Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2012-11-08 19:37:55

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

avis libertа пишет:

А не может такого быть, что эти хитрющие птахи подловили нас на том, что на сигнал тревоги мы сразу прибегаем?

Подождем ответа Владимира, но, мне кажется, очень похоже на то smile манипулируют нами как хотят smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#152 2012-11-08 21:41:16

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka, avis libertа, так оно и есть, манипулируют.
Они же как дети малые...
А как маленький ребенок может привлечь наше внимание, все хорошо знают.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#153 2012-11-09 15:08:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Подтверждая наши догадки, Кайт вчера дрессировал нас по полной. Нам даже интересно стало как далеко это зайдет. Пока играем или общаемся с ним все в порядке, только пошли заниматься своими делами, сразу "А-А-А", если проигнорировали, замолкает и не обижается, но и крик в долгий ящик не откладывает. Дошло до того, что Гена вытирал какульки НОВОЙ МОЧАЛКОЙ, которую СРОЧНО НАДО и опять крик, я смеясь спрашиваю у Кайта, что тебе надобно, он даже, вроде, застеснялся и начал бурчать под нос, видимо сам понял, что переборщил немного. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#154 2012-11-09 15:27:32

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Кайтюша вчера три раза, а сегодня утром два раза сказал "молодец"!!!!!!!!! У него это слово как то шепотом получается, но довольно четко! smile smile smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#155 2012-11-09 21:08:11

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka, тренируйтесь с ним вместе, поощряйте, что-бы на "молодец" все не закончилось! roll) Все-таки о говорящих ворОнах и вОронах многие слышали, а вот говорящая сорока - интереснее будет))

Неактивен

 

#156 2012-11-12 16:53:06

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

WeRvoLLfa пишет:

а вот говорящая сорока - интереснее будет))

В пятницу заходила к нам на работу дочь сотрудницы, конечно, уже полгорода знает, что у меня сорока, да еще говорит. Но, юная девушка безапелляционно так "сороки не разговаривают", а я ей пару видеороликов поставила. smile Озадаченная девочка посидела несколько минут, потом: "ну расскажите еще что-нибудь о сороке". smile
А вообще Кайт начал ну очень много разговаривать. ТТТ. Мне нравится. Раньше надо было его разыграть или раззадорить, а теперь можно просто подойти и, как обычно, что-то сказать, а он начинает разговоры разговаривать. smile Пусть так и дальше будет, мне очень нравится болтливая пташка. ттт smile
Вчера забавный случай был.
Вечером пошла на кухню ужин готовить. А для того, чтобы Кайт на кухню не прорвался, кроме уже совсем не страшной шторы, поперек прохода стоит тоже уже не страшный лист пенопласта. smile Имея такую баррикаду, я спокойно что то делаю и вдруг краем глаза вижу движение, поворачиваю голову, а Кайт отодвинул лист пенопласта и заходит пешком на кухню, от неожиданности я громко ойкнула-вздохнула, а он мне: "Кайт, Кайтюша, красииииивый" smile smile smile Пришлось такого красивого и умного на руках из кухни выносить. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#157 2012-11-12 17:29:42

