Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#151 2011-12-22 18:29:29

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Что-то я ее сразу не узнала. Меня дезинформировали,что кто-то из врачей появился в Невском р-не.Я то и обрадовалась.
Я с Катей говорила по тел,я бы не пошла к ней...


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#152 2011-12-22 18:32:32

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Esther пишет:

Я с Катей говорила по тел,я бы не пошла к ней...

Судя по словам человека, лично с ней знакомого, а так же по рекомендациям в отношении сломанного крыла у совы, я тоже не пошел бы.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#153 2011-12-22 18:35:47

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Вот этой чайке лна удачно ампутировала крыло,птица поправилась, но может операция была и не сложная: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … mp;t=75316


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#154 2011-12-22 18:41:08

Esther
Старейшина клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-07
Сообщений: 3997
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

По манере общения, видно,что она большая "деловуха", раскрученный врач.Если она деловуха-ее трудно поймать, а когда птица более каждый час на учете.Если она раскручена, то менее ценит клиента и менее внимательна.А уж про отношения к поломойным голубям у врача зоопарка...я сомневаюсь,что уважительное.


Лечение кандидоза у птицы-это настоящая борьба за жизнь!

Неактивен

 

#155 2011-12-22 18:44:23

olga
Действительный член клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2008-07-23
Сообщений: 1984
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Бродяга вроде где то писала что эта Екатерина плохо относится к голубям.


Тяжелая ошибка часто приобретает значение преступления.
                                                                           Сенека
Если нужен совет по подобранной птице в Спб,звоните:
89052078558 или пишите на мой электронный адрес.

Неактивен

 

#156 2012-07-06 01:50:09

kalistto
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-05
Сообщений: 22
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

ksen пишет:

Andulka пишет:

Институт Ветеринарной Биологии
ул. Чапаева, 16-а
т. 232-55-92

ул. Ольминского, 21-а
т. 327-29-73

Доктор Озеркова Ирина Порфирьевна

Очень довольны. С каждой птичкой ходили сразу к ней (тут и тут темы про голубей и галку)
Принимала всегда, несмотря на большую загруженность. Даже без записи (запись к ней за неделю наверное, и всегда толпа народу в приёмной)
Всегда очень внимательна, сама делает анализы. Как сказано выше - умело и уверенно обращается с птичками.
Ну и ко всем достоинствам - денежку с нас брала только за лекарства, которые давала с собой, что вообще кажется чем-то невероятным в нынешнее время.

А я к Озерковой больше ни ногой!!!!Пришла к ней с подобранным голубем-трихомонозником,ее вердикт-усыплять и пошли нах... отсюда!Она чтож думает,что голубей подбирают только нищие забитые люди???В итоге-лишились состоятельного клиента!А гуля пока у меня живет уже три дня,лечу по советам форума в итоге!))

Добавлено спустя   4 минуты  19 секунд:

Фрёкен Снорк пишет:

Мне тут недавно дали телефоны двух врачей-орнитологов, которые соглашаются помогать диким птицам. Насчет голубей не знаю, а вороне они в помощи не отказали.

1. Алексей Алексеевич Фёдоров, хороший хирург (как мне сказали). Где работает, не знаю, но охотно выезжает по вызову.
923-00-03

2. Алексей Вячеславович Фролов - его рекомендовал Фёдоров как хорошего хирурга. Работает в клинике "Кот и пёс" (одна на Среднем пр., другая - на ул. Кораблестроителей). В ветклинике на Среднем есть рентген.
8-921-746-56-33

Я немного запуталась, кто именно из них приезжал по вызову к вороне и вставлял ей спицы (кажется, Фролов). Под общим наркозом (инъекционный). Вставил спицу за 5 тысяч, мне сказали, что это недорого (да?).
Во всяком случае, им можно звонить, если птице нужна серьезная операция. Может быть, оба умеют вставлять спицы.

Алексей орнитологом стал???С ним в основном по собакам сталкивалась,но по птицам-ни разу!

Неактивен

 

#157 2012-07-06 10:18:08

kalistto
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-05
Сообщений: 22
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Esther пишет:

"Рад стараться" имелось в виду не противился...
Поэтому я стараюсь людей с форума по врачам не посылать.Раньше Озеркова назначала нистатит и тинидозол и горбила птиц, теперь вообще стала убивать. Да, а как вы верно заметили, все им  верят-белый халат же, а не картинка в интернете какая-то...

