Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#226 2012-10-09 13:21:42

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Слеток после кровопотери был в контакте по микоплазме и трихомонозу?

У него портится помёт. Неужели опять кандида?
У меня вчера другой голубёнок Пин, бывший мой, про которого была тема "голубёнок кормится искуственно с 7-9 дней нарастающая слабость в лапах."  Он был в контакте с Принцем до того, как Принц заразился трихомонозом. Но кандидоз по ходу уже у Принца тогда был.   В общем в пятницу у Пина, который жил в монастыре почувствовал себя плохо. Помёт уже месяц как был испортившийся. Мне показалось явный кандидоз, начала давать флуконазол. В субботу ему стало лучше, но потом монахини перестали давать лекарство и я вчера его забрала уже умирающим. Истощение, обезвоживание, сильная жажда. Нёбо белое. Не с налётом, а именно, как при падении давления. Не розовое, а бело-синее. Капнула дексаметазон, ему стало получше,вливала кашку, потом ещё каплю часа через 3, ему стало ещё лучше. Он сам клевал. Помёт был, походу - кНо ночью, мне показалось, что он тяжело дышит и я дала ещё одну каплю, она получилась чуть больше, чем предыдущие. И голубёнок сразу умер (через 2-3 минуты). Что я опять сделала не так?!
Возвращаюсь к Принцу. У него тоже помёт опять портится. Водянистый с зеленью. Нарост заметно уменьшился. Общее состояние - хорошее. Ест, пьёт, летает, обрастает перьями.

Неактивен

 

#227 2012-10-09 14:35:14

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Слеток после кровопотери был в контакте по микоплазме и трихомонозу?

Переборщила с дексаметазоном. Я помню, как Эстер писала в одной теме, что от передозировки дексаметазона, мгновенная смерть.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Когда кажется, то крестится надо.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#228 2012-10-09 14:57:38

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Слеток после кровопотери был в контакте по микоплазме и трихомонозу?

Commando пишет:

Переборщила с дексаметазоном. Я помню, как Эстер писала в одной теме, что от передозировки дексаметазона, мгновенная смерть.

Добавлено спустя   1 минуту  3 секунды:
Когда кажется, то крестится надо.

Интервалы между каплями были в несколько часов. Но третья (последняя) капля была , действительно крупнее предыдущих.

Добавлено спустя   3 минуты  22 секунды:
У Принца нарост уменьшился раза в 2 точно. Но помёт временами (не всё время) разжиженный. ТО есть буквально например сейчас - разжиженный и зелёный, а через 3 часа - отличный. Может орнидазол так влияет?

Неактивен

 

#229 2012-10-11 09:59:34

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Слеток после кровопотери был в контакте по микоплазме и трихомонозу?

7 дней орнидазола. По-моему нарост перестал уменьшатся. Он жёлтый, твёрдый, и прямо из него начало расти новое перо. Вокруг всё обросло (и шея тоже обрасла новыми перьями), так что если не раздвигать перья - не заметен. Но он есть. Даю орнидазол пока, но думаю, что нарост полностью не исчезнет. Может гной там. Мне уезжать 14 числа. Можно ли голубя считать "условно незаразным"? (То есть пристроить на 5 дней к человеку, у которого тоже есть голубь, и грач. )

Неактивен

 

#230 2012-10-12 18:59:08

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Слеток после кровопотери был в контакте по микоплазме и трихомонозу?

Натальчик может действительно, как Лариса 1977 говорит, орнидазол на тинидазол поменять? Нет, ваш голубь может заразить других голубей. Необходимо что бы этот трихомонозный нарост совсем исчез, по другому никак!

Добавлено спустя   1 минуту  38 секунд:
Прочтите пост № 204 Ларисы 1977 на счет тинидазола.

Добавлено спустя   8 минут  17 секунд:
Нужно как то выходить из этой ситуации: либо долечить тинидазолом, либо вскрыть. От нароста как то нужно избавиться. Его нельзя оставлять.

Добавлено спустя   9 минут  34 секунды:
Постучитесь в личку к Ларисе 1977, пусть она еще подумает.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#231 2012-10-12 21:02:32

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Слеток после кровопотери был в контакте по микоплазме и трихомонозу?

