Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-17 18:44:22

Таня777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 9
Профиль

ВОрон из Краснодара ищет Друга!

Сообщение перенесено из темы "Птицы на пристройство, составляю каталог". Владимир Филатов


Здравтвуйте!

Пишу Вам в надежде, что посоветуете как найти хозяина молодому ворону, птица совершенно здорова. Возраст около месяца, розовый клюв, очень добрый. Живем мы в Краснодаре. Сейчас он у знакомого в доме. Я не знаю как правильно поступить. Знакомый оказался не такой решительный, и уже поговаривает, о том, что отвезет его в лес, мол ему там лучше будет, ссылается на то, что бывает редко дома. А я к очень большому сожалению не могу за неимением места его взять. Говорит в лесу кто-то живет будет кормить. Но меня смущает то, что все таки лес, звери. Птица конечно сильная, но ведь он же малыш еще, никто его не учил (родители). Он очень тянется к людям прямо сердце разрывается, хочу ему помочь.

Неактивен

 

#2 2012-07-17 18:51:02

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон из Краснодара ищет Друга!

Сообщение перенесено из темы "Птицы на пристройство, составляю каталог". Владимир Филатов


Таня777, напишите при каких обстоятельствах к Вам попала птица, где она содержится, чем питается?
Выложите фотографии.
Как разместить фото на форуме
Ваш знакомый не прав! Отвезти птицу в лес - все равно, что убить!
Единственный шанс сохранить птице жизнь это либо оставить у себя, либо отдать в надежные, заботливые руки.
С уважением, Владимир.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#3 2012-07-17 19:14:11

Таня777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 9
Профиль

Re: ВОрон из Краснодара ищет Друга!

Владимир, спасибо что ответили, я так и думала, фотографии завтра утром будут, а нашла я его в парке. Гуляла увидела его и сразу же понела,что это ворон, так как тоже давно держала врановых и других птиц.  Стала к нему обращаться: Карлуша! Карлуша! и Вы представляете конечно же с умом, свойственным этой величественной птице он как побежит ко мне, и стал прям в объятья кидаться-очень голодный бедняга был. Какон тянется к людям это просто поразительно. Оказывается тут же подошел мужчина и рассказал, что он из сафари парка, работает там. Ворон у них был около недели. Сейчас там ужасное душераздирающее положение. Работают таджики, и животных не кормят, просто издеваются. Те животные, которые еще 2 года назад были ухоженные красивые и здоровые теперь голодные ну и естесственно не совсем здоровы. А ворона они посадили в вольер с жирафом, не кормили и потом открыли дверцу и выгнали. И он 3 дня пребывал сам на Кубани - голодный. Пока я не нашла. Он совершенно спокойный, очень уравновешен, поразительно умен. Ну собственно все кто знают не по наслышке понимают что это за птица. Птица совершенно здорова. Пока я ходила за едой в первый день, сразу же после нашей с ним встречи, он подлетел к девушке с парнем. Ну люди не очень видимо знакомы с природой вообще, среагировали так, что парень кинул в него камнем. Это он его прогонял. Птица очень обиделась. Но к счастью я вернула его доверие. Теперь же я понимаю, что он не выживет в природе, опасно среди таких людей, так как к людям очень тянется.

Неактивен

 

#4 2012-07-17 19:19:08

romik
29.09.1974 - 06.04.2017 R.I.P.
Откуда: Донецк-Мариуполь
Зарегистрирован: 2011-02-26
Сообщений: 4928
Профиль  Вебсайт

Re: ВОрон из Краснодара ищет Друга!

Таня777, сколько дней он  у Вас, где живет (клетка, коробка, балкон) и чем Вы его кормите?

Неактивен

 

#5 2012-07-17 19:22:26

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон из Краснодара ищет Друга!

Таня777, ждем фотографии.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#6 2012-07-18 16:13:41

Таня777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 9
Профиль

Re: ВОрон из Краснодара ищет Друга!

romik пишет:

Таня777, сколько дней он  у Вас, где живет (клетка, коробка, балкон) и чем Вы его кормите?

Он у нас с понедельника, кормим в соответствии с правилами кормления врановых, чистая вода, овощи, фрукты, каши, мясо варенное, орехи...Живет теперь в вольере.

Неактивен

 

#7 2012-07-18 17:09:41

Таня777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 9
Профиль

Re: ВОрон из Краснодара ищет Друга!

Владимир Филатов пишет:

Таня777, ждем фотографии.

Неактивен

 

#8 2012-07-18 17:37:09

Таня777
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-17
Сообщений: 9
Профиль

Re: ВОрон из Краснодара ищет Друга!

Владимир Филатов пишет:

Таня777, ждем фотографии.

http://vk.com/id178213899#/albums178213899 Здесь можно глянуть фото нашего ворона.

Неактивен

 

#9 2012-07-18 17:41:53

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: ВОрон из Краснодара ищет Друга!

Таня777, красавец!
Не понимаю, как можно отдать такую птицу???


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.058 seconds, 10 queries executed ]