Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-12-15 02:50:29

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Ворона не переносит субпродукты. Повод для беспокойства?

Постоянно встречаю рекомендации давать вранам субпродукты. Да и владельцы многие рассказывают, как любят их питомцы, например,  говяжье сердце. А моя ворона-сеголетка и сердце, и печень отварные ест крайне неохотно. Мало того, эти продукты вызывают у неё понос.  Это же относится к отварным куриным желудкам и сердечкам. Но курицу я вообще не люблю давать, уж больно нафарширована антибиотиками и т. п. А сейчас ещё снова началась суета с птичьим гриппом и чем в этой обстановке пичкают кур - не знаю. Сырую говядину птица тоже не любит. И что-то я вдруг затревожилась. Не может ли непереносимость субпродуктов свидетельствовать о каких-то проблемах со здоровьем? Уточню, возможности покупать какие-нибудь фермерские продукты, от свежеубиенной коровки у меня нет, речь идет об обычных магазинных, мороженных.

Добавлено спустя   4 минуты  33 секунды:
Получается, что птица у меня ест из мясного в основном вареную говядину, которой, впрочем, предпочитает кальцинированный творог моего приготовления. Она и из мешанки мясо выбирает с брезгливой рожей, только малюсенькие кусочки. Те, что с ноготь на мизинце считаются малосъедобными и ныкаются на случай страшного голода).


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#2 2012-12-15 10:28:50

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Ворона не переносит субпродукты. Повод для беспокойства?

avis libertа, мешанка делается с перекрученным через мясорубку отварным мясом (субпродуктами, рыбой, курой). Тогда выбрать сложно. А порезанное - конечно, будет выбирать и играть на ваших нервах.
Понос с субпродуктов может быть вполне закономерным, если птиц ест фактически один белок - мясо, субпродукты, творог.
У меня позиция на этот случай проверенная - поменьше мяса в мешанку. И порцию мешанки поменьше на несколько дней. Полезно и для нормализации пищеварения, и для оптимизации пищевых предпочтений.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.046 seconds, 10 queries executed ]