Да,именно так!Я уже писала про своего трихомонозника,который(тьфу-тьфу) еще живой!Если его вылечу окончательно и выживет,то создам отдельную тему с описанием отвратительного приема у Озерковой,и пойду к ней лично,и реально ткну ей гулю в рожу!!!Чтоб не повадно было усыплять излечимых птиц!!!И в ЧС на Всеххвостах ее еще занесуsad(((
А по многолетнему опыту с бездомными собаками могу сказать одно-люди!НЕ ВЕРЬТЕ ВРАЧАМ!!!По крайней мере надо с двумя-тремя консультироваться ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Добавлено спустя   9 минут  34 секунды:

olga пишет:

Esther, вот про хамство: можно один конкретный пример, что именно воспринимается как хамство?

Вот выдержка из моего приема у Озерковой:
Сидит очередь,я залетаю с голубем,прошу всех меня пропустить,т.к. выглядел он умирающим реально.Вся очередь-не против,говорят конечно идите!Подхожу к Озерковой,говорю вот,очередь пропускает!Но ей пофигу!!!Она говорит мне,что ей типа похрен,сидите ждите!И демонстративно начинает принимать крыску с лапкой,котика на кастрацию....Причем нарочито медленно!!!Дождались...Показываю гулю,она только в рот ему заглянула-усыпить говорит,трихомоноз!Но мне бы дознавателем работать-я начинаю подробно выспрашивать-неужели не лечится?Можно ли насильно кормить?Можно ли что-то сделать?Заплачу ЛЮБЫЕ деньги и.т.д.В конце разговора она реально СРЫВАЕТСЯ НА КРИК на меня!!!Вы знаете,я к такому отношению не привыкла,и тупо посылаю ее на х....rollПотом по общим знакомым нахожу Таню -Тенси(добрейшей души человек,хоть и не ветеринар),и она прописывает схему лечения,показывает,как кормить,возится с нами...Вот ТАКИЕ должны быть ветеринары,а не как мадам Озеркова!

Неактивен

 

#158 2012-07-10 20:47:50

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Мелких к Озерковой посылать бесполезно.Потом все равно перелечивать приходится.Крупных тоже.

Неактивен

 

#159 2012-07-11 00:00:51

margo79
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 29
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

kalistto пишет:

Мне тут недавно дали телефоны двух врачей-орнитологов, которые соглашаются помогать диким птицам. Насчет голубей не знаю, а вороне они в помощи не отказали.

1. Алексей Алексеевич Фёдоров, хороший хирург (как мне сказали). Где работает, не знаю, но охотно выезжает по вызову.
923-00-03

2. Алексей Вячеславович Фролов - его рекомендовал Фёдоров как хорошего хирурга. Работает в клинике "Кот и пёс" (одна на Среднем пр., другая - на ул. Кораблестроителей). В ветклинике на Среднем есть рентген.
8-921-746-56-33

Я немного запуталась, кто именно из них приезжал по вызову к вороне и вставлял ей спицы (кажется, Фролов). Под общим наркозом (инъекционный). Вставил спицу за 5 тысяч, мне сказали, что это недорого (да?).
Во всяком случае, им можно звонить, если птице нужна серьезная операция. Может быть, оба умеют вставлять спицы.

