Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#51 2012-09-20 18:31:33

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka, забавная многосерийная история!
Один раз достигнув желанной цели, Кайт уже не забудет, каким образом этого добиться.
Никакие москитные сетки Вам более не помогут.

innochka пишет:

. Кайт, как обычно, пытался "помочь" в работе, но при этом как бы задирал специально Гену. Потом подбегал ко мне (я с грустным лицом), смотрел на меня внимательно, мог разок пискнуть и опять к Гене то дернуть за что-то, то клюнуть, то отобрать что-то.

Предлагал  поиграть, а то что -

innochka пишет:

Потом подбегал ко мне (я с грустным лицом), смотрел на меня внимательно

100%-ное тому подтверждение.
О зофобасе и говорить нечего, давно пора привыкнуть к этому милому созданию smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#52 2012-09-24 16:03:50

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Новые видео:
Съемка мобилкой поэтому качество -  sad

Попытка открыть дверь в запретную спальню.
http://www.youtube.com/watch?v=OItygkNB … r_embedded

Неактивен

 

#53 2012-09-24 16:22:33

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Неактивен

 

#54 2012-09-24 19:22:39

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

О зофобасе и говорить нечего, давно пора привыкнуть к этому милому созданию

Привыкаем к "этому милому созданию" и ладно, если бы он, хоть не извивался в пальцах, а так до сих пор все еще очень страшно и не приятно его брать в руки, НО я это делаю почти каждый день, хоть и через силу. Надеюсь, придет момент и мне будет все равно (скорее бы).

Владимир Филатов пишет:

Один раз достигнув желанной цели, Кайт уже не забудет, каким образом этого добиться.Никакие москитные сетки Вам более не помогут.

Иллюзии, что Кайт забудет как ему было весело и интересно "на воле", нет. Тем более что его ум и интеллект, демонстрируемые несколько раз в день, просто поражают.

Владимир Филатов пишет:

Да уж, в смысле попроказничать, сороки пожалуй на первом месте в своем семействе!

До чего же Вы правы! Он всегда смешной! Он постоянно в движении и все время занят и 70% всех его занятий - это проказы, а учитывая, что мы стараемя чтобы 30% его времени занять играми (это в рабочие дни), то он шкодничает все оставшееся время.

А видео игр, выложенное, Геной демонстрирует эволюцию всего за один месяц с небольшим (первое видео снято 05 августа, а второе - 19 сентября) разговоров, силы и сноровки. А также замену хвостика.

Добавлено спустя   9 минут :
Кайтюша стал заметно больше летать. И вот, чтобы поддержать нашего летного дитенка, кроме догонялок (теперь это долеталки) Гена придумал делать бумажные самолетики и запускать их. Мы садимся напротив и запускае самолетики друг другу, а Кайт летает за ними и очень часто ловит, по-нашему - это в ангар на разборку smile Как запечатлеть это мы пока думаем.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#55 2012-10-02 16:37:38

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Новое видео.

Нас так встречают днем. smile

http://youtu.be/8tPqm3U067A
http://youtu.be/hTL166csM4o

Игры

http://youtu.be/K6oXbVa_YIQ
http://youtu.be/irz77jFQncI

Неактивен

 

#56 2012-10-03 17:24:05

Istiophora
гость клуба
Откуда: Украина, Сумы
Зарегистрирован: 2012-06-17
Сообщений: 60
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Кайт - просто няшка! Скажите, в каком возрасте он начал произносить свое имя? У него замечательно получается!

Неактивен

 

#57 2012-10-03 18:06:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Огромное спасибо, он, правда, чудо наше.
Пробовать говорить свое имя начал примерно в начале августа, т.е примерно в 3 месяца с небольшим и в 4,5 (середина сентября) уже говорил четко Кайт, а теперь уже и Кайтюша или Кайтюня smile и еще мой смех много и часто использует smile Сегодня, кстати, в утренней "песне" на фоне чириканья воробьев и синиц, он смеялся на весь двор smile
Когда у него утренняя "распевка" на балконе он может много слов говорить, а с нами только свое имя или еще в игре, когда сильно заиграется, проскакивают "играть", "говорить" и, по-моему, "умница".