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Мне кажется у Кайтюши, как бы, два способа разговаривать. Только на балконе он часто воспроизводит звуки как с магнитофона, т.е. моим или голосом Гены он произносит слова и даже фразы, чисто и красиво, но как запись. Самостоятельно же он говорит значительно меньше слов, при этом как бы старается говорить, проговаривая осознанно буковки.
Яркий пример "записанных звуков" - долгий кашель - пауза - высморкался (прошу прощения, но "из песни слов не выбросишь") smile Сосед над нами очень громогласный, правда, и мы как то по простуживались, но именно эти звуки соседские. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#158 2012-11-13 13:30:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Вчера у Кайтюши был праздник живота т.к. Гена принес ему мясо и рыбу. Пока варилась рыба, Гена разделывал мясо, Кайт поклевал чуть-чуть, потом я вспомнила, что надо ошпарить, мы ошпарили уже тонкие полоски мяса и Гена резал, а Кайт воровал. Потом вторая серия с рыбой. После того, как уложили малявку спать, обнаружились несметные запасы мяса, просто ВЕЗДЕ. Он умудрился засунуть три кусочка даже в весящие в ванной полотенца. smile Обычно мы его нычки не трогаем, но тут пришлось убрать их на его столик.
Утром я была разбужена не только "пением", а и сигналом тревоги т.к. кто-то с балкона выкинул картонную упаковку из-под чего-то большого. Орал и Кайт и синицы, я выскочила на балкон и всех успокоила, а своего еще и забрала домой. Вот спрашивается кто в 7:15 выбрасывает коробки из окна? Ну да ладно. День начался рано и динамично. Продолжение утра было обычным: поговорили, кстати, сегодня, после крика, Кайт сказал «любимый» smile. Чуть по игрались и пошли мыть зубы, и тут я забыла, что нычки из полотенца я еще вечером вынула и после ванных процедур полезла вытираться и получила весьма ощутимый укус за ухо. sad Теперь на работе сижу и маленьким синячком на красном ухе. sad Я сразу даже обиделась, а потом вспомнила, а вернее поняла за что я получила, но все равно сказала Кайту, что обиделась. Потом мы опять поиграли и поговорили, на этот раз он сказал «Кайт говорить» smile  Выложила ему кашу, сваренную вчера на рыбном бульоне, он как-то без азарта, как говориться «чисто из уважения» два раза клюнул и выплюнул, я сказала «молодец» и «пока – пока» и ушла на работу.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#159 2012-11-14 04:10:04

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Я просто восхищаюсь вашим Кайтом и лично вами! Вам так легко и быстро удалось научить его говорить такое количество фраз, что остаётся лишь догадываться, сколько вы с ним занимались уроками человеческой речи. И самое замечательное то, что он не останавливается на достигнутом. Мне кажется, вам пора уже получить патент на авторскую методику и проводить мастер-классы по обучению врановых русскому языку. Поделитесь опытом, в чём кроется ваш секрет, как происходит сам процесс обучения. Моя Клео тоже говорит, но совсем немного и не стремится освоить новые слова. Быть может я что-то не правильно делаю. Иногда мне кажется, что  я скорее освою её язык, чем она нашsmile

Неактивен

 

#160 2012-11-14 16:57:32

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Новый фотографии:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6416/86556748.8/0_a0630_37697144_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6614/86556748.8/0_a0631_ffe8d07c_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6416/86556748.8/0_a0632_397a7792_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6615/86556748.8/0_a0633_4f0663e_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6417/86556748.8/0_a0634_4a84ff9a_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6417/86556748.8/0_a0635_e23f9969_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/86556748.8/0_a0636_22081cff_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6617/86556748.8/0_a062f_4534beed_L.jpg

Неактивен

 

#161 2012-11-14 16:58:52

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Alide пишет:

Я просто восхищаюсь вашим Кайтом и лично вами!

Огромное спасибо! Кайтом я тоже восхищаюсь ежеминутно, а вот нам этот комплимент не заслуженно перепал, просто мы рядом стояли. smile

Alide пишет:

Иногда мне кажется, что  я скорее освою её язык, чем она наш

Тоже нужное дело, в свою очередь будем просить Вас поделиться опытом. smile

Alide пишет:

