Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#251 2012-12-17 13:51:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

WeRvoLLfa пишет:

А что с правым глазиком?

Это не глазик, это так перышки сложились после купания и залысинка получилась.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#252 2012-12-17 16:40:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Всем огромное спасибо за комплименты.
Гена показал видео как у нас БЫЛО!
У меня дежавю, но с ухудшенным концом. Прямо как в "Матрице" с "глюком", моим очевидно. Но все по порядку.
В пятницу я опять ушла с работы раньше, Гена в этот день не смог заехать днем к Кайту и мы приехали вдвоем около четырех, может пол пятого. Как обычно Гена открыл балкон и не смотря на то, что Гены днем небыло,Кайт полетел ко мне здороваться и разговаривать. Все как обычно - весело и интересно. Потом, как обычно, мы по общались, а потом, как обычно, я пошла готовить еду, а Гена с ним играться и бегать по квартире. И тут мы как-то столкнулись все на нашем "домашнем перекрестке" - в коридоре и Кайтюха с наскоку на лету рванул мне ухо, было реально больно. Я опешила т.к. вины за собой не чувствовала абсолютно. Я, конечно, ОБИДЕЛАСЬ. Все как в прошлую пятницу. Пришла, называется пораньше домой. sad
Причем если его попытаться поймать за клюв, он подскакивает высоко и назад и клюет руку. Вечер испортился. Я не пошла смотреть как он купается, хотя ребенок и прилетал ко мне пушистым мокрым шариком. Они с Геной еще чуток пообщались и пришло время укладываться спать, я тоже укладывала, но не поцеловала в клювик на ночь.
Субботнее утро слегка видоизменилось из-за внешнего фактора – сосед вдруг решил остеклить балкон и в восемь утра (!!!!!!) я, лежа в постели, услышала стук кувалды и болгарку. Кайтюша, на удивление, молчал т.е. не орал и не позвал меня, хотя затих, а до этого пел (я слышала сквозь сон). Я вскочила и запустила Катюшу в квартиру, мы, как обычно, поговорили, попели песенки, даже чуток поиграли, правда оглядываясь на балкон – оттуда раздавались всевозможные громыхающие звуки. А дальше опять дежавю т.к. он сильно клюнул меня в руку. Я сказала нельзя, он мне тоже сказал нельзя и все равно еще раз укусил в руку.  Чуть позже пошла в ванную что-то помыть и Кайтюха опять очень сильно грызанул за ухо. И тут я не обиделась, я разозлилась. sad А я уже как то вскользь касалась этого, когда я злюсь, я могу быть "страшной", это не истерика или громкий голос, просто я могу быть убедительной. Я стараюсь максимально избегать подобные ситуации дома, но тут не сдержалась. Конечно, я об этом пожалела тысячу раз, но …. Короче говоря после того, как Кайтюша меня укусил, я его поругала, а так как за клювик он не дается придержать, он попал под руку, т.е. я как бы накрыла его головку ладошкой и не отдернула руку сразу (так уже было раньше), а оставила руку и отчитывала его. Получилось так, что я его подержала как бы в наклоненном (поклон) положении, причем я не прилагала силу, он как бы сам там оказался и не смог выбраться при этом он мне в это же время в ответ словами говорил "Кайт, Кайт, Кайтюша, низзя, цем, Кайтюша красивый". Это было минуты две, но эти злополучные две минуты изменили наши отношения в корне.
Я сама быстро отхожу, но дело было сделано и я даже не сразу поняла что именно произошло потому, что уже к вечеру Кайтюша перестал говорить и начал избегать меня!!!!!!! sad sad sad Причем еще днем он был контактен, правда, мы заканчивали потолок на его балконе и встречались мельком в комнате, а вечером я поняла что случилось.
Он заходил на руку, брал еду, но если рядом с ним оказывались обе ладони, он как бы шарахался и вообще не разговаривал. Если честно, я была в ужасе. Начала пытаться налаживать контакт: я держу его на руке, разговариваю, подношу руку к грудке, он нормально, даже можно погладить, ачуть выше, к голове лучше не подносить руку, сразу принимает форму параллелепипеда, естественно в сторону, противоположную от меня и пытается драпануть. Кстати, вечером, купался при мне (сначала позвал, потом прилетел за мной), Гена был занят, а я сидела и хвалила. Потом покушал кашу из ладошки. Закончили  с балконом мы поздно, на игры времени небыло, чуток пообщались с ним, он при этом молчал "как рыба об лед". Вынесли спать, он мне позволил поцеловать в клювик.
Утро воскресенья было припаршивейшим. Я его запустила в квартиру, он влетел и мимо меня полетел заниматься своими делами. Я к нему, он от меня, я к нему, а он опять от меня. Мне реально хотелось плакать. Я прям чувствовала на сколько я ему стала чужой, ну не чужой, но не роднюличкой точно. sad
Потом мне все таки получилось его привлечь у игре и даже разиграть, и тут он мне все таки сказал "Кайт, Кайтюша красивый".  Вы знаете как мало для счастья надо? Я была очень рада. smile Но, правда, как только на руке сидит и поднести вторую – сразу параллелепипед.
Надо сказать что это только наши с Кайтом отношения претерпели изменения, отношения же Гены и Кайтюши не изменились и были действительно обычно-хорошие, а мне из-за зависти казались даже очень хорошими.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#253 2012-12-17 16:58:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Вечернее воскресное купание было необычным и хотелось об этом написать отдельно. Надо сказать, что у Кайта есть две емкости для купания: на балконе миска эмалированная и относительно не большая, а дома большой кошачий тазик пластиковый, его на балкон не вынесешь, он загородит все. Вчера рядом стояли две эти емкости. Мы услышали радостный вскрик – Кайт купаться решил, и пришли к нему. По какой то причине, он решил выкупаться в миске (кстати, в субботу он тоже не зашел в большую), мы его хвалили, подбадривали и предлагали тазик, Гена плескался в тазике и обрызгивал Кайтюшу, а он не убегал и сидел на бортике, а наслаждался и трепыхал крылышками как в купании. Но дальнейшее купание продолжилось в миске, а он там с трудом помещается, а нырнуть так и вообще невозможно, Гена ладошкой с тазика брал воду и выливал на Кайта, а тот принял позу: грудь и пузик вперед, крылья приподняты назад и вверх так, что видны пушистые бока, как ребенок бежит обниматься. Жаль не успела с видеокамерой. Очень, ну ОЧЕНЬ красивое зрелище было. "Папа купал Кайтюшу"!!!!! smile smile smile

