Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#301 2012-12-26 19:06:00

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Gennadij
У нас тоже был одно время период, когда Клео стала вдруг клеваться с поводом и без повода. Удары были не сильными, не до крови, преимущественно в руку. Но несколько раз и мне досталось по ушам, когда я убирала в клетке. В тот момент, я посчитала, что эти нападения были осуществлены, с целью привлечь моё внимание к игре. Однако воспитательная работа мной была проведена сразу. По клюву не стукала, но громко возмущалась и боком, по-птичьи, понарошку атаковала врединку. Могла слегка подержать за клюв буквально пару секунд, или раньше времени отправить в клетку, при этом отчитывая птаху.

Больше всего моим увещеваниям Клео внимала, когда я держала её за клюв. Физиономия становилась виноватой, виноватой, а глазенки опускала то к полу, то вновь поднимала на меня, затем слабая попытка освободить клювик. Птахе явно становилось стыдно, и все попытки меня стукнуть просто испарились сами собой. Сейчас я могу пострадать либо случайно, во время игры, если вовремя не брошу игрушку, либо когда заманиваю её в клетку, держа в руке пищалку. За это никаких наказаний у нас не предусматривается, тут уж я сама виновата в случае чего.smile

Неактивен

 

#302 2012-12-26 22:23:36

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Gennadij пишет:

Вопрос, что это было?

Внимания просил, поиграть. И свои игрушки (вернее Ваши инструменты) "просил" не брать smile Ну, это мне так кажется) Вообще, он еще маленький и плохо понимает, что своими укусами делает Вам больно. С возрастом поймет, конечно. Но наказание за кусачки должно быть. Можете просто крикнуть на него, смахнуть птаха с себя и не очень долго дуться, не давая ему на Вас сесть. Мой это сразу как-то начал понимать, что я обижаюсь. Бегал, прощения просил, курлыкал.

Неактивен

 

#303 2012-12-27 18:46:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Lariska пишет:

Совершенно довольный жизнью птиц !

avis libertа пишет:

Ах, как хорош! И ведь точно - мужичок.

smile
На фото видно цвет глазенок - коричневый с голубой поволокой, в солнечный день у Кайта именно такие глазки. Мне абсолютно все в нем нравится. Люблю я это чудо.

Добавлено спустя   8 минут  26 секунд:

Alide пишет:

Удары были не сильными, не до крови,

Вот интересно, чисто из любопытства, врановые отличают нас, людей, по половому признаку, т.е. человеческие мальчики и девочки? И корректируют ли они свое поведение в зависимости от этого?
Пока, я говорю именно пока, Кайт не грыз мне уши так, как Гене. У меня было красное ухо, даже был маленький синячок, но у Гены повреждена кожа на обоих ушах от его укуса. А может это не из-за того, что я девочка, просто я менее важна для него, а значит, и обидеть его я могу лишь поверхностно?
Руки да, бывает долбит с разной силой, то чуток прикусит, а то с одного раза и до крови.

Сегодня утром я проспала на работу и общалась/собиралась в ускоренном темпе, а Кайтюха никак не хотел меня отпускать, пищал как маленький и взбирался с руки на плечо. sad Так жалко дитенка было. Ладно, скоро увидимся уже и будем баловаться и болтать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#304 2012-12-27 20:27:37

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka

innochka пишет:

Вот интересно, чисто из любопытства, врановые отличают нас, людей, по половому признаку, т.е. человеческие мальчики и девочки? И корректируют ли они свое поведение в зависимости от этого?

Я уверена, что отличают! мой птиц,например, к женщинам относится нейтрально, спокойно,а мужчин опасается! незнакомая женщина может подойти к Гоше вплотную,и ему на нее наплевать,а если подходит мужчина,он приглаживается,беспокоится и стремится уйти.
А у Владимира Дрейк женщин не любит.
То есть они корректируют поведение,но по-своему smile

Неактивен

 

#305 2012-12-27 21:55:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Согласен с Lasly.
Отличают и поведение корректируют, и не только по половому признаку...
И уж особенно они преуспевают в определении потенциальной "жертвы" по ее поведению.
Страх, неуверенность, стремление уйти от контакта - все это провоцирует их к агрессивным действиям - они в этом плане не хуже собак.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#306 2012-12-28 16:03:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

Я уверена, что отличают!

Владимир Филатов пишет:

Страх, неуверенность, стремление уйти от контакта - все это провоцирует их к агрессивным действиям - они в этом плане не хуже собак.

