Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2008-08-14 09:04:18

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Всякие опасности

За время нашего сожительства с Иршуней я уже поняла, что вороны - натуры гипер творческие. Всегда изыщут возможность утащить/съесть/разорвать самые невообразимые вещи. Вчера отбирала фольгу, до этого извлекала из птичьего рта скотч, сегодня стоило зазеваться - смотрю, Иршат делает маникюр клюва лаком. Поймала, оттёрла преображённый клюв, к счастью, немного измазано было. Вопрос такой: есть тема про опасные растения, а вот что особо опасно из веществ/предметов? что требует экстренных мер, а что вороний желудок терпит? а то моя серая красота пытается склевать мыло и запрыгивает в шкаф, где счастливо роется в вещах.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#2 2008-08-14 11:36:07

Yenniffer
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-07-30
Сообщений: 14
Профиль

Re: Всякие опасности

мой Рил очень любит рвать тапки и жрать поролон, который там используют в качестве прокладки для теплотыsad невообразимо любим тырить и жрать салфетки.... паролон , понятно и так , что вреден...а вот салфетки и газетки вредны? думаю что тоже да.....

обожаем клевать разетки...именно поэтому они все изолированы от нашего серенького мудреца(

Отредактировано Yenniffer (2008-08-14 11:37:24)

Неактивен

 

#3 2008-08-14 11:53:11

pjatochka
действительный член клуба
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 2008-05-28
Сообщений: 127
Профиль

Re: Всякие опасности

У нас хит месяца - ватные палочки для ушей. Украсть или выпросить и расклевать. Ватные подушечки тоже катят. Комок из бумажной салфетки - любимая игрушка. Но все это она не ест, а скорее дерет.

А вот есть повадилась косметику. Когда начинаю утром делать макияж, прискакивает, пытается вырвать тушь и помаду, один раз утащила с разгрызла маскирующий карандаш. Не то чтобы много, но съела. Но думаю, что косметика - это не очень страшно, потому что она все-таки сделана с расчетом, что ее могут так или иначе съесть

Тема хорошая, я думаю стоит перечислить список домашних опасностей. По моему опыту

Кухня:
- тефлоновые сковородки
- открытые емкости с гарячим
- нагретые комфорки
- вся бытовая химия, думаю тоже.
- вредная еда с вашего стола
- алкоголь в открытых стаканах (наша красота как-то прискакала на кухну и успела хорошо хлебануть джина с тоником, пока мы сообразили, что было в этом стакане)

Вся квартира:
- веревки и ткани, за которые можно зацепиться когтями.
- тяжелые неустойчивые предметы (сама покалечится вряд ли, но вас и соседей попугает)
- электропроводка
- для новых птиц - стекла и зеркала


Ждем специалистов.

Неактивен

 

#4 2008-08-14 15:20:05

Yenniffer
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-07-30
Сообщений: 14
Профиль

Re: Всякие опасности

да, в зеркало мы тоже пытались летать. а косметичка - любимая игрушка, правда у меня то ли все трудно открывается, то ли еще тему не просек(

Неактивен

 

#5 2008-08-14 17:58:14

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Всякие опасности

У нас опасность от зеркал другого рода - если Иршат видит зеркало (а в зеркало мы смотримся с удовольствием, обязательно разинув широко от удивления клюв), то его непременно надо разобрать - вынуть из рамки, косметички и т.д. Приходится отбирать, так как страшно, что долбанет в энтузиазме и поранится осколками. Тапки и поролон... да, без этого никак. Ещё шерстяные вещи.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#6 2008-08-15 09:31:10

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Всякие опасности

Всем доброго утра!

