Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#176 2012-10-22 00:20:24

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Svetlana P. пишет:

Там на правом крыле тоже была рана и коросты.

Угу- вижу. Знаете..странно... у всех птиц с проблемными махами, которых я знаю.. проблема была именно на правом крыле. Почему??? Вырисовывается прям закономерность какая-то. yikes

Svetlana P. пишет:

Правда я тогда носилась с ней как с писаной торбой,чтобы не дай Бог она не упала

То, что растёт у Рокса и падает, как правило уже деформированное, то ножка кривая, то трубка какая-то пузатая.. И то, что выросло в крыле- Рокс отгрыз. В крыле есть пара отгрызенных махов, вместо вырванных очинов. В бщем я уже нарубила что могла..мне теперь остаётся только ждать.

Svetlana P. пишет:

А неужели там уже ничего невозможно поправить или там в том месте уже нарушено вот это гнездо внутри ,откуда перья вырастают(не знаю даже как это назвать)

Фолликулы.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#177 2012-10-23 04:36:44

Муля
кандидат в члены клуба
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 276
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Svetlana P. пишет:

ВОТ ТАКОЙ ВИД БЫЛ У САРЫ В НАЧАЛЕ ЖИЗНИ У МЕНЯ(АПРЕЛЬ 2010).

Когда их отлавливают в природе, то подрезают одно крыло, чтоб не улетел. (((

Добавлено спустя   2 минуты  58 секунд:

Некта пишет:

у всех птиц с проблемными махами, которых я знаю.. проблема была именно на правом крыле. Почему???

видимо всегда подрезают правое - это ж конвейер!(((


"Мы с тобой вдвоем,
как две птицы в вышине
будем парить
над землей прекрасной этой..." (из песни гр. "Дружки")

"Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти!"
Наша тема  http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6907&p=1

Неактивен

 

#178 2012-10-23 23:27:34

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Муля пишет:

видимо всегда подрезают правое - это ж конвейер!

Дело в том, что не только подрезанные птицы страдают проблемой в правом крыле.

Тут на форуме были два жакоши Маркуша с Ванюшей. Ваня вольерник из Сада. Тоже страдали проблемой выпадания растущих махов в трубках из правого крыла.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#179 2012-10-25 23:14:23

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Наверное,я скоро поседею от своих товарищей,от их непредсказуемых действий.
Сегодня во время их любовных игрищ,толкотни-беготни, пыхтения Сара вытворила такое : ОНА ПОСТАВИЛА СВОЮ ЛАПУ НА КРЫЛО АВРЮХИ(точно как мужики-попугаи это делают),правда сразу потом убрала.Но все-таки!

Вообще,Сара в их амурных разборках - главная движущая сила,она вообще себя ведет как сексуальная маньячка.Чуть что ,сразу начинаются стонания ,эти крылья ее ,ведет себя в наступательном режиме,изголодавшаяся такая.

НО ЭТО!(нога на крыле мужика) - ЭТО УЖЕ ДЛЯ МЕНЯ ЗАНАДТО. Я ей говорю:"Сара,ты че меня пугаешь!!!А то я с вами  с перепугу яйца сама начну нести!"
Что называется ,"все перепуталось в доме облонских". Т.е. у Аврюни и Сары ,когда идет речь о "сексе" все происходит наоборот.Сара ведет себя ,как самец, а Аврюха,как самка(Сара кормит Аврюнделя,активно пристает к нему,зажимает можно сказать,а теперь еще и ноги распускать стала).
Но в такой повседневной жизни, в быту все встает на свои места(Аврюха охраняет Сару).Когда она кушает,он сидит рядышком  и вид как  у льва ,сидящего рядом с растянувщейся львицей. Когда сидят на двух уровнях,Сара всегда занимает нижнее положение,а Авраам всегда вверху .Если случайно приземлились наоборот,то он вверх идет,а она сама сразу вниз спускается.Иногда ,если что-то не так,Сара может огрызнутся,и сразу же превращается в такую послушную кошечку,подчиняется мальчику.Ну а мальчик в принципе всегда благородно с девочкой себя ведет,спокойно-снисходительно.
Но их интимное поведение  меня ставит в тупик  еще и еще дальше и больше ! особенно после сегодняшнего Сариного па,гранд-батмана.Может Сара хорошо замаскированный мальчик,такой себе женоподобный мальчик-колокольчик???!!! И у меня два пацана? Чем тогда объяснить эти ее кормления и сегодняшний поступок? НО если так ,то ОНА (?) хорошо замаскировалась.Уж очень она на девочку похожа(клюв раза в полтора меньше Аврюхиного,голова маленькая,окантовочки серенькие на подхвостье,расстояние между кобылками заметно больше,чем у Аврюни,запомнила это слово  smile   ). Единственное,что в минус  ее девчачестьи   играет- крупненькая она.

