Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-08-04 22:20:16

sasha-zona
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-04
Сообщений: 8
Профиль

КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ: У меня живет голубь в октябре будет год, один раз я к вам обращался и вы мне помогли,(просто забыл логин-пороль пытался востановить но что-то делаю не правильно пришлось заново регистрироваться ) снова нужна ваша помощь! Без нее мне не обойтись о голубях нечего не знаю (чайник). Все время которое у меня провел голубь я думал что это пацан ( мужская особь) а оказалась что что это девочка , она мне пару яиц снесла, но главное не это : мне кажется что у нее что-то с желудком, скажем так я не знаю связывать это с беременостью (если так можно выразится) или моя подруга заболела. Дело в том что она начала испорожнятся (по другому не знаю как написать не нарушив цензуру) больше чем обычно, тоесть помет выделяемый гулубем за один раз увеличелся в размерах раза в три и выделяется какая-то прозрачная светло желтая жидкость, помет не такой как обычно, а жидкий как при поносе. И я не знаю что делать, с другими голубями она не общается, на улицу я ее не пускаю. заразится какой-нибудь дрянью не должна. Вобщем помогите не хочу потерять друга (подругу) P.S. прошу прошения за качество снимков, но камера встроеная в ноутбук всеголишь 0,3 мг/п сами должны понимать какое сдесь может быть качество. довал антибиотики 1/8 АЗИТРОМИЦИНА, 1/8 НО-ШПЫ в туалет стал ходить реже помет стал чуть гуше, но всеравно как при поносе.


Вложения
  • 16-28-24.jpg
  • 2012.08.04(21-07-21).jpg
  • 2012.08.04(21-09-53).jpg
  • 2012.08.04(16-28-51).jpg
  • 2012.08.04(16-30-17).jpg

Неактивен

 

#2 2012-08-04 23:04:31

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

sasha-zona
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ СООБЩЕНИЙ в "Ветеринарной консультации" заполните, пожалуйста.
Азитромизин сколько раз давали, в какой дозировке?


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#3 2012-08-04 23:05:53

Darina
Старейшина клуба
Откуда: Украина, г. Бердянск
Зарегистрирован: 2010-05-26
Сообщений: 7078
Профиль  Вебсайт

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

Может стоит ждать очередную кладку. обычно помет портится при этом деле.


– Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья.

Неактивен

 

#4 2012-08-05 00:30:16

sasha-zona
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-04
Сообщений: 8
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

1. Из какого Вы города? : Симферополь, Крым
2. Вид птицы. : Голубь
3. Возраст. :Не знаю у меня с октября прошлого года. Знакомая не видела голубя три,четыре месяца сказала что он подрос. Пол. : думал что мальчик, но вчера из мальчика вывалилось яйцо прямо на пол, а за день перед этим было еще одно.
4. Как давно у Вас птица? : Почти год.
5. Каков ее рацион (с названиями): корма, лакомства, минеральные добавки, витамины, питьевая вода и др. напитки. : Корм покупаю на рынке, просо, пшеница,меленая кукуруза, вика или вита (не знаю как правильно) ,гречка,насчет витаминов не знал какие давать, да и вообще что давать нужно. Вода только очищенная из бутылок или кипяченая, сырую из под крана вообще не дою.
6. Ела ли птица человеческую еду со стола? : Да ела.  Какую и как регулярно? :Ела хлеб, ну так пру раз клевала, я не особо давал,мне товарищ сказал что хлеб им нельзя.
7. Условия содержания. Обычные, в клетке не держу.  В каком помещении находится? :В доме, летает везде где хочет я не ограничиваю.
8. Имеет ли контакт с комнатными растениями? :Нет.
9. Как давно Вы заметили настораживающие изменения? :Сегодня второй день.
10. Какие симптомы Вас насторожили? Как они развивались? :Птица начала вести себя по другому (изменился характер поведения) птица не выгледила больной или вялой (птица перестала общаться если там можно выразится )позже птица начала валить огромные кучи(прошу прощения за лексику) , но не знаю как по другому выразится, количества  помета увеличилось в трое в сравнение с обычным (создавалось впечетление что птицу не кормили год или два ,а потом она наелась и сходила от души) первая куча таких размеров вызвала смех,ну а вторая уже насторожили , а потом начался понос, но количество помета уменьшилось до нормальных размеров (если так можно выразится) помет стал редким и жидким с большим количеством светло желтой жидкости, а перед этим вчера и поза-вчера из нее начали в буквальном смысле сыпаться яйца, по яйцу в день. Я не знаю может это состояние птицы связано с кладкой яиц, не знаю.
11. Какой у птицы помет - цвет и консистенция всех составляющих. : жидкий серо-зеленый, плохой не такой как обычно.
12. Не было ли рвоты? : Нет рвоты не было.
13. Желательны фотографии проблемных объектов: частей тела или помета( помет на белой бумаге). : Я отправил в первом сообщении, но качество желает оставлять лучшего.
14. Возможная причина недомогания: простуда, травма, стресс, линька, смена корма, отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами, инородное тело, контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными. : Контакта с другими животными, птицами не было, по пище нечего сказать не могу т.к. корм покупаю килограммами и если-бы что-то было с кормом не-то птица давно-бы заболела. Стресс не знаю можно отнести к стрессу кладку яиц, думаю что да.
15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, другие летучие вещества)? : Нет не распылял, сильных запахов не было.
16. Обращались ли Вы за ветеринарной помощью? Когда и куда? : Нет не обращался.
17. Каковы назначения и результаты лечения?: Давал АЗИТРОМИЦИН 1/8, НО-ШПУ 1/8: Результаты - Меньше стал ходить в туалет (по другому не знаю как выразится) то есть: временной промежуток между испоражнениями чуть увеличился, и количество испоражняемого помета уменьшилось (до этого создавалось впечитление как столько помета может помешаться в такой маленькой птичке) но все равно помет остается редким с большим количеством жидкости, да и сам помет редкий.
18. Проводились ли анализы и иные обследования? Что они показали? : Нет.

