Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-12-05 20:56:36

Niysha
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-05
Сообщений: 3
Профиль

У волнистого покраснели глаза. Помогите...

1. Из какого Вы города?- Нижегородская обл.
2. Вид птицы. - Волнистый попугай
3. Возраст. Пол. - около 3 мес., самка
4. Как давно у Вас птица? - около 1 месяца
5. Каков ее рацион (с названиями): корма, лакомства, минеральные добавки, витамины, питьевая вода и др. напитки.  - корма Падаван, Престиж, яблоки, перец сладкий, укроп, салат, минеральные добавки яичная скорлупа, песок, камень, Витамины в воду недавно давали около 2 недель (гамавит), питьевая вода бутилированная для детей
6. Ела ли птица человеческую еду со стола? Какую и как регулярно? - Нет, никогда
7. Условия содержания. В каком помещении находится?- Светлое, проветриваемое (окна на юг)
8. Имеет ли контакт с комнатными растениями?- Нет
9. Как давно Вы заметили настораживающие изменения? - Около 2 недель назад покраснел один глаз, а сегодня второй
10. Какие симптомы Вас насторожили? Как они развивались? -Около 2 недель назад покраснел один глаз, а сегодня второй. Выделений нет. Больной глаз часто закрывала. Ест хорошо, активна, чирикает
11. Какой у птицы помет - цвет и консистенция всех составляющих.- Как обычно(темный , внутри белая капля), оформленный
12. Не было ли рвоты? - Нет
13. Желательны фотографии проблемных объектов: частей тела или помета( помет на белой бумаге).- Фото прилагаю
14. Возможная причина недомогания: простуда, травма, стресс, линька, смена корма, отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами, инородное тело, контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными. - незнаю, самец здоров
15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, другие летучие вещества)?- нет
16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью? Когда и куда?- нет
17. Каковы назначения и результаты лечения? -
18. Проводились ли анализы и иные обследования? Что они показали?  - нет


Вложения
  • Nusha.jpg

Неактивен

 

#2 2012-12-06 02:34:34

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: У волнистого покраснели глаза. Помогите...

она не чешет глазки?

есть возможность купить птичьи витамины? (не гамавит)?
пока попробуйте погреть - какая будет реакция, уйдёт от лампы или нет (только ставьте так, чтоыб свет её не раздражал, прикрыватйе клетку тканью.
в поилку мёд и лимон.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

#3 2012-12-06 21:21:57

Niysha
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-05
Сообщений: 3
Профиль

Re: У волнистого покраснели глаза. Помогите...

Чешет иногда. Иногда самец помогает.
Причем утром краснота значительно меньше. Первым покрасневший глаз сегодня утром не был красным (но какой-то отек сохраняется).
Обогревающая лампа горит почти постоянно, но птичка под ней не сидит и к теплу, по-моему, равнодушна. Очень активно грызет камни, мел. Сегодня туда добавили размятую таблетку дрожжей с серой (кто-то советовал). А сколько меда и лимона в поилку добавить можно?

Неактивен

 

#4 2012-12-06 21:26:24

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У волнистого покраснели глаза. Помогите...

Может я сейчас чушь напишу,простите, пожалуйста, но я б капнула глазные капельки Ципромед (человеч. аптека), или Ципровет - ветеринарные.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#5 2012-12-06 21:39:22

Niysha
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-05
Сообщений: 3
Профиль

Re: У волнистого покраснели глаза. Помогите...

Даже не представляю как ее в руки взять. Самец сам идет. А она- совсем еще птенчик, от рук шарахается. А ципромед- это что за капли, от чего они, не повредят ли?

Неактивен

 

#6 2012-12-06 22:18:34

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: У волнистого покраснели глаза. Помогите...

http://www.eyeshelp.ru/drugs/Cipromed Конечно лучше б на очный приём к врачу - орнитологу сходить.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#7 2012-12-08 03:13:34

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: У волнистого покраснели глаза. Помогите...

вот именно потому что уже взролеет и не птенчик - шарахается, птенчики наивные и в руки даются.

так всё-таки есть отёк? на фото не видно, чтобы была припухлость.

попробуйте ципромед или человеч. ципролет глазные капли.
или глазную тетрациклиновую мазь.

мед и лимон - ну чтобы вкус чувствовался ))) но не слишком сладко и не слишком кисло - это же не лекарство точной дозировки, просто для укрепления имммунитета.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.045 seconds, 10 queries executed ]