Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-06 12:32:42

snowass
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-06
Сообщений: 4
Профиль

Стриж на балконе.

Вчера вечером мать обнаружила на балконе стрижа. Уверен что стриж покурив ваши темы и фото.
При общем осмотре никаких дефектов или чего либо не увидел. Когда берешь на руки - приподнимает крылья.. ворочает головой, цепляется довольно таки сильно когтями.. но почему то не летит никуда. Пролежал всю ночь.Покакал на балконе и утром забрался в саму квартиру в тенёк видимо.. так даже не подаёт никаких признаков .. еле дышит, а когда начинаешь что то с ним делать -дрожит , дышит активно.. вообщем не пойму. Воды ему миску подставлял. Не знаю пил ли он.Меня больше интересует что из еды ему сейчас давать и как ? Я ему смачивал клюв аккуратно водичкой.. вроде ведет себя по активней .. Подскажите.
Фото птицы пока не получается залить в инет но думаю толку от него не будет. У вас таких фото много - это определённо стриж.Довольно крупного размера.Перья чистые, дефектов оперения нет.

Добавлено спустя   7 минут  16 секунд:
Новая инфа. Заметил что левый глаз не всегда открывает.Поить научился с ложечки. Очень хорошо попил. Вот видать с глазиком проблемы хотя не гноится и ничего такого..

Неактивен

 

#2 2012-07-06 12:51:53

Linda Alena
Прекрасная Дама С Секирой
Откуда: Испания
Зарегистрирован: 2009-04-05
Сообщений: 3929
Профиль  Вебсайт

Re: Стриж на балконе.

snowass пишет:

Фото птицы пока не получается залить в инет но думаю толку от него не будет.

будет - возраст определить.

Неактивен

 

#3 2012-07-06 13:00:06

snowass
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-06
Сообщений: 4
Профиль

Re: Стриж на балконе.

эм .. наверное я панику нагнал.. вообщем после того как покормил с ложечки он начал очень активно себя вести.. и пытаться вылететь в окошко..я спустился вниз, отнес его на площадку.Он посидел минут 5 потом сделал попытку полететь, не очень получилось, потом ещё раз .. и стал набирать высоту.. и что я последнее видел, набрал приличную скорость и траектория полёта была вполне правильной.. может просто был без сил ?

Неактивен

 

#4 2012-07-06 13:12:27

snowass
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-06
Сообщений: 4
Профиль

Re: Стриж на балконе.

да и ещё , раз он оказался на балконе 8 этажа, значит летать до этого он умел..надеюсь с ним всё будет впорядке.

Неактивен

 

#5 2012-07-07 14:53:28

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: Стриж на балконе.

snowass пишет:

раектория полёта была вполне правильной.. может просто был без сил ?

если он летел прямо и вперёд, а не вверх, то действительно без сил, через километр -  другой лететь мог передумать...


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2012-07-07 22:15:29

snowass
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-06
Сообщений: 4
Профиль

Re: Стриж на балконе.

нет нет , он набирал высоту, к нему присоединились сородичи , и он даже пируэты небольшие выдал при этом .. так что думаю что с ним всё в порядке .. по данным которые я вычитал он уже взрослый был .. крылья на 4 см дальше от хвостового оперения .. трубочек защитных нет .. думаю справится .. он вырывался и рвался на волю .. что я мог ещё сделать ..

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.041 seconds, 10 queries executed ]