Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-10 21:12:17

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Очень маленький стриженок.

Я занимаюсь голубями. Сейчас вышла на лоджию,чтобы их покормить и в окно увидела как мальчишка пытается избавиться от птенца стрижа. Он видимо его подобрал, потом решил посадить на землю обратно. Но стриженок вцепился ему в рубашку и мальчишка яростно махал рукой. Я закричала чтобы они его принесли мне. И вот птен у меня и я совершенно не знаю, что с ним делать. Голубей выхаживаю разного возраста, но маленький стриж у меня впервые.

Прочитала "стрижепад" и пришла в ужас. Живого корма у нас нет. Продают только мотыль для рыбаков. Что успела это быстро съездить в зоомагазин и купить сухой корм для рыб. Творог обезжиренный дома был. Соединила все и немного покормила. Нужно ли после этого поить птенца? Пишут, что при истощении можно поить глюкозой. У меня есть 5% глюкоза. Нужно ли ее разводить еще водой и сколько за раз можно споить птенца. Еще было написано что в корм нужно добавлять кальций и дрожжи. У меня есть кальций в ампулах. Его можно применять и какая доза? Еще вопрос про витамины гр В. Есмь мильгамма и дрожжи. Что лучше?

Стрижек очень маленький. Лежит с закрытыми глазками. Немного ползает по дну. Очень его жаль. И очень хочется помочь. Пожалуйста, подскажите советами кто уже выхаживал стрижей. Может что и у меня получится. Спасибо.

Неактивен

 

#2 2012-07-10 22:29:26

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Очень маленький стриженок.

Сколько раз пыталась найти кормовых насекомых в Башкирии...проще заказать из Москвы. даже поездом доедут, наверное. Здесь посмотрите
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268
Где приобрести живых насекомых?
Диких насекомых   На обед тебе сгодится все, что бегает вокруг... про "диких" насекомых
Пивные дрожжи 1/4 табл в дневную порцию.
Какой возраст птенца  http://www.commonswift.org/nestlings_english.html

Неактивен

 

#3 2012-07-10 23:01:54

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Очень маленький стриженок.

если слаб, то глюкозу 5% по 2 капельки в клюв раза три в день. и кормить понемногу но чаще негустым и обогревать.

Добавлено спустя   1 минуту  15 секунд:
да, еду мельчить надо сейчас ему.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#4 2012-07-10 23:38:10

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Очень маленький стриженок.

Судя по фото птену сейчас дней 20-22. Их в этом возрасте обогревают?

Неактивен

 

#5 2012-07-11 09:24:18

Лариса 1977
кандидат в члены клуба
Откуда: Башкирия
Зарегистрирован: 2011-03-15
Сообщений: 346
Профиль

Re: Очень маленький стриженок.

Птенец утром умер. Мне кажется я убила его своим кормлением. Его утром рвало. И жидким кормом пыталась накормить и твердым. Все выходило назад. Поняла, что накормить стриженка это во сто крат тяжелее, чем просунуть катетер голубенку с трихомонозными наростами во все горло. Не знаю смогу ли я еще раз подобрать стрижа... Но кто их выкармливает просто творят чудеса. Первый опыт не удался. Мое неумение привело вот к такому результату.

Неактивен

 

#6 2012-07-11 10:24:27

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Очень маленький стриженок.

Лариса 1977, 20-22 дня - он не мог даже планировать толком, он просто падал, гнёзда стрижей достаточно высоко, а если ещё и дети потаскали...Чуда не случилось, очень жаль(
Стрижат НУЖНО подбирать, даже если не вытянете, так хоть не на улице валяясь, один, испуганный и брошенный долго и мучительно, а в заботливых руках.

Неактивен

 

#7 2012-07-12 22:20:38

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Очень маленький стриженок.

Лариса 1977 пишет:

Мне кажется я убила его своим кормлением. Его утром рвало. И жидким кормом пыталась накормить и твердым. Все выходило назад.

Вы правы... нужно было кормить жидким по 0,5 - 0,7 мл. через каждый час.. и не более.. просто он не справился, слабенький был..


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.044 seconds, 10 queries executed ]