А вот интересно как это все можно применить к нам?

Вчера вечером Кайтюша был таким ласковым сначала ко мне (я раньше с работы пришла), а потом и к Гене. Мурчал, пищал, болтал. Гладить и чесать можно было сколько угодно. Когда Геночка его чешет, он нормально к этому относится, а когда я - Кайт потом своей лапкой чешет тоже место, которое и я чесала. Я щекотно ему делаю?

Пару недель назад ( а может и больше) Гена купил французский твердый сыр, мы по малюсенькой крошечке угощали Кайта. Остался срез примерно 2х3 см, толщиной не больше 4 мм и засох в камень. Мы отдали его Кайту и он за последнюю неделю смог отдолбить пару миллиметров в двух местах, а так кусочек таких же размеров и остался, но прячется и перепрятывается регулярно с воодушевлением и трепетом.

Почему то Кайт любит засохшие продукты (я называю это "чипсы") - морковь и яблоко Кайт клюет уже подвявшие и подсохшие. Мясо, которое сам же запрятал, а потом достал уже как камешек тоже ест с удовольствием. Даже творог (!!!!) начал есть, когда тот обветрился и теперь летает с грудочками засохшего творожка, и умудряется еще и пропищать в пути, чтоб не забрали его сокровище. smile

А купаемся мы так же прикольно: Кайт в миске плещется и просит, чтобы Гена его поливал из тазика ладошкой. big_smile Надо же сам придумал, теперь так и купается.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#307 2012-12-29 15:53:45

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Завидую "белой завистью"! Нашему Троше такое количество сыра давать нельзя - сразу раздолбит и съест, так что можно только по ма-аленькой крошечке изредка. За эту крошечку мы готовы продать маму, папу и Родину.
А купание в таком режиме нам тоже знакомо. Очень любит купаться в нашем присутствии, а уж если я играю с ним  водичкой в купалке, то это полный восторг. Заканчиваем мокрыми насквозь и долго сушимся на плечах у мамы или папы.

Неактивен

 

#308 2012-12-29 20:34:11

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

MariN, вэлком заводить свою тему про свою птицу. И рассказывайте, рассказывайте smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#309 2012-12-30 16:04:40

MariN
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2012-10-23
Сообщений: 355
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Sunflower-04, благодарю за приглашение. Вот только с фотоаппаратом я как-то совсем не дружу, а тема без фотографий все равно, что тост без вина и брачная ночь без невесты  (шутка). Надеюсь, что innochka простит за флуд.

Неактивен

 

#310 2013-01-13 02:34:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

MariN пишет:

Нашему Троше такое количество сыра давать нельзя - сразу раздолбит и съест

У нас этот сыр такой долгоиграющий и остался. Только сегодня опять его нашел и долго-долго прятал опять. smile

sunflower-04 пишет:

MariN, вэлком заводить свою тему про свою птицу. И рассказывайте, рассказывайте

Поддерживаю! Фотоаппарат потом появится, а пока и истории из жизни очень интересно узнать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#311 2013-01-13 03:05:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Долго я тут не отписывалась, а рассказать много есть о чем.
Начну с до новогодних дней.
До нового года поэтапно убирали квартиру. Как то после работы и приветствий-общений с Кайтом, Гена начал мыть холодильник. Холодильник у нас стоит в комнате пока т.к. кухня еще в ремонте. Я, вроде, не упоминала, что, несмотря на перепелиные яйца через день в рационе Кайта, каждый раз, когда я открывала холодильник, Кайт прилетал на дверцу и клевал сырые куриные яйца, лежащие, как у всех, на верхней полке дверцы. Запрет клевать куриные яйца в холодильнике у Кайта отрицательных эмоции не вызывал никогда, это, скорее, игра была – кто быстрее успеет: он долбануть, или я подхватить его на руку и отодвинуть чуть в сторону. Ну так вот, Гена мыл холодильник, я в это время готовила на кухне ужин и помогала Гене, а собственно, мешала Кайту растащить продукты по квартире. Никаких конфликтов в процессе. Гена закончил, мы готовились ужинать и тут мне понадобились продукты из холодильника. Я пошла взять их и тут первый раз в нашей совместной жизни, Кайт рванул меня за ухо до крови. А еще недавно я писала, что Кайтюша мои уши, в отличии от Гениных, до крови не рвал.  Я, честно скажу, обалдела и пока он отлетал от меня, я согнутым пальцем ( еще в полете) «клюнула» его в темечко. Теперь он обалдел, и решил «напасть» на руку, обидевшую его, полетел на руку, а я выставила ее вперед, ладошкой к нему и, опять в полете, он натолкнулся на ладонь грудкой. Сел рядом со мной и начал сильно долбить по столу. Я ему говорю: «Злись, не злись, но нападать на меня нельзя!!». Пошла в ванную мыть руки и тут прилетает Кайт, садится на бортик ванной, трясет крылышками и говорит «няв». Очевидно, сам понял, что перегнул палку. Мы тут же помирились и погладились. Несколько дней после этого я все еще не пускала его на плечи, он понял почему и что я делаю. Прилетал и садился то на предплечье, а то вообще между лопаток.

