Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#101 2012-10-23 14:02:03

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Сейчас у вас восход в 7:13, заход в 17:35.
Утром птица просыпается с восходом солнца?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#102 2012-10-23 14:08:16

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Да, т.к. у него солнце восходит на угол балкона, слышно его уже к 17:30 - поет smile
А приходим мы домой только к 18:00 или 18:20 (это ели в магазин "по быстрому" заскочить)

Добавлено спустя   1 минуту  4 секунды:
Поправка 7:30 время пения


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#103 2012-10-23 14:22:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Самым правильным будет оставить текущий режим без изменений.
Утро, с каждым днем будет начинаться позже, а отправлять спать птицу вы будете всегда в одно и тоже время, желательно в 21 час.
Это должно быть всегда, и в выходные дни тоже. С наступлением весны день будет увеличиваться за счет более раннего восхода, а затем и более позднего захода.
Вам важно добиться непрерывности светового дня. Сейчас, когда вы приходите с работы, птица уже спит, а этого не должно быть! Надо организовать освещение балкона в период от заката, до 21 часа.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#104 2012-10-23 14:29:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Мы уже думали об этом. Гена мог бы днем перед уходом включать ему лампу на балконе. Пока солнце, ее все равно не видно, а вот вечером она могла бы продлить ему время бодрствования. Только вот какую лампу? обычную на 60 Вт или меньше, или вообще  с УФ лучами? или светодиодную?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#105 2012-10-23 14:37:54

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Птица получает достаточно прямого (не через стекло) солнечного света?
Если да, то дешевле и без вреда для здоровья можно использовать обычную люминесцентную лампу достаточной мощности но! Обязательно с ЭПРА!
Подойдет и светодиодное освещение.
В идеале - спец лампа, но ее придется устанавливать непосредственно на балконе... Тогда как остальными можно освещать через оконное стекло.
Хорошо бы использовать таймер.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#106 2012-10-23 14:56:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

Птица получает достаточно прямого (не через стекло) солнечного света?

Пока да. Балкон застеклили так, что два окна по центру балкона открываются, а по сути Гена их вообще снял и поставил сетки. Сетки закреплены на деревянном каркасе и эту конструкцию и я могу снимать/ставить. Планировали до морозов так и делать. На день окна открывать и ставить сетки, а боковые (глухие) окна возле присад защищают от холода/ветра/дождя. Летом, кстати, их тоже будем снимать, как оказалось даже стеклопакеты можно вынимать, но это в будущем.
Непосредственно в морозы тоже можно дать погулять перед открытыми окнами.

Владимир Филатов пишет:

В идеале - спец лампа, но ее придется устанавливать непосредственно на балконе... Тогда как остальными можно освещать через оконное стекло.Хорошо бы использовать таймер.

Что такое спец лампа? Это та, которая УФ для птиц в зоомагазинах? (читала об этом где-то здесь, на форуме). Балкон еще не закончен поэтому, думаю, можно там еще что-то доделывать.
Столько неопределенности. Думаю на практике должно как-то все разрешиться. Будем, наверное, поэтапно все делать и с Вами советоваться.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#107 2012-10-23 14:58:47

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Что такое спец лампа? Это та, которая УФ для птиц в зоомагазинах?