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#58 2012-10-05 11:48:18

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Когда у него утренняя "распевка" на балконе он может много слов говорить, а с нами только свое имя или еще в игре, когда сильно заиграется, проскакивают "играть", "говорить" и, по-моему, "умница".

Большинство врановых любят "петь" в интимной обстановке, так сказать, для себя - любимого.
Песни исполняются только в моменты, полного комфорта, когда птице по-настоящему хорошо!
innochka, посмотрел Ваши видео - симпатяга! Слов нет...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#59 2012-10-05 13:00:25

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Огромное спасибо, Ваша похвала особенно приятна.
Хотела написать о своих наблюдениях изменения поведения нашего Кайтюши. По нашему мнению сорочонок превращается в человеческого детеныша. Или это проявление абсолютного доверия, которое просто обескураживает, обезоруживает и в этот момент сердце просто разрывается от нежности. Но обо всем по порядку.
Самый простой пример, удивляющий по началу - это гуляние по полу на балконе в темное время суток. После укладывания спать, поцелуйчиков и "спокойной ночи" слышим примерно через 15 минут Кайтюша бродит по полу и тягает большую морскую ракушку, потом пару раз клюнул рыбки из блюдца, попил и полетел на "насест". Я, как дилетант, и то знаю, что птица не ходит по земле в темное время суток. Так что "очеловечиваемся" мы, мне кажется.
Но еще более примечательное событие случилось на днях, вечером. Гена принимал ванну и Кайтюша прилетел посмотреть. Конечно, объяснили ему, что Гена "купаться" как Кайтюша умница "купаться" недавно. smile Малыш посидел на бортике и запрыгнул Гене на коленку, потом на вторую и начал спускаться. Так стоял, извините, "по щиколотку" в воде, мочил клювик. Мы руками перекрыли все глубокие места и, затаив дыхание, наблюдали за ним, а он внимательно наблюдая за нами перескакивал с моей руки на коленку Гене абсолютно невозмутимо. У меня комок в горле пару дней стоял - такое доверие (или может бесшабашность?), я не знаю.
Раньше уже было, что Кайтюша прибегал посмотреть как я по душем купалась, но то душ и он баловался с тонкими струйками воды, сидя на бортике, а тут достаточно глубокий для него "водоем" и он, не боясь, перемещался внутри ванны, правда, по нам.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#60 2012-10-05 13:10:26

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

А еще у нас событие - Кайт самостоятельно поймал крупную моль (или ночную бабочку) сегодня утром. Прямо, как колибри, завис на одном месте вверху окна и спустился на пол передо мной уже с молью в клювике smile Охотник мой любимый. Он за ней три дня гонялся smile и вот поймал!!!! Я его захвалила и обещала всем похвастаться, что прямо сейчас и делаю. smile
По началу Гена его учил охотиться. Если мы видели какую-то "живность", Гена брал его на руги и подносил к добыче. Иногда Кайт не понимал и мотал головой а Гена ему: "куда ты смотришь? вот оно, не мотай головой ...." smile и часто получалось поймать, а иногда, конечно, "все, улетело, потом найдем" smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#61 2012-10-05 14:22:14

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

По нашему мнению сорочонок превращается в человеческого детеныша. Или это проявление абсолютного доверия,

Это как раз второе - проявление доверия!
Сороченок, по нашим меркам, превращается в молодого человека, но не как не в детеныша.
Вашему Кайту должны завидовать большинство живущих у людей сорочат.
Окруженный такой заботой, можно сказать в какой-то мере избалованный, он обречен на ответную любовь.
Это непременно отразится на его психологическом состоянии, в виде полного доверия не к одному лишь Геннадию...
Что касается устройства на ночлег - все птицы перед сном ведут себя беспокойно, даже в самых безопасных условиях.
Они намного лучше нас видят в темноте, и могут заниматься какое-то время своими делами.
Надо лишь позаботиться о том, чтобы темнота не была полной, в полной темноте птице будет не комфортно.
В общем, все у вас замечательно!
Теперь самое время научить Кайта несложным командам типа - "Ко мне", "Дай лапу", "Отдай!", "Нельзя!".
Две последние команды это конечно предел мечтаний...


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#62 2012-10-05 15:38:09

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

Теперь самое время научить Кайта несложным командам типа - "Ко мне", "Дай лапу", "Отдай!", "Нельзя!".Две последние команды это конечно предел мечтаний...