Натальчик1972

сделайте, пожалуйста, новое фото. Посмотреть, что было и что стало. Что еще пьем?

Неактивен

 

#232 2012-10-12 21:56:30

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Слеток после кровопотери был в контакте по микоплазме и трихомонозу?

Нужно всех подключать и Эстер и Дарину.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#233 2012-10-20 08:42:11

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Слеток после кровопотери был в контакте по микоплазме и трихомонозу?

Последнюю дозу орнидазола давала 13 числа. Нарост ещё оставался, жёлтый, подсыхающий. 14 числа уехала. Голубь был оставлен на вольный выпас в  маленькой комнате квартиры. Муж менял ему воду. Приехала вчера, голубь узнаваем с трудом. Поймать его в комнате- проблема. Обросла перьями вся шея. Ест уже не только просо, но и перловку и пшеницу.  Потрогала нарост и он отпал! Сделаю фото, посмотрите, какой красавец. Думаю, что он здоров полностью. Но вопрос : что с ним дальше делать. Отпускать? У нас скоро будут по ночам заморозки. Где голуби ночуют ? На тёплых чердаках? Он найдёт на них дорогу, сорентируется?

Неактивен

 

#234 2012-10-20 19:28:04

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Слеток после кровопотери был в контакте по микоплазме и трихомонозу?

Натальчик намочите перья в том месте, где был нарост и сделайте снимок.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#235 2012-10-21 10:35:28

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: Слеток после кровопотери был в контакте по микоплазме и трихомонозу?

Натальчик1972 пишет:

Последнюю дозу орнидазола давала 13 числа. Нарост ещё оставался, жёлтый, подсыхающий. 14 числа уехала. Голубь был оставлен на вольный выпас в  маленькой комнате квартиры. Муж менял ему воду. Приехала вчера, голубь узнаваем с трудом. Поймать его в комнате- проблема. Обросла перьями вся шея. Ест уже не только просо, но и перловку и пшеницу.  Потрогала нарост и он отпал! Сделаю фото, посмотрите, какой красавец. Думаю, что он здоров полностью. Но вопрос : что с ним дальше делать. Отпускать? У нас скоро будут по ночам заморозки. Где голуби ночуют ? На тёплых чердаках? Он найдёт на них дорогу, сорентируется?

на холода отпускать весьма рискованно...отпускают птиц обычно весной...из всех вариантов лучший оставить себе на пмж как домашнего любимца..

Неактивен

 

#236 2012-10-21 15:34:04

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Слеток после кровопотери был в контакте по микоплазме и трихомонозу?

На зиму птиц не отпускают. На пмж это не вариант, птица должна жить своей свободной жизнью. Натальчик, а как насчет того, что бы весной выпустить? Вам нужно гдето раздобыть на время клетку, и все вопросы решаться.


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#237 2012-10-23 17:00:54

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Слеток после кровопотери был в контакте по микоплазме и трихомонозу?

Предыдущие дни Принц ночевал в комнате, "на вольном выпасе", а днём - на лоджии, но сегодня я Принца так и не отправила на лоджию полетать : не смогла поймать в комнате. Надо мне как минимум поймать его и очистить кашу. Внешне - её вообще не видно, но думаю кое-где у основания перьев на шее и голове она осталась. И дальше  надо думать.

Добавлено спустя   3 минуты  18 секунд:
Хитрый Птиц прекрасно ориентируется в комнате. Отдыхает на втором ярусе кровати, а сегодня смотрел на своё отражение в зеркале и говорил :"Пошёл вон! Пошёл вон! (воинственно курлыкал).

Неактивен

 

#238 2012-10-23 17:47:30

Commando
гость клуба
Откуда: Украина.Луганск
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 2634
Профиль

Re: Слеток после кровопотери был в контакте по микоплазме и трихомонозу?

А как насчет фото?


Нужно каждому дать шанс.

Неактивен

 

#239 2012-10-31 09:33:59

Натальчик1972
действительный член клуба
Зарегистрирован: 2011-08-25
Сообщений: 1000
Профиль

Re: Слеток после кровопотери был в контакте по микоплазме и трихомонозу?

Пока никак не получается фотки выложить. А так у нас всё хорошо. Принц стал совсем дикий.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.068 seconds, 11 queries executed ]