Я имела опыт обращения к Алексеем Федоровым. Прочитала как раз вот этот отзыв. Обратилась к нему потому, что птице нужна была срочная помощь, мой Карлуша (ворона 3-х месяцев отроду) сломал крыло. Звонила сначала Зазорину и Булалинову, но и тот и другой были в отъезде. Решила обратиться к хирургу, подумала, что в нашем случае это будет даже хорошо. Федоров согласился приехать в этот же день, поздно вечером. Осмотрел нашего птица и сказал, что ножка сломана в двух местах, накладывать гипс не имеет смысла, поможет только остеосинтез и сказал, что поскольку в ножке отсутствует любая чувствительность, то скорее всего кость-то срастеться, а вот функционировать лапка не будет. Он показался внимательным и компетентным врачом. НО! Он не сделал Карлуше никакой повязки и оставил лапку висеть как есть. Из рекомендаций у меня остался только телефон Фролова и перспектива остеосинтеза без всяких гарантий. По поводу нашего гиперактивного поведения сказал, что это не ЧМТ, а скорее всего врожденная патология, посоветовал афобазол. Глядя на беспомощно лежащего Карлушу с висящей лапкой возникло отчаянье.
На следующий день к нам пришла Осипенко Елена Владимировна. С птицей она обращалась бережно, но уверенно, показала нам правильные способы ее фиксации. Определила, что перелом один, он на голени, достаточно высоко, но зафиксировать можно.  Сказала, что остеосинтез в данном случае не является необходимым и может не принести желаемого эффекта, хотя она его делает. Наложила на лапку  повязку из эластифлекса и пластыря, забыла как она называется . Подрезала несколько маховых перьев на одном крыле (предварительно посмотрев, на какое из крыльев Карлуша больше опирается), чтобы оградить его от дальнейших травм и дать ножке зажить (мой птиц плохо видит и сильно бъется об окружающие предметы, потолок, стены, в результате чего и сломал ножку. Кстати, это его не остановило и он продолжал взлетать под потолок даже со сломанной лапкой не имея возможности нормально приземляться!. Думаю, в нашем случае эта мера была необходима). Дала рекомендации по препаратам из кальция и прочему уходу и лечению, показала как восстановить повязку в случае необходимости и посоветовала как обустроить его жилище. Попросила звонить ей и рассказывать, как у нас продвигаются дела! Она пробыла у нас около двух часов. Про отсутствие чувствительности в лапке сказала, что у птиц ситуация иная, чем у млекопитающих и по отсутствию чувствительности в лапке на данный момент нельзя сказать, что это - приговор. Состояние нерва не покажет даже рентген. Карлуше после наложения повязки стало лучше, он хоть может сидеть нормально и спать, а на забинтованную ножку даже чуточку опирается. Стал подвижным, ходит, залезает на невысокие предметы и больше не бъется головой о стены и потолок. От визита Елены Владимировны остались только хорошие впечатления, пока мы разговаривали во время перевязки у меня сложилось впечатление, что она очень внимательна к своим пациентам и профессию ветеринара выбрала по призванию. Так что, мы ей очень благодарны. Не хочу говорить ничего плохого о Федорове, он внимательный и, наверно, очень неплохой врач, но мне показалось, что птицы - совсем не его профиль.

Неактивен

 

#160 2012-07-11 20:33:36

margo79
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-06-09
Сообщений: 29
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Не крыло Карлос сломал, а лапку, это я оговорилась. С крыльями, тьфу, тьфу все в порядке.

Неактивен

 

#161 2012-07-15 02:00:07

kalistto
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-05
Сообщений: 22
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

margo79 пишет:

kalistto пишет:

Мне тут недавно дали телефоны двух врачей-орнитологов, которые соглашаются помогать диким птицам. Насчет голубей не знаю, а вороне они в помощи не отказали.

1. Алексей Алексеевич Фёдоров, хороший хирург (как мне сказали). Где работает, не знаю, но охотно выезжает по вызову.
923-00-03

2. Алексей Вячеславович Фролов - его рекомендовал Фёдоров как хорошего хирурга. Работает в клинике "Кот и пёс" (одна на Среднем пр., другая - на ул. Кораблестроителей). В ветклинике на Среднем есть рентген.
8-921-746-56-33

Я немного запуталась, кто именно из них приезжал по вызову к вороне и вставлял ей спицы (кажется, Фролов). Под общим наркозом (инъекционный). Вставил спицу за 5 тысяч, мне сказали, что это недорого (да?).
Во всяком случае, им можно звонить, если птице нужна серьезная операция. Может быть, оба умеют вставлять спицы.