Вы абсолютно правы, последние две команды у нас уже "в работе", но результата пока нет, но мы будем стараться и у нас все получится. Правда команда "отдай" у нас переросла или трансформировалась в игру и теперь надо придумывать другое слово с таким же значением. Эта команда вообще-то могла у нас получиться, но тут я ступила, прошу прощения, но иначе не скажешь. Гена после игры в мячик или самолетик, или другой начал к Кайту приставать со словами "дай, дай, дай", а Кайт, держа это в клювике, улетал в другую комнату - Гена бежал за ним. Получились догонялки - долеталки. При этом Кайтюша часто этот предмет укладывал так, что Гена мог его взять, что он и делал и они продолжали бегать и летать в обратном порядке. А когда я попыталась повторить эту игру, на мои "дай, дай, дай" Кайт выплюнул игрушку мне в руки - я опешила и не сориентировалась, сказала спасибо и молодец, отдала ему и начала бегать с ним. Больше такого не повторялось, к сожалению. Я надеюсь, что раз мы забираем и отдаем (главное отдаем) игрушки в игре, может и команду он потом легче выполнять будет.
Команда "ко мне" выполняется довольно неплохо. А вот "дай лапу"  smile мы еще не пробовали, может прямо сегодня попробуем.
Команда "нельзя" - это явное издевательство со стороны Кайта по отношению ко мне или к Гене. Это всегда очень смешная хитрость, изворотливость или даже просто напористость с его (Кайта) стороны.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#63 2012-10-05 16:25:51

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Правда команда "отдай" у нас переросла или трансформировалась в игру

О, да! эта команда выполняется исключительно по желанию.
Они же как дети - попробуйте трехлетнему ребенку сказать - "нельзя" или "отдай"...
Разница лишь в том, что дети взрослеют, а наши враны пожизненно остаются детьми.
Команду "Нельзя" у меня все птицы игнорировали напрочь, команду "Отдай", выполняли только по желанию и в основном в расчете на обмен или на поиграть.
С возрастом они более охотно выполняют желаемые нами действия, но учить этому надо с самого раннего возраста.
Давать лапку они учатся легко, надо только найти момент, когда птица спокойно сидит (заранее предвижу Вашу реакцию smile. )
Дайте Кайту наиграться до изнеможения, а потом пробуйте.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#64 2012-10-05 17:09:18

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

заранее предвижу Вашу реакцию

Мы поглаживали Кайтюшу в процессе игры уже давно, а вот уже с месяц поглаживаем аккуратно пальчиком то по спинке, то по грудке и еще он разрешает гладить по попке (как бы от попки и по хвостику снизу). Так вот Гена раз погладил и сказал об этом мне, и я погладила. Моя реакция была такая - смесь восторга, нежности и счастья, видимо я "громко думала" т.к. Кайтюша очень сильно застеснялся. Я вообще уверена, что он, прошу прощения за тавтологию, чувствует чувства.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#65 2012-10-05 17:51:57

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Владимир Филатов пишет:

Песни исполняются только в моменты, полного комфорта, когда птице по-настоящему хорошо!

А когда он рядом с нами разговаривает это говорит о том, что ему хорошо? Бывает, что он начинает игру, а потом сам ее заканчивает или приостанавливает и начинает говорить, закатывая глазки при этом smile правда ограниченное количество слов. Как добиться того, чтобы птица испытывала полный комфорт?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#66 2012-10-05 18:03:41

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Как добиться того, чтобы птица испытывала полный комфорт?

Так ведь Вы уже этого добились!
Теперь Ваша очередь делиться опытом. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#67 2012-10-05 18:10:20

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Кроме любви не знаю другого способа smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#68 2012-10-05 18:38:44

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Кроме любви не знаю другого способа

Понятное дело, без любви нечего даже и думать о содержании птиц.
Но, к сожалению, приходилось сталкиваться с такими проявлениями "любви", что некоторых птиц невозможно было спасти.
От избытка любовных чувств, владельцы птиц порой совершают серьезные ошибки.
Так что помимо любви надо еще иметь некоторые знания.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#69 2012-10-10 14:14:05

