Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2012-11-16 18:06:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

WeRvoLLfa пишет:

Была бы наша воля - мы бы вообще никогда не расставались

Как же Вы правы, рядом с ними очень хорошо, вчера вечером пришла домой с больной головой, собиралась выпить таблетку, а потом 5 минут с Кайтом побыли и на вопрос мужа: "ты таблетку выпила?" у меня ответ: "а мне уже не надо"smile Так что да, была бы возможность всегда были бы вместе, даже вот уходишь на работу и часто думаешь об этом Чуде.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#177 2012-11-17 10:24:13

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Да, враны удивительные. Тоже думаю о Ларке, когда не дома. Не перестаю удтвляться, как была благосклонна ко мне судьба, что подарила его. Я ведь мечтала о вороне.

Неактивен

 

#178 2012-11-19 11:39:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Velius пишет:

Не перестаю удтвляться, как была благосклонна ко мне судьба, что подарила его.

Тоже задаюсь этим вопросом: "за что?"


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#179 2012-11-19 13:25:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

У нас много событий. Постараюсь изложить все с начала.
После того, как мы закрыли последнее окно и у Кайта стало тихо, он два дня не пел по утрам на балконе. Я расстраивалась из-за этого, но ждала, что все изменится. В субботу утром он также не захотел петь, хоть чуть-чуть и пытался, и погода была солнечная, но так и не распелся. А когда я встала и забрала его домой, он говорил-говорил-говорил ... smile Мы поговорили, поиграли. И тут произошло первое событие. Кайтюша из окна узнал машину (Гена забрал со стоянки) и самого Гену. Радости было "полные штаны" - он громко кричал пока Гена не зашел в квартиру. Хорошо, что мы живем всего на 2-м этаже, а то уж очень громко ребенок радовался. smile
Кайтюша сначала помогал, потом поворовал, потом ушел в другую комнату, сел на присаду (Гена сделал несколько присад по всей квартире) и начал ПЕТЬ!!!!!!! smile Потом просто восхитительно выкупался. smile Кстати, я заметила, что у нас водоплавающая сорока, т.к. он просто ныряет в тазике. smile
Да, я забыла. В пятницу, вечером, перед укладыванием Кайта спать, я насыпала на подоконник балкона (со стороны улицы) еду для птичек. Кормушка у нас еще не готова, только крепления под нее, а синицы уже летают очень рядом с балконом т.к. я их каждый год подкармливала. Кайтюша в субботу их видел и заинтересованно наблюдал, но как то насторожено. Мы днем на балконе работали и синицы нас не боялись и кушали, Кайт изредка наблюдал.
Вечером, когда Гена пылесосил, Кайт реши поговорить с пылесосом. smile Между прочим, долго и обстоятельно что-то ему рассказывал. smile Заглядываю в комнату, а там Гена на одном месте елозит медленно щеткой пылесоса, а Кайт медленно ходит и разговаривает. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#180 2012-11-19 13:50:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