Именно она, но при достатке солнца ее использование нецелесообразно.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#108 2012-10-24 13:47:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Опишу вчерашний день чтобы было понятно, что "не все так гладко в датском королевстве" smile ну, правда, и не плохо smile
Утром Кайтюша, а это часто бывает, был возбужден/не в настроении/слегка арессивен. Я открыла балкон, дождавшись пока он допоет утреннюю песнь smile, поздоровалась, поцеловала, а он все это время пытался слететь и убежать. Потом мой утренний мацион и в этот раз он проигнорировал зубную щетку и пасту и не пытался съесть пузырьки пасты с моих губ как это он делал регулярно. Вообще, я подумала, что он будет существовать параллельно т.е. заниматься своими делами, наблюдая за мной - такое иногда бывает. Но не взирая на его настроение я все равно общалась с ним, целовала и приглашала поиграть. Уже не помню с пятого или десятого раза он все таки принял приглашение и мы игрались с картонным конусом из под мороженного. Кайт не столько хотел побегать, сколько просто тупо хотел отнять у меня игрушку и, когда поймал, больно клюнул в сустав большого пальца оставив открытую ранку. Это первая ранка с кровью у нас. Почему то кровь быстро не остановилась и я приклеела кусочек бумажной салфетки. При этом я спросила почему он меня обижает, но ему было "по барабану"и он бегал/летал с конусом "в зубах". Я взяла другой конус и мы еще раз поиграли при этом он снял с меня тот кусочек салфетки. Игрался уже мягче и даже поговорил со мной.
Потом я начала собираться на работу, он, как всегда, пытался украсть все подряд. Я обновила еду на балконе, угостила тремя ягодками калины, сказала "пока-пока" и заперла его на балконе, а сама ушла на работу.
Гена заехал к нему в обед. Как обычно они поговорили, поигрались (побегали/полетали) еще раз поговорили и разошлись. Надо сказать, что Гена приболел немного.
Вечером у нас получилось приехать пораньше, это было примерно пол шестого. Как обычно, как только мы его запускаем, он садится на руку и разговаривает с Геной несколько минут. И также, как обычно, мне надо его попросить или догнать чтобы взять на руки и поцеловать smile Кайт, когда рядом Гена, не убедительно убегает, но все равно надо пару секунд его позвать и сидит он при этом не долго. Когда Гены рядом нет, он быстрее реагирует.
Мы переоделись и Гена сел с ним играть, а я начала хлопотать по хозяйству. Кайтюша вечером был просто нежнейшим "котенком". Его можно было всем гладить и целовать, он как пренчик попискивал. Со мной начал разговаривать без игры, просто сел на руку пару раз крякнул и начал выдавать слова, произнес "Чеченочка" - это Геночка и целовал вслух (это всего лишь второй раз, при том, что Гену вслух целует три раза в день). smile Мы все играли и баловались и нежничали целый вечер, но так как Гена чувствовал себя не очень, Кайт больше общался со мной, как понимал. Но, правда, Гену он тоже не обходил своим вниманием и целый вечер воровал резинку прямо с волос. smile Гена научился менять резинку на мячик smile это все проходило "между делом", т.е. играл/летал - украл - поменялся - играет дальше ... smile Геночка вечером, риторически так: «А когда, ты говорила, он будет послушным?», я ему: «Никогда, просто нам обещали, что первый год самый проблемный, а так шкода есть, шкодой и останется». smile
Я совсем расслабилась и, видимо, обнаглела. Взяла Кайтюшу на пальчик и долго целовала в грудку, секунд 7-10, он не выдержал и клюнул меня в глаз, правда глаза у меня были закрыты от удовольствия и попал он в веко. Ни синяка, ни ссадины – просто «отстань, достала». Глаз чуть послезился и все, никаких следов.
На разных форумах много дискуссий на темы: «клюнет или нет в глаз», ответ: клюнет, ему все равно куда; и «воспринимает ли он нас целиком», ответ: наш точно «да». В палец утром до крови, чтобы отдала. В глаз вечером не сильно, чтобы отстала.
Сегодня утром не захотел петь на балконе  не захотел разговаривать. Может из-за того, что у нас пасмурно, а может настроения нет. И, кстати, сегодня утром было «параллельное существование» - он занимается своими делами, а я своими, разговаривая с ним, конечно.
Вот так мы поживаем. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#109 2012-10-24 15:21:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Ой, забыла. У нас в работе команда "дай лапку" и она иногда выполняется Кайтом, правда с недоумением "на лице" smile очень забавно это.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#110 2012-10-25 10:07:29

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka
Очень интересно вас читать! Видимо, взрослеет птица. Он у вас на столько окружен вниманием и заботой, что теперь, как капризный подросток, тянется к самостоятельности и слегка ершится. Думаю, что это период просто нужно пережить, и всё будет как прежде. И будьте всё же поосторожнее с поцелуями, глаза вам ещё пригодятсяsmile
А на счёт команды, это тоже наша мечта. Но мы пока серьезно за неё не брались. Главное моё достижение, то железное выполнение команды "нельзя", и "прыгай", когда нужно снять с руки.
С нетерпением буду ожидать ваших следующих репортажей с места событийsmile