Поделитесь опытом, в чём кроется ваш секрет

А вот это с удовольствием, правда не знаю в чем заключается сам секрет. Постараемся описать Вам нашу жизнь и общение с Кайтом, может и узнаем вместе эту тайну. smile
Утро.
В зависимости от моей лености я встаю в промежутке времени от 7:00 до 8:00. Кайтюшины утренние распевки сейчас начинаются в 6:30 (я недавно на будильник смотрела), мне их слышно и с этого времени я сплю в полудреме, так сказать. Летом это было в 5 утра, потом это сместилось к 7 утра, а теперь вот чуть раньше. Как я уже писала на балконе он поет по-разному, во-первых, это может быть рэп - разговоры, а может быть рок - жуткие визги, всхлипы и прочие звуки, также иногда ласкает ухо джаз - разговоры с подпеванием, правда визги остаются, что не дает полностью отрубиться в постели. smile Во-вторых, и разговоры имеют различия, как я уже писала, это может быть магнитофонная запись, а может и он сам говорить.
Первое его слово, на сколько я помню, это было, конечно, "Кайт" и подражание моего смеха, т.к. с появлением в доме этого Чуда, я часто вслух смеялась, особенно в игре с ним. Потом ласкательное "Кайтюша", начиналось с "т"Юша" с присвистом, как иностранец произносит слово. smile Все слова по началу были только когда он хорошо разыграется. Как только разыгрался, начинает говорить, мы приостанавливаем игру, берем его на руку и разговариваем вместе, помогая ему произносить слова, не убирая далеко игрушку. Много просто разговариваем с ним, когда он сидит на руке, он, кстати, очень внимательно слушает, когда с ним разговаривают. Даже когда я его хвалю, я четко проговариваю слово, стараюсь чтобы он был напротив лица, смотрел на меня и по слогам говорю похвалу, потом быстро слово произношу. Если он начинает говорить, я ему подсказываю слово, даже если я не угадала то, что он хочет сказать, он все равно запомнит его и в следующий раз сможет произнести.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#162 2012-11-14 19:23:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Хочу добавить еще, что в отношении Гены и Кайта, я очень эмоциональная. На работе я "железный Феликс", а дома позволяю себе и подурачиться, и повеселиться. Я очень эмоционально и радостно поддерживаю желание Кайта говорить, обязательно хвалю его за любую попытку что-то сказать, даже если она была неудачная. Радуюсь на показ, когда вижу Кайта, даже если мы только что общались и разошлись по своим делам, а через 2 минуты опять столкнулись, я очень радостно говорю слова, которые мы учим на данный момент, например, "Кайтюша, любимый, красиииивый, молодец". Последнее время пою песенки ему из серии "что вижу - то пою", почему-то часто получается ложить сумбурный текст на мелодию "В лесу родилась елочка" smile Кайту нравится и он мне подпевает, в песне также обязательно слова, которые мы учим и обязательно "Кайт или Кайтюша". smile Получается хвалебная ерунда, но нам всем ооооочень нравится. Гена замечательно исполняет песенку из мультика "пластилиновая ворона", включая имя Кайта иногда, тоже получается смешно.
Как я поняла из общения с Кайтом, очень многое решают эмоции, желательно положительные. smile  Даже натянутая улыбка, а тем более искренняя, не скрываемая радость помогает не только родным людям понять, что они любимы, но и всем остальным домочадцам (как Кайт) чувствовать себя хорошо и тоже понимать, что его любят.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#163 2012-11-14 21:16:53

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Спасибо за мастер-класс! Обязательно применим. Сара моя пока только ворчит и бормочет. Может, еще маленькая. Но когда я с ней говорю, слушает очень внимательно. Вот вижу, что пытается подражать словам, но пока не выходит. Ничего_всему свое время. Гавкает иногда - Джине нашей(овчарке) подражает. Карканья не улавливаем. Чаще всего Ай! кричит или ворчит. Каждый вечер, выключая свет говорю:"спать пора"
А сорочонок у вас яркий такой! Просто Жар-птица в миниатюре. Красавец. Ничего. Мы когда отрастим обдрипанный хвост - тоже похвастаемся!

