Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#276 2012-12-19 19:32:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Забыла написать. Мясо надо ошпаривать, если соберетесь давать сырое.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#277 2012-12-20 11:57:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Вчера мася "оттаял"!!! big_smile Играл, баловался, наконец то начал разговаривать со мной нормально. smile Кусался, конечно, но не больно за пальчики, в игре.
А сегодня, как обычно, утром разговаривал со  мной!!!! Играть не захотел, но настаивал на том, чтобы я была просто рядом. Так хорошо мне! Долгая пауза получилась у Кайтюши.
Вчера купание было просто "бомба", любит он это дело разнообразить. Опять просил чтобы Гена его брызгал с ладошки, а еще говорил "Кайт, Кайт". smile Разговоров в купании еще не было. Мы успели это запечатлеть, Гена позже выложит видео.

P.S. На работе просто катастрофическое положение, людей сокращают, директор в неадеквате. Сессия через пол месяца, а я готова процентов на 10. А я так счастлива, что Кайтюша со мной сегодня болтал и прижимался ко мне!
Вообще этот пушистик спасает меня от нервных срывов все время, что он у нас поселился. Он у нас и появился в такое же время, когда на работе было плохое положение,я на сессию вышла и разрывалась между работой утром и академией (в другом городе) вечером, а тут это пушистый комочек, да еще и с соплюшками. А потом Кайтюша выздоровел, сессию закрыла на "отлично", на работе кто в запое, кто на валерьянке, а кто и в больнице, а я хожу улыбаюсь smile и рассказываю всем, кто еще в состоянии слушать какой у нас дома ребенок живет. smile
Кайтюша наше лекарство для сердца в прямом и переносном смыслах.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#278 2012-12-20 13:50:34

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka рада за вас с Кайтюшей! Слава богу,что все наладилось )))

Неактивен

 

#279 2012-12-20 14:05:12

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Lasly пишет:

Слава богу,что все наладилось

Сегодня наладилось, завтра разладится... smile
Так будет всегда, с разными интервалами, продолжительностью и степенью.
Это не отношения Гоши с Олесей, в которых конфликт если и наступает, то длится считанные минуты.
Это отношения Кайта с подругой Избранника!
Разные совершенно вещи! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#280 2012-12-20 14:14:52

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир, а послезавтра,может, снова все хорошо будет... Получается, что innochka надо всегда быть психологически готовой к неблагосклонности Кайта? sad

Владимир Филатов пишет:

Это не отношения Гоши с Олесей, в которых конфликт если и наступает, то длится считанные минуты.
Это отношения Кайта с подругой Избранника!
Разные совершенно вещи! smile

как-то я про это забыла... sad

Неактивен

 

#281 2012-12-20 14:15:28

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Как ни крути, а я все равно претендую на "лучшую роль второго плана". smile

Владимир Филатов пишет:

Это отношения Кайта с подругой Избранника!

С женой законной, никуда они от меня не денутся. smile Любить будут долго и сильно. smile Я так сказала. smile

Владимир Филатов пишет:

Так будет всегда, с разными интервалами, продолжительностью и степенью.

Не скучно, однако, жить будет.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#282 2012-12-20 14:22:42

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Не скучно, однако, жить будет.

Это уж точно!
Интересно очень наблюдать за развитием отношений в вашем треугольнике! smile
И хоть сюжет уже предопределен, треугольник всегда будет не равносторонний, интрига будет продолжаться. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#283 2012-12-20 14:33:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

Интересно очень наблюдать за развитием отношений в вашем треугольнике!

А это всегда пожалуйста. Я потому так подробно описываю нашу жизнь, что во-первых это очень забавно (мне во всяком случае), а во-вторых может кому и пригодится наш опыт. Но у нас есть одно преимущество - мы любим друг друга. smile Мы с Геной уже 16 лет вместе, из них 5 лет в браке - это чтобы было понятно, что мы правда любим друг друга.

Владимир Филатов пишет:

И хоть сюжет уже предопределен, треугольник всегда будет не равносторонний, интрига будет продолжаться.

Ждем Ваших советов, не покидайте нас пожалуйста.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#284 2012-12-20 14:43:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Мы с Геной уже 16 лет вместе, из них 5 лет в браке - это чтобы было понятно, что мы правда любим друг друга.