В субботу вечером, я, как и накануне, насыпала зернышки для птичек. Утром они прилетели кушать. Я не наблюдала т.к. была еще в кровати и пыталась поспать, но там вроде все было в порядке. И в воскресенье утром Кайт все таки пел утром на балконе - это были визги, всхлипы, скрежет и изредка слова, но все таки я радовалась, что начало положено.
Как и в субботу, Кайт узнал Гену, когда он подгонял машину к подъезду и тоже покричал немного. smile
В воскресенье утром на кормежку на балкон прилетел еще и голубь (у нас их много во дворе) и Кайт его явно гонял, т.е прогонял. Это точно. Его намерения нельзя было спутать с лубопытством.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#181 2012-11-19 17:14:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Приходится писать отрывками (на работе отвлекают smile ), но постараюсь сегодня описать все события.
По поводу голубя на балконе. Кайтюша его явно невзлюбил. sad Есть подозрение из-за чего это. Где-то через месяц после того, как у нас появился Кайт, Гена рядом с работой нашел голубя, который упал на асфальт. Гена его отвез в клинику, там его оперировали, сдали анализы и т.д. и где-то через дня три его выписали (два перелома крыла и ключицы и отравление - предположительно), он день находился у Гены на офисе, там о нем заботились, а на выходные мы его забрали к себе (доктор сказал, что голубь не заразный), надо было подавать лекарства и кормить насильно т.к. сам голубь не ел. Кайт в это время уже жил на балконе, а голубя мы оставили в квартире, когда забирали Кайта домой, голубя выносили на балкон. Но все-таки они пару раз встретились. Первый раз ревность выражалась в том, что Кайт сильно дергал за хвост голубя. Второй раз Кайт дергал уже меня. Он очень ревновал. А потом из разряда мистики. Кайт, видимо, понял, что гуля не жилец и организовал такой концерт вместе с огромным количеством птиц за окном, мы (и мы, и соседи) все очень удивлялись тому, что твориться рядом с балконом, но не поняли сразу. А потом гуля умер, я поплакала и концерт стих.
Но я не об этой грустной истории, а о том, что, видимо, Кайт запомнил голубя в доме и ему это явно не нравилось и теперь он гоняет голубей с кормежки. sad И мне интересно теперь эта не любовь навсегда? или он смирится? И что делать с кормушкой? Если честно, я повелась на его поведение и смела все зернышки с подоконника на землю, а насыпала заново в спальне, это сзади его балкона. Я почему спрашиваю. Кайт вообще не отпускает нас, не слазит с рук/голов/плеч. И пару раз за сегодняшнее утро сильно долбил то, на чем сидел, т.е. расстроился. sad


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#182 2012-11-19 17:36:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Возвращаюсь к выходным.
В воскресенье утром Кайтюша уже пел на балконе, немного, но пел. Утром после обычного общения, начали игры и Кайт начал носить обрезки вагонки (то, чем облицовываем балкон) на балкон, я ему сказала, что он умница и что Гена действительно будет носить по одной деревяшке. Я думаю, что он мне показал то, чем мы занимались накануне и, чем мы будем заниматься в этот день. Я почти уверена в этом. Потом повторение субботы - работа на балконе (утепление его). И Кайт опять пел днем в квартире!
Кайтюше явно надоели выходные когда мы дома, а игр с ним мало. Поэтому, я думаю, ближе к вечеру он довольно сильно укусил меня за ухо. Мне вот интересно почему он укусил именно меня, Гена тоже рядом был, но досталось мне.  И дальше было что-то невероятное: Я сказала, что мне больно, подставила левую руку к нему, он сел на пальчик, я пыталась схватить его за клювик чтобы «дать понять, что так делать не хорошо», но правой рукой я не умею ловить клювик и решила это сделать левой, поэтому подставила ему правую руку, он пересел и я опять, но уже левой рукой ловила его за клювик. Фууух, бред, но написала. smile Левой рукой я все таки поймала его клювик и придержала чуток, он фыркнул, спрыгнул и поскакал по свои делам. smile Я потом осознала что конкретно произошло. То есть генетически дикая птица во-первых снизошла до моего уха (хотел общения), а во-вторых перепрыгивал добровольно с руки на руку, чтобы мне удобно было ловить его клюв. Когда я это осознала, конечно, я побежала целоваться, извиняться и ласкаться к Кайтюше.
А потом уже традиционные разговоры с пылесосом. smile

Добавлено спустя   2 минуты  44 секунды:
В награду за нашу любовь, Кайтюша с нами разговаривает. В воскресенье он сказал "Кайт птичка", а сегодня утром "Геночка любимый". Я сказала ему, что я горжусь им и он наше счастье. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#183 2012-11-19 19:24:40

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Какие интересные у вас события происходят. "Геночка любимый" тоже наверное рад-радёшенек такому собеседнику.


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#184 2012-11-19 19:36:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

sunflower-04 пишет:

Какие интересные у вас события происходят. "Геночка любимый" тоже наверное рад-радёшенек такому собеседнику.