Тут ведь дело такое...
Все до одного специалисты знают, что давно уже пора статью на эту тему написать, но с духом никак не соберутся по причине грандиозности задачи.
Птица может использовать для самоубийства и членовредительства абсолютно все. Остальное может оказаться опасным для птицы вне зависимости от ее воли.
Т.е отметив как очевидные угрозы тефлон, бытовую химию и парфюмерию, лакокрасочную продукцию, концентрированные испарения, окисляющиеся металлы, особенно свинец, цинк и медь, самозахлопывающиеся двери, нитраты в овощах, ядовитые растения на подоконнике и кактусы...
мы должны перейти к опасностям в сфере сознательной деятельности птица и до бесконечности пополнять список кашмаров врановладельца.
Как уже было сказано, ворона может самоубиться  при исследовании электропроводки на всех ее участках. Например может пробить провод, а может засунуть гвоздик в розетку...
Вранушка может распустить ма-аленькую ленточку или тесемочку и повеситься на полученной ниточке. Достаточно 10 см тесемочки, чтобы у птицы не осталось ни ног ни головы...
Ну нажраться ворса от  пледа и учинить себе непроходимость - это просто без проблем. Подойдет для этой цели и упомянутый уже поролон.
Про сковородки, кастрюли с супом банки с соленьями уже говорилось.
К слову, никогда не видела уличной вороны, которая не изучив вопрос, нырнула бы в кастрюлю... Видимо это следствие подражания своему человеку - он с кастрюлей на равных, значит и вороне можно.
Есть еше СКРЕПКИ от тетрадок! Ни в коем случае не отбирайте!Предложите альтернативу - завлекалочку.
Шприцы и с иголками. Я задарила Вяку шприцами без иголок, чтобы она к ним охладела, а то она в зоопарке на рентгене умудрилась стащить иглу от шприца.
Бусы и мелкая ювелирка. Как вам понравится бусина в ноздре?
Понятно, все, что может упасть на ворону, упадет на нее рано или поздно. Все,что может быть разбито, будет разбито, а осколки использованы для создания "секретиков". Порежется или проглотит - как повезет.
Кстати, об открытом алкоголе... А чем хуже закрытый? Даже лучше - интереснее. Расклевать и достать - это главный кайф.
В этом контексте прячьте подальше батарейки.

Это только первое, что пришло в голову. Я потом еще что-нибудь напишу..



С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#7 2008-11-07 14:40:30

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Всякие опасности

В связи с тем, что ребёнок ободрал углы, возник вопрос.
Как вороны взаимодействуют с жидкими обоями? не вредны ли они? почитала состав, вроде бы говорят, то всё натуральное, но всё-таки. То есть если ворона съест их, не случится ли чего. Мне почему-то наивно кажется, что их сложнее отодрать.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#8 2008-11-09 15:00:03

МиА
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-08-23
Сообщений: 386
Профиль

Re: Всякие опасности

No_comment, с удовольствием Вас проконсультирую, т. к. в дни моей противоречивой юности вплотную занималась этим вопросом. Если жидкие под окраску, то низя ни в коем случае. Если шелковая декоративная штукатурка, то можно (в составе вата, шелк, бустилат, слюда) и ничего страшного. Более того, у нас дома как раз такие обои. Птицы их практически не дерут, а если расколупают немного, легко поправить просто намочив и замазав дырочку. Ворона много не съест (нафиг ей ватои наедаться). Более того, мне известно доподлинно, что в размоченном виде ЖО с удовольствием едят кошки и ничего с ними не происходит... покакают и все. А высохшие, я уверена, точно не вреднее, чем обычные бумажные.

Неактивен

 

#9 2008-11-09 15:44:58

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Всякие опасности

МиА, спасибо огромное! а по фирмам не подскажете - русские, турецкие и французские - там разница по натуральности состава есть? а то теперь всего боюсь - обои, игрушки всё подозреваю на токсичность.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#10 2008-11-11 21:33:28

МиА
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-08-23
Сообщений: 386
Профиль

Re: Всякие опасности

No_comment, лучше Silk Plaster. Изготовитель ООО "Родник-АРТ", г.Москва. www.plasters.ru. По видам не ниже стандарта (просто, не нанесете по человечески). Только не смейтесь, но эксперимент был также проведен на себе ))). Желудок не "возмущался" ))).