Через три недели мы будем отмечать 36 лет супружеской жизни, из 38 совместно прожитых. smile
Мы тоже любим друг друга, но есть существенная разница - моя жена равнодушна к птицам, она их любит по особому - на расстоянии! smile
Поэтому Ваш опыт вдвойне интересен!

innochka пишет:

...не покидайте нас пожалуйста.

Ну куда уж тут денешься! smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#285 2012-12-20 14:56:08

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Отрицание :

http://www.youtube.com/watch?v=wSHHGEbq-_Y

Еще одна необычная купалка:

http://www.youtube.com/watch?v=3uHqQaP_a6M

Неактивен

 

#286 2012-12-20 15:14:16

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Очень милые купалки) И низзя - очаровательно произносит)))

Неактивен

 

#287 2012-12-21 16:58:01

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Gennadij всей семьей смотрели- такой умилительный птиц!

Неактивен

 

#288 2012-12-21 17:29:27

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Gennadij Посмотрела еще несколько видео с Кайтом - как он здорово произносит свое имя ! smile

Неактивен

 

#289 2012-12-21 19:43:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Спасибо.
Небыло времени написать.
Кайтюша облюбовал место себе на холодильнике, там сверху еще листы и обрезки пенопласта - мы называем его "Домик на дереве". Все, что Кайт "честно" украл, он несет туда, да и просто "свои вещи" там прячет. Украденное он туда с разгону заносит, листы чуток покосились и разъехались. Давно уже собирались его "домик" подравнять, но я опасалась репрессий, а Гена был уверен, что раз он "главный" то ему все позволено. Вчера вечером, в очередной раз резкого залета на холодильник, упал один лист пенопласта и Гена решил все таки уложить там поустойчивее. В процессе укладки и ковыряния, Кайт пищал как маленький, мы его уговаривали, показывали, что все, что сняли, все и вернули. Очевидно не поверил. sad
Спустя полчаса, когда у Гены были заняты руки (кстати, мыл в ванной), Кайт грызанул его за ухо, причем знатно так грызанул, до кровоподтеков. А когда Гена его ругал и пытался схватить за клюв, Кайт его долбанул палец до крови.
Позже они все таки помирились, но остаток вечера был напряженным. Кайт даже не пошел купаться в положенное время. Был расстроен, что пришлось избранника укусить? А купаться начал когда мы вынесли его спать (!!!!) на балкон. Пришлось запустить, выкупать и слегка высушить.
Вот такие у нас события.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#290 2012-12-21 21:23:01

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka

Однако, характер...  wink  переходный возраст.


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#291 2012-12-22 13:30:54

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Чего-бы утащить - Картошка:

http://youtu.be/8JNXo0Xm3Eo

Неактивен

 

#292 2012-12-22 14:25:47

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Какой смешной птиц !!! smile

Неактивен

 

#293 2012-12-22 14:28:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Lariska пишет:

Посмотрела еще несколько видео с Кайтом - как он здорово произносит свое имя !

Он совершенствует свое произношение. Если раньше и весьма продолжительное время он говорил "красиииииИвый", то сейчас уже проскакивает вполне такое "человеческое" слово "красивый". smile
Правда, мы как то остановились в изучении новых слов, если не считать "низзя" и "какулька", которая в общении с нами не произносится. И я заметила (если мне не показалось) Кайтюше не нравится слово "хороший" - он начинает кусаться. big_smile

Шилко пишет:

Однако, характер...

Есть такое дело. Я так поняла у всех вранов характер присутствует. Я Гене предлагала там убраться без Кайтюши, а он решил что ему "все можно", хотя вот же

Владимир Филатов пишет:

Есть действия, которые непозволительны никому!

