Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-09-19 14:29:01

Redi
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 114
Профиль

Воспаление суставов

Добрый день,
обнаружила у белого голубя, похоже, новую проблему.
Старая тема
Оранжевая моча у голубя&p=3

Когда делала рентген перелома, то врач подтвердила воспаление на втором здоровом крыле. На снимке место воспаления обведено красным. Т.е. на снимке он беловатое, но при пальпировании врач подтвердила, что воспаление, похоже есть.
Мазала место воспаления левомеколем и колола римадин по назначению.

Недавно решила проверить крылья и обнаружила, что на сломанном крыле похоже, тоже воспаление. Как определила: в аналогичном месте ( как и у другого крыла) тоже появилась шишечка по размеру больше чем на здоровом крыле. Раньше на сломанном крыле шишечки вообще не было.
Стала мазать левомеколем оба крыла - похоже места болезненные, т.к. птица реагирует - дергается.

И еще на правой лапе обнаружила  сильное утолщение сустава. Мазала левомеколем, сейчас тоже стала мазать. но мне кажется, что левомекль - антибиотик, наружено не сильно помогает в данном случае.

Похоже договорилась передать голубя в голубятню. Поэтому хочу его хорошо подлечить, а то там индивидуального лечения может и не будет.
Фото рентгена в приложении


Вложения
  • IMG_4329_1.jpg

Неактивен

 

#2 2012-09-19 18:23:54

Vadim
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-09-04
Сообщений: 441
Профиль

Re: Воспаление суставов

что смущает в идее голубятни это то что голубятники в силу большого кол-ва птицы, просто не занимаются индивидуально своими птицами и не уделяют им нужное личное внимание и своевременное лечение.

Вашей птице нужен специальный уход который только вы можете ему дать. А голубятни годятся только для 100% здоровых и 100% лётных птиц для гона и высокого полёта. А у вашего были слишком серьёзные трамвы и переломы, а воспаления могут и вернуться...поэтому думаю с вами на пмж ему будет лучше.

Неактивен

 

#3 2012-09-19 18:51:39

Redi
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 114
Профиль

Re: Воспаление суставов

Голубятник знает, что у голубь плохо летает - после перелома. Попросил фото голубя, чтобы купить ему пару для развода.
Не знаю, но мне кажется, что птица должна жить в привычных условиях. Тем более я вижу, как голубь хочет наружу. А что сейчас  - живет на балконе. Зимой придется держать его в квартире.  В любом случае, жить среди своих в привычной среде лучше. Дома, как говориться, и стены помогают.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 10 queries executed ]