Я имела опыт обращения к Алексеем Федоровым. Прочитала как раз вот этот отзыв. Обратилась к нему потому, что птице нужна была срочная помощь, мой Карлуша (ворона 3-х месяцев отроду) сломал крыло. Звонила сначала Зазорину и Булалинову, но и тот и другой были в отъезде. Решила обратиться к хирургу, подумала, что в нашем случае это будет даже хорошо. Федоров согласился приехать в этот же день, поздно вечером. Осмотрел нашего птица и сказал, что ножка сломана в двух местах, накладывать гипс не имеет смысла, поможет только остеосинтез и сказал, что поскольку в ножке отсутствует любая чувствительность, то скорее всего кость-то срастеться, а вот функционировать лапка не будет. Он показался внимательным и компетентным врачом. НО! Он не сделал Карлуше никакой повязки и оставил лапку висеть как есть. Из рекомендаций у меня остался только телефон Фролова и перспектива остеосинтеза без всяких гарантий. По поводу нашего гиперактивного поведения сказал, что это не ЧМТ, а скорее всего врожденная патология, посоветовал афобазол. Глядя на беспомощно лежащего Карлушу с висящей лапкой возникло отчаянье.
На следующий день к нам пришла Осипенко Елена Владимировна. С птицей она обращалась бережно, но уверенно, показала нам правильные способы ее фиксации. Определила, что перелом один, он на голени, достаточно высоко, но зафиксировать можно.  Сказала, что остеосинтез в данном случае не является необходимым и может не принести желаемого эффекта, хотя она его делает. Наложила на лапку  повязку из эластифлекса и пластыря, забыла как она называется . Подрезала несколько маховых перьев на одном крыле (предварительно посмотрев, на какое из крыльев Карлуша больше опирается), чтобы оградить его от дальнейших травм и дать ножке зажить (мой птиц плохо видит и сильно бъется об окружающие предметы, потолок, стены, в результате чего и сломал ножку. Кстати, это его не остановило и он продолжал взлетать под потолок даже со сломанной лапкой не имея возможности нормально приземляться!. Думаю, в нашем случае эта мера была необходима). Дала рекомендации по препаратам из кальция и прочему уходу и лечению, показала как восстановить повязку в случае необходимости и посоветовала как обустроить его жилище. Попросила звонить ей и рассказывать, как у нас продвигаются дела! Она пробыла у нас около двух часов. Про отсутствие чувствительности в лапке сказала, что у птиц ситуация иная, чем у млекопитающих и по отсутствию чувствительности в лапке на данный момент нельзя сказать, что это - приговор. Состояние нерва не покажет даже рентген. Карлуше после наложения повязки стало лучше, он хоть может сидеть нормально и спать, а на забинтованную ножку даже чуточку опирается. Стал подвижным, ходит, залезает на невысокие предметы и больше не бъется головой о стены и потолок. От визита Елены Владимировны остались только хорошие впечатления, пока мы разговаривали во время перевязки у меня сложилось впечатление, что она очень внимательна к своим пациентам и профессию ветеринара выбрала по призванию. Так что, мы ей очень благодарны. Не хочу говорить ничего плохого о Федорове, он внимательный и, наверно, очень неплохой врач, но мне показалось, что птицы - совсем не его профиль.

Не,это не мой отзыв!Моя была приписка в конце,что неужели Алексей еще и орнитолог?Я с ним только по собакам сталкиваласьroll)

Неактивен

 

#162 2012-08-05 17:21:17

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

kalistto пишет:

margo79 пишет:

kalistto пишет:

Мне тут недавно дали телефоны двух врачей-орнитологов, которые соглашаются помогать диким птицам. Насчет голубей не знаю, а вороне они в помощи не отказали.

1. Алексей Алексеевич Фёдоров, хороший хирург (как мне сказали). Где работает, не знаю, но охотно выезжает по вызову.
923-00-03

2. Алексей Вячеславович Фролов - его рекомендовал Фёдоров как хорошего хирурга. Работает в клинике "Кот и пёс" (одна на Среднем пр., другая - на ул. Кораблестроителей). В ветклинике на Среднем есть рентген.
8-921-746-56-33

Я немного запуталась, кто именно из них приезжал по вызову к вороне и вставлял ей спицы (кажется, Фролов). Под общим наркозом (инъекционный). Вставил спицу за 5 тысяч, мне сказали, что это недорого (да?).
Во всяком случае, им можно звонить, если птице нужна серьезная операция. Может быть, оба умеют вставлять спицы.