Неактивен

 

#164 2012-11-15 13:02:17

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Купалки, это всегда так умиляет.


http://youtu.be/x9yh4bNwnWU
http://youtu.be/LeQ542YA53w

И вчера мы второй раз попробовали под струей воды.

http://youtu.be/nkk2uU1CGcw

Неактивен

 

#165 2012-11-15 17:05:36

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Продолжение мастер-класса – День:

Днем у меня, получается, заехать проведать маленького. smile
Встреча происходит практически по одному сценарию:
Москитная сетка уже открыта, я открываю балконную дверь, протягиваю руку, и маленький запрыгивает.
День, наверное, самое разговорное время. Минут 15 сидя на руке мы разговариваем не прекращая.
«Кайт, Кайтюша, Красивый» пытаемся сказать – Геночка, но пока получается «еоЧКА-ЧКА» коронное «Цем-Цем», но после попытки клюнуть меня в глаз я с ним не целуюсь.  Но зато мы опять начали гладиться, только теперь смотрю на реакцию более внимательно. Если Кайтюша пытается отодвинуться, я сразу прекращаю.

После разговоров я предлагаю поиграть.
Но игра «поймай тубус» возвращает нас в начальную стадию – надо поговорить. 
Более динамично проходит игра «в догонялки». Кайт готов летать за любой игрушкой  которую я взял в руки. Я показываю ему игрушку, показываю приглашение поиграть  и быстро убегаю в другую комнату, Кайтюша меня обгоняет в полете. Ждет пока я появлюсь, и все сначала.
После 3-4 перелета мы меняемся местами. Отдаю ему игрушку. И начинаю бегать за ними. Когда ему надоедает он забирается в «Домик на дереве» ( на холодильнике у нас лежит пенопласт практически под потолок и малыш придумал там себе место)

Кушаем червячков и я со словами пока-пока выношу его на балкон, очень часто Кайт не хочет сходить с руки, или очень быстро запрыгивает назад. Иногда в этом поведении очень четко проявляется «Побудь со мной еще».
Но на работу все равно надо идти. sad

Неактивен

 

#166 2012-11-15 17:30:18

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Назрел вопрос по содержанию:

Температура вечером-ночью опускается ниже нуля. Днем на балконе было +3.
Хочется закрыть маленькому окна на балконе.
Вечерами мы мерзнем sad

Приходя домой мы включаем отопление, Кайт после активных игр часто дышит с открытым клювом. И когда мы вечером выносим на балкон поучается перепад температуры градусов в 25.

Неактивен

 

#167 2012-11-15 19:47:48

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Gennadij пишет:

Приходя домой мы включаем отопление, Кайт после активных игр часто дышит с открытым клювом.

Жарко, значит! И оно понятно... Нашему птаху тоже жарко, когда отопление дают  - вечно самой приходится мерзнуть - проветривать, даже когда дубак на улице...

Честно говоря, даже не знаю, что тут сделать можно... Владимира Филатова ждите, может быть поможет советом. smile
А еще лучше - основательно утеплите балкон, тогда резких перепадов не будет, и ребенку не станет резко жарко или холодно...

Неактивен

 

#168 2012-11-15 21:35:04

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Gennadij пишет:

Хочется закрыть маленькому окна на балконе.

Закрывайте конечно! До весны...

WeRvoLLfa пишет:

А еще лучше - основательно утеплите балкон

Это действительно так, если только уже не поздно заниматься такими работами...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#169 2012-11-16 03:48:03

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Спасибо большое за ответы.
Окно вечером поставили, на балконе температура сразу поднялась до +12. smile И в квартире потеплело. smile
Малыш до сих пор оперяется. Он может позволить себе купаться под проточной холодной водой, а мы мерзнем. smile

В выходные попробуем занончить утепление стен балкона, правда пока без потолка и отопления. Но и к этому прийдем.

По поводу отопления у меня возникает вопросы:

Что лучше сделать:

Вывести батарею (но мы еще не до конца ввели в экслуатацию котел, и на день мы его выключаем)
Или сделать приточно-вытяжной воздухообмен с квартирой? (воздухообмен на 6 м3 сможет обеспечить даже тиходный вентилятор)

Какую температуру необходимо поддерживать на балконе? Не хочется чтобы Кайт принял повышение температуры как команду к весенней линьке. smile

Неактивен

 

#170 2012-11-16 09:16:00

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Gennadij, на мой взгляд, любой указанный способ обогрева подходит, кроме конвертеров с открытой спиралью.
Достаточно поддерживать температуру от +1, можно и выше, можно и выше чем в комнате!