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Хвостик smile


Вложения
  • PA079262.jpg

Неактивен

 

#70 2012-10-11 01:32:35

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Кайт просто великолепен! Мало того, что умница, так ещё и настоящий красавецsmile

Неактивен

 

#71 2012-10-11 12:28:45

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

У нас дома живет Птица - счастья, а по фотке видно что еще и Жар-птица. smile А еще в конце августа было всего три палочки вместо хвоста, но он и тогда был очень красивый smile
У нас какое-то нашествие ночных бабочек. Залетают сначала через сетку на балкон, и Кайт их уже видит, хотя сам в это время в комнате. Гена запускает бабочку в комнату и начинается просто великолепное зрелище - Кайтюша на охоте. Вчера он поймал самостоятельно 4-х из 5-ти, а одну помог поймать ему Гена. Кайт такие сложные пируэты выполняет. Может по спирали с небольшим диаметром слетать от потолка к полу, может зависать на одном месте, разворачиваться на месте и лететь в противоположном направлении ..... Это было просто очень красиво и захватывающе.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#72 2012-10-11 22:56:23

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Захожу к вам в тему нередко. Заряжаюсь позитивом и учусь взаимодействовать со своей пташкой smile

Неактивен

 

#73 2012-10-11 23:44:25

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Gennadij, вот еще 4, 5, 8 и 9 рулевые перья подрастут и действительно, жар-птица!
Но это уже на будущий год.
Замечательная, на самом деле птица - сорока Кайт!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#74 2012-10-12 12:20:33

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Всем спасибо огромное за комплименты, мы немного стесняемся, но при этом очень гордимся.  smile
Геночка научил Кайтюшу охотиться, и теперь утреннее общение и собирание на работу у нас проходит еще веселее. Если раньше это проходило по схеме: доброе утро/поцелуйчики - еда/вкусняшки - игра/общение - Кайт занят нычками, а я сборами - и пока-пока (я ухожу, а Кайт на балконе остается).
Теперь начало такое же, но после игр и общения он переключается на охоту, причем тырит он просто ВСЕ подряд smile, конечно предпочтение отдает либо блестящему, либо технике с кнопочками (мобилка, фотик, камера). Он даже не удосуживается спрятать то, что стырил, просто бросает поближе к балкону и опять на охоту smile Но теперь мы виртуозно тырим на лету!
Сегодня после игры (счет - ничья, т.е. игрушка так и осталась у меня в руках), Кайт покакал я говорю: "Кайтюша, какулька вывалилась" и раньше он терпеливо ждал пока я уберу и продолжу играть или заигрывать к нему, а сегодня пока я вытираю какашку он слетел с подоконника и НА ЛЕТУ дернул за игрушку и повернул опять на подоконник!!!!!!! Правда игрушка так и осталась у меня в руках, но сам факт.
Я забыла сказать, что мы ВСЕГДА хвалим Кайта, просто ЗА ВСЕ.
И в этот раз я вслух восхищалась его умением и отдала игрушку.
Чуть позже я начала собираться и если вчера ему понравился мой ремень для брюк и он, я даже не знаю как описать, повис на пряжке вертикально и пытался хоть что-то отклевать с нее при этом я подставила ладошку чтобы ему было удобнее. А сегодня ему сначала понравилась пуговица (внизу на боку) джинсового пиджака и он повис на ней и долбил. Я тихонько шла по квартире он так и висел smile Потом сильно захотел резинку для волос, причем ту, которая уже у меня на волосах и великолепно слетел с двери – дернул за резинку – ничего не получилось – улетел назад на дверь. Кстати, я заметила, что он не сильно расстраивается когда у него что-то не получается, он легко переключается на другую цель. smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#75 2012-10-14 02:42:50

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

Потом сильно захотел резинку для волос, причем ту, которая уже у меня на волосах и великолепно слетел с двери – дернул за резинку – ничего не получилось – улетел назад на дверь.

Весёлый он у вас парень! Не боитесь, что вскоре он займёт доминантное положение? Я своей Клео подобных вольностей не позволяю, иначе точно её потом уже ничем не остановить. По крайней мере то что клевать меня нельзя, для неё это уже закон. Максимум можно игрушку мне в рукав или за воротник спрятатьsmile

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.220 seconds, 10 queries executed ]