Я имела опыт обращения к Алексеем Федоровым. Прочитала как раз вот этот отзыв. Обратилась к нему потому, что птице нужна была срочная помощь, мой Карлуша (ворона 3-х месяцев отроду) сломал крыло. Звонила сначала Зазорину и Булалинову, но и тот и другой были в отъезде. Решила обратиться к хирургу, подумала, что в нашем случае это будет даже хорошо. Федоров согласился приехать в этот же день, поздно вечером. Осмотрел нашего птица и сказал, что ножка сломана в двух местах, накладывать гипс не имеет смысла, поможет только остеосинтез и сказал, что поскольку в ножке отсутствует любая чувствительность, то скорее всего кость-то срастеться, а вот функционировать лапка не будет. Он показался внимательным и компетентным врачом. НО! Он не сделал Карлуше никакой повязки и оставил лапку висеть как есть. Из рекомендаций у меня остался только телефон Фролова и перспектива остеосинтеза без всяких гарантий. По поводу нашего гиперактивного поведения сказал, что это не ЧМТ, а скорее всего врожденная патология, посоветовал афобазол. Глядя на беспомощно лежащего Карлушу с висящей лапкой возникло отчаянье.
На следующий день к нам пришла Осипенко Елена Владимировна. С птицей она обращалась бережно, но уверенно, показала нам правильные способы ее фиксации. Определила, что перелом один, он на голени, достаточно высоко, но зафиксировать можно.  Сказала, что остеосинтез в данном случае не является необходимым и может не принести желаемого эффекта, хотя она его делает. Наложила на лапку  повязку из эластифлекса и пластыря, забыла как она называется . Подрезала несколько маховых перьев на одном крыле (предварительно посмотрев, на какое из крыльев Карлуша больше опирается), чтобы оградить его от дальнейших травм и дать ножке зажить (мой птиц плохо видит и сильно бъется об окружающие предметы, потолок, стены, в результате чего и сломал ножку. Кстати, это его не остановило и он продолжал взлетать под потолок даже со сломанной лапкой не имея возможности нормально приземляться!. Думаю, в нашем случае эта мера была необходима). Дала рекомендации по препаратам из кальция и прочему уходу и лечению, показала как восстановить повязку в случае необходимости и посоветовала как обустроить его жилище. Попросила звонить ей и рассказывать, как у нас продвигаются дела! Она пробыла у нас около двух часов. Про отсутствие чувствительности в лапке сказала, что у птиц ситуация иная, чем у млекопитающих и по отсутствию чувствительности в лапке на данный момент нельзя сказать, что это - приговор. Состояние нерва не покажет даже рентген. Карлуше после наложения повязки стало лучше, он хоть может сидеть нормально и спать, а на забинтованную ножку даже чуточку опирается. Стал подвижным, ходит, залезает на невысокие предметы и больше не бьется головой о стены и потолок. От визита Елены Владимировны остались только хорошие впечатления, пока мы разговаривали во время перевязки у меня сложилось впечатление, что она очень внимательна к своим пациентам и профессию ветеринара выбрала по призванию. Так что мы ей очень благодарны. Не хочу говорить ничего плохого о Федорове, он внимательный и, наверно, очень неплохой врач, но мне показалось, что птицы - совсем не его профиль.

Не,это не мой отзыв!Моя была приписка в конце,что неужели Алексей еще и орнитолог?Я с ним только по собакам сталкиваласьroll)

Отзыв мой.
Как я и написала в самом начале, мне дали телефоны врачей, сама я к ним не обращалась, по телефону не беседовала. Мужчина, который рассказал мне об этих ветврачах, был в восторге, говорил, что его ворону буквально спасли. Поэтому я сразу записала данные, а потом выложила их на форуме - без комментариев, только дала информацию. А вдруг классные специалисты, подумала я, и они спасут жизнь еще какой-нибудь птице.
kalistto, к сожалению, про посещение Елены Владимировны я прочитать не смогла - неудобно, когда такой длинный текст не разделяется на абзацы.

Добавлено спустя   4 минуты  32 секунды:

olga пишет:

Бродяга вроде где-то писала что эта Екатерина плохо относится к голубям.

Мне кажется, Екатерина стала более благожелательно относиться к подобранным голубям - я лично с ней не общалась, но по телефонному разговору она мне понравилась. Екатерина дважды давала мне советы, и они помогли. В разговоре она упомянула орнитоз и сальмонеллез, но без негатива, даже наоборот, сказала, что птицы с такими заболеваниями встречаются нечасто, и не запугивала меня, хотя я ожидала обратного.


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#163 2012-08-05 17:37:58

Фрёкен Снорк
действительный член клуба
Откуда: Петербург
Зарегистрирован: 2008-08-19
Сообщений: 910
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Фрёкен Снорк пишет:

kalistto, к сожалению, про посещение Елены Владимировны я прочитать не смогла - неудобно, когда такой длинный текст не разделяется на абзацы.((

Дико извиняюсь! Не kalistto, а margo79. Запуталась я...


В интернете бываю редко, поэтому письма в личке могу долго не замечать.

Неактивен

 

#164 2013-01-20 16:59:37

Mushen
клинический администратор
Откуда: Черногория
Зарегистрирован: 2008-04-07
Сообщений: 8719
Профиль  Вебсайт

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

По прошествии времени прокомментирую.
Все же я еще раз настаиваю - пожалуйста, рекомендуйте только тех врачей, чьей помощью пользовались вы лично. Не надо с чужих слов.