Gennadij пишет:

Не хочется чтобы Кайт принял повышение температуры как команду к весенней линьке.

На это и не надейтесь! Главный сигнал к началу линьки дает эпифиз (третий глаз), основываясь на суточных изменениях длины светового дня. Температура тут вовсе не причем...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#171 2012-11-16 13:36:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Огромное спасибо за консультации! Нам Ваши знания и опыт ох как нужны.
Как Геночка сказал, вчера закрыли последнее окно на балконе, получилось эхо такое не сильное, но Кайт, естественно его заметил и чуток по орал на балконе, причем, казалось не потому что испугался, а как летучая мышь, проверяя территорию. Сразу же бегал и прыгал по уже закрытому балкону без проблем. Мы на ночь всегда оставляем балконную дверь, разделяющую квартиру и балкон в положении "проветривания". Ночью, ложась спать заметила, что его (Кайта) окна на балконе запотели. Гена, все таки, решил на балконе делать вентиляцию.

Утром окна были нормальные. Но Кайт долго распевался и так и не попел нормально, я надеюсь, что это просто с непривычки. Похоже, ему все же нужен уличный шум для пения, или я ошибаюсь?

Домой забрала и мы очень хорошо и долго поговорили. Вчера вечером и сегодня утром просила его сказать «молодец», но он как партизан «уходил от темы». Последнее время он стал просто роднюличкой. Не отпускает Гену, когда он заезжает в обед. Сегодня меня не пускал одну никуда, поэтому сегодня мы буквально все делали вместе. Было немного времени и я ему вместо игры спела мелодию вальса на тему «Кайта», сам Кайтюша сидел на пальчике и мы по вальсировали (танцевали) две комнаты. Когда я закончила, он сказал «молодец»!!!!!!!! smile Это что, он меня поощряет? Или ему понравилось и он меня похвалил? smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#172 2012-11-16 14:51:46

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Похоже, ему все же нужен уличный шум для пения, или я ошибаюсь?

И шум нужен, и привычная обстановка.

innochka пишет:

Это что, он меня поощряет? Или ему понравилось и он меня похвалил?

Наверное и то, и другое.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#173 2012-11-16 15:15:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

И шум нужен, и привычная обстановка.

Он что до весны петь не будет? Или привыкнет? Или у всех по-разному и будем наблюдать?

Владимир Филатов пишет:

Наверное и то, и другое.

Когда рассказывала утром на работе эту историю имела ввиду, что я Кайтюше сделала приятное и он мне сказал слово, которое просила и на которое я очень радуюсь, а когда заканчивала рассказывать фразой "он мне "молодец"", получилось что как одобрил мои действия smile. Вот и получается что возможно и то, и другое, а значит он умеет вставлять нужные слова в ситуацию и это осознанное действие?! или я уже приувеличиваю его интеллект?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#174 2012-11-16 15:27:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Он что до весны петь не будет? Или привыкнет? Или у всех по-разному и будем наблюдать?

Привыкнет и запоет. Помимо всего прочего, не маловажное значение имеет погода за окном, Вы наверное и сами не раз в этом убеждались?

innochka пишет:

это осознанное действие?! или я уже приувеличиваю его интеллект?

Ничуть не преувеличиваете!
Давно замечено осознанное употребление слов врановыми птицами.
Не всегда конечно, чаще они демонстрируют свои знания, просто ради удовольствия.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#175 2012-11-16 16:38:29

WeRvoLLfa
Старожил клуба
Зарегистрирован: 2011-06-16
Сообщений: 1977
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Сегодня меня не пускал одну никуда, поэтому сегодня мы буквально все делали вместе.

Это нормально! smile Мой летает за мной по комнате, пока я кормлю остальную живность и сидит на руках, пока я за компьютером)
Была бы наша воля - мы бы вообще никогда не расставались, но ни на учебу, ни на работу меня с ним не пустят... smile А жаль...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.294 seconds, 10 queries executed ]