрелая женщина и этот поступок поддержала вся семья ( муж, родители), уже заказана большая клетка, но в их семье приветствуется свободное содержание птицы. Карлуша будет долечен(оставшиеся 2 дня  антибиотика, потом ветом), и ближайшие 2 дня его покажут ветеринару на предмет заживания ампутированного крыла. Мы в контакте. Мое последнее наставление- в случае форс мажора Карлуша должен вернуться ко мне, а не на улицу. Но по моему там все сложится. Карлушка в первые же часы выбрал для себя другом дочь хозяйки(девочке 11 лет), сразу подошел к ней, они какое-то время знакомились, а потом пошли вместе за компьютер учить уроки, Карлушка залез к ней на стол и они были вместе.Дай бог этой птице долгой жизни у хороших хозяев. Я очень благодарна форуму за поддержку-это очень здорово,что вы есть!!!Что бы я , никогда не державшая ворону, делала без вас (наверное поила бы птицу тетрациклиновой водой и неизвестно, чем бы всё закончилось). Буду у вас учиться, читать темы, может когда ещё пригодится(вдруг опять подранка найду?). Хозяевам я настоятельно рекомендовала проштудировать на вашем форуме все темы по кормлению и содержанию.

Неактивен

 

#54 2013-01-22 20:49:07

Тома
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-01-12
Сообщений: 53
Профиль

Re: Ворона Томы

Сейчас новая хозяйка отписалась, что они вместе с Карлушей играют в карты, он сосредоточенно берет одну карту и кладет в общую кучу.

Неактивен

 

#55 2013-01-23 17:43:38

nikolettka
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2013-01-23
Сообщений: 47
Профиль

Re: Ворона Томы

Всем здравствуйте!Теперь Карлуша живет у меня.Мне Тамара отдала его.И в связи с этим у меня вопрос по поводу Карлуши.Можно ли его купать,ведь у него крыло не зажило до конца...Если можно то как?

Неактивен

 

#56 2013-01-23 18:22:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Ворона Томы

nikolettka, здравствуйте!
Думаю, до полного заживления, купаться не следует.
Как скоро заживают такие раны, Вам подскажут вет. специалисты.
Потом просто предоставите птице купалку, она сама знает что делать.
Сейчас можно, если считаете нужным, воспользоваться распылителем и попрыскать Карлушу прохладной водичкой.
Если птица испугается, немедленно прекратите процедуру!
И вообще, для начала просто покажите ей брызгалку, побрызгайте в сторону, посмотрите, какая будет реакция.
Понимаю, вопросов будет много, спрашивайте!
P.S. Если желаете, тему можно будет переименовать.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#57 2013-01-23 19:30:44

nikolettka
гость клуба
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 2013-01-23
Сообщений: 47
Профиль

Re: Ворона Томы

спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Неактивен

 

#58 2013-01-24 01:06:05

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Ворона Томы

Владимир Филатов пишет:

Как скоро заживают такие раны, Вам подскажут вет. специалисты.

Надо крупное четкое фото раны. Но это несрочно - все равно процесс заживления почти невозможно ускорить.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.042 seconds, 10 queries executed ]