Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#26 2012-08-01 18:19:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Сегодня утром (с 5 до 7) у нас опять были музыкальные уроки с синицей, видимо это наш друг, и Кайт смог "петь" сопрано. Я не знала, что у сорок такой диапазон голоса. Лежала в спальне и сквозь сон гордилась нашим дитятком. Синица вечером зовет Кайта по сорочьи (3 раза кря), но тот не реагирует пока я ему не скажу: - Кайт, друг зовет и показываю на липу, тогда Кайт нехотя "гря". smile
Последние два дня он очень нежный ттт, бегает по нам, сам дается целоваться, даже иногда потрогать за разные места дается (ножки, пузик, крылышки).


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#27 2012-08-02 16:09:37

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Дошли руки фотки разобрать. smile


Вложения
  • DSCN0495.jpg
  • DSCN0505.jpg
  • DSCN0507.jpg
  • DSCN0512.jpg
  • DSCN0521.jpg

Неактивен

 

#28 2012-08-02 17:17:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Вот такое у нас золото маленькое. Гена нас балует (слово не существует) дозированно, чтобы не разбаловать, наверное. smile А если честно, фотик в ремонт отдали и это одни из первых на нем фотографии. На первой фоке на плечиках трубочки, теперь там уже красивые перышки, а вот "локти" лысые и в трубочках. Поправочка, Googl говорит, что это не локти, а сгиб между кистью и предплечьем.
Мокрым его легче всего фотографировать т.к. он не долбит объектив, а занят сушкой и чисткой.
На последней самая вкусная черешенка. У нас сейчас черешня на рынке стоит 50 грн! (это примерно 200 руб.) - с ума сошли все, НО маленькому нраааааавиться эта ягодка и я удивила продавца, заказав 100 грамм hmm - нам на неделю этой вкуснятины хватило. big_smile

Добавлено спустя   3 минуты  20 секунд:
На первой фотке видны опутенки, уже растянулись совсем, надо менять? И еще вопрос: по сколько минут ходить с ним на руке придерживая за опутенки?


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#29 2012-08-02 17:54:44

Alide
кандидат в члены клуба
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 2012-06-16
Сообщений: 499
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Какой же он у Вас хорошенький! А вы в каком городе живёте? Дело в том, что я тоже мечтаю побаловать птаху сверчками, да только никак не могу их купить.

Неактивен

 

#30 2012-08-02 18:21:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Ой, спасибо!
Сверчки на вид просто жуть, но если малявке надо, значит надо. Муж покупает их в крупном зоомагазине в г. Днепропетровске, но их завозят только по пятницам и то не каждую неделю. Думаю, у Вас они тоже где-то обязательно есть, только поискать и поспрашивать надо.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#31 2012-08-06 13:47:19

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

В воскресенье и мы, наконец, увидели как наш Кайт загорает! Как кто-то на сайте писал "бедная дохлая птичка" была обворожительна, глазки закатывал, хвостик, как павлин, развернул, шейку изогнул - просто уморительно, потом покупался сам как взрослый и долго чистился.
Кайтюша стал намного сильнее. Мы с ним играемся и его сила, видимо, развивается с каждым днем. С этим связан вопрос: после 15-25 минут игры (наскоков, налетов и пр. Гена позже выложит видео) Кайт открывает рот и дышит, даем водички попить и что дальше делать играть или дать отдышаться? На улице они такие круги наматывают, что наши игры ничто по сравнению с ними. Играемся мы, правда, утром и вечером каждый день и иногда в обед, а в выходные обязательно три раза в день.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#32 2012-08-06 14:14:40

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

что дальше делать играть или дать отдышаться?

Конечно играть! Он сам прекрасно оценивает свои силы.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#33 2012-08-06 14:42:03

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Спасибо, Владимир, мне тоже хочется, чтобы он "спортом занимался" и у него здоровье покрепче было, но у него такой вид с открытым ртом, что становиться очень жалко, правда у нас невыносимо жарко еще, но птичьи дети то на улице летают, значит и мы можем. Тем более что он, конечно, ленится, но если его подразнить, то он опять "в бой" готов. Да и на шкоду у него потом сил меньше smile, и ласковее он, что ли становиться.
В субботу мы ему покоя не давали, то летаем, то играем, то "вертолет" делаем - это когда он на руке и очень интенсивно машет крыльями быстро-быстро, так он к вечеру сидел зевал (я не знала, что птички зевают) - его целуешь, а он мурррр, но не двигается smile В воскресенье дали ему часик поспать днем, а так целый день тоже развлекались с ним играми и баловством.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#34 2012-08-06 15:17:33

