Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-09-03 09:22:23

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Проблемы у серой вороны с кожей и суставами!!!

Мы Из Астрахани
2. серая ворона
3 2012 года рождения
4.подобран 13.08.12 со сломанным крылом в состоянии истощения - сильно торчал киль
5.  рацион: творог 0,2-2%, мясо и рыба нежирные вареные, каши из круп на воде,яйца кур вареные, минеральные добавки- костная мука -редко, витамины- пивные дрожжи - редко, питьевая вода только   из фильтра
6. Ела ли птица человеческую еду со стола-нет
7. Условия содержания:  находится на застекленной лоджии,отданной ему, есть2 ветки, есть клетка собачья- на пол кладу газеты и опилки "для грызунов" из зоомагазина - он в ней ест и спит , прыгает в нее, когда я иду на лоджию. Меня боится, хотя может взять из рук мясо, игрушки  и газету.
8. Имеет ли контакт с комнатными растениями-нет
9.Мы заметили настораживающие изменения, когда поймали его- кроме закрытого перелома крыла, была ранка на суставе пальца, в наблюдении- ковырял клювом пальцы. Кожа под перьями была вроде в норме, насколько удалось увидеть.
10. Крыло срастается, хоть висит, но он перелетает на лоджии. Но суставы и кожа все хуже: на пальцах- над суставами и коленках появляются бугорки 2-5 мм в диаметре, на пальцах как гематом, наполненные кровью, на коленках как серые бугорки,потом они над суставами пальцев лопаются и немного кровят, на коленках остаются серыми бугорками. Он подвижен, интересуется игрушками, рвет бумагу, замачивает все в тазу, но мне кажется в последнее время меньше, чем раньше. Кроме того есть дрожь при моем приближении. Вчера я увидела, что он подергивает лапой ночью, когда спит на ветке- наверное ему больно лапу и он просыпается. Спал некоторое время с открытым ртом.
11. помет - в норме есть коричневая и белая части
12. рвоты не было, ест вроде нормально.
13. фотографии проблемных объектов сделать пока не смогу
14. Возможная причина недомогания: простуда-исключена, была жара 41 градус в день поимки, травма-возможна, может быть эта какая-то инфекция?
  контакта с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными дома нет.
15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения -нет
16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью- нет, так как по прежним птицам знаю, что специалистов нет.
17. От паразитов был избавлен аэрозолем фронтлайн. Сразу давала линкомицин 5 дней 2 раза в день (доза  из расчета на   200 грамм веса в соответствии с инструкцией расчета для детей)- на нем ел хорошо, был активен. После линкомицина давала ему амоксиклав  в кусочке еды, 2 раза в день доза (из расчета 20 мг на 1 кг) на 200 г веса( птицу конечно не взвешивала) в течении 14 дней.Был активен, хорошо ел.  может быть у него аллергия? но я уверена, что уже при поимке была ранка на пальце, такая же как после вскрытия этих бугорков.
18. анализы и иные обследования проводить негде.

Неактивен

 

#2 2012-09-03 09:54:32

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: Проблемы у серой вороны с кожей и суставами!!!

Помогите пожалуйста, подскажите, чем ему помочь.Возможно эта проблема, известная специалистам по птицам и с ней можно справиться.

Неактивен

 

#3 2012-09-03 10:29:37

Bella366
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-02-10
Сообщений: 59
Профиль

Re: Проблемы у серой вороны с кожей и суставами!!!

почитала сейчас! неужели оспа и птиц погибнет? может авитаминоз все же- но яйца то ест, уже бы полегчало!
рот был совершенно чистый и розовый 13.08.12, сейчас не ловим его- не смотрим

Неактивен

 

#4 2012-09-03 10:57:29

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Проблемы у серой вороны с кожей и суставами!!!

Bella366, нужны фотографии!
Консультанты посмотрят и дадут рекомендации по лечению. Оспа лечится!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 10 queries executed ]