Не то слово. smile Они очень красиво общаются, приятно наблюдать.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#185 2012-11-21 16:26:17

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Значит так. С субботы я подкармливаю уличных птиц и Кайт сердится все сильнее. Как я не убеждала его, что он самый любимый и что птичек надо кормить т.к. на улице уже есть нечего, он не поддается на уговоры. Кайт каждый день кусает меня за ухо, долбит пальцы на ноге и коленку. Вчера вечером Кайтюша три раза укусил меня за ухо. Я уже птиц кормлю не у него на балконе, а у себя в спальне, но это его не успокаивает.
Причем, когда мы только встречаемся утром ли, при пробуждении или вечером, после работы он летит "со всех ног", видно, что соскучился и очень рад, разговаривает, играется, целуется. Потом вдруг "вспомнил" и начинается агрессия.
Например, вчерашний день.
Утром, как обычно, зашли домой, очень долго разговаривали, гладились и целовались. Чуток поигрались. Я пошла готовить кофе и ванные процедуры. В ванной он со мной всегда: то наблюдает, то заглядывает в рот, то играется с зубной щеткой, когда я чищу зубы. Когда умываюсь, он садится на смеситель и успевает мокнуть клювик в воду в моих руках. Потом опять игры. Три зофобаса в клюв, не успев произнести вслух команду "ко мне" т.к. он несется сломя голову как только у нас в руках контейнер. Все как обычно - мило, дружно и весело.
Потом в спальне на подоконник высыпала зернышки и кашу, недоеденную Кайтом, сам Кайт в это время бродил где-то в квартире, но примчался сразу же, т.е. он заметил что я кормлю птиц.
После опять игры, но он уже не в настроении и с долбежкой пальцев ног и коленки, причем демонстративно, не реагируя на "нельзя" или "больно".
Вечером, вернувшись с работы, запускаем Кайта домой, он летит к Геночке и разговаривает, потом несется ко мне и продолжает говорить. Он скачет то к Гене, то ко мне по квартире. Как только переоделись, Гена начинает с ним играться. Опять же, все как обычно. Пока готовится еда, я в ванной что-то мыла под водой, а Кайт сидел на смесителе. Раньше это сопровождалось разговорами и песнями, да и баловством иногда. А тут я пою ему песенку, а он запрыгнул на плечо и грызанул за ухо. Было не очень больно, я просто сказала :"Кайт, нельзя" и все. Но через минуту, он опять запрыгивает на плечо и уже ощутимее укусил-дернул. Я прикрикнула на него и дальнейшие попытки залететь на плечо я пресекала. А т.к. я не позволяла садиться на себя, он подлетел и, находясь в воздухе, укусил достаточно больно и отлетел, причем не далеко, он даже не убегал. Я поругалась. Поймала его за клювик. И обиделась на него.
Гена меня успокаивал, да я и сама не могу долго обижаться на него, тем более я понимаю (или во всяком случае догадываюсь) за что он злится. И я полезла к нему мириться. Чуть поговорила с ним и предложила кусочек мяска, он обычно сразу хватает, а тут выдержал паузу, но взял, а потом ВЫПЛЮНУЛ. Такого никогда не было, он мог скушать, мог запрятать и перепрятать, но выронить из клюва специально – никогда.
Позже мы все-таки помирились и поигрались, и поговорили, а на ночь и поцеловались.
Сегодня утро было обычно-хорошее. Но я опять покормила птиц в спальне, вечером посмотрим смирился Кайт с этим или нет.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#186 2012-11-27 13:58:05

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Всю прошлую неделю мне нещадно грызли правое ухо. Причем он умудрялся попадать в одно и тоже место и на ухе образовался непроходящий синячок. Ухо довольно ощутимо болело, больно было даже просто дотрагиваться, а Кайт так и не успокаивался. И когда в прошлую пятницу он укусил за левое ухо, я была так счастлива, что чуть не забыла сказать "нельзя". smile
Птиц я по-прежнему подкармливаю только в спальне и мелким кормом, так что голуби на подоконник не прилетают. Для голубей я выношу на улицу корм. Кстати, вернулся (я так думаю) прошлогодний грачик. smile я очень рада ему и бросаю для него еду, которая осталась от Кайта. Я думаю что это тот самый т.к. он смотрит мне прямо в глаза, ведь обычно так дикие птицы не делают?
Из-за Кайтюшиной тирании я не пускала его на плечи, чтобы он не долбал мне ухо. Он злился и из-за этого тоже. Очень тяжело было найти компромисс. Мы много разговаривали, я объясняла почему не пускаю на плечи, а он сердился и клевал ноги. При этом он со мной много разговаривает и играется, я могу его глать по грудке и пузику во время разговоров. Гена говорит, что Кайт со мной разговаривает больше, чем с ним. Я спокойно могу погладить спинку, но "без фанатизма". Каждый вечер я его целую на ночь, Гене он этого не позволяет (несколько вечеров подряд клевал в губу и Гена перестал целовать на ночь - мальчики не целуются smile ).