Неактивен

 

#111 2012-10-25 10:38:47

Istiophora
гость клуба
Откуда: Украина, Сумы
Зарегистрирован: 2012-06-17
Сообщений: 60
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

На разных форумах много дискуссий на темы: «клюнет или нет в глаз», ответ: клюнет, ему все равно куда; и «воспринимает ли он нас целиком», ответ: наш точно «да».

Наш Корвин тоже может в глаз клюнуть. Надо беречься, не понимают они, видимо. Меня как-то, сидя на плече, пару раз клюнул в нижнее веко. Леше любит на голову приземляться, и может тоже долбануть в голову или в глаз. Видимо, им просто интересно, глазик блестящий, выделяется. Точно с таким же расчетом в родинки клюет.
Нас постоянно с размаху долбит, если долго на руках держать и ему заняться нечем. При этом видно, что ничего негативного он не вкладывает в это. Все равно, конечно, каждый раз демонстрируем, что это плохо и больно, пальцем грозим. Не внимает sad

Неактивен

 

#112 2012-10-25 11:46:23

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Alide пишет:

И будьте всё же поосторожнее с поцелуями, глаза вам ещё пригодятся

не могу сдержаться, он такой милый, а иногда такой вредный и мне все это в нем нравится.smile
Я вообще в него "по уши" влюблена. У него есть два качества, которые я ценю и уважаю в людях - изворотливый ум и прямолинейность.

Alide пишет:

железное выполнение команды "нельзя"

Моя мечта, но Кайт эту команду игнорирует в 70% из 100. Приходится все время его оберегать и контролировать. Интересно то, что он еще не разу не довел ситуацию "до предела", до критической точки, в последний момент он все таки слушается. А потом сидит с "наивной мордахой" вроде как и ни при чем вообще. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#113 2012-10-25 11:58:58

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Istiophora пишет:

Наш Корвин тоже может в глаз клюнуть. Надо беречься, не понимают они, видимо.

Абсолютно уверена что прекрасно понимают, только ему реально все равно. Т.е. ему надо было чтобы я отстала и у него был единственный выход из это ситуации - клюнуть, а т.к. рядом был мой глаз, то он контролировал силу удара, но все равно клюнул.

Istiophora пишет:

Нас постоянно с размаху долбит

Из личного опыта могу сказать, что в 99% из 100 его долбеж это привлечение вашего внимания: поговорить, поиграть - хоть что-то. Хватит и 3-х секунд, буквально, но надо обязательно обратить внимание, желательно предугадывать ситуацию, чтобы не возникла связь между "долбануть" и "внимание родителей". Наш Кайт давал шанс сначала smile, а если не доходит то применял силу. Например: первый вариант - Кайт у меня на плече, я разговариваю с Геной, Кайт "прикусывается к моему уху, я поворачиваю голову, целую в клювик и говорю что он любимый и красивый, он занимается своим делом. Второй вариант - он прикусывается, а я отмахнулась, во второй раз он все таки дернет чувствительно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#114 2012-10-25 12:05:55

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

На разных форумах много дискуссий на темы: «клюнет или нет в глаз», ответ: клюнет, ему все равно куда; и «воспринимает ли он нас целиком», ответ: наш точно «да». В палец утром до крови, чтобы отдала. В глаз вечером не сильно, чтобы отстала.