МОЖЕТ МНЕ ЕЩЕ РАЗОК АНАЛИЗЫ СДАТЬ (по крайней мере Сарины) ???   hmm    hmm    hmm

Неактивен

 

#180 2012-10-25 23:44:00

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Правда,во время их любовных игр,Аврюха весь так пыжится,как индюк перья распускает ,а Сара всегда наоборот с  прилизанными перьями . Ну хоть это успокаивает.

Неактивен

 

#181 2012-10-26 00:07:33

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Пардон, в посте #179,казус случился.Конечно же "все смешалось в доме Облонски"

Добавлено спустя   4 минуты  21 секунду:
Да что такое,ну не пошла фраза никак ,букву  "х"  не дописала. Ну с третьей попытки думаю ,пройдет !
"Все смешалось в доме Облонских".
Проверила,вот теперь правильно   tongue    big_smile

Неактивен

 

#182 2012-10-26 17:52:32

Некта
.
Зарегистрирован: 2009-09-13
Сообщений: 1207
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Svetlana P., посмотрите личку.


Te de aliis, quam alias de te suavius fieri doctos.

Неактивен

 

#183 2012-10-27 02:42:06

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

НЕ буду отвечать на высказывание "Аркаши" в его теме,раз была такая убедительная просьба с его(ее) стороны,но в своей теме пару фраз все-таки напишу.
  Не понимаю о каких таких МЕНТОВСКИХ методах идет речь!!! Я своих попугаев не зашугивала,не запугивала,не била, токма с любовью,но в то же время и с твердыми намерениями,без всяких отсуплений назад.У меня никаких методов вообще нет,если можно назвать это методом,то это только рука протянутая к попугаю,даже если у него четко выражено желание откусить мне эту руку.Дать ему сначала потерзать ,укусить эту руку и ни в коем случае не отдергивать ее при укусе(можно перетерпеть).А попугай,поверьте мне кусанет несколько раз и перестает,потому что он умный и быстро понимает,что в этой руке нет для него ничего страшного и опасного,она теплая ,мягкая и добрая  и зла никакого ему не принесет.Но главное не убирать эту руку ни в коем случае ,а он помусолит ее немного,но в следующий раз кусать уже не будет(если конечно вы его не обидите сами).
  А на руку дикарь к Вам сам по доброй воле не зайдет,его нужно подталкнуть,подсадить что ли(когда Ваш попугай будет готов к этому конечно).Хотябы подставить свою пальцы под одну лапу и поробывать приподнять его потихоньку,а он тогда может и вторую лапу подтянет на руку.А потом посадить его на место,может орешек дать ему.И еще и еще разы повторять тоже самое ,но не через день и два ,а в этот же день.А когда привыкнет,то поробывать подвигаться немного вместе с ним ,сидящем на руке и опять повторять это еще и еще.
   Вот и все и где Вы тут увидели многоуважаемый "Аркаша" эти Ваши,т.е. мои ментовские методы???!!!
   По-крайней мере, не у меня сидит молчащий и прячущийся в закутке попугай.Мои то жизнерадостны и активны,чего и Вашему желаю ! Хм,ментовские мои методы? Но мои то за решеткой  целыми днями не сидят,в отличие от попугая с хозяйкой-демократом.
   А писать в вашей теме естественно больше не буду.Собственно не очень мне это и надо.Не буду засорять,уж поверьте!
    "Аркаша",удачи в приручении.

Неактивен

 

#184 2012-10-27 03:19:00

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

P.S.  Я все-таки не поняла,какое слово "Аркаша" имел ввиду - менторский или ментовский?Хотя какая разница,в контексте его поста - это практически слова синонимы.Просто знаю,что такое менторский тон,а с меторским методом не знакома.А вот выражение "ментовский метод" думаю всем знакомо.   wink

Добавлено спустя   3 минуты  11 секунд:
опять букву пропустила,наверно от переизбытка чувств имела ввиду "менторский метод",а не "меторский"

Неактивен

 

#185 2012-10-27 21:30:53

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Завтра ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ на Украине.   Решила - ГОЛОСОВАТЬ ПОЙДУ!

Неактивен

 

#186 2012-10-28 12:42:48

Егор и Жаконя Жорик
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-10-16
Сообщений: 79
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Svetlana P.
Нормальные у тебя Светлан методы,просто кому то подходят кому то нет,тут от попугая тоже многое зависит.Если он совсем дикий и не орет когда просто в комнату заходишь,то как можно его на руку посадить)это просто не реально,адаптация у всех попок проходит разное время.Но наш вот так вот гладить его как ты гладишь Аврюшу ваще не дает,ломиться)но егор настойчив,вчера очень долго целовались в клювик,думаю сегодня будут с лапкой учиться,то есть учить его лапу давать,ну и гладить нормально пытаться.
Слушай,так у тебя попугайки то совсем дружные,т т т,я говорила дело пойдет,бронируйте яйца господа!

Добавлено спустя   1 минуту  11 секунд:
пардон оговорочка вышла..И орет когда только в комнату заходишь..

Неактивен

 

#187 2012-10-28 15:48:31

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Егор и Жаконя Жорик
  Раз не дает себя нормально гладить,не делайте тогда этого.
  Во-первых,не всем попугаям -это нравится(у меня до Сары 4,5года жила ожереловая попугаиха,тоже сначала была дикая и тоже я также как Сару и Аврюню приручила,т.е. это был мой первый опыт,так вот она стала абсолютно ручной,висела постоянно около меня,на мне,но чухаться не любила вообще,а вот целоваться просто хлебом не корми,просто заколебывала меня своим целованием,но чухать особенно не давала.
  Во-вторых,наверно настойчиво,активно чухать   нужно начинать все-таки попозже,когда попугай уже 100% устойчиво сидит на руке,гуляет с вами по квартире на руке,не улетает от вас при подходе к нему(т.е. когда в отношениях появится какая-то стабильность).А сейчас не настаивайте на этом чуханье,так можете периодически почухивайть его,чтобы знал ,что такое есть(поверьте ,в отношениях это не самое главное,а для попугая рука,занесенная над головой -это все же страшно,это опасность и еще повторю ,не все это любят).
  Сейчас для Вас главное:
  1. закрепить достигнутое,чтобы оканчательно и стабильно сидел на руке(плече это не совсем то,именно на руке),и двигаться с ним на руке по квартире,чтобы не улетал(ходите постоянно с ним по квартире,Улетел - опять садите и ходите,опять улетел-опять садите и ходите)
  2. после этого начинайте учиться управлять действиями попугая.Ну например,сажание попугая в клетку на руке,выход попугая из клетки на руку или вынос попугая из клетки на руке и доставка попугая на руке в нужную вам точку квартиры(а не так куда ему там вздумается,он должен понимать,что нужно слушаться хозяев).Ну это тоже достигается многократными повторами одного и того же действия.Чтобы вы могли в любой момент сделать,то что вам надо с попугаем,а не он сам себе командир был.
 
Вот после этого всякие там штучки с ним можно репетировать.
Ну если так уж не терпиться, можете лапку сейчас научит давать,как вариант привыкания к вашим рукам -это очень легко,они на раз это принимают(указательный палец подставьте под его одну лапу и приподнимите лапку вверх,немного подвигайте пальцем и говорите "привет",потом уберите свой палец,дайте семечку и еще несколько раз,только говорите "Привет" и подставляйте один палец ,а не всю руку,чтобы не путал команды "Иди ко мне" и "Привет".Ну че там я пишу ,я видио с "приветами" и "Иди ко мне " вам показывала(пишу Вы  с маленькой буквы,потому что обрщаюсь к вам обоим,вы же все вместе в процессе участвуете-один приручает,второй наблюдает,переживает,подсказывает и ведет корреспонденцию smile   )   .Так там на видио Аврюня тоже первый день приветы делает(это видео снято после где-то двух первых проб,т.е. это третий повтор).Очень быстро учат они это,только иногда путают "Иди ко мне" и "привет",поэтому говорите и там палец
,а там вся рука.
Фу,устала писать!  Все пошла голосовать!

Неактивен

 

#188 2012-10-28 18:20:34

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

X
                                                                            x I  x
                                                                            I  x  I
                                                                            XIXIX
                                                                                I
                                                                                X

Может,если кто с Украины - поймет.

Добавлено спустя   9 минут  50 секунд:
x
                                                                x  I x
                                                                I  x  I
                                                                XIXIX
                                                                    I
                                                                    X

                                                           ВОТ       ТАК  !

Неактивен

 

#189 2012-10-28 18:31:48

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

не понимаю почему  "Х" уходит в сторону?

Добавлено спустя   5 минут  24 секунды:
x
x  I  x
I  x  I
XIXIX
    I
    X

Добавлено спустя   6 минут  59 секунд:
ну уже лучше получается,глядишь на 50-й раз получится!!!    smile

Неактивен

 

#190 2012-10-28 22:07:46

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

У меня просто недельный отпуск образовался и все эти дни я могла наблюдать за своими детьми.Что делать???Ну может пока я дома и они на воле, все это усиливается,может с понедельника пойду на работу и утихомирится. Просто пошло  так -Аврюха начал дверцу рядом стоящеог шкафа открывать сначала,а когда открыть не получилось у него то усиленно выколупывает в дверце шкафа отверстие(уже пятый день трудится),а Сара наблюдая уже пятый день за попытками Аврюни ,   начала целится на шкаф,а там корзины плетеные с искуствеными цветами стоят и плетеный рог изобилия .Так Сара смотрела-смотрела 4 дня и в на пятый день начала тыкаться к этим корзинам и рогу.Ну дай Бог,что все это спадет,когда я на работу пойду,хотя что там ониделают,когда меня нет,я же даже не знаю.В общем,как я поняла,то сейчас Аврюха пытается выколупать в дверце шкафа вход куда-то там,может и в гнездо!

Неактивен

 

#191 2012-10-28 22:20:55

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Я не готова,они не готовы,рассаживать их тоже не могу! А что делать?! Как утихомирить эти их инстикты,не рассаживая  их?Или просто сработало,то что они неделю все время сидели на свободе? А когда пойдут пол-дня сидеть в вольере пока я на работе ,все утромбуется??? И опять пойдет своим ходом - не с такой активностью?

Неактивен

 

#192 2012-10-29 00:52:40

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Я честно говоря первые 2-3 дня это восприняла ,как это от просто нечего делать у Аврюни ,как игра,но теперь понимаю,что это что-то другое,и он продолжает долбить с краю шкафа  в одной точке и все расширяет простанствои очень планомерно и постоянно.Блин ,я в шоке и мне страшно и я не готова.А сегодня вечером отодвинула вольер их от шкафа на более удаленную дистанцию,мое ощущение,когда начинается к вечеру активность птиц - они готовы разорваться.Вот я сейчас пишу,а они орут и летают туда-сюда .

Неактивен

 

#193 2012-10-29 02:16:46

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
А У НАС ВСЕ- ТАКИ ЧЕРЕЗ ГОД ВСЕ БУДЕТ НА УРОВНЕ ,  ЗАШИБИСЬ И ОБАЛДЕТЬ!
Спасибо еще раз форуму ,за Аврюню,но кроме каких-то решений для себя ни один форум ничего дать не может(включая сюда и НЕТ и Синий Попугай и т.д и т.п. сплошные склоки и разбирательства и нифига больше,одни и те же люди туда-сюда -обратно,на одном обматюкивают,на другом защищают-хвалят.Почитала тут и там,ну просто везде помои сплошные(один и тот же человек на одном форуме говорит одно,а на другом противоположенное)
ПОМОИ ДА И ВСЕ,ПО ДРУГОМУ ДАЖЕ И НАЗВАТЬ НЕ МОГУ,МУСОРКА.
Редтейл,а чего не отозвался ,когда лично тебя попросила ?
Вы тут сидите и хер знает о чем трете,как кильки в томате законсервированные и еще обидно за ДРЕВЛЯНИНА,Слава Богу Человек от ваших склок ушел и дышит теперь чистым воздухом.
А Аврюна с Сарой разберуться,ну они мне нужны не смотря ни на что :дети у них будут или не будет ,главное подальше от вас, а то нахрен залечите или ссглазите.
                    ФОРУМЫ - ЭТО ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ!!!
                                       (и ничего больше)

Неактивен

 

#194 2012-10-29 02:42:52

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Неактивен

 

#195 2012-10-29 02:46:23

Svetlana P.
Гость клуба
Откуда: Украина,Харьков
Зарегистрирован: 2012-06-29
Сообщений: 313
Профиль

Re: Думаю о создании ПАРЫ АЛОХВОСТЫХ ЖАКО! Ваши советы!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.083 seconds, 10 queries executed ]