Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-11-19 12:48:38

Чудо в перьях
гость клуба
Откуда: Беларусь, Молодечно
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 21
Профиль

А у нас скоро появиться второй дьявол)

Добрый день, дорогие форумчане)
Попытаюсь изложить всю суть)
У нас дома живёт кошка, замечательного склада характера)
Появилось у нас животное ещё 29 августа прошлого года в возрасте трёх месяцев. Чёрная кошка с белым подпушком считай идеальна)
Но вскоре, этим летом где-то в июле у нас появилось ещё одно существо. Белый котёнок, носящий имя Мартин прожил у нас около года. Была большая проблема... Кошка его ненавидела hmm
Уже где-то под его исчезновение из нашего дома кошка начала к нему относиться ещё кое-как)
Теперь у нас должен появиться замечательный котёнок возраста 3 месяцев, голубого окраса. Корниш-рекс перепал нам по удаче. У него было ещё 5 сестёр, беленьких, и ещё одна сиамская окрасом. Все сёстра умерли... Их собирались продать, но один котёнок- большая печаль. Тут она вспомнила, как нам полюбился её Дэймонд, и как мы долго хотели кота такой породы. Так-что ещё только час, как мы орали в трубку "Берём!"  smile
Так-что теперь у нас будет не один дымчатый кот, а целых два демона будут носиться по дому. Причём кошка старше его считай на год. Теперь сами вопросы:

1. Котики подружиться?

2. Чем кормить новичка в нашем доме? У первой хозяйки он получал варёные желудочки. которые после замораживались, а потом давались котику. Наша котейка питается шейками.

3. Одного из них надо лишить возможность размножаться  hmm . Сначала думали мальчика, потом почитали, что девочка может заболеть, и решили девочку, а теперь думаем, что и вовсе обоих.

4. А в каком возрасте-то кастрировать?
Я прочитала, что мальчиков в 10-12 мес., но у девочки мы то уже прошли тот возраст... Её ещё можно стерелизовать?

5. Из города к нам котёнок будет ехать два часа в трясущемся поезде. У него не буде инфаркта?  sad


Интересно, кто решил, что птицы свободны? Хотя они могут лететь куда захотят, если им негде будет приземлиться, то они могут пожалеть, что у них есть крылья. Истинная свобода, возможно, в том, чтобы было куда вернуться.

Неактивен

 

#2 2012-11-19 21:31:10

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: А у нас скоро появиться второй дьявол)

Здравствуйте.
Кошка с котёнком должны подружиться. Главное - терпение хозяев.
По питанию лучше вам задать вопрос на специализированных кошачьих форумах.
Кастрировать или стерилизовать котов и кошек можно после полового созревания, то есть когда они достигли возраста 8-10 месяцев. Смело можете стерилизовать кошку. Котика - позже, когда повзрослеет.
Инфаркта от путешествия у малыша-котёнка точно не будет. Можно везти в переноске специальной или в картонной коробке (проделав несколько дырочек для доступа воздуха). Хотя такому малышу (если он не совсем дикий) в руках будет теплее и спокойнее.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2012-11-20 12:57:57

Чудо в перьях
гость клуба
Откуда: Беларусь, Молодечно
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 21
Профиль

Re: А у нас скоро появиться второй дьявол)

sunflower-04 пишет:

Здравствуйте.
Кошка с котёнком должны подружиться. Главное - терпение хозяев.
По питанию лучше вам задать вопрос на специализированных кошачьих форумах.
Кастрировать или стерилизовать котов и кошек можно после полового созревания, то есть когда они достигли возраста 8-10 месяцев. Смело можете стерилизовать кошку. Котика - позже, когда повзрослеет.
Инфаркта от путешествия у малыша-котёнка точно не будет. Можно везти в переноске специальной или в картонной коробке (проделав несколько дырочек для доступа воздуха). Хотя такому малышу (если он не совсем дикий) в руках будет теплее и спокойнее.