Добавлено спустя   6 минут  54 секунды:
В субботу мы закончили утеплять балкон, остался потолок и вентиляция-обогрев. Конечно, в субботу мы мало уделяли Кайту внимания, хотя он и крутился рядом: несколько слов, оброненные в адрес Кайта и много "подарков" в виде обрезков от дерева. sad К вечеру ему это надоело и он решительно привлекал наше внимание к себе - у Гены воровал резинку с волос, а у меня опять правое ухо. smile sad
Правда, вечером он опять пел в квартире при нас - это было очень трогательно. Кайт вообще ну очень много разговаривает. Может бродить по квартире и разговаривать. Даже когда подошел укусить ногу, я возмущаюсь, а он говорит "Кайт, Кайтюша". smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#187 2012-11-27 15:14:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

В воскресенье мы решили сделать все-таки выходной. Общались все между собой, играли и много-много разговаривали. Даже пытались организовать общий обеденный сон, но Кайтюша решил не спать, а попеть smile на балконе и мы слушали его "рок - баллады". smile День прошел в "дружественной обстановке" без укусов и долбежки.
Пока (ттт), по сей день Кайтюша не кусается больно.
И еще, он, когда поет в квартире, не прячется от нас. Т.е. он может это делать в ванной, а может садиться на присаду в комнате напротив шторы в кухне и, когда мы курим в кухне, он, видя нас через штору, поет песенки. smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#188 2012-11-27 16:36:31

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka, завидую вам. Мне так нравятся песни вранов, а моя курица не поет совсем. Как-то в конце лета пару раз попробовала и замолчала. Даже странно, почему?


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#189 2012-11-27 17:23:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

avis libertа пишет:

Как-то в конце лета пару раз попробовала и замолчала. Даже странно, почему?

Сложно сказать. Но если правду говорят, то у всех вранов характеры отличаются, как и у людей, может, и эта говорливость индивидуальна. Наш очень болтливый (ттт) smile - мне ну очень нравится его слушать, каждый раз улыбаюсь, когда слышу его голос, даже если он нашкодничал накануне. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#190 2012-11-27 17:48:26

avis libertа
кандидат в члены клуба
Откуда: Гатчина
Зарегистрирован: 2012-05-06
Сообщений: 383
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka Да-да, враны очаровательно распевают. А Хюррем бормочет, когда с не общаешься. На улице вообще рот не закрывает, но это именно общение, а мне ещё и песни подавай!)


Вороны оставили себе только серый и черный цвета. Остальными красками они расцвечивают жизнь тех, кто их любит.

Неактивен

 

#191 2012-11-27 17:56:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

avis libertа пишет:

а мне ещё и песни подавай!)

У нас начало пения было положено летом, когда Кайтюша был на балконе, закрытым только сеткой и общался с синицами - пели каждое утро! А теперь на балконе закрыли окна, он пару дней привыкал к обстановке и эху, образовавшемуся в его доме, а потом опять начал каждое утро песенки петь, но ему явно нужен кто-то с более мелодичным голоском т.к. после закрытия балкона он начал резковато петь, отрывисто.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#192 2012-11-27 20:47:46

jeko
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-17
Сообщений: 66
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka какой же он красивый у вас. А купается так забавно. По-моему смотреть на них можно вечно и получать от этого колоссальное удовольствие. У меня такой вопрос - они запоминают значения слов помимо собственного имени?

Неактивен

 

#193 2012-11-27 21:01:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

До чего же они сладкие, эти малыши!! Кайт просто очарователен!!smile


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#194 2012-11-28 12:56:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

jeko пишет:

По-моему смотреть на них можно вечно и получать от этого колоссальное удовольствие.