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

В воскресенье дали ему часик поспать днем,

И в субботу, и в остальные дни, "тихий час" должен быть, а то и два, в жаркую погоду.
Но и лениться особенно тоже нельзя, вся сила закладывается именно в этом возрасте.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#35 2012-08-06 15:22:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Понятно, спасибо.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#36 2012-08-07 12:20:02

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

В процессе игры он начал разговаривать, как-то на прошлой неделе он заигрался и сказал "Кайт", мы были в восторге, но немного сомневались т.к. вполне могли принять желаемое за действительное, но потом он действительно в игре сказал "Кайт-Кайт-Кайт" - так Гена к нему обращается, когда зазывает играть. А со мной он говорит "КААйт" - так я к нему обращалась. Теперь каждый раз в игре он "произносит слова". smile
Вчера вечером, после совместного общения, я пошла готовить ужин, а Гена начал с ним играться, непосредственно интенсивной игры не получилось с наскоками и налетами, видимо из-за просто невыносимой жары (у нас вечером, около 19:00 все еще +35), но малявка захотел пообщаться, он разговаривал, как бы имитировал речь, вставляя "Кайт" и при этом иногда долбил игрушки. Так состоялось мужское общение, долгое и содержательное. smile
Я бросила все на кухне и подошла поближе, Кайт меня видел и разговаривал, разговаривал.
В обычном общении, без игры, он молчит или пищит как маленький, особенно если нашкодничал или если можно поцеловать его, или говорит резкое и короткое "гар" - это если он что-то прячет, а ты тут мимо бродишь и мешаешь сильно smile
Очень много разговаривает на балконе утром вместе с дикими птицами на улице, но когда подходишь к балкону, он "пи-пи-пи" и может еще помурчать, потом молчит.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#37 2012-08-10 16:06:30

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Теперь наш вундеркинд в игре мой смех парадирует или подражает моему смеху, не знаю как точнее будет. Уже намного чаще говорит "Кайт", иногда очень чисто и отчетливо! smile правда, это только в процессе игры,  в обычной жизни и общении он не говорит. НО мы стали играть с ним намного чаще и раз процесс пошел, хочется научить его слов побольше говорить.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#38 2012-09-04 15:50:49

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Мы давно не писали. Здравствуйте всем.
Были в отпуске 2 недели, провели его дома общаясь, играя и балуясь. Обычно мы уезжали куда-то (мы часто путешествовали), а в этот раз решили Кайтюшу не дергать и остались. Отпуск прошел просто замечательно! Я давно так сильно НЕ хотела возвращаться на работу. Теперь днем скучаю и за мужем, и за Кайтом.

У нас все хорошо, Кайт растет. Стал очень сильным: лапками за пальчик хватается крепко, клювом может достаточно тяжелые предметы двигать, сбрасывать или перетаскивать, а иногда даже пытается улететь с ними, но не всегда рассчитывает свои силы smile

Характер у нас покладистый. Редко агресcивничает или клюется, а так милый ребенок растет ОЧЕНЬ ШКОДЛИВЫМ smile
Целуемся еще, но если раньше, когда он не хотел "таких любезностей", он возмущенно пищал А-А-А, то теперь может увернуться smile или присесть, или отойти. Правда теперь можно не долго погладить пальчиком по спинке или грудке.
Играемся, по возможности, много и часто. Прав Владимир Филатов, видимо так мы набираем силу и ловкость, а за одно, что немаловажно, стачиваем когти об ковер. Клювик отрос малость, но он сам начал его точить, надеюсь т.т.т., нам не придется его подстригать.

В процессе игры Кайт всегда с нами разговаривает. Свое имя и подражание моему смеху довел до идеального произношения smile. "Кайтюша" получается с иностранным акцентом, причем "тюша" переходит в свист smile Проскакивают слова "играть", "говорить".

Слов-команд знает множество: пока-пока (уходим из квартиры), спать (он на балконе, мы дома - должно быть тихо, все ложатся спать). Причем и дневной сон тоже подпадает под это понятие. Играть, пить, кушать, команда "ко мне" (на руку) выполняется почти всегда, примерно в 89%. Гена придумал команду "геликоптер" (вертолет) - Кайт на руке, не слетая сильно машет крыльями. Знает слово "нельзя", но, как и у всех, выполняется ооооооочень редко, чаще реагирует на слово "опасно".

