Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-10 01:00:07

Мария&Инокентий
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-10
Сообщений: 1
Профиль

Очень волнуюсь за попугайчика!

Попугайчик Инокентий живет у меня уже почти год. Был веселый, активный, но недавно начала замечать, что активность снизилась, почти перестал петь и сидит в уголке клетки. Купила ему погремушку. Сначала прыгал вокруг, чирикал, а потом снова сел в уголок и молчит.  sad

Помет зеленый, немного водянистый. Сегодня фото не получится, увы...
Водичку каждый день меняем, корм кушает хорошо, воду пьет мало. Сейчас жара такая, в квартире +25-30 и это когда все форточки открыты.

Я вот тут подумала, может, его малая активность связана с тем, что я недавно жердочки поменяла с пластмассовых на яблоневые. Сегодня вот решила одну пластмассовую старую вернуть...

А сейчас глянула - взъерошился, весь дрожит, глазками моргает так, будто ему трудно веки раскрыть, они у него вроде как слипаются (может это оттого, что сонный, ночь все-таки). Помогите пожалуйста! У нас городок маленькие, тут вет.лечебницы нет никакой, а анализы попугаям уж и подавно не делают...
http://s08.radikal.ru/i181/1207/74/6d088118d69a.jpg

Неактивен

 

#2 2012-07-11 17:07:04

Лана
Moderator
Откуда: Дмитров Моск.обл.
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 4056
Профиль  Вебсайт

Re: Очень волнуюсь за попугайчика!

это фото свежее?

Постарайтесь сделать фото помёта.
отследите, сколько съедает - посчитайте, сколько из него какашек выходит, должно быть никак не меньше 1 за полчаса, если меньше - он недоедает и голодает. наощупь посомтрите ,не отощал ли.

Если да, надо обязательно докармливать из шприца кашкой (см. через поиск по этому форуму).

последите, нет ли рвоты. сам момент может быть трудно поймать, но посмотрите в клетке на полу, на стенках - нет ли комочков из слипшихся ичищенных зёрен.


пока начните давать в поилку хилак форте - 5 капель.
деревянным свежим жёрдочкам после пластиковых обрадуется любая нормалньая птица.

в уголке на полу сидит???!!!

если невзможно сделать анализы, может быть, придётся, наугад давать антибиотик (ципролет) и противогрибковое.

Ответы пишите быстро, т.к. у мелких птиц и болезни развиваются быстро - надо быстро реагироватью.


уведомления о личных сообщениях мне не приходят!! если хотите вовремя получить ответ, пишите прямо на почту:
fityulka00@mail.ru

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 10 queries executed ]