Добавлено спустя   9 минут  52 секунды:
Забегая вперед скажу, что, видимо, после этого случая Кайт долго не дергал за уши ни меня, ни Гену, а позже все таки начал, но так нежно (!!!!), что первый раз Гена даже не понял это Кайт его за ухо дернул или крылом зацепил, когда садился на плечо.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#312 2013-01-13 03:19:10

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Ну, будем надеяться, что теперь он действительно понял, что обижать ваши уши нельзя. По крайней мере, вы постарались ему это объяснить практически по-птичьи. И самое замечательное, что он даже у вас прощение попросил, практически по-человечьи. В результате чего вы прекрасно поняли друг друга!smile

Неактивен

 

#313 2013-01-13 03:40:08

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Потом была уборка квартиры, готовка и Кайт помогал, мешал или сидел на балконе. Вынос на балкон ни мы, ни Кайт не воспринимаем как изоляцию или наказание. Он с удовольствием там находится некоторое время, которое нам «с головой» хватает быстро что-то сделать по хозяйству.
Потом пришла Новогодняя ночь. Я уже коротко писала о ней в другой теме. Ночь была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЯЖЕЛОЙ! Как выяснилось на утро, салют запускали под соседним балконом, в метрах пяти от того места, где я уличных птиц кормлю и в метрах семи от нашего. Так что Кайту было страшно, до трех он оставался с нами, а вернее На нас. Не смогли мы его уложить спать нигде в квартире, он все равно возвращался и садился на нас. «Под елочку» для Кайта мы купила большой набор из 35 штук резинок для волос самой разнообразной расцветки. Елку в этом году не ставили т.к. она у нас искусственная из дождика, а я побоялась, что нажрется обязательно этой гадости. Вот этими самыми резинками, собственно, его и отвлекали от грохота на улице. К двум ребенок уже слегка покемарил на ноге у Гены, а позже перебрался мне на коленку и там дремал (с открытыми глазами!) пока мы его в три не вынесли на балкон.
На пару дней к нам вернулся маленький птенчик Кайтюша, который машет крылышками, пищит, ластится, намного лучше кушает, когда его кормишь, чем самостоятельно, бегает за всеми хвостикоми приятно мурлыкает. Жалко было пташечку до слез, понимаешь на сколько ему было страшно!

Добавлено спустя   3 минуты  8 секунд:
Поздно уже, допишу завтра.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#314 2013-01-14 21:47:45

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Да уж, эти петарды житья никому не дают. Нам собаку приходилось выгуливать по две минуты и на поводке, иначе паника начиналась.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#315 2013-01-15 01:46:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

согласна с Вами, отвратительное увлечение, особенно жалко животных, да и людей со слабым сердцем тоже.

Что успею сегодня опишу. Времени нет совсем т.к. на работе годовые отчеты и сессия в разгаре, как тот пострел - везде стараюсь успеть.
После новогодних праздников наступили трудовые будни и уже 3 и 4 января мы работали. 4 января к нам в город в гости приехал наш друг, который сейчас живет с семьей и работает в Ростове. Договорились вечером собраться в кафе. Встретились, выпили, Гена, как обычно, за рулем и мобильный: посидел с нами, поговорил и поехал "укладывать малого" как хорошая заботливая папа. smile потом вернулся и опять влился в коллектив.
5 и 6 января мы слегка занялись ремонтом (вешали подвесной потолок на кухне) и нам слегка "объели ухи", но большого конфликта не возникло, так, мелкое недоразумение. smile
6 января на Святой вечер мы поужинали и легли спать и тут ночью я заболела. Горела всю ночь, температура была очень высокой, а дома, как назло, даже парацетомола не было. Еле-еле дожила до утра. Утром встала, запустила Кайтюшу, у самой температура 37,7 делаю вид, что общаюсь и играю с ним, а он подыгрывает, но внимательно наблюдает за мной. Такого проникновенного, что ли, взгляда я давно не видела у Кайта. Пока я пила чай с малиной Все, что я говорила, он выполнял, заглядывал в глаза, пытался играть со мной. Приехал Гена из аптеки, привез жаропонижающее, я вздохнула с облегчением, выпела четвертую чашку и пошла спать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#316 2013-01-15 02:32:01