Я уже писал по этому поводу, правда в теме о Дрейке...
Начну с восприятия нас.
Все врановые воспринимают человека целиком, не зависимо от того во что мы одеты, и одеты ли вообще.
Но! Такое вот восприятие происходит не сразу, а лишь к концу первого года жизни, иногда позже, иногда, при частом и тесном общении уже к полу-году.
Что касается глаз - сороки чаще других врановых птиц (личный опыт), "покушаются" на наши глаза.
И опять же, в молодом возрасте. Покушения эти не являются проявлением агрессии (иначе половина сороководов, ходила бы одноглазыми), это чаще всего простое любопытство. Слезинка, соринка, все это вызывает у них желание потрогать или убрать лишнее.
Контакт происходит не клювом, а языком, но поскольку птичий язык достаточно тверд, ощущение не из приятных.
И напоследок о пальцах. Да, все врановоды страдают от укусов и захватов пальцев...
И вновь повторюсь, наиболее часто подобные случаи происходят в первые 6-12 месяцев.
Как правило птица либо просто играет, либо действительно выражает недовольство.
В природе они пользуются этим приемом, дергая или щипая партнера за перья крыла.
Эти действия не причиняют партнеру вред, но дают ему понять, что что-то не так.
Поступая таким образом с нами, они делают это, не понимая, что нам больно.
А вот если птица действительно зла и агрессивно настроена, или ей больно, то и укусы будут серьезнее, и характерное поведение, и крик, не оставят у нас никаких сомнений, что это агрессия.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#115 2012-10-25 12:37:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Alide пишет:

Он у вас на столько окружен вниманием и заботой, что теперь, как капризный подросток, тянется к самостоятельности и слегка ершится.

Мне тоже так кажется. Была такая ситуация. В воскресенье мы все были дома, занимались утеплением балкона и общением друг с другом. Т.к. мы были немного заняты, Кайт играл сам с собой и слегка злился, что мы с ним не играем. К вечеру, когда мы освободились, он "обиделся" и мало обращал внимания на нас, был раздражен. А ночью он испугался (соседи рядом выпивали) и позвал на помощь. Я три раза выходила к нему, и честно говоря только с третьего раза поняла, что его пугает. sad сонная была. У соседей очень яркая лампа и окна без штор, они там что-то двигали или носили и ОГРОМНАЯ тень двигалась по дереву напротив балкона. Когда до меня наконец дошло, я включила свет в комнате и уменьшила контрастность, Кайт успокоился. Спали мы полночи с включенным светом, потом, ночью я встала и выключила свет, кайт спал. На следующий день, видимо понял, что ему все еще нужна помощь и защита, он вел себя как птенчик, был ласковым и нежным.

Добавлено спустя   1 минуту  2 секунды:

Владимир Филатов пишет:

Слезинка, соринка, все это вызывает у них желание потрогать или убрать лишнее.

Кайтюша мне убирал ресничку, выпавшую из глаза. Я расценила это как заботу, хотя головой понимала, ччто это просто лишнее, но поблагодарила его.

Владимир Филатов пишет:

иначе половина сороководов, ходила бы одноглазыми

smile  smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#116 2012-10-25 12:45:24

Istiophora
гость клуба
Откуда: Украина, Сумы
Зарегистрирован: 2012-06-17
Сообщений: 60
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Из личного опыта могу сказать, что в 99% из 100 его долбеж это привлечение вашего внимания

Это точно smile Замечала за ним такое. Даже если в клетке сидит, пытается внимание привлечь. Не всегда удается уделить внимание, потому что работой занята.
Еще умиляет, как он на кухне себя ведет. Я беру его туда с собой, когда готовлю что-то. И птичка желает участвовать абсолютно во всем, все видеть и контролировать. Если что-то режу на столе, мечется вокруг и возмущенно каркает. Когда чищу картошку, запрыгивает на колени или на руку, наблюдает, клюет ножик или картошку. Если хожу туда-сюда - играет на упреждение, бежит впереди паровоза, копошится под ногами. Выхожу из кухни - доносится возмущенное "кар", с такой интонацией, мол "ну как же так? про меня забыли!" В общем, милаха такой трогательный smile

Неактивен

 

#117 2012-10-25 12:48:52

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Неактивен

 

#118 2012-10-25 13:14:22

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Istiophora пишет:

И птичка желает участвовать абсолютно во всем

это точно. Всегда и во всем

Istiophora пишет:

Если что-то режу на столе, мечется вокруг и возмущенно каркает.