Ну да ладно. Опыт - это хорошо, жаль только приобретен собственными ушами и пальцами. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#294 2012-12-22 16:00:11

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Gennadij

На видео, когда Кайт убегает с картошкой в клюве, и поскальзывается на полу...ну очень похож на маленького ребёнка... Это так мило и забавно..   smile


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#295 2012-12-26 15:57:27

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Кайтюничка тиранил Гену пару тройку дней. Но об этом Гена сам напишет. А в остальном такой же смешнючий и шкодливый, как и был.
У нас дня три были морозы с сильным ветром и, чтобы не охладить балкон, где живет Кайт, мы оставляли балконную дверь открытую, чтобы тепло из квартиры обогревало и балкон. Помня о том, что Кайт еще в младенчестве научился открывать москитную сетку, мы решили прикрепить ее на резинку с крючком. В первое утро Кайтюха обнаружил открытую дверь балкона и, видимо, решил что с москиткой он справится на раз. Лежа в кровати в спальне слышу следующие звуки: клац-клац (он открыл сетку, а она вернулась на место из-за резинки), Кайт - "низзя"!!!! big_smile big_smile Это продолжалось примерно ТРИ МИНУТЫ, он уже злился (долбил подоконник) и постоянно "низзя"кал. Я почти плакала со смеху.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#296 2012-12-26 17:21:23

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Уши, мои уши….

Суббота, Инночка пошла на работу, я решил доделать все-таки отопление на балконе.
На воскресенье, понедельник обещали морозы.

Выпустил Кайтюшу с балкона, разложил инструменты, снял все то, что было приделано на «тяп-ляп», малыш топчется по мне, лезу замерять размеры, и получаю первый укус за ухо. Опешил, поймал Кайта держу на руке пытаюсь пальцем стукнуть по клюву, со словами нельзя, мне в ответ «низзя – низзя», я обиделся, вынес на балкон закрыл москитную сетку. Потрогал ухо, вроде целое. Продолжаю ремонт.

Малыш на балконе летает, стучит в окно, просится назад.
Вышел к нему беру на руку, глажу и чешу шейку, пытаюсь объяснить, что за уши кусаться нельзя.
Поговорили немного и малый увидел одну из своих многочисленных «нычек», и полетел заниматься своими делами, я вернулся к работе. Разложил на полу профиля, достал инструменты, Кайт вернулся и крутится вокруг, попробует саморез утащить, плоскогубцы поклевать, профиль передвинуть. Если его действие не несет опасности для него, я не реагирую, если пытается, проглотить саморез - забираю.  Когда взял в руки шуруповерт, стало еще более необычней. Кайт начал долбить пальцы держащие шуруповет и саморезы. Достаточно сильно,кожа на пальцах пробивалась с первого клевка.

Кайт еще раз дернул меня за ухо. Я его поругал, пару раз стукнул пальцем по клюву, вынес на балкон. Закрыл. Пошел на кухню покурить.

Вернулся, Кайт просится назад, впустил. Сидит на руке разговаривает, Золотой ребенок. При попытке взять в руки инструменты получаю по пальцам, от укуса за ухо, стало получаться увернуться. Становлюсь более быстрым.

Забрал Инночку с работы, работать стало намного легче.

И на последок уже когда укладывал перфоратор в коробку получил укус за шею.

Итоги дня:
2 раза ухо.
1 раз шея.
По свежим ранам раз 12 пробита кожа на пальцах.

Вопрос, что это было?
Ведь нельзя ревновать к электроинструментам или можно?

Добавлено спустя   3 минуты  10 секунд:
Да, отопление мы все-таки закончили. На балконе при -15 на улице, температура не падала ниже +12. Кайт вернулся к привычке, купаться днем. Теперь купалка у нас происходит два раза в день.

Неактивен

 

#297 2012-12-26 17:32:21

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

И еще купалки у нас стали необычные. Чуть раньше я выкладывал видео. Теперь для вечерней купалки, нам необходимо два тазика.
И насколько я понимаю, Кайту нравится.
Если его не начинать обрызгивать, он ходит кругами вокруг тазиков. И не в одном серьезно купаться не хочет.  Помочит клювик и пошел к другому.

Неактивен

 

#298 2012-12-26 17:43:22

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Вот такие мы красавцы. smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/5634/865 … 293_XL.jpg

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5634/86556748.9/0_a8065_34cac293_XL.jpg

Неактивен

 

#299 2012-12-26 18:28:02

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Совершенно довольный жизнью птиц !  smile

Неактивен

 

#300 2012-12-26 18:59:37

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Ах, как хорош! И ведь точно - мужичок.


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.227 seconds, 10 queries executed ]