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Ода мужу, или за что я так его люблю. smile
Когда я легла, я буквально отключилась,но через час меня будит любимый и заботливый муж, говорит иди посмотри. Я, шатаясь и качаясь, как зомби, не понимая, что на самом деле происходит, бреду за ним. Оба оказываемся на балконе. За это время он покормил уличных птиц т.к. я была не в состоянии, а пока кормил заметил "ворону", а на самом деле грачика с висящим крылом. Гена: "надо что-то делать",говорю: "надо понаблюдать – летает или только ходит."
Геночка довел меня до постели, я опять провалилась в горячечный бред из-за болезни. Через час (!!!) меня будит любимый и заботливый муж, говорит – нужна помощь. Я встаю, шатаясь и качаясь, как зомби, по прежнему не понимая, что на самом деле происходит, бреду за ним. Он мне – одевайся, пойдем ловить "ворону". Даже почти сварившемся мозгом понимаю, что это не просто и мы элементарно не знаем как это делается, слабо возражаю, пытаюсь сформулировать мысль, но Гена взывает к моей совести и я сдаюсь. Одетая просто "по теплее", по прежнему шатаясь и с высокой температурой, с любимым мужем, коробкой и махровым полотенцем в Святой день Рождества Христова мы отправились во двор ловить "ворону".
Подошли к месту кормления, на снегу действительно следы лапок и пунктир от крыла. Во дворе стоит не выезжающий микроавтобус, под ним чистая земля, без снега. Гена видел грача под ней в последний раз. Я встаю "на четыре кости"и заглядываю под машину – там никого нет. Прошли вдоль дома и в конце на вишне, довольно высоко, примерно метра 3,5 от земли сидел грачик. Я как-то неуверенно поинтересовалась: а как, собственно говоря, он туда забрался? Гена говорит: запрыгнул на нижнюю ветку, а дальше по веткам на верхушку дерева, я удивилась, но сразу не поняла чему именно. С помощью мяска мы предложили грачу спуститься, при этом держа на видном месте коробку с полотенцем внутри. smile Грачик внимательно на нас смотрел, можно даже сказать, разглядывал – колоритная беззлобная парочка, раскладывающая кусочки мяса по веткам, ну держат они огромную коробку в руках с полотенцем внутри, ну может им надо.?! smile Потом ему это надоело и он улетел…. Пролетел полдвора, сел на верхушку здоровенного ореха попой к нам. На семейном совете было решено за грачом наблюдать и дальше, но из окна квартиры, а мне нажраться таблеток и дать все таки поспать.

Добавлено спустя   1 минуту  13 секунд:
Результаты дальнейшего наблюдения (в моем относительном здравии) показали, что грачик бегает пешком только у нашей кормушки, а так обитает на деревьях, причем кормежки он ждет на дереве, от куда он может заглядывать к нам на балкон. А так как он нам уже практически приятель, а не просто знакомый, мы бросаем ему на крышу гаража куриные шейки вареные и сырые.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#317 2013-01-15 02:59:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Хотела все по порядку, а, все-таки, забыла, что у нас 5 января случилось примечательное событие. Тот друг, что теперь живет в Ростове-на-Дону, приехал к нам домой попрощаться т.к. отбывал к себе на свою новую Родину работу работать. Надо сказать, что габариты у него весьма внушительные. Мы с Геной тоже не мелкие, но друг=Гена+я+еще кто-то помельче. Парень весьма дружелюбной и улыбчивой внешности.
Знакомство с Кайтюшей происходило поэтапно, причем так, как захотел и позволил Кайт. Сначала он возмущенно-восторженно по орал т.к. это был первый чужой человек в нашей квартире. Потом мы уселись в комнате – я и приятель в креслах возле телевизора с кофе, а Кайт на Гене в конце комнаты (длина комнаты 5 метров). Так и сидели, общались. Примерно через 20 минут Кайту стало любопытнее и он прискакал на стол, на котором стоит телевизор, условно 2,5 метра. Он, то прятался за телевизор, то выскакивал как чертик из табакерки на из-за телевизора, поскальзываясь на DVD-шке. Опасались и интересовались друг другом оба и Кайт, и друг. Так, в незатейливом общении и наблюдении, пролетели пару часов, и нашему другу пара было уходить.