Ну, форумов, в которых я могла-бы быть уверенна не нашла :\
Я просто совершенно не уверенна в том, что кота можно переключать на корма, которые советуют (Например, Роял  Канин. Очень рекомендуют, но...)
Не, котёнок совершенно не дикий)
Хотя активный wink


Интересно, кто решил, что птицы свободны? Хотя они могут лететь куда захотят, если им негде будет приземлиться, то они могут пожалеть, что у них есть крылья. Истинная свобода, возможно, в том, чтобы было куда вернуться.

Неактивен

 

#4 2012-11-20 16:47:02

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: А у нас скоро появиться второй дьявол)

Чудо в перьях, котенка однозначно везти в закрытой переноске, коробке и т.п. Я до сих пор с ужасом вспоминаю, как брала свою рексюшку. В два с половиной месяца. Я её засунула в детский спальный мешок, но не стала застегивать молнию, тем более, что и мешок был глубокий довольно и нести предстояло пять метров - до машины. Но как только тихо сидевший котенок услышал рев машин и почуял запахи улицы, он от ужаса сошел с ума, взвился так, что я еле успела перехватить и от страха так зажала, что потом боялась - не убила ли. Так что - лучше не рисковать.
   Дома приготовьте малявке какую-то коробку, лучше  - типа будки, с маленьким отверстием.  У взрослой кошки на глазах с ним не тетешкайтесь. И вообще больше внимания уделяйте старой кошке. Она должна понять, что с появлением новичка её не стали меньше любить.
  Кормление у Вашей заводчицы - ужасное. Не удивительно, что котята мрут. Тем более для корниша - они вообще склонны к аллергии. Уже посадите кошек на сухой корм, класса ПРЕМИУМ или СУПЕРПРЕМИУМ, только не Роял Канин, от него сейчас у многих кошек аллергия. ( Ямс, Хиллс , Эукануба... Ищите то, что производят не в России) Не хотите кормить сушкой - Мясо, творог, овощи, вареные желтки. Если не начнет чесаться на шейки - кормите шейками. Только я сдираю с них мясо, перемалываю его и добавляю овощи, творог, кашу. Вообще взрослой кошке в день положено 150г белкового корма ( мясо, творог) и 50 грамм всякой фигни, типа круп-овощей. При натуральном кормлении котенку нужно давать витамины.
А вот кормить то сухим кормом, то натуральным не надо. Там совершенно разные процессы переваривания, организм не успевает переключаться и развиваются болезни желудка.
  Змеиный шип со стороны обеих кошек в течение недели, причем не только друг на друга. но и на всех окружающих - норма. Иногда бывает намного лучше, но настраивайтесь на неприятную неделю. У меня пять кошек и внедрение каждой новой было скандальным, а теперь живут клубком.
   Не пытайтесь форсировать знакомство, вообще не вмешивайтесь, если только взрослая не начнет убивать малыша. Когда Вас нет дома, найдите способ изолировать кошек друг от друга. Сближению и дальнейшим играм помогает такое приспособление. Берете средних размеров коробку, вырезаете в стенках и потолке дырочки разных размеров. В одни котенок сможет забегать. в другие - можно пихать лапочки. У меня с такой коробки начиналась дружба. Обычно котенок сидит в коробке, старшая киса любопытствует, заглядывает, ручку сует. Тот начинает цапать ручку изнутри. Смотришь - и разыгрались).
   А вообще корниш-рексы кошки замечательные. Умненькие, интеллигентные, веселые. По-моему, все подходят.
  Да! Кастрировать старшую кошь нужно непременно.  Или вам нравится по несколько месяцев в году слушать вопли? Учтите, что применение всяких антисексов в 80% случаев заканчивается эндометритом с последующей, более тяжелой операцией, да и то, в том случае, если вы вовремя заметите, что с кошкой неладно. Чаще этот момент пропускают и животное гибнет. И метки коты Вам ни к чему нюхать. Кота кастрировать месяцев в семь. Корниша созревают рано, а начнет метить, может и не прекратить после кастрации. Если ветеринар говорит, что перед кастрацией кошка должна родить, плюем ему в морду лица и идем к другому.
Разница между кастрацией и стерилизацией состоит в том, что при стерилизации яичники не удаляют, а перевязывают маточные трубы ( семенные канатики). Животное становится бесплодным, но сохраняет половое поведение. У кошек стерилизацию не применяют. Просто веты замучились объяснять вышесказанное владельцам, которые уверены, что кошек стерилизуют, а котов - кастрируют.


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#5 2012-11-21 12:28:48

Чудо в перьях
гость клуба
Откуда: Беларусь, Молодечно
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 21
Профиль

Re: А у нас скоро появиться второй дьявол)

avis libertа,
Появиться котик у нас ещё только через десять дней (Ему сделали прививку). Питание... Ну, вообще это ей на одном форуме посоветовали  hmm
Кот ничего не ел, а это начал уплетать великолепно.
А они где-то на недели жизни загинулись. Хотя может с маминым молоком? Ну да ладно... Вообще, я даже сильно и не вникала... (Хотя это очень опрометчиво) Знаю, что кот и кошка у них здоровые, паспорт у котёнка есть и всё остальное (Чипирован скорее всего не будет).
Просто котёночка мы даже и не покупаем, нам его отдают по старой дружбе)
Он остался один, а единственного котёнка отдавать грех...(
Скорее всего он поедет в перевозке)
Такой фиолетевенькой)
Кошка его не убьёт) Будет шипеть, отпрыгивать, мяукать, смотреть взглядом "ЧТО ЭТО?!", но она не укусит, не поцарапает. Повторюсь, что у нас уже был один котёнок некоторое время, она его просто ненавидела, а потом их отношения перешли даже в какую-то ласку. Она его умывала) Но вначале его приходилось запирать, когда кошка ела, потому-что при его виде кошка отскакивала, а мелочь с гордым видом ела шейки  hmm .
Яйцами мы только периодически кошку подкармливаем. Желтками) И перепелиными, и куриными... Когда сами едим, то кошка тут же)
и едим мы напополам. А как тот китёнок отнесётся к яйцам не знаю...
Если Мартин начал чесаться на шейки, то этот и подавно)
Но кормом даже и не знаю... У нас просто у кошки на корма (Почти все: Вискас, Роял Канин, Китикет, Элит, Ямс, Хилс... Хотя Эуканубу я не видела) что-то странное. Понос и неадекватное поведение. Она становиться гиперактивной и  вся квартира в этом...
наша кошка вообще не скандальная, но ревнивая, так что скандал-скандал...
А вот насчёт кастрации\стерилизации кота ещё думаем... Может, будет не сильно вонять?
У меня у трёх подруг коты не кастрированные, но у них не воняет. Коты хотят подружек, но... Никакими "Антихотелками" они их не кормят. Они просто не воняют. Но ещё большее количестыво утверждают, что это жутко, вонь-вонь-вонь... Мы думаем с кастрацией кота повременить, посмотреть, как будет, но вот кошка уже с приговором.
И ещё- Когда её лучше кастрировать?  К моменту, когда она хочет или нет? или без разницы?
Коробку найдём! Спасибо, очень интересный способ) Только я боюсь, как-бы кошка эту коробку не захватила... Она любит у нас жить в коробках)
Знакомство им устраивать и не собирались. А то мы его к ней подсунем, а она его и цапнет)
А нам этого не надо)
Никакие таблетки мы ей вообще и не давали, терпели, думали, что так гуманней будет, что мы вообще молодцы, что это терпим, а оказалось, что её надо... Того...
Спасибо, я действительно всегда считала, что кастрировать и стилизовать- одно и тоже wink
Кстати, в пятницу получим фото его, как он выглядит сейчас. То-есть мы его видели, но фото вам скинуть всё же надо)
Так-что ждите)


Интересно, кто решил, что птицы свободны? Хотя они могут лететь куда захотят, если им негде будет приземлиться, то они могут пожалеть, что у них есть крылья. Истинная свобода, возможно, в том, чтобы было куда вернуться.

Неактивен

 

#6 2012-11-21 14:39:44

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: А у нас скоро появиться второй дьявол)

Чудо в перьях, Я бы на Вашем месте, не задумываясь кота кастрировала. И чем раньше, тем лучше. Когда у кота закрепляется привычка метить, он продолжит это дело и после кастрации. Хоть и не так вонюче будет, но радости все равно мало. Я уж не говорю о воплях загулявшего кота. Рексы-то вообще - кошки горластые).  Я просто не вижу смысла трястись над котовьими бубенцами, если не планируется выставочная карьера и племенное разведение. Только зря мучить животное с неутоленными желаниями и рисковать тем, что в один прекрасный день кот выскочит в окно?
   Я однажды оставила в своем питомнике котенка - больно хорош был и мне нужен был производитель. Вроде я к животным привычная, но держать племенного кота не смогла - вонь, крики. Попробовала держать в вольере, чтоб хоть легче убирать было, кот застрессовал страшно. Пришлось быстренько продать.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/11/279fa37cd713c208f3ba2c0a643cf52c.jpg
Вот такой котик.

Добавлено спустя   6 минут  13 секунд:
а то, что таблетки кошке не давали - действительно молодцы, хотя решается проблема проще, раз и навсегда. У меня выведенные из племенного разведения кошки кастрированы, вон бегают старушки вовсю. И не толстые и подвижные, и проблем нет, ни с маткой, ни с молочными железами. Вот это - мать Лелика, кота с первой фотки, сейчас ей 12 лет. Кстати, первым браком была за вашим, белорусским котом).
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/11/f9dea177219d4e73232ce40afca13602.jpg


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#7 2012-11-21 23:01:32

Чудо в перьях
гость клуба
Откуда: Беларусь, Молодечно
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 21
Профиль

Re: А у нас скоро появиться второй дьявол)

avis libertа,
Мы именно по-этому кастрировать и не хотим, может ещё жёнушку найдём...)
Хотя мне кажется, что к тому времени, как его кастрировать надо будет, уже и разберёмся)
Красивая кошечка *О*
Ая тоже могу отослать фото его родителей


Вложения
  • iCc_qx9IGPo - копия.jpg
  • g8VQtqQW8yg.jpg

Интересно, кто решил, что птицы свободны? Хотя они могут лететь куда захотят, если им негде будет приземлиться, то они могут пожалеть, что у них есть крылья. Истинная свобода, возможно, в том, чтобы было куда вернуться.

Неактивен

 

#8 2012-11-24 23:58:25

Чудо в перьях
гость клуба
Откуда: Беларусь, Молодечно
Зарегистрирован: 2012-06-27
Сообщений: 21
Профиль

Re: А у нас скоро появиться второй дьявол)

avis libertа пишет:

Чудо в перьях, Я бы на Вашем месте, не задумываясь кота кастрировала. И чем раньше, тем лучше. Когда у кота закрепляется привычка метить, он продолжит это дело и после кастрации. Хоть и не так вонюче будет, но радости все равно мало. Я уж не говорю о воплях загулявшего кота. Рексы-то вообще - кошки горластые).  Я просто не вижу смысла трястись над котовьими бубенцами, если не планируется выставочная карьера и племенное разведение. Только зря мучить животное с неутоленными желаниями и рисковать тем, что в один прекрасный день кот выскочит в окно?
   Я однажды оставила в своем питомнике котенка - больно хорош был и мне нужен был производитель. Вроде я к животным привычная, но держать племенного кота не смогла - вонь, крики. Попробовала держать в вольере, чтоб хоть легче убирать было, кот застрессовал страшно. Пришлось быстренько продать.
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/i … 3cf52c.jpg
Вот такой котик.

Добавлено спустя   6 минут  13 секунд:
а то, что таблетки кошке не давали - действительно молодцы, хотя решается проблема проще, раз и навсегда. У меня выведенные из племенного разведения кошки кастрированы, вон бегают старушки вовсю. И не толстые и подвижные, и проблем нет, ни с маткой, ни с молочными железами. Вот это - мать Лелика, кота с первой фотки, сейчас ей 12 лет. Кстати, первым браком была за вашим, белорусским котом).
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/i … a13602.jpg

Всё, у нас котёнок ^^
С кошкой они ведут себя на удивление мирно, правда, в первый час жизни у нас он успел получить ранение  hmm
Зато теперь бегают, обнимаются)
Котик оказался очень маленький, но нахальный - жуть. Даже нападать осмелился)
Привезли нам его с паспортом и вакциной, надо будет его ещё свозить к ветеринару)
Будем прощупывать Молодечно на предмет кошечек, может его ещё кастрировать и не будем)


Интересно, кто решил, что птицы свободны? Хотя они могут лететь куда захотят, если им негде будет приземлиться, то они могут пожалеть, что у них есть крылья. Истинная свобода, возможно, в том, чтобы было куда вернуться.

Неактивен

 

#9 2012-11-28 07:23:37

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: А у нас скоро появиться второй дьявол)

Ну и замечательно, что обнимаются. Я всегда говорю, что одна кошка в доме - сирота! Когда взяла котенка к своей годовалой кошке сразу увидела разницу. Она уже почти и не играла, а тут такие гонки начались! Насчет кастрации Вам решать. Я твердая сторонница того, что в разведение должны идти только те кошки, а особенно коты, которые получают высокие оценки на выставках, что служит гарантией хорошего экстерьера. Как говорят правильные заводчики: " Я занимаюсь племенным разведением, а не размножением кошек".


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#10 2012-11-28 18:27:27

Gala-Cat
I believe I can fly
Откуда: почти Киев, Украина
Зарегистрирован: 2009-05-10
Сообщений: 648
Профиль  Вебсайт

Re: А у нас скоро появиться второй дьявол)

Вставлю и свои пять копеек smile
1. Могут подружиться, а могут соблюдать вооруженный нейтралитет. Как повезет). Мои не все дружат между собой (кошка 9 лет, в прошлом году подбросили еще одну кошку, а месяц назад я подобрала маленькую кошечку. Младшие уже играют между собой, а старшая обычно всех обругивает и с ними водиться не хочет. Впрочем, кушают мирно)
2. Рекомендуют постепенный переход от прежней еды к вашей обычной. Впрочем, с голодухи и новую еду будет кушать)
3. Кастрировать лучше и кота, и кошку. Некастрированный кот может метить квартиру, а некастрированная кошка может заболеть пиометрой или еще чем нехорошим в этой же области и ее всё равно придется оперировать. Но это будет намного хуже для вашего кошелька и, главное, для здоровья кошки
4. Где-то с восьми месяцев уже можно резать, но точнее скажет ветеринар, посмотрев животное. Крайний срок кастрации не установлен, но пожилое животное может не перенести наркоз. Мы предыдущего кота носили в четыре года (он к нам взрослый уже попал) и новых проблем со здоровьем это не добавило. А вот девятилетнюю кошку (точнее, в прошлом году ей еще восемь было) мой ветеринар не советовала резать - возраст.
5. Он, конечно, испугается, но доедет нормально. Если нет врожденных проблем со здоровьем, конечно.

Добавлено спустя   2 минуты  38 секунд:

avis libertа пишет:

Если ветеринар говорит, что перед кастрацией кошка должна родить, плюем ему в морду лица и идем к другому.

+1. Моя вет так и сказала, что это необязательно. Главное, чтобы кошка созрела, т.е., например, четырехмесячную кошку однозначно нельзя оперировать

Добавлено спустя   5 минут  6 секунд:

Чудо в перьях пишет:

А вот насчёт кастрации\стерилизации кота ещё думаем... Может, будет не сильно вонять?

Если честно, то это будет очень сильно вонять. И с одежды запах не просто выстирать. Меня как-то соседский кот от большой любви пометил))) так я спортивные штаны три раза стирала).


Улыбайся, даже если хочешь плакать, и скоро слезы высохнут

Неактивен

 

#11 2012-11-29 15:07:58

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: А у нас скоро появиться второй дьявол)

Gala-Cat, а какая прелесть с утра в спешке схватить и сунуть в сумку пакет,  потом достать его в магазине, а он, оказывается, помечен. И амбре вокруг тебя. И народ головами крутит - кто это такой вонючий?


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.115 seconds, 10 queries executed ]