Неактивен

 

#11 2008-11-11 22:04:37

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Всякие опасности

Смеяться не буду - отважно. Спасибо огромное!


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#12 2008-11-19 09:02:49

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Всякие опасности

Такого вот рода у нас опастность: мы делаем сальто. Смотреть жутко. Поскольку летать мы не можем, но хотим и умели, то мы прыгаем - от восторга и кипучей жизнерадостности преимущественно. Естественно, взвившись в воздух, шлёпаемся оземь. Жалко курятинку. Но повторение - мать учения, и Иршат путём проб и ошибок научился через 2 раза на третий приземляться на лапы. А как дело пошло, так просто прыжки стали неинтересны и было изобретено сальто. Его особо рисковая разновидность - уже не боком параллельно полу, а через голову 8-) с приземлением почти на клюв. Я понимаю, летать хочется и развлечений. Вот как с таким экстримом быть?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#13 2008-11-19 22:05:37

МиА
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-08-23
Сообщений: 386
Профиль

Re: Всякие опасности

No_comment, да... вопросик ))). Ну, было бы больно, не прыгал бы, наверное.

Отредактировано МиА (2008-11-19 22:07:01)

Неактивен

 

#14 2008-11-19 22:20:46

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Всякие опасности

Уж не знаю, на мой то нелётный взгляд шмякаться больно. Сердце замирает всякий раз. Лежит потом, сердито сопит от досады, лапами дрыгает пока не поднимется. Если помогать - ругается, а потом вид такой несчастный и сконфуженный. Ну и - хочется доказать, что может, что орёл.


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#15 2008-11-19 23:06:32

МиА
гость клуба
Зарегистрирован: 2008-08-23
Сообщений: 386
Профиль

Re: Всякие опасности

No_comment, сопит, наверное, просто от обиды, не от боли. Наша принцесса тоже ругается, когда не получается лететь. Клюв вгоняет в коробку наполовину. Смотреть на это, если честно, больно. Просто не смирились они еще. Понять можно. Иногда кажется, что что-то получается, иногда, что бьёшься головой о стену и все бесполезно. Думаю, на их месте мы вели бы себя также.

Неактивен

 

#16 2009-09-18 10:07:37

DELegat
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2009-09-12
Сообщений: 38
Профиль

Re: Всякие опасности

У нас вчера была подобная ситуация с неким паркуром, прыжки : клетка>стол>холодильник>стул>пол> стол> клетка>удар клювом об стул в этот момент я перепугался очень сильно думал всё (но еслиб было что сотрясть то наверное был состряс (c) ) около 15 минут ходил, тряс головой, хохлился, злился, кусался, опятьтаки тряс головой. Но после предложенного куска варёного мяса и воды всё прошло и паркур снова начался, тут я не выдержал и посадил в клетку, забаррикадировав выход. Очень обиделся злился и кричал.


Мы в ответе за тех, кого вовремя... не послали.(с)

Но я буду жить пока со мной мой черный ворон и автомат не заряжен на плече, а знамя  вьется в небесах.

Неактивен

 

#17 2009-09-18 11:36:26

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Всякие опасности

DELegat, доброе утро

Ну так ребенок-же.))) Конечно переиграл, ушибся и все виноваты. А потом еще и заперли! Гады...)))
В любом случае, черепушка у птиц тонкая и удары довольно опасны. Конечно со временем он станет половчее.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#18 2010-01-28 20:42:16

No_comment
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 1653
Профиль

Re: Всякие опасности

Гусик у нас освоил новое развлечение - высовывает голову через прутья клетки сверху. По плечи. Явно этим наслаждается, а я жутко перепугана. У кого-нибудь птицы такое вытворяли?


Если вы заблудились в лесу, а компаса под рукой нет, дождитесь осени - птицы полетят на юг

Неактивен

 

#19 2010-01-28 21:19:35

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Всякие опасности

No_comment, нет, у меня только снизу в щель у поддона змеятся. Но тоже напрягает.