Добавлено спустя   9 минут  4 секунды:
8 января у меня началась сессия, работу никто не отменил, а простуда никуда не делась, поэтому все давалось очень тяжело. Кайтюша, видимо, понял, что я захворала и был на редкость нежен со мной. Даже Гена обратил внимание, что Кайт как то особенно ласково ведет себя со мной.
Мысль рождалась долго, а сегодня сформировалась сама собой – Кайт ко мне относится как к старшей сестре. Уважения и почитания – ноль, но любовь какая никакая присутствует и даже жалость, и даже забота. Плохо мне было вплоть до 11, пока я не начала принимать антибиотик и все, хворь отступает, а Кайт опять кусает пятки и задирает меня. smile Мы с ним балуемся, бесимся поем и танцуем. Под хорошее настроение еще и болтаем


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#318 2013-01-15 03:16:13

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Новое слово – "очень".
Сидим мы с Геной на кухне, а Кайт на соседнем подоконнике песни начинает петь, и тут мы слышим: "Кайтюшечка очень, очень …(пауза)… очень любимый".
Мы были в восторге, а Гена мне говорит: "это твои слова". smile
Конечно он очень любимый, вот теперь он это и сообщает всем. smile
Сразу же это слово пошло в тираж и, теперь, бегая по квартире или играясь с нами, или встречая нас Кайтюша говорит: "Кайт, Кайтюшечка очень, очень, очень" т.е. очень-очень и все. Я это называю "the best of the best" smile смогу ли я Кайта научить и этому или нет – время покажет. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#319 2013-01-15 10:22:15

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka, какой молодец! ребенок-вундеркинд! smile

Неактивен

 

#320 2013-01-15 13:21:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Спасибо, действительно вундеркинд. smile Еще одно слово проскальзывает у него - "любимочка" smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#321 2013-01-15 14:06:10

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka

Ну вы, ребята, и птицеманы!!! Я как представила, как вы ловите грачика , смешно, если это кто-то видел из окна или мимо проходил... big_smile big_smile big_smile
Я вас ещё больше зауважала.
А  Кайтюша ваш ну совсем не любит себя похвалить, вот нисколечко не любит big_smile


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#322 2013-01-15 16:10:16

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Мозг сороченка на сегодняшний момент вместил:
"Кайт, Кайтюша, Кайтюшенька,  Кайтюшеничка, красивый, любимый, молодец, птичка, нельзя, какулька, очень"
Вроде весь лексикон.

Употребление слов вроде тоже пришло к относительному порядку.
-Если сидим и хвастаемся/разговариваем то это в большенстве случаев звучит так:
"Кайт, Кайтюшеничка, очень, очень, очень.... красивый/любимый"
-Если дернули Папу за ухо и Малыша начинают наказывать то фраза будет начитаться со слова
"Нельзя..."

Ново выученные слова употребляются часто - к примеру "очень".
А давно выученные слова намного реже - не часто начало произносится слово "птичка".

Вот и вопросы сколько слов может вместить мозг сороки?
Какие методы развития разговорной речи можно попробовать применить?

Неактивен

 

#323 2013-01-15 16:27:19

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka, как увлекательно вы рассказываете о своем сорочонке)
Открываю для себя много полезного, например, с удивлением узнала, что появившаяся у нашей галки манера клеваться,  это  "испытания на "главность" в стае"... Ого, а мы, балбесы, морщились и терпели, решив что так "ребенок" познает мир))))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

#324 2013-01-15 16:55:28

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Фросяня пишет:

манера клеваться

Это может быть все вместе, и испытание на "главность" и познание мира, и наказание за запрещенные действия. В зависимости от ситуации.
Меня частенько дергают за ухо в отместку за уборку на балконе, или клюют в руку за попытку полазить в его "нычках".
Еще Кайтюша, решил, что ванная комната это его «охотничий домик».
Можно вызвать недовольство, трогая кран, или его льющуюся воду.

Неактивен

 

#325 2013-01-15 17:29:09

Фросяня
Moderators
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-20
Сообщений: 4578
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

да-да, Gennadij, точно - у меня складывается впечатление, что в доме все - галкино!
Маленькая жадина))
Я так понимаю, вам так и не удалось доказать Кайту, что не он в доме главный?))


И летает, словно тень,
Глаза светятся, как день...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.360 seconds, 10 queries executed ]