Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-12-04 11:45:46

Yamaneko
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 13
Профиль

Вороне нужна помощь

Ворона со сломанным крылом сидит на улице около 3-х недель. Пыталась её пристроить, не никто не берет. Себе взять не могу. Кормлю её по возможности. Она уже привыкла к тому что, ей еду ношу, но всё равно боится, сразу отбегает далеко. Если кто готов её взять себе, напишите пожалуйста. Тверь.

Неактивен

 

#2 2012-12-04 12:58:22

braber ivan
гость клуба
Откуда: москва бескудниково
Зарегистрирован: 2012-06-14
Сообщений: 142
Профиль  Вебсайт

Re: Вороне нужна помощь

Серых ворон практически нереально пристроить - кто может обычно оворонены - помогите ей чем сможете - показать врачу - наложить шину (отрезать крыло) передержать пока оправится,  подкармливать - будет еда, ей никакие морозы не страшны. Здоровая пешеходная ворона хорошо бегает - прыгает , какое то время протянет.

Неактивен

 

#3 2012-12-04 13:11:26

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Вороне нужна помощь

braber ivan пишет:

кто может обычно оворонены

да.. у меня уже 4 врановых птицы дома... нереально дальше.. ещё 2 стрижа на руках, и голуби-инвалиды на балконе...

Добавлено спустя   3 минуты  9 секунд:
Yamaneko, Вы даже не предствляете, какие они домашние питомцы интересные.. возьмите себе, посмотрите, как они могут жить: Мои хвостатые пернатые smile


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#4 2012-12-04 15:42:49

Yamaneko
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 13
Профиль

Re: Вороне нужна помощь

braber ivan пишет:

Серых ворон практически нереально пристроить - кто может обычно оворонены - помогите ей чем сможете - показать врачу - наложить шину (отрезать крыло) передержать пока оправится,  подкармливать - будет еда, ей никакие морозы не страшны. Здоровая пешеходная ворона хорошо бегает - прыгает , какое то время протянет.

это я уже поняла, очень сложно(( я слышала случай когда ворона около 9 месяцев прожила на одном месте на улице со сломанным крылом...но птица рождена летать, и так жалко смотреть на птицу, которая мечется на улице от всех людей подряд, а взлететь не может, поэтому пытаюсь вот пристроить. я уже начала думать о том, чтоб для неё там вольер построить, где она сейчас находится.

Добавлено спустя   3 минуты  15 секунд:

sfinks-59 пишет:

braber ivan пишет:

кто может обычно оворонены

да.. у меня уже 4 врановых птицы дома... нереально дальше.. ещё 2 стрижа на руках, и голуби-инвалиды на балконе...

хорошо что есть такие люди, которые не проходят мимо животного, которому помощь нужна. Помню когда была возможность я сама птиц подбирала и пыталась выходить, но теперь такой возможности увы нет.


Yamaneko, Вы даже не предствляете, какие они домашние питомцы интересные.. возьмите себе, посмотрите, как они могут жить: Мои хвостатые пернатые smile

я это представляю, они такие смешные и забавные))
Могу фотку выложить той вороны, она уже вроде не молодая

Неактивен

 

#5 2012-12-04 18:04:50

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Вороне нужна помощь

Yamaneko пишет:

начала думать о том, чтоб для неё там вольер построить, где она сейчас находится.

могут мальчишки забить камнями..

Yamaneko пишет:

но птица рождена летать, и так жалко смотреть на птицу, которая мечется на улице от всех людей подряд, а взлететь не может,

в доме такие хорошо живут. с хозяином дружить начинают, как собаки. И даже с ампутированными крыльями могут жить долго и счастливо, был бы кто рядом.

Добавлено спустя   2 минуты  39 секунд:

Yamaneko пишет:

теперь такой возможности увы нет.

Оля (тему я давала Вам) на съёмной кв-ре держит .. была б клетка. Какая разница, ворона или попугай..Люди понимающие есть всюду.. договориться  можно.. анализы в конце-концов сдать, в Твери недорогие они. На ул. Т.Ильиной 1Б (ветклиника)


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2012-12-04 23:10:16

Yamaneko
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 13
Профиль

Re: Вороне нужна помощь

у меня просто нереально договориться, и я не преувеличиваю.

Неактивен

 

#7 2012-12-05 01:07:00

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Вороне нужна помощь

Yamaneko пишет:

у меня просто нереально договориться, и я не преувеличиваю.

жалко..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#8 2012-12-05 19:44:24

Yamaneko
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-12-04
Сообщений: 13
Профиль

Re: Вороне нужна помощь

Добрый вечер!
Обговорила я этот момент, о том чтоб себе птицу забрать. Есть вариант держать её только на дачном участке в вольере. Это для неё будет нормально? зимы у нас холодные. Ещё беспокоит то, что там проложена кошачья тропа(то есть кошки ходят постоянно и часто) боюсь что нападут. Кроме того, я не уверена что смогу птицу кормить каждый день, так как работа у меня по сменам. Но может удастся договорить чтоб её кормили. И сколько раз в день вообще ворону кормят?
Не знаете ли вы, можно ли в Твери птицу в карантин поместить, проверят её там на заболевания, и с крылом решат что делать, а я бы вольер подготовила.
Знаю что вороны могут долго прожить, но себе на всё время оставить не смогу, смогу ли я её пристроить потом, если вы говорите что ворон сложно пристраивать.
Сегодня кормила бедняжку, бегает там по сугробам, проваливается....жалобное зрелище((((
забыла написать, что она шустрая и убегает всегда и довольно быстро и далеко, чувствую мне её одной не поймать, да и вообще как ловить лучше сачком или чем?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.061 seconds, 10 queries executed ]