По комментарию kalistto могу сказать, описанные действия Осипенко совершенно правильны. И ее комментарии о чувствительности и подвижности верны. Как рекомендовали ее, так и рекомендуем.

Что касается операции вороне под инъекционным наркозом, проведенной упомянутым Федоровым... Фрёкен Снорк, ну Вы-то ведь опытный человек. Что за наркоз? Птицам показаны операции под газовым - изофлюраном. Бюджетно возможен Пропофол внутрикостно. И все. Вас сразу должно было заинтересовать, что кололи, как кололи... Вороны, они часто двужильные, но это не показатель профессионализма врача.))
Далее, заезд про гипс...  И оставить птицу без помощи - без фиксации перелома...
Не рекомендую пользоваться услугами этого врача - Федорова.


Объявление.

Администрация отеля претензий по обслуживанию не принимает.
Все наши портье вооружены.
Возникающие вопросы вы можете решить непосредственно с ними.

Неактивен

 

#165 2013-01-24 14:21:33

Velius
Старожил клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2012-06-07
Сообщений: 1128
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Катя из зоопарка оказала мне помощь просто так. Она осмотрела птицу, сделала инъекцию антибиотика, наложила шину. Потом мы ездили шину снимать к ней же. Несколько раз давала мне консультации по телефону.

Однако однажды у нас случилась проблема с вороной ночью. В 10.30 ночи Катя уже спала, отказалась консультировать. Ну, я не ожидала, что в это время уже спят в питере smile Вызвали Зазорина. Приехал аж в 12.30. У него были вызова еще. Диагностировал нехватку микроэлементов. Сделал инъекции - птах встал на ноги. Прописал схему подкормки витаминами и микроэлементами. Взял 1500 или 1700 - не помню. Дал рекомендации по воронам в целом. Посоветовал подкорректировать питание. Ну, нормально. Самое главное - не отказался, прикатил поздно ночью.

Неактивен

 

#166 2013-02-12 12:59:52

vet
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-06
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Всем доброго времени суток. Писал Владимиру Филатову в личку неск раз, но видимо черный пиар с НЕТ докатился и до меня (по этому отписываюсь в этой теме сам). Если кто мня помнит по др сайтам - robo-devil Сейчас я временно снова в СПб примерно до середины лета, или чуть больше. Я создал группу вконтакте ..http://vk.com/vethelponline если кому то интересно - всех милости прошу заходить/добавляться, в группе много фото и видео на вет. темы (терапия/хирургия) и они постоянно дополняются. Сам про себя я разумеется отзывы оставлять не буду, но знаю что ptic.ru есть народ чьих птиц я лечил, так что буду благодарен отзывам и конструктивной критики.
С уважением ко всем участникам,
Мак Шигаев

Неактивен

 

#167 2013-02-12 13:18:27

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Максим, добрый день!
Ваши письма я получал...
Меня нисколько не смущает мнение третьих лиц, если я лично знаком с человеком.
С Вами я знаком лично и остался очень доволен нашим общением.
Сам я далек от ветеринарии и сужу о ветврачах по косвенным, так сказать, признакам.
То как Вы умеете обращаться с птицами, как уверенно манипулируете ими, как грамотно и доходчиво объясняете причины заболевания, даете рекомендации по лечению и уходу за больным - все это с первых же минут общения вызывает доверие и понимание того, что туда и к тому попал!
Хорошо, что Вы опять в поле зрения!


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#168 2013-02-12 13:57:12

vet
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-06
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Владимир Филатов
большое спасибо за доверие и положительный отзыв
С уважением, Макс

Неактивен

 

#169 2013-02-13 02:53:47

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

vet пишет:

но видимо черный пиар с НЕТ докатился и до меня

roll Я явно что-то пропустил...


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#170 2013-02-13 09:44:57

vet
гость клуба
Зарегистрирован: 2013-02-06
Сообщений: 3
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Cheshirski
не воспринимайте это как личное оскорбление (к Вам, я всегда относился и отношусь с большим уважением)
С ув, Макс

Неактивен

 

#171 2013-02-17 06:47:48

Cheshirski
Знахарь-самоучка
Откуда: Тушино, Москва
Зарегистрирован: 2008-09-09
Сообщений: 15623
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

vet, не, я о том, что вроде и не видел срача в ваш адрес. Разве что по личкам шуршало - но тоже мимо меня.
Да и ладно.


Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес")

Здесь почти не бываