Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#76 2012-10-15 15:17:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Alide пишет:

Не боитесь, что вскоре он займёт доминантное положение?

Я склонна думать, что это у нас игры такие. А в воскресенье Кайтюша "заметил" Генины резинки (у Гены хвостик на голове), а до этого он вообще игнорировал их полностью. Ему было скучно, а Гена занят, вот Кайт и привлекал так внимание к себе. Кстати, это очень смешно, особенно со стороны.
Я, правда, не знаю как проявляется доминирование, в моем представлении это что-то, что будет обижать нас. Такого у нас не происходит. Я или Гена можем играть с ним пальцами (быстро перебирать ими как на пианино), а он хватает клювиком НЕЖНО. Иногда он может подолбить мне пятку (скучно ребенку), я говорю :"Кайт, пожалуйста" и он перестает, не надо даже говорить нельзя или больно. Правда, потом я уделяю ему внимание игрой или догонялками, или просто поговорить.
У меня, за все время совместного проживания с Кайтюшей, было два малюсеньких подкожных синяка (ущемление) и сегодня одна ссадина появилась и все это было получено ТОЛЬКО В ИГРЕ. Так как я быстро двигаю рукой (а медленно нам не интересно) с игрушкой, а он бегает и пытается поймать, а когда входит в раж, то и ущипнуть может больно.

Добавлено спустя   9 минут  20 секунд:
О занятости Гены в воскресенье.
Я уже писала, что мы всей семьей заготавливали сладкий перец на зиму. Вот в воскресенье мы пытались тоже делать с грибами. Ни на одном из сайтов я не увидела о пользе/вреде грибов врановым. Недели две назад Кайт умудрился оторвать пару кусков с сырого белого гриба. А в это воскресенье мы разбирали маслята и Кайт тоже отбирал у нас грибы. Мы не увидели чтобы он их ел, а вот забрать пытался много. И вот пока Гена чистил, перебирал, мыл и т.д. грибы, Кайтюша стаскивал у него резинку с волос. Я то и дело слышала возмущенное "АААААааа" то от Гены (Кайту удалось стащить), то от Кайта (Гена отобрал) smile
И вот вопрос: сколько, в каком виде и как часто можно давать грибы Кайту? Понятно, что консервированные ему никто не даст, а сушеные? или сырые? или отварные без соли?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#77 2012-10-15 16:05:39

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Я, правда, не знаю как проявляется доминирование, в моем представлении это что-то, что будет обижать нас.

Доминировать, совсем не значит причинять боль или обижать.
Достаточно доказать свое превосходство - первым есть лакомства, первым завладевать игрушками, первым занимать удобное место, ну и так далее, по мелочам.
Драка, это крайняя мера.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#78 2012-10-15 16:16:48

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Интересное событие у нас случилось в субботу.
На прошлой неделе у нас сильно похолодало примерно до +13 днем и +6 ночью, а то и меньше, но до 0 еще не падала температура. Надо сказать, что Кайт носков не любил и пытался склевать их с наших ног, т.е. лапы должны быть голые у всех smile
Теперь к носкам он спокойнее относится, но все равно иногда обращает внимание smile Одела я как то носки полосатые (белая, синяя и красная полоски) и Кайт их как то и боялся и хотел себе забрать одновременно. Полчаса взволнованного поведения Кайта убедили меня снять носки и отдать их Кайту (старенькие - не жалко), он их изучал, дергал, пытался спрятать, короче новая игрушка. Я надела другие носки, и он абсолютно спокойно на них реагировал.
В субботу я надеваю свои носки и, пока я надевала один, второй Кайт успел утащить и спрятать. Я поискала, и так и не обнаружив второй носок, я забрала "его", тот, полосатый. Кайт был возмущен и удивлен одновременно. Я терпеливо объяснила, показывая это на своих ногах, что если он отдаст мой, я верну его носок. После утреннего кофе на балконе (минут 5-7) я захожу в комнату, а НА ПОРОГЕ балкона ЛЕЖИТ МОЙ НОСОК!!!!!! Я, как и обещала, тут же сняла его и одела свой.
Он у нас очень умный, я поражаюсь каждый день.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#79 2012-10-15 16:27:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

первым завладевать игрушками

Игрушки разбросаны по балкону и квартире. Когда я или Гена хотим с ним поиграть, мы берем что-то в руки и говорим "играть" и стучим этим предметом, а Кайт бежит или летит играть. Когда Кайту хочется поиграть, он берет игрушку в клювик, чаще это мячик с бубенчиком внутри, и приглашает нас играть, вздрагивая хвостиком, гремя мячиком, а иногда и кладет мячик в доступное место для нас или прямо перед нами.

innochka пишет:

первым занимать удобное место

Вечером после игр и еды у нас "свободное время", мы смотрим телевизор, а Кайтюша по нам топчется или бегает где-то рядом. Когда я встаю с кресла, он прилетает на мое место, но когда я подхожу, он перепрыгивает на подлокотники и "тусит" дальше.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#80 2012-10-16 12:49:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

С появлением Кайтюши пришлось подкорректировать свои привычки и правила. Например, для того, чтобы в белье, накапливаемом для стирки, Кайт не прятал свои "сокровища", я начала собирать его не в тазу, а в полиэтиленовом пакете. Максимум, что происходило, это долбеж пакета и в результате симпатичная дырочка, правда, дырочки тоже проверяла на наличие нычек. Сегодня утром освободила пакет и уложила белье в стиральную машинку и, не сложив пакет, пошла на кухню за полотенцем, тоже для стирки. Слышала копошения Кайта с пакетом и тут, возвращаясь, вижу, что Кайт, как бэтмен, с пакетом на спине ломанулся из ванны в сторону балкона. Я испугалась, увидев, что он зацепился. Позвала его, он не отреагировал, подлетывал на расстоянии сантиметров 25 от земли. Все происходило очень быстро. Я боялась что он в таком виде вылетит на балкон, а там и зацепиться можно. И тут я, прошу прощения, рявкнула командным голосом "Кайт, стой" и он остановился!!! Я дошла к нему три шага, он ждал меня и не дергался, я сняла с плечиков ручку пакета и освободила Кайта. Поцеловала, подержала на руках и он побежал по свои делам. не похоже было, что он испугался. Интересно другое, мы не учили команду "стой", он просто остановился и подождал меня когда я его освобожу.

Добавлено спустя   8 минут  27 секунд:
Все время удивляла Кайтюшина любовь к красной рыбе. Не жалко, просто мне было интересно как в природе это реализуется. И вот, пожалуйста. smile
http://www.photos.com/royalty-free-imag … /140056042
Возможно, так и появилась эта любовь к рыбе.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#81 2012-10-16 12:58:19

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

рявкнула командным голосом "Кайт, стой"

Я бы пожалуй тоже остановился... smile , от греха подальше smile
Думаю теперь он выучил одну из важнейших команд.

Добавлено спустя   6 минут  59 секунд:

innochka пишет:

Возможно, так и появилась эта любовь к рыбе.

Или так...
http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/110 … 9.jpg.html
Кстати, форелька.
Враны, они все любят это дело.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#82 2012-10-16 14:04:44

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

Я бы пожалуй тоже остановился...  , от греха подальше  Думаю теперь он выучил одну из важнейших команд.

Надеюсь. smile Надо будет повторить, желательно, не в таких экстремальных условиях.

Владимир Филатов пишет:

Враны, они все любят это дело.

Несколько лет назад мы с Геной наблюдали при любопытнейшую ситуацию на берегу реки Днепр. Чайка поймала рыбку, а ворОна за ней погналась, но в скорости полета, видимо, они были одинаковы, а вот по маневренности ворОна была просто ас. Она пролетела под чайкой, а потом как-то развернулась и почти спровоцировала "лобовую атаку", т.е. вынырнула в воздухе прямо "перед мордой" чайки. Та "обалдела" и выронила рыбу, а ворона поймала ее на лету и полетела лакомиться. Хотелось аплодировать стоя. Хитрость, смекалка и ловкость победила простое умение ловить рыбу, заложенное природой. smile
А вот сороки у нас как то не наглеют и наблюдать за ними трудно. Любуемся нашими родственниками только в одном месте - кустистая полянка и рядом высокие деревья, но видно это место только с моста, а останавливаешься на машине и они улетают. Так что с любовью и мельком. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#83 2012-10-16 14:37:07

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Та "обалдела" и выронила рыбу, а ворона поймала ее на лету и полетела лакомиться. Хотелось аплодировать стоя.

Много раз наблюдал такую картину.
Вообще интеллект врановых позволяет им успешно пользоваться таким способом питания.
Они не просто наблюдают за добывающими еду животными, они ждут, пока те найдут особенно привлекательный кусок, а затем отбирают, подчас превращая это в игру!
В науке есть термин обозначающий подобного рода поведение - "клептопаразитизм".
Сороки не такие летуны как вОроны и ворОны, они не способны тягаться с чайкой, но тоже пользуются подобным способом, при любом удобном случае.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#84 2012-10-17 12:12:50

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

но тоже пользуются подобным способом

Знаем, рядом такое живет. Мы, можно сказать, добыли "непосильным трудом" в магазине что-то вкусное или красивое, а этот паразит, который "клепто" уже тут как тут smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#85 2012-10-17 12:42:24

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

Доминировать, совсем не значит причинять боль или обижать.
Достаточно доказать свое превосходство - первым есть лакомства, первым завладевать игрушками, первым занимать удобное место, ну и так далее, по мелочам.
Драка, это крайняя мера.

Уважаемый Владимир, а как это на практике происходит? Как себя вести? Убрать игрушки и доставать их отдельно? Или как? Лакомства он получает после того как мы вечером покушаем, т.е. это само собой определилось. И места у нас, вроде, у каждого свое smile А вообще как правильно и мягко это привести в порядок, если у нас не правильно.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#86 2012-10-17 12:57:24

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

А вообще как правильно и мягко это привести в порядок, если у нас не правильно.

Да все у Вас правильно! Судя по Вашим же рассказам.
Не надо ограничивать его в желаниях, пусть делает все что угодно в пределах терпимости и его же безопасности.
Единственное ограничение это, агрессия, которую нужно гасить немедленно, но без насилия.
Это за раз не лечится, да это и не болезнь...
Первый год самый крутой, в смысле агрессивности.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#87 2012-10-17 13:43:15

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Он бывает милашкой и очень нежным "котенком". Гена уже может его почесывать и гладить, я только гладить. А бывает прямо как "с цепи сорвался", но это минут на 10, а потом опять ласковый и шаловливый. "С цепи сорвался" - это когда ему во что бы то ни стало НАДО что-то, любым способом: или хитрость, или ловкостью или напором. Правда, если не получилось или мы смогли отобрать, то он не злится, а, скорее всего, переключается на то, что можно. smile
Агрессии нет.
У нас новое достижение в разговорах.
Мы ему говорим: "цем-цем" и вслух чмокаем губами, а он в ответ издает такой же звук, как будто он вслух чмокает губами smile А теперь уже при фразе "я тебя люблю" он издает тот же звук smile
Видео есть, времени у Гены нет, чуть освободится и выложит.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#88 2012-10-18 13:58:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

О наших делах напишу позже, а сейчас то, что меня волнует сильно.
Утором иду на работу и вижу вот это
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … london.jpg
сразу подумала, что скворец, не поняла только почему коричневый. Потом почитала, что их оказывается много.
Сидел на тротуаре один, я вышла из-за угла и оказалась в 3-4 шагах, остановилась, говорю "привет", он посмотрел, подумал и только потом взлетел на трамвайные провода. У нас в этом году лето почти полгода было, да и сейчас "аномально" тепло, вчера только +24 было днем, да и сегодня все еще + 17. Но скоро зима, правда приходит она к нам в середине января, но лютая. Анализируя прошлые года температура падает до -30 с сильными снегопадами. sad И холод держится примерно 2 месяца.sad Я за птичками люблю наблюдать и скворцов у нас зимой никогда не видела. Они только весной прилетают.
Если сейчас развесить по району скворечники быстренько он там поселится? выживет?
Что-то место себе не нахожу. Мне все кажется надо что-то делать, а что не пойму. Даже если я еще раз его увижу, не факт что его можно поймать т.к. он не раненый, не больной.
Есть идеи?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#89 2012-10-19 02:44:15

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Так до зимы ещё же времени достаточно. Может они ещё всей стаей в дорогу только собираются. Думаю, ловить его точно не стоит. На зиму в скворечнике он точно не останется.