Добавлено спустя   1 минуту  19 секунд:
1/8 от капсулы один раз.

Добавлено спустя   9 минут  40 секунд:
Если можно, определите по фото какой породы голубь, я просто вижу что не простой, а спросить не у кого.

Неактивен

 

#5 2012-08-05 00:53:58

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

sasha-zona
перед яйцекладкой у голубок обычно начинается понос


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#6 2012-08-05 01:28:24

Redi
гость клуба
Зарегистрирован: 2009-09-16
Сообщений: 114
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

Если давали антибиотики, то могут начать развиваться грибки (впрочем как и у человека).
Может стоить давать Карсил от грибов.
Но сторожилы опытные придут и подскажут.

Неактивен

 

#7 2012-08-05 01:49:25

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

Redi
карсил не от грибов


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#8 2012-08-05 04:43:09

sasha-zona
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-04
Сообщений: 8
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

карсил от печени

Неактивен

 

#9 2012-08-05 11:19:57

sunflower-04
Вечно юный натуралист
Откуда: Ойкумена
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3027
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

sasha-zona
Кормление голубей, живущих в квартире.
FAQ по содержанию голубей в квартире.
Посмотрите. И поспрашивайте в голубином разделе, как и что делать с такими несушками smile


Крик души консультанта
Подобравшему дикую птицу
Читать всем, кто обратился за помощью на Птиц.ру

Неактивен

 

#10 2012-08-06 00:32:19

sasha-zona
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-04
Сообщений: 8
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

спасибо за помощь, понос прекратился , но помет еще плохой я не знаю давать дальше антибиотики или нет.

Неактивен

 

#11 2012-08-06 00:33:26

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

sasha-zona
снесла яйца и все прекратился, зачем вы начали ей давать антибиотик?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#12 2012-08-07 01:39:32

sasha-zona
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-04
Сообщений: 8
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

наверно потому что не знал что делать , думал что кокая-то кишечная инфекция , сейчас я не даю антибиотики, но с утра понос возобновился (не такой сильный как был, но все-же) так что сейчас я на рас путье, посмотрю как завтр будет если состояние не изменится буду давать снова.

Неактивен

 

#13 2012-08-07 02:20:13

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

sasha-zona
я так подавала на бум Лазаря сумамед, у птицы обострился хронический кандидоз и птицы больше нет...Следите за пометом,чтобы не был жидкий и зеленый


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#14 2012-08-07 02:28:01

sasha-zona
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-04
Сообщений: 8
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

в том-то и дело что как только я начал давать антибиотики, понос из острой формы перешел в слабую, а сейчас у моей девочки, как раз жидкий помет без воды (или с небольшим количеством) , но что плохо серо-зеленого цвета.

Добавлено спустя   1 минуту  16 секунд:
P.S.сейчас антибиотики не даю

Неактивен

 

#15 2012-08-07 02:30:11

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

можно фото помета нам?


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#16 2012-08-07 02:38:57

sasha-zona
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-08-04
Сообщений: 8
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

постараюсь , но разрешение камеры 0,3 мега/пиксел. качество просто ужасное. на телефоне извените камеры нет. P.S. я в этой теме (выше есть фото) отправлял фото посмотриете , имеет-ли смысл.

Неактивен

 

#17 2012-08-07 02:42:22

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: КРИК О ПОМОЩИ ЗАБОЛЕЛ ГОЛУБЬ

попробуем


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.056 seconds, 10 queries executed ]