Абсолютно с Вами согласна. Просто наблюдать за ним уже здорово.

jeko пишет:

У меня такой вопрос - они запоминают значения слов помимо собственного имени?

Вот что на аналогичный вопрос мне ответил Владимир Филатов

Владимир Филатов пишет:

Давно замечено осознанное употребление слов врановыми птицами.Не всегда конечно, чаще они демонстрируют свои знания, просто ради удовольствия.

sfinks-59 пишет:

До чего же они сладкие, эти малыши!! Кайт просто очарователен!!

Спасибо. Нам очень приятно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#195 2012-11-29 16:23:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Люди добрые, наш ротвейлер, а по другому я его уже не называю, дал отдышаться и расслабиться мне 2 дня (понедельник и вторник) и вчера вечером "наверстал упущенное" по полной программе. Я уже так расслабилась, что опять пустила его на плечи и голову – ну не хочу я шарахаться от ребенка. А тут бац! Вы все видели как врановые рвут тряпку – это тоже самое, только с моими ушами. Ему уже все равно правое или левое.
Причем, если я его не пускаю на плечи, он восхитительно справляется с поставленной задачей на лету.
Я реально не пойму причину и не знаю что делать. Гена тоже не видит причин такого поведения.
Как я уже писала, если Кайту что-то не нравится, он у Гены срывает резинку для волос, а у меня такими же движениями уши. sad
Объясняли много, ничего не помогает. sad
Причем, в остальном милый ребенок. Играется, много разговаривает, с рук еду берет, иногда отбирает. Может на лету выхватить из рук «нужную ему штуку». Прячет в меня всякое разное, бегает по мне и т.д.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#196 2012-11-29 19:16:32

Шилко
Старожил клуба
Откуда: г. Смоленск
Зарегистрирован: 2012-09-27
Сообщений: 1705
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka

Вас так интересно читать   smile, и птица у Вас - ну просто любимый деть! Трогательно очень, вы такие молодцы. А в Кайта я влюбилась даже ( особенно, когда он "хохочет"  говорит Кайтюша roll).
Р.S. Теперь вместо книжки на ночь, мы с мужем наперегонки бежим перед сном почитать форум "врановые птицы"   cool.


Ко мне на "ты". Ваша Люся  smile


Зяблик Крош, овсянка обыкновенная Саныч, овсян горный Горыныч, чижик Пыжик, щегол Пушкин, кот Шилок, кошки Феня и Дося, дачный кот Степан, аквариумные рыбки

Неактивен

 

#197 2012-11-29 19:46:53

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Шилко пишет:

птица у Вас - ну просто любимый деть!

Так ведь это правда. Конечно, любимый. Я даже не представляю как его можно не любить.

Шилко пишет:

"врановые птицы"

С удовольствием читаем все темы, птицы такие разные! такие умные! такие интересные!

Шилко пишет:

А в Кайта я влюбилась даже

Спасибо, нам очень приятно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#198 2012-11-29 22:38:53

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka
Кайтюша классически "сел вам на голову", если выразиться аллегорично. Дело в том, что подобное поведение характерно и для моей сороки, но не по отношению ко мне, а по отношению к моей дочери. У вас легко можно отобрать любую понравившуюся вещь, независимо нравится вам это или нет, ваш авторитет в его глазах несколько ниже чем авторитет Гены. Мне кажется, пускать такую ситуацию на самотёк нельзя. Вы должны ему объяснить кто в доме хозяин, если вам дороги ваши уши. Разозлитесь на него по настоящему, представьте себе что в этот момент вы не человек, не добрая и любящая хозяйка, а такая же птица как он, мудрый член стаи на которого наехал молодой и зелёный птиц. Выразите свое негодование бурно, я в таких случаях смотрю в глаза обидчику, громко говорю нельзя угрожающим тоном, иногда даже симулировала атаку, ударяя рукой рядом с птицей по шкафу например.

Если ситуация повторялась, я делала тоже самое и теперь у нас нет никаких проблем с выяснением кто главный в доме. Дочь конечно так себя поставить не может, 5 лет человеку, её пришлось изолировать на время прогулок. Но иногда она сидит тихонечко в уголочке, но в случае попытки нападения мне достаточно просто многозначительно посмотреть на Клео и сказать слово нельзя, птица всё понимает.

Неактивен

 

#199 2012-11-30 00:43:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Я реально не пойму причину и не знаю что делать. Гена тоже не видит причин такого поведения.
Как я уже писала, если Кайту что-то не нравится, он у Гены срывает резинку для волос, а у меня такими же движениями уши.
Объясняли много, ничего не помогает.

Да все тут ясно!
Гена - фаворит! Его уши ведь неприкасаемы?
Резинка - инородное тело на голове у любимого...
Со всеми остальными отношения от благосклонных, до плохих, и с этим ничего не поделаешь!
Нападения на Ваши уши пройдут. Как скоро? Трудно сказать и невозможно предсказать.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#200 2012-11-30 15:06:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Всем спасибо за участие и поддержку.
Вчера вечер прошел опять в "дружественной обстановке". smile
Я, по совету Гены, одела тоже резинку на волосы, а до этого у меня была заколка "краб". Когда Кайтюша был еще маленьким, он любил ее долбить и пытался снять, но это невозможно и он смирился с этим. Но вчера я одела резинку и он, как и у Гены, начал ее воровать. У меня волосы длинные и ему гораздо сложнее это сделать, чем с резинкой Гены, но пару раз из, примерно 17, у него получилось. smile Правда, один раз я поддалась. У него в качестве трофея осталась одна резинка (я одела другую).
У нас с Геной есть еще один вариант объяснения такого поведения Кайта. Возможно, это будет длинное объяснение и, конечно, возможно ошибочное, но ведь этот сайт и создан для попытки выяснить.
Есть такой вариант, что Кайт еще определяется в выборе своего спутника жизни?
Я сознательно «ухожу в тень» чтобы Гена и Кайт общались побольше, и чаще всего, после таких моих уединений он и грызет мои уши. Если, как вчера, мы (я и Кайт) общались много, а Гена занимался своими делами или сидел возле телевизора, никаких нападений не было. Может это и не показательно. Гена и Кайт также общались, разговаривали, игрались, кушали …..
Короче, надо понаблюдать.

Но даже если так:

Владимир Филатов пишет:

Со всеми остальными отношения от благосклонных, до плохих, и с этим ничего не поделаешь!

то я, конечно, расчитываю на благосклонные отношения.

Alide пишет:

Кайтюша классически "сел вам на голову", если выразиться аллегорично.

Не думаю, что можно так категорично об этом говорить. Кайтюша в основном очень добрый, послушный ребенок. С ним, действительно, можно договориться.

Alide пишет:

Разозлитесь на него по настоящему, представьте себе что в этот момент вы не человек, не добрая и любящая хозяйка, а такая же птица как он, мудрый член стаи на которого наехал молодой и зелёный птиц.

Вот такая ситуация. Кайт укусил за ухо, я его ругаю, а он мне говорит: «Кайт, Кайтюша». Т.е. он мне хочет объяснить что-то, чем он не доволен, но не может подобрать слова. Он не «безкрышный», не сумасброд. Или другая ситуация. Мы играли и он в азарте долбанул в палец, я приостановила игру и показала выступившую каплю крови на пальце, говорю: «смотри что ты сделал», он внимательно посмотрел и мне в ответ нежно, как маленький «няв». Мы продолжили игру, и когда ему надо было или очень хотелось долбануть, он бил клювом по полу! или  перед ударом замирал, как вспоминал, что я говорила и просто спрыгивал с руки!

Alide пишет:

Выразите свое негодование бурно, я в таких случаях смотрю в глаза обидчику, громко говорю нельзя угрожающим тоном, иногда даже симулировала атаку, ударяя рукой рядом с птицей по шкафу например.

Этого никогда не будет. Грозным тоном я могу и на работе поговорить, т.к. я главный бухгалтер и выпускать пар мне есть где. smile А Кайта, как и Гену, я очень люблю. Эти двое не дают, если хотите, моей душе превратиться в камень.
Я очень не люблю людей, при этом, с такой же силой я люблю всех животных. В связи с этим, я легко могу запугать заслужившего это человека, но НИКОГДА я это не буду делать с животным.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.278 seconds, 11 queries executed ]