Неактивен

 

#90 2012-10-19 11:12:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Очень надеюсь, что найдет своих и они все таки улетят. Интересно, они до сих пор здесь из-за теплой погоды, наверное. Видимо, календарь они не смотрят. Хоть бы не остались. Ловить его и не получиться т.к. это здоровая вольная птица - это не возможно.
У нас в позапрошлом году лебеди остались на маленьком озере в деревне, а когда зима все таки пришла и все замерзло, добрые люди начали бить тревогу и парк им. Глобы в Днепропетровске организовал вывоз лебедей на свою территорию т.к. у них там свой искусственный водоем с утками и лебедями. То есть, птицы могут не улететь и ошибиться. sad


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#91 2012-10-19 11:20:15

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka, не стоит волноваться.
Если птица здорова, ничто ей не угрожает.
В ваших широтах, скворцы иногда долго задерживаются.

innochka пишет:

Если сейчас развесить по району скворечники быстренько он там поселится? выживет?

Скворечники развешивать никогда не поздно, но скворцы не используют их для ночлега, даже во время гнездования (насиживающие не в счет).


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#92 2012-10-19 11:57:35

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

но скворцы не используют их для ночлега, даже во время гнездования

Вот это да, до чего же я "темный человек".

Владимир Филатов пишет:

Скворечники развешивать никогда не поздно

Вчера в интернете нашла много вариантов скворечников и синичников, а также схемы и чертежа. Так что в субботу утеплять балкон для Кайта, а воскресенье из остатков дерева будем делать домики.

И еще один вопрос общеобразовательного характера, для нас очень важный и насущный.
В течении примерно 5-ти лет или даже больше Гена к осени ставил на балкон большую кормушку. Именно внутри балкона, под крышей. Снег не засыпал еду. Кормились у нас голуби, синицы, воробьи, была замечена сойка. А под балконом вороны и грачи. Я утром выкладывала кашу, хлеб и теплую воду. За балкон (для ворон и грачей) бросала хлеб и орехи. Почитав здесь о питании и подкормке зимой птиц, рацион изменю. Не в этом вопрос. Птицы зимой вернутся покушать, а там уже застекленный балкон и в нем Кайтюша. С синицами и воробьями мы общаемся, но другие птицы будут нас наверное пугать или раздражать. Или наоборот нужное общение?
Вариант первый. Поставить кормушку перед балконом. Я утром, как обычно, Кайта запущу домой, открою окно на балконе и насыплю еду в кормушку. Так и Кайт их будет видеть и они его.
Вариан второй. Убрать кормушку с глаз Кайта, например, за боковую стенку балкона - туда я могу дотянуться со спальни.
Вариант третий. Развесить по деревьям. НО котов во дворе много, их, конечно, бабушки подкармливают, но .... Да и еду я смогу вынести после того как соберусь и оденусь.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#93 2012-10-19 12:17:31

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka, все варианты хороши!
Для удовольствия Кайта не лишайте его возможности общаться с птицами, хоть и через стекло.
Ему по-любому будет интересно. А кто его может напугать или раздражать?
Разве что вороны, но и к ним он быстро привыкнет, так что не сомневайтесь.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#94 2012-10-19 12:23:34

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Вот нашла старые фотки с мобильника нашей кормушки.
У нас пару дней отсиживался грачик, правда тогда я думала ворона. И его пара на дереве следила за ним, но, скорее всего, за нами. У грачика с ножкой/ками было что-то не хорошо, он отсиделся пару суток и потом прилетал кормиться.
http://s48.radikal.ru/i119/1210/17/db747899af4a.jpg
http://s018.radikal.ru/i518/1210/f8/27d18224d6a5.jpg


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#95 2012-10-19 15:40:29

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

А теперь, все таки, по теме.
Сегодня утром Кайтюша на балконе всем сказал "папа красивый" smile ну точнее было так: "Кайтюша красивый, папа красивый", мама не упоминалась smile еще не известно какая она smile Он сам составил так слова. Мы не учили говорить именно такую фразу. "Кайтюша красивый" да, наше. Еще знакомились по именам, но буква " Г " ,нам показалось, не удачна для произношения сороке и пошутили "папа". И сегодня он, как и всегда, решил выдать все, что умеет говорить и составил такую фразу. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#96 2012-10-19 15:43:10

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Поздравляю! Он у Вас точно - чудо!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#97 2012-10-19 16:05:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Спасибо. Чудо настоящее. С ним вообще не скучно.
Я начала учить его слову "птичка", а он смотрит и пытается говорить "молодец" - теперь кажется, что это он учит меня разговаривать. smile
И подтверждая Ваши слова, Владимир, уже, наверное, можно сказать, что Кайт выбрал Гену в лидеры. Кайт с Геной может поговорить просто так при встрече, а мне надо его разыграть сначала и разговаривают они долго, красиво и обстоятельно так, а мне чуток выдаст и бегает дальше. Но у меня он внимательно слушает новые слова, а потом он их Гене говорит. smile Гена научил Кайтюшу вслух целоваться. smile Гена может Кайта гладить и даже почесывать, а когда Гена рядом мне не всегда с первого, а иногда и со второго раза удается взять Кайта на руку. Как то  Гена уезжал и вечером, после работы пришла только я, Кайт, очень нервничал, а когда Гена приехал Кайт от него не отходил. smile То есть у них общение ближе. Так мило и красиво они общаются. Правда я никому расслабиться не даю и всем напоминаю о своем присутствии: и гладиться, и целоваться лезу к обоим так что им от меня не отделаться. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#98 2012-10-23 12:33:40

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

С наступлением холодов возникают вопросы по поводу температурного режима.
Сразу напишу наш распорядок дня. В рабочие дни:
- утром, как проснулись, запускаем на час или полтора домой.
- в обед к нему заезжает Гена и тоже примерно час с ним общается дома
- вечером, после работы Кайт с нами часа три по квартире гуляет.
В выходные, если мы дома остались, то он целый день с нами, если уезжаем куда-то, то утром и вечером с нами.
Сейчас на улице днем от +14 до +17, ночью +6. У нас индивидуальное отопление в квартире, т.е. отопление могу включить когда захочу и температуру тоже могу регулировать. Скоро по прогнозу, да и по календарю smile, похолодает.
Ограничиваться в общении не собираемся, но на балконе долго гулять с ним, как летом, я не могу, а в квартире +20. Зимой обычная для нас квартирная температура +24.
Балкон утепляем, какую температуру там сделать зависит от ваших ответов, муж может и пару секций батарей туда повесить. Надо?
Вообще, какой температурный режим поддерживать, чтобы не навредить ни здоровью, ни оперению Кайтюши?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#99 2012-10-23 12:59:47

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Вообще, какой температурный режим поддерживать, чтобы не навредить ни здоровью, ни оперению Кайтюши?

Сначала об оперении...
На качество нынешнего и будущего оперения в первую очередь влияет световой режим, питание и влажность воздуха.
С питанием должно быть все ясно.
Влажность 55-70%.
Световой день должен быть постоянной длины вплоть до марта, после чего его надо будет плавно увеличивать.
О температуре...
Если есть возможность, делайте минимальную разность температур.
Разница температур +7/+24 не будет отрицательно влиять на птицу, ведь это сорока! Птица с шикарной терморегуляцией.
Желательно не опускать температуру воздуха на балконе ниже 0 градусов.
Купание можно производить от +7 градусов, без сквозняков.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#100 2012-10-23 13:54:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

Световой день должен быть постоянной длины вплоть до марта,

Световой день - это период, когда светит солнце плюс тот период, когда он с нами вечером общается с 18 до 21:30 под домашним освещением?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.277 seconds, 10 queries executed ]