Я заметила, что ему очень нравится когда его хвалят. Он, как и все дети, частенько делает что-то напоказ, а потом смотрит на меня, слегка наклонив голову и ждет "умница" или "молодец". Знает фразу "Кайт, я не заберу" - перестает метаться и прячет " с чувством, с толком, с расстановкой" smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#39 2012-09-04 16:26:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Ой, я забыла, мы же линяем!
У нас вываливались перышки из разных мест: крылья, плечи, шея, голова, бедрышки и хвост. Мы, наверное, акселераты потому, что хвост (если хвостом можно было назвать замочаленные пять длинных палочек-перышек) у нас выпал полностью и мы стали похожими на скворца, правда с огромными пенечками на попе. Кайтюша стал трогательно-нежным, но уже через несколько дней его "главность" или "главнючесть" вернулась smile Сейчас у нас уже хвостик сантиметров 8-10 и перышки красивые "жирные" и летаем мы все выше и выше, и опять за угол и маневрируем в полете. Я очень надеюсь что теперь мы будем дорожить хвостиком и не размочалим его опять. Маховые у нас тоже выпадали из середины крыла и пока росли новые в середине крыльев симметрично появились "дырки", т.е. в середине крыла несколько перьев в центре имеют "измочаленное" состояние и когда Кайт расправляет крыло, в центре просвечивает пятно. В домашних условиях это на качество полетов, видимо, не влияет.
Голова наша по сей день еще имеет очень "симпатичный" вид. Я, конечно, никогда не видела уличных птиц вблизи, но если бы я увидела такую птичку, я бы подумала, что она болеет. На сегодня перышки, покрывающие носик, уже выросли, пенечки "кустами" остались на макушке, на затылке и на шейке. Иногда, выражая недовольство, Кайт дует ирокез, но сейчас это смотрится уморительно и мило.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#40 2012-09-04 18:49:44

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka, здравствуйте!
Рад, что у Вас все хорошо и Кайт радует Вас своим поведением, характером и способностями.
Линька конечно несколько неправильная, но это не беда, уверен что все нормализуется и вскоре Кайт предстанет перед Вами во всей красе.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#41 2012-09-05 13:18:01

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Будем надеяться, что с линькой все обойдется. Сама "тушка" уже, вроде, в пере, а вот голова и шейка, конечно, мило-ужасная smile

Сегодня у нас был конфликт. Утром было много телефонных разговоров и я не уследила за чехлом от мобильного телефона. Кайтюша его спер и спрятал. Я нашла чехол в его вольере и говорю, мол извини, но это мое и я забираю. Дальше было так:
Кайт - долбанул в ногу
Я - нельзя
Кайт - долбанул в ногу и посмотрел на меня
Я – Кайтюша, нельзя
Кайт – долбанул 2 раза в ногу и посмотрел на меня
Я – нельзя, пожалуйста, это мое, а вот твои вещи
Кайт - долбанул в ногу 3 раза и посмотрел на меня
Я – нельзя, я не отдам, это мое
Кайтюша залетает на плече и жалобно пищит как маленький, начал жаловаться и прятать в меня косточку от сливы.

Потом мы гладили мне юбку, и если раньше он восседал у меня на голове и наблюдал, то теперь он решил активно включиться в процесс. И вот последнее время это происходит так: на гладилке вещь, в одной моей руке утюг, а на другой согнутой руке сидит Кайт, так и глажу белье одной рукой, уже даже со сноровкой smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#42 2012-09-06 01:17:49

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

innochka пишет:

И вот последнее время это происходит так: на гладилке вещь, в одной моей руке утюг, а на другой согнутой руке сидит Кайт

Поучаствовать в процессе - это их неистребимое желание! Главное, чтобы активно не помогали. smile


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#43 2012-09-06 13:04:00

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Мы "путешествовали" в отпуске в соседнюю область и в деревне, рядом с трассой купили два ведра перца болгарского очень красивого красного цвета и сладкого на вкус для заготовки на зиму. Из-за того, что у нас появился Кайтюша, откорректировали метод заготовки, т.е. не консервировали, а заморозили.

