Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-08-06 14:49:36

Mel
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-04
Сообщений: 2
Профиль

История голубя, найденного в Екатеринбурге

День добрый,

Попросили меня создать здесь тему, так что напишу.

Голубя я подобрала в субботу, во дворе около дома, у него отвисало крыло и левая лапа была синяя и опухшая. Голубь летать не мог, ходить тоже - лежал на спине. Вообще, я подозревала, что до утра он не доживёт, потому как это был сплошной комок грязи, помёта и сломанных перьев. Тем не менее, голубя протёрли от грязи, как смогли, и зафиксировали лапу и крыло пластырем. Честно говоря, выглядело жутко...

Потом обнаружилось, что голубь способен есть сам, так что я дала ему гречки пополам с пшеном. Пить он тогда не мог сам - падал в поилку. Поэтому голубя брали за клюв и опускали неглубоко в мисочку с водой, так лучше получалось.

В воскресенье я отвезла голубя к ветеринару. Были мы в клинике "Ветдоктор", на Бебеля 17. Кстати, клиника очень мне понравилась, голубя приняли без проблем. Осмотр делал Томиленко Роман Анатольевич, голубю сделали рентген. Диагноз - перелом левого крыла без смещения. На ноге перелома нет, сильный ушиб. Доктор сказал: много кормить и клеточный режим.

Теперь голубь сидит в клетке, крыло зафиксировано пластырем, вчера вечером уже начал ходить. Есть корм для попугаев "Fiory" + пшено и гречка. Помёт, когда принесли, был с большим количеством жидкости и ярко-жёлтый. Всё воскресенье поили настоем ромашки, сейчас помёт отличный (но много) smile

Как-то так, в общем.

Кончик клюва у него чёрный, и роговица глаз серая. Вроде, ещё не очень взрослый. Если кому интересно, могу фото выложить.

Неактивен

 

#2 2012-08-06 15:00:41

Lariska
Старейшина клуба
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2011-12-22
Сообщений: 2412
Профиль

Re: История голубя, найденного в Екатеринбурге

Добрый день ! Хорошо , что голубь попал в добрые руки и Вы спасли ему жизнь ! Теперь немного о кормлении Кормление голубей, живущих в квартире. . Пшено и гречку сырые нельзя, только ошпаренные кипятком.  Обязательно поставьте камушки ( гастролиты ) и песочек. Лучше всего купить в магазине минеральные добавки для птиц. Это необходимо , чтобы в зобу зернышки перетирались - переваривались.
Еще полезно прочесть FAQ по содержанию голубей в квартире. . Там много нужной информации , чтобы гуль был здоровым и счастливым.
И будет замечательно , если выложите фото птица и его помета smile Тогда специалисты посмотрят здесь и может еще чего посоветуют для быстрого выздоровления.

Неактивен

 

#3 2012-08-06 16:26:15

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: История голубя, найденного в Екатеринбурге

Mel
а нет на рентгене остеомиелита-воспаления кости? врач убедился в этом?Можно нам фото помета и птицы?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.052 seconds, 10 queries executed ]