Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-12-18 21:51:59

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

У ворон ленточник

Здравствуйте Уважаемые, не знаю правильно ли я посылаю сообщение, несколько раз пыталась и увы ни как. К делу- у ворон  дрепанидотенидиоз. Пролечила кошачьим на д ( не помню, облатку выкинула) яиц еще больше стало. Но опять же кал стал лучше, доктор у меня в птицах не разбирается, дала совет купить и давать фептал. Конечно дам. Может кто то сталкивался с этой бякой и удачно вывел, и как востановить жкт после отравы, я давала бифитрилак. В этих воронах я минус ноль, этим летом появились, завелись, и пока проблемы, проблемы....Буду очень благодарна за помощь. С уважением

Неактивен

 

#2 2012-12-18 22:26:48

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: У ворон ленточник

sokol, здравствуйте.
А ленточника как определили? Анализ? На глаз?
На Д - дронтал? Дозировка?
Фото помёта, если можно, сюда, пожалуйста. Ну и фото самих ворон не помешает.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2012-12-19 10:52:02

sokol
Старейшина клуба
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-11-29
Сообщений: 5094
Профиль

Re: У ворон ленточник

Добрый День,ленточник конечно по анализам, у Гарика просто коросты пошли по телу, и снулый стал, вот я сдала.Пропоила точно дранталом, дважды чрез неделю. и бифитрилак, для востановления. Сейчас из аптеки. Фентапа у нас нет в городе(так сказали) аналог, с тем же веществом-каникватеп плюс, Сейчас дам. таблетка на 10 кг. давать три дня подряд по дозе, через две недели повтор и опять через две недели. Потравлю птиц. Фото пока не выложу, не умею фоты в комп запихивать, в субботу дочь придет и сделает, воронки кстати активные, Гаря поправился,  едят, играют сами с собой, плавают, (это когда меня нет дома). По виду и не скажешь, ТТТ. Но конечно, очень охото вывести раз и на всегда. Давно, у моей второй собаки был бычий цепень- ни чего не брало, в инфекционке достали билтрицид, помог на раз, воронам однако опасаюсь. Вот и прошу совета, может схожая проблема у кого то была
С уважением

Неактивен

 

#4 2012-12-19 11:33:49

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: У ворон ленточник


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.039 seconds, 11 queries executed ]