Добавлено спустя   7 минут  2 секунды:
В воскресенье вечер прошел в основном не плохо, НО он опять меня укусил за ухо когда я плескалась в ванной ( мыла что-то). Все таки мое мнение о том, что он решил, что ванная это его домик или его территория, крепнет с каждым днем. Решили с Геной как то отучить его от этого, тем более, что балкон закончен.
Сегодня утром было сухое общение пока я его не разыграла и тогда он уже и поговорил со мной и полетал, и побаловался.
А днем позвонил Гена и предложил съездить на обед домой вместе. Кайтюша меня встретил как обычно и разговаривал, разговаривал, разговаривал и даже дал погладить и чуть поиграл, да и бегал хвостиком. Я счастлива! smile smile smile Я понимаю, что надо еще приложить усилия для налаживания общения, но начало положено, а т.к. я оптимист, я надеюсь на лучшее.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#254 2012-12-17 18:39:06

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka
У вас с Кайтом обязательно всё наладится, не переживайте! По обижается ребёнок немного, для порядка, а потом простит и забудет неприятную ситуацию. К тому же прогресс уже появилсяsmile Читая ваши записи, я всё время забываю, что  главным Кайтюша для себя выбрал Гену, этот факт, в общем, и объясняет определённые отношения к вам. Но, в любом случае, учитывая всю вашу любовь к этому крылатому другу, он обязательно будет отвечать вам тем же, на протяжении всей своей жизни. На самом деле, вы замечательная хозяйка-друг, о которой могут, смело мечтать многие домашние-дикие птицы!