С уважением, Мушен.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#20 2010-12-24 17:01:04

lady_izolda
кандидат в члены клуба
Зарегистрирован: 2010-04-27
Сообщений: 193
Профиль

Re: Всякие опасности

Во, и у меня на прутьях развлекаетсяsad(( Сверху сначала просовывал голову (только в моем присутствии, как ни странно), два раза застрял - я думала, убьется. Голова ведь только в одном положении между прутьями пролазит, а он шеей вертит. Потом перестал так делать.

Новая развлекуха - высунуться по плечи между поддоном и клеткой... повертеть башкой и засунуться обратно.


– Чайка Мартин! – кричал он на все небо. – Ты говорил, что постиг искусство медленного полета. Докажи! Себе докажи! Ты можешь знать все что угодно, но пока ты не доказал это на практике, ты не знаешь ничего! ЛЕТИ!
(с) Ричард Бах

Неактивен

 

#21 2011-10-28 14:40:34

GreyCrow
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-10-24
Сообщений: 36
Профиль

Re: Всякие опасности

Всем добрый день!

С тех пор как у меня дома появилась ворона, постоянно захожу к вам, чтобы найти нужную информацию или просто почитать. За это время узнала много полезного и интересного. Спасибо вам всем! Вот решила зарегистрироваться.

У меня такой вопрос: можно ли добавлять что-нибудь в воду для мытья полов, для дезинфекции? Добавляю стиральный порошок и потом мою второй раз просто водой, но хотелось бы что-то именно для дезинфекции и в тоже время безопасное (если так бывает). Дома есть Glorix, можно его использовать, если после него вымыть пол чистой водой? Или все равно что-то останется…

Неактивен

 

#22 2011-10-28 14:55:29

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Всякие опасности

GreyCrow, добрый день.
Ворона, как я понимаю, живет вольно, в комнате?
Лично я уже больше года пользуюсь парогенератором. Незаменимая вещь для чистки и дезинфекции! Быстро, качественно, удаляет грязь, уничтожает микробы и запахи.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#23 2011-10-28 16:07:59

GreyCrow
гость клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-10-24
Сообщений: 36
Профиль

Re: Всякие опасности

Владимир Филатов,
спасибо большое за совет! Это было бы здорово, но пока мне этого, к сожалению, не потянуть... смотрела только что в интернете, самый дешевый – 5290 руб.. Может, есть и дешевле, просто я не там смотрела… Но вещь очень хорошая! Надо будет обязательно приобрести (когда будет возможность roll ).
Да, когда ухожу, запираю ее в клетке. А так, в комнате живет.

Неактивен

 

#24 2012-08-31 11:32:28

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Всякие опасности

Боже! Какие ужасы! Все закрываю, самое главное, в "Сариной" комнате компьютер и модемы со всеми проводами. Вот тут уж поле для деятельности! Тащит провода постоянно, как ни прячь. Выход из ее комнаты закрываю шторой и прижимаю доской. Двери нет и она, как только попадает в смежную комнату, тут же лезет к зеркалу. Любуйся себе - не жалко, но ведь обязательно надо клюнуть зеркало. А оно в высоту почти 3 метра. Потенциальный риск. Кактусы уже съедены, Монстера пострадала конкретно. Лимон ей не покалечить пока - большой слишком. А что будет дальше, можно только предполагать...

Неактивен

 

#25 2012-08-31 13:15:59

Leona
Действительный член клуба
Зарегистрирован: 2012-08-27
Сообщений: 720
Профиль

Re: Всякие опасности

Ну вот, собиралась фотки на комп перебросить, так она быстрехонько стырила блютуз.  После отбирания обиделась и напала на меня со спины. Подергала за косу, клюнула  и угомонилась. Хотя нет, орет победно и понеслась трепать монстеру. Отвернуться невозможно - сразу что-нибудь находит и рвет, треплет, Серануть в монитор исхитрилась. Теперь висит у меня посреди экрана окно и не убирается. Кто сталкивался с подобной проблемой? Что делать?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.076 seconds, 11 queries executed ]