Мы уселись и начали работать. Я вымытый и вычищенный перец разрезала на 4 части, а Гена шинковал, потом раскладывали в пакеты и в морозилку. Кстати так я уже заготовила кабачки.
Активное помогание у нас происходит примерно так:
Сначала Кайт хотел утащить перец целиком, но он очень крупный и тяжеловатый, так что наш сорванец потерпел фиаско, но долго не расстраивался и решил, что лучше меньшими кусками, но часто, чем возиться с тяжелой ношей smile Как только я разрезала на четвертинки, Кайтюша налетал орлом и тащил одну из четвертинок, причем клевал в сторонке (не далеко от нас) по началу, когда наелся начал прятать рядом со мной, я даже не забирала, а просто вытягивала руку и брала, тогда Кайт с победным кличем воровал следующий кусок. Потом он переключился на Гену и таскал полным клювом уже порезанный перец.
Он участвовал в процессе почти до конца, а мы, повторюсь, купили два ведра. Правда все прошло весело с играми и догонялками, писком, возмущением и смехом. Поэтому как-то даже незаметно время пролетело.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#44 2012-09-06 14:42:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Да уж, в смысле попроказничать, сороки пожалуй на первом месте в своем семействе!
Сороки - первые врановые которых я держал по долгу.
Столько занимательных историй, можно целый рассказ написать, только об их проделках...
Вас еще ждет много интересного, с Кайтом не соскучитесь!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#45 2012-09-09 02:16:53

Gennadij
действительный член клуба
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-05-21
Сообщений: 974
Профиль

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Фотографии smile


Вложения
  • 06.jpg
  • 01.jpg
  • 02.jpg
  • 03.jpg
  • 04.jpg
  • 05.jpg

Неактивен

 

#46 2012-09-18 11:59:21

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Играться мы любим и это уже, своего рода, ритуал. Особенно вот с этим картонным конусом из под мороженного.
Каждое утро я просыпаюсь и захожу к нему в вольер, целую, говорю "доброе утро" и что он очень любимый. Потом мы идем ставим чайник для моего утреннего кофе. Вместе чистим зубы. Завариваем кофе. ИГРАЕМ. Потом я выхожу на балкон-вольер пить свой утренний кофе, а Кайтюша занимается прятаньем очередной нужности. Т.к. мы с вечера ставим ему сырое мяско и отварную красную рыбу, то он не голодный и мы можем спокойно полакомиться парочкой-троечкой зофобасов или желтком перепелиного яйца (последнее время он перестал есть белок и мне приходится его выпивать - так даже веселее, у него азарт появляется).
Часто у Гены есть возможность заехать в обед и они тоже обязательно хот немного играют. Ну и, конечно, вечером мы играем много и часто.
Иногда, в процессе игры, Кайтюше больше хочется поговорить. В игре он всегда разговаривает, но иногда больше хочется побегать, а иногда поговорить.
Я уже писала, что Кайт стал значительно сильнее. Он уже может, удерживаясь клювом, взобраться на весу по картонному конусу. Или ножкой (в кулачке - обожаю это) держаться крепко-крепко и сильно махать крыльями. Колибри, короче smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#47 2012-09-18 13:06:54

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Недавно Кайтюша опять обратил внимание на процесс чистки зубов, возможно из-за замены щетки. Очень внимательно наблюдал, потом слегка клюнул в зуб, попробовал -поплямкал зубную пасту и сконцентрировал свое внимание на щетке. А когда я ее вымыла и положила, он орлом на нее спикировал и побежал-полетел прятать. Я погонялась для порядка, он по возмущался и отдал. Я убрала (не пряча) в ванную комнату и на том инцидент был закончен. Я так думаю, что просто побегать захотелось и весело было, и утро прошло не зря smile


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#48 2012-09-18 15:35:55

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

У нас в прошлую субботу местные власти "придумали" показательно бессмысленный праздник - день города (всегда было в октябре и много скромнее), ну выборы у нас, что тут поделаешь. Обязательное составляющее праздника - салют. sad
Мы забыли о празднике и, как обычно, уложили наше чудо спать. И тут примерно через полчаса началось грохотание и сверкание. В подобные минуты начинаешь сожалеть о том, что квартира расположена близко к центру города. Кроме грохота Кайтюше были видны со своего места яркие и разноцветные вспышки в ночном небе sad
Как только салют начался я выскочила к нему на балкон, на удивление Кайт хоть и обалдел, но сидел на присаде прислушиваясь и оглядываясь по сторонам. Я его отвлекала спокойными словами, но перекричать это было невозможно. И тут "кульминация" зрелища и Кайтюша реально испугался. И еще час мы с Геной укладывали масика спать, а он ни в какую не хотел расставаться с нашими головами, руками и плечами. Очень жалко всех животных, а своего, конечно, особенно.
На следующий день он притворился маленьким: попискивал, тряс крылышками и открывал ротик. Очень жалко ребенка.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#49 2012-09-20 16:58:11

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

Были у нас события, о которых, я считаю необходимым, написать.