Неактивен

 

#255 2012-12-17 18:45:36

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Спасибо Alide за поддержку. Я очень надеюсь на улучшение отношений. Идеально было бы если все вернется на "прежние рельсы". Я как то писала Владимиру Филатову, что меня устроит просто благосклонное отношение Кайта ко мне - не устраивает! sad Хочу трепета, радости и ЛЮБВИ - все, что было у меня от Кайта раньше. Я буду стараться, хочу вернуть наши отношения.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#256 2012-12-17 21:51:48

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Видео смотрели всей семьёй! Даже наши кошки смотрели!    big_smile Вся семья в восторге! Браво Кайту и его родителям! сплошной позитив!


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#257 2012-12-18 01:28:08

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Спасибо Вам всем за теплые слова.

Сегодня пытались воспроизвести вчерашнюю купалку получилось не так ярко, но тоже необычно.

http://youtu.be/NPS-_vEPoIE

Не знаю что это означает, но Кайт часто так повторяет с блюдцами. smile
Еще при этом загадочном действии он может начать разговаривать. smile

http://youtu.be/mLAukGeU_GQ

Днем получилось немного поиграться

http://youtu.be/wRgvuBWWW5Y

И в выходные наконец-то закончили балкон/вольер
Осталась система отопления.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4134/86556748.8/0_a5a9c_d150ebf9_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/86556748.8/0_a5a9d_9180a65e_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4128/86556748.8/0_a5a9e_ee1799c3_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4120/86556748.8/0_a5a9f_2dfbb7c0_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/86556748.8/0_a5aa0_3682663a_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4124/86556748.8/0_a5aa2_428d68fe_L.jpg

На улице -10, вечером ночью на балконе температура падает до +7, а днем:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/86556748.8/0_a5aa1_191c360e_L.jpg

Неактивен

 

#258 2012-12-18 06:55:17

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka, подуется и успокоится - проверено. Обижается он на Вас, считает себя невиновным, а что Вы на него напали. Меня Сурт раньше все время кусал за губу, и первое время не чувствовал себя виноватым - не понимал, за что я хватаю его за клюв и ругаюсь, злобно махая в воздухе свободной рукой. Раз на 3-4 понял, что к чему. Так что отношения вернутся в прежнее русло, но отучать нужно Кайта кусаться... Он еще маленький и просто не понимает, что делает больно... Постарайтесь, если такое повториться, аккуратно ухватить за клювик. Это действует лучше и понятнее для него, хоть и намного сложнее (сама первое время ухватить своего не могла).
Gennadij, балкон - чудо. Приятно смотреть) Понравился цвет дерева - позитивный такой, будет Кайту, что раздолбить))) Правда, я бы добавила дырочек для нычек и под присадами поставила бы ящики с прессованными опилками - они сделают все посуше, в отличии от картона и газет. А разбросанные гранулы можно без проблем выметать.

Неактивен

 

#259 2012-12-18 14:15:58

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Я как то писала Владимиру Филатову, что меня устроит просто благосклонное отношение Кайта ко мне - не устраивает!  Хочу трепета, радости и ЛЮБВИ - все, что было у меня от Кайта раньше.

Я ни секунды не сомневался. что такая реакция последует...
"...устроит просто благосклонное отношение..." - это к тем, кто содержит не одну, а несколько, или даже много птиц!
Если в доме одна птица из семейства врановых, и если она любима, невозможно просто наблюдать! Необходима ответная любовь! Иначе - сплошное расстройство. smile
Что касается обустройства лоджии, то все хорошо. Следует только обязательно сделать укрытие на одной из боковых стен, повыше к потолку, обязательно!
Укрытием может служить конструкция типа ящик, поставленный на бок. Это и защита от солнца и просто укромное место где можно посидеть, отдохнуть, спрятать драгоценности...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#260 2012-12-18 15:15:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

Если в доме одна птица из семейства врановых, и если она любима, невозможно просто наблюдать! Необходима ответная любовь! Иначе - сплошное расстройство.

