Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-10-02 12:23:51

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Заразны ли бывшие "вертячники"?

Наш  голубь вылечился от вертячки, хорошо ест, хороший помёт, очень хочет летать. Заразен ли он для других голубей?

Неактивен

 

#2 2012-10-02 20:33:23

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Заразны ли бывшие "вертячники"?

Алинелла
мои вертуны были выпущены к здоровым месяца через два после начала лечения. Притом с вертячкой. Она не прошла. У меня их трое. Двое решили создать пару. Пол года пробыли вместе. А сейчас они решили поменяться с другой(не вертячной) парой партнерами. Так что у меня две пары, по одному вертуну в каждой. А вообще птиц 7 штук и последний, с оторванной лапой, только начинает знакомится со стаей. Все вместе едят и пьют на лоджии. Проблем не было.

Неактивен

 

#3 2012-10-02 21:41:24

Алинелла
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-
Зарегистрирован: 2012-08-22
Сообщений: 1141
Профиль

Re: Заразны ли бывшие "вертячники"?

Ура!!!!! Сегодня пустила летать его с тем голубем, который был подобран вместе - жались друг к другу, один из них был птенец-пискун с трихомонозом. Оба вылечились. Не виделись месяца 2. Сегодня такая радостная встреча была!!!!! Они друг-друга узнали! Птенец не отходил от своего родителя, во всём ему подражал!  Надеюсь, не заразится!

Неактивен

 

#4 2012-11-11 20:05:16

Igor S.
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-11-11
Сообщений: 14
Профиль

Re: Заразны ли бывшие "вертячники"?

У моих тоже была вертячка. Некоторые отошли быстро,а некоторые до сих пор с закрученными головами. Живут уже в общей стае. Проблем нет. Даже вакцинировал вертячих. При вакцинации изменений не заметил. И улучшения тоже. Один здоровый голубь жил вместе со своей вертячей голубкой в каронтиннике, отложили яйца и выкормили птенцов.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.040 seconds, 10 queries executed ]