В начале недели Гена, как обычно, заехал к нему в обед и звонит мне с вопросом: а закрыла ли я москитную сетку на балкон? Так мы узнали, что Кайтюша научился открывать себе москитную сетку и заходить в квартиру. Набедокурил совсем чуть-чуть, сам не пострадал и слава Богу. Никто на него не ругался.

На следующий день или через день москитную сетку закрыли плотнее, но, заехав в обед, Гена увидел Кайта в квартире при закрытой (правда сильно погрызенной внизу) москитной сетке. Ребенок решил похозяйничать в спальне, причем, только моими вещами: шарфики, перчатки, бусики и пр. Некоторые вещи пришлось выбросить, некоторые подлежат реанимации. Интересно то, что низ сетки был погрызен им давно, но он не предпринимал никаких попыток выйти, да и дырки были в длину не более 10 см.
Гена поиграл с ним, покормил и поехал на рынок покупать новую сетку.

Вечером, вернувшись с работы мы уже в вдвоем лицезрели нашего свободолюбивого проказника расхаживающего по квартире. Тут уже шкоды было побольше. Примерно с десяток пакетиков чая было распотрошено по всей квартире, погрызены мои туфли из лаковой перфорированной кожи, изорван шарфик, надорвана купюра денежки, раскиданы мои украшения, а некоторые спрятаны ....... я еще не все обнаружила пока.
Опять же мы не орали на дитенка, объяснили, что это он плохо сделал т.к. в спальню и кухню ходить нельзя - это всегда, и при нас тоже. Вели себя сдержанно, я сказала Кайтюше, что обиделась на него.
Разложили на полу сетку и каркас и начали замену москитной сетки. Кайт бегал вокруг. И вот дальше было интересно. Кайт, как обычно, пытался "помочь" в работе, но при этом как бы задирал специально Гену. Потом подбегал ко мне (я с грустным лицом), смотрел на меня внимательно, мог разок пискнуть и опять к Гене то дернуть за что-то, то клюнуть, то отобрать что-то.

На сегодня спальня закрывается дверью и когда мы дома, и когда нас нет. У Кайта новая москитная сетка, правда, уже с продолбленными дырками в разных местах. Теперь уже и на его балкон закрываем дверь, а не москитную сетку. Ребенок, вроде, не обижается. Думаю, все будет хорошо. Хотя эта многосерийная история подтвердила, что расслабляться не стоит и за этой шкодой нужен глаз да глаз.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

#50 2012-09-20 17:34:51

innochka
Moderator
Откуда: Днепродзержинск Днепропетровск
Зарегистрирован: 2012-07-12
Сообщений: 12909
Профиль  Вебсайт

Re: Чудо-сорочонок КАЙТ

И, рано я радовалась, история с зубной щеткой у нас не закончилась. Кайтюша ее постоянно хочет стащить, а я стараюсь это предупредить какими-то другими интересностями типа морковки или гальки, большая ракушка тоже иногда помогает smile

Я вчера держала в руках (!!!!!!!! - это мои эмоции) живого зофобаса. А дело было так.
Мы повторяли команду "ко мне". Геночка это говорил с зофобасом в руке, а я с чем-то не живым (игрушки или мяско). Но мясо он видит часто, а игрушки надо прятать и процесс продвигался медленно. И вот я взяла себя в руки, а потом взяла в руки еще и зофобоса и дело пошло гораздо интереснее и веселее для всех, а потом меня Гена жалел и успокаивал. Я уверена, что смогу повторить этот "подвиг" еще раз.


Чудо-сорочонок Кайт Шурушик, Сарочка с Беней, Серафимка, Жорик, Дашка, Митька, Грача, Гога и Лёлик передают вам привет, голуби привет не передают, они вас игнорируют

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.254 seconds, 10 queries executed ]