Это да, сплошное расстройство. И главное умеет же обидеться, козявка малая! Я себя уже всю извела, а он такой важный мимо меня дефилирует. Выдерживает паузу. smile Пешком ходит смешно - главнюк, прямо. smile
Утром сегодня со мной не разговаривал и игрался "через силу", нехотя, а вчера вечером болтал и игрался.
А вот прятать в меня и мои вещи не перестал и это не зависит от настроения. Если я рядом с ним, в непосредственной близости, он прячет в меня все подряд.

Владимир Филатов пишет:

Следует только обязательно сделать укрытие на одной из боковых стен, повыше к потолку, обязательно!

Гена уже сделал из остатков вагонки что-то типа домика, мы его прикладывали и так и эдак, но как-то он "не смотрится" что ли. Этот домик у нас пока на полу в квартире стоит, не можем придумать куда его прикрепить.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#261 2012-12-18 15:29:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

WeRvoLLfa пишет:

балкон - чудо. Приятно смотреть) Понравился цвет дерева - позитивный такой, будет Кайту, что раздолбить)))

Мы балкон, после отделки, начали называть банькой. smile Кайтюша пока стены не долбит т.к. в процессе облицовки осталась масса обрезков дерева и все в его распоряжении. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#262 2012-12-18 15:40:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

sunflower-04 пишет:

Я теперь понимаю, что мой жако Степашка был хорош многими качествами, но именно голосовая и интеллектуальная реакция подкупали очень сильно.

Именно это подкупает больше всего. Хочется общаться постоянно т.к. видно ответную реакцию. Я не говорю, что у других животных этого нет. Я до этого была заядлой кошатницей smile и безумно люблю овчарку, да и другие животные реагируют на любовь и заботу, НО тут такое интересное мышление, такой изворотливый ум, просто прелесть. А когда он еще и разговаривает - просто супер!

Да, вот еще что хотела рассказать.
У нас "низзя", к сожалению, пошло в тираж. Употребляет его где надо и где не надо чем меня, безусловно, сильно путает. Вот как теперь определить когда действительно нельзя, а когда просто "низзя"? smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#263 2012-12-18 16:58:18

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Апартаменты Кайтюши  по праву можно назвать королевскими!  Не буду Клео показывать эти фото, иначе обзавидуетсяsmile У нас балкона, к сожалению, нет.

Неактивен

 

#264 2012-12-18 17:07:47

Lasly
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-08-28
Сообщений: 484
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka,у Кайтюши,скорее всего,переходный возраст. Через некоторое время он поймет,что кусаться неправильно,надо только давать понять,не переусердствуя. Мой Гоша мне год назад такое устраивал...постоянно в синяках и крови была. А сейчас все хорошо,ну,бывает,повредничает,но всерьез не клюет. И у вас тоже все хорошо будет!
"Банька" просто замечательная!

innochka пишет:

Вот как теперь определить когда действительно нельзя, а когда просто "низзя"? smile

по его внешнему виду: если недоволен- значит и правда нельзя. Не знаю,как у сорок,но вот Гоха четко дает понять,когда ему "не по кайфу"- перья на голове возле клюва и на лбу приглажены,а затылок распушает. Мы это называем в шутку"сделать Энштейна" smile и каркает резко и часто.

Неактивен

 

#265 2012-12-18 17:43:38

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Геннадий! Супер банька! Алиде, своим тоже не буду показывать, чтоб не завидовали smile
Вчера видео нашему папеКо показала - он говорит: "Да ладно! Сорока? Так разговаривает?" В общем, и папа Кайтом очарован smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#266 2012-12-18 18:14:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Огромное всем спасибо за комплименты!

sunflower-04 пишет:

Геннадий! Супер банька!

Я, между прочим, тоже участвовала в ремонте, у меня даже шишка была (почти), так что процентов 10 комплиментов себе забираю. smile

Alide пишет:

Не буду Клео показывать эти фото, иначе обзавидуется

sunflower-04 пишет:

своим тоже не буду показывать, чтоб не завидовали

smile smile smile

sunflower-04 пишет:

он говорит: "Да ладно! Сорока? Так разговаривает?" В общем, и папа Кайтом очарован

Спасибо. Мы рады. Постараемся и в дальнейшем радовать всех, а главное и самим радоваться.
Нам, кстати, на словах тоже не верят, ну или сомневаются, думают, что из-за любви к Кайту мы додумываем что он говорит. А как видео покажешь, то недоумение на лице: "ну надо же!?" smile
На работе рассказываю о Кайте, на середине монолога заходит директор, послушал, посмеялся, а потом: "У Вас этот (руками большого попугая показывает)?", я понимаю, что жако, я говорю: : "нет, у меня такой, маленький, граммов до 200-т, сорочонок" smile

Lasly пишет:

и каркает резко и часто.

Такое бывает, но тогда он уже свое "низзя" не говорит. smile Такое мы уже поняли, явно недовольство.

Lasly пишет:

Через некоторое время он поймет,что кусаться неправильно,надо только давать понять,не переусердствуя.

Видите, а у меня как-то "наскоками" получилось, то терплю и сдерживаюсь, а то, похоже, "переусердствовала".sad Ладно, что уж там, курс на ЛЮБОВЬ держим, авось доберемся. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#267 2012-12-18 19:43:45

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Мы балкон, после отделки, начали называть банькой.  Кайтюша пока стены не долбит т.к. в процессе облицовки осталась масса обрезков дерева и все в его распоряжении.

Нам бы на даче такую баньку, только без кавычек :DDD Но действительно очень здорово, солнечно, позитивно получилось) А долбить еще начнет, особенно когда дома никого не будет)

innochka пишет:

Видите, а у меня как-то "наскоками" получилось, то терплю и сдерживаюсь, а то, похоже, "переусердствовала". Ладно, что уж там, курс на ЛЮБОВЬ держим, авось доберемся.

Да не корите Вы себя) Все хорошо будет. У меня тоже был срыв один раз. Сильно переругались. Дня три ушло на примирение, при чем мириться была полностью его инициатива... У всех бывает) Вы, главное, постарайтесь в следующий раз доходчиво объяснить ему, в чем он провинился, а то он хоть и живет с Вами, хоть и понимает большую часть слов, да не все... За клюв взять и подержать - на мой взгляд это самое понятное для него будет...

Неактивен

 

#268 2012-12-18 20:19:51

jeko
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 66
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka спасибо!!! Несколько дней не была на форуме. Ой слов нет.... Такой релакс, позитив, вообщем восторг, не выразить словами. Вы все чудо!!!! Молодцы, удивительная птица, замечательные отношения и вы - папа мама о которых можно мечтать. Видео смотрела несколько раз и снова хочется смотреть. По-поводу ваших отношений с Кайтом. У меня конечно опыт только с собаками и кошками, но думаю все животные очень четко реагируют на голос. Если говорить сердито и резко я думаю птица и животное должно реагировать. Или попробовать его за перышко дернуть в ответ, когда он клюется, чтобы ему просто неприятно стало. Удачи вам в воспитании чудесного ребятенка. а мы ждем продолжения smile

Неактивен

 

#269 2012-12-18 21:38:05

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Знаете, мне кажется, что хватание за клюв, заворачивание в полотенце - очень человеческие наказания. Птице они неприятны, но требуется время, чтобы сообразить, что происходит. Я задала себе вопрос, что сделает птица более высокого ранга, если её клюнет недоросль? Ответ очевиден - долбанет в ответ, сильно. И когда Хюрремка попробовала испытать на мне силу своего клюва, я стукнула её слегка согнутым указательным пальцем. По клюву, чтоб не дай бог, не повредить чего, но сильно. Вторично птичка решилась проверить, можно ли со мной общаться с позиции силы, где-то через месяц. Получила "адекватный ответ". И все. Больше не пытается вообще, даже когда беру для того, чтобы клюв подпилить, ноготки подрезать. И что интересно - никаких обид. Я не утверждаю, что надо поступать, как я. Просто делюсь опытом. ( Накрыла голову руками и отползла в кусты)


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#270 2012-12-19 12:44:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

avis libertа пишет:

Накрыла голову руками и отползла в кусты

Не, не, не, возвращайтесь из кустов к нам. И совет Ваш не лишен логики. Так что Вы нам нужны, и мнения всех так же важны.
Ведь нет "инструкции" как общаться с вранами, про собак, котов, мышей и даже кролей есть информация. А по вранам мы с вами делаем эту самую инструкцию путем собственных ошибок и побед.
По этому мы просто обязаны:

avis libertа пишет:

Просто делюсь опытом.