У нас постоянно пытается стырить нож маленький. Это ужас просто. Как то хлопотала по хозяйству, чувствую, что что-то не так, а у меня нож в кармане, автоматически положила, чтобы Кайт не забрал. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#119 2012-10-25 13:16:22

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

"Ни хрена себе!" - Подумал Кайт - "Не зря, с самого утра клюв чесался... Мечты сбываются!" smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#120 2012-10-25 13:17:46

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

На видео наш хищник любимый. Вроде бы и еды всегда полно, и мясо обязательно каждый день, но он каждый раз так увлеченно долбит именно большой кусок мяса. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#121 2012-10-25 13:32:43

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

"Ни хрена себе!" - Подумал Кайт - "Не зря, с самого утра клюв чесался... Мечты сбываются!" smile

Да, да, да. Это точно. smile
Всегда очень смешно смотреть на разность размеров, когда еда больше едока. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#122 2012-10-25 15:48:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

К слову об интеллекте Кайта.
Пока у нас приостановлена "стройка века" т.е. ремонт квартиры (кризис подкрался незаметно)  smile не хотелось вкладывать деньги во что-то временное. А так как Кайт неумолимо и настойчиво ходил на кухню, а самое страшное, залетал на вытяжную трубу отопительного котла (зимой будет очень горячей), решили временно повесить штору на кухню. Кайт ее исправно боялся недели три. Штора прозрачная и, в принципе, через нее хорошо видно, правда, я не знаю как устроено зрение у птиц, но я уверена, что ему тоже было видно сквозь нее. Итак, он боялся - боялся, потом начал подходить к ней и заглядывать внутрь кухни в зазор между шторой и полом. smile И вот уже два дня подряд утром он пешком под шторой заходит на кухню и взлетает на ту самую злополучную вытяжную трубу отопительного котла. Когда я подхожу взять его на руку, он срывается и летит, но в полете упирается в штору и возвращается .... и так несколько раз, а потом (я была в шоке и в восторге одновременно) от потолка по углом в 45 градусов он входит/врезается в штору и скользит/парит далее в комнату и так выбирается самостоятельно из кухни!!!!!! Немного сумбурно написала, но вроде понятно. Он, мало того, что уже не боится этой шторы, а и нашел способ войти и, главное, выбраться из кухни потому, что ему НАДО smile

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
Все таки я восхищаюсь этим Чудо-вищем smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#123 2012-10-25 16:06:31

Istiophora
гость клуба
Откуда: Украина, Сумы
Зарегистрирован: 2012-06-17
Сообщений: 60
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

решили временно повесить штору на кухню.

У нас другие меры smile Если куда-то нельзя лететь, а ему очень уж хочется - я это место украшаю новогодним "дождиком". Уже месяц, как безотказно действует. И квартира украшена wink Суть в том, что когда он подлетает, "дождик" шевелится от воздуха и отблескивает, чем его и отпугивает.

Неактивен

 

#124 2012-10-27 01:13:07

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Я заезжаю к малышу днем и практически всегда такая встреча:
Крылья чуть приподняты, сидит на руке очень сильно пытается разговаривать.
Если заходим домой вдвоем то реакция или намного меньше или вообще нет.

Что означает это поведение?

http://youtu.be/8gsPD1ugsrQ

Неактивен

 

#125 2012-10-30 16:11:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Вчера наше величество и мне наговорил много, настроение было поговорить, а Гена занят был, так он "на безрыбье" решил мне уделить внимание и разговаривал со мной, и играл, а потом хвостиком ходил за мной целый вечер. И даже глажу я его, но не так, как Гена много и по спинке, а пару раз под хвостиком по кудрявой попке smile
Штору на кухне мы не боимся катастрофически. Заходит на кухню вообще без проблем. Сегодня утром он вообще сам зашел туда когда я в ванной была. Я его вынесла, погрозила пальчиком, поговорила и по убеждала, а потом когда у него на балконе фрукты выкладывала в разные места, чтобы ему интересней было, он опять в кухню пошел. И опять погрозила/ поговорила/поубеждала и поцеловала когда уже вынесла из кухни. Когда я его ругаю он поднимает голову вверх и ротик открывает, а розовый ротик у меня вызывает умиление.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.240 seconds, 10 queries executed ]