Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-10-15 22:29:47

ната1012
гость клуба
Откуда: г. Осташков, Тверская обл.
Зарегистрирован: 2012-10-15
Сообщений: 86
Профиль

У меня погиб голубь

Я живу в частном доме. Во дворе подкармлеваю диких голубей. Иногда их собирается до 80 штук. Вчера подобрала больного голубя. Заболевание было похоже на вертячку. Принесла домой, посадила в большую корзину, накрыла кофтой. Утром покормила и уехала на работу. Днем голубь выбрался из корзины и гулял по кухне. Я накупила лекарств, думала приеду и начну лечить. Приехала домой, а голубь мертвый. У меня такое чувство, что он задохнулся в корзине. Муж его накрыл сглуху. Хотя корзина плетеная и щели между прутьев большие. В общем поругались. Голубя жалко до слез. Так муж меня еще обвиняет, что я всех дома перезаражаю. Он утверждает, что голуби переносят БЕШЕНСТВО.  В интернете очень противоречивые данные по этому вопросу. А после всех нравоучений, я уже сама стала сомневаться. Скажите, так ли это? Голубей люблю, не хотелось бы их отучать от дома. Тем более на носу зима. И еще подскажите, верны ли мои предположения по поводу гибели голубя, или смерть могла наступить от вертячки?

Неактивен

 

#2 2012-10-15 22:48:38

2MM
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2011-12-20
Сообщений: 434
Профиль

Re: У меня погиб голубь

Не берите лишнее в голову,много чего пишут в инете,если вы мыли руки после голубя то этого достаточно. Да и все это больше половины бред,все присутствующие люди на форуме подбирают птиц с различными болезнями и все живы,здоровы. Успокойтесь и не корите себя,не мог он задохнуться в корзине(тем более в которой вы описываете)скорее всего уже было поздно,возможно был уже слишком истощен и много других факторов почему так могло произойти,вы попытались помочь и за это вам спасибо!
P.S.Птицы не могут долго без еды,а вам не известно сколько он голодал до того как вы его подобрали..

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.038 seconds, 10 queries executed ]