чтобы наши вранушки жили долго и максимально счастливо с нами, раз уж ТАК сложилась их и наша судьба.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#271 2012-12-19 12:56:38

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

WeRvoLLfa пишет:

За клюв взять и подержать - на мой взгляд это самое понятное для него будет...

Я уже писала, за клюв теперь взять стало почти невозможно.
Раньше было так. Он напроказничал, я пытаюсь взять за клювик, он мотает головой, уварачивается. Потом я все таки поймала клювик и удержала на пару секунд, он в это время делает акробатический номер: отталкивается от ладошки на которой стоит лапками и перепрыгивает на пальцы, удерживающие в этот момент клювик и, выравнивая лапы, т.е. становясь на вторую руку, он вытягивал клювик из пальцев. smile Чудо очень изобретательно, да и физически он силен.
Следующий этап заключался в том, что я крепче удерживала клювик, так он пытался "улететь" (сам или со мной, не поняла) т.е. он опять же отталкивался ножками и очень интенсивно махал крыльями, получается что зависал в воздухе, махая крыльями с клювом в моей руке. Это уже пугало меня.
А теперь он просто не дает взять себя за клювик, он подпрыгивает как кузнечик высоко вверх и чуть назад, садится на руку и "со всей дури" один раз долбанет - не трогай, я так не люблю. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#272 2012-12-19 13:03:33

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

avis libertа, я крайне редко заворачивал птиц в полотенце, с целью наказания.
Обычно как и Вы - удар по клюву, или захват клюва и удержание. Все зависит от обстоятельств.
Эффект практически одинаков, но легкий удар, в большинстве случаев, практичнее что ли... а главное быстро и доходчиво.
Так что присоединяюсь к Вам и рекомендую поступать так всем, в воспитательных целях. smile
Ну что поделать, если они слов не понимают... smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#273 2012-12-19 13:03:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

jeko пишет:

Молодцы, удивительная птица, замечательные отношения и вы - папа мама о которых можно мечтать.

Огромное спасибо за такие теплые слова. Мы все стараемся, даже Кайтюша.

jeko пишет:

Если говорить сердито и резко я думаю птица и животное должно реагировать.

В том то и дело.
Меня даже некоторые сотрудники (Гена говорит боятся, а я, что любят) побаиваются если я рассержусь. Это бывает крайне редко, я, в основном, могу держать себя в руках, да и выносливая я очень, терпеливая, но если все таки достали .....

jeko пишет:

Такой релакс, позитив, вообщем восторг, не выразить словами.

Ага, значит видео наше имеет популярность, значит будем снимать дальше. smile

Добавлено спустя   3 минуты  2 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Эффект практически одинаков, но легкий удар, в большинстве случаев, практичнее что ли... а главное быстро и доходчиво.
Так что присоединяюсь к Вам и рекомендую поступать так всем, в воспитательных целях. 
Ну что поделать, если слов не понимают...

Спасибо за рекомендации. Хотя слова как раз они понимают, но как же восхитительно игнорируют!


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#274 2012-12-19 16:55:45

jeko
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 66
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka я с трудом верю что вы можете что-то сердито говорить Кайту. В вашем голосе столько любви и ласки, что я думаю вы даже ругаете его ласково. А попробуйте новый тембр или какой-то резкий звук сразу вслед за его действием. Хотя конечно при его сообразительности и хитрости это будет пустой звук smile . А по-поводу видео - обязательно снимайте, жду с нетерпением. Очень интересно. У меня такой вопрос - вы даете Кайту сырое мясо каждый день?

Неактивен

 

#275 2012-12-19 17:34:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

jeko пишет:

У меня такой вопрос - вы даете Кайту сырое мясо каждый день?

Да, сырое мясо - это обычная каждодневная его еда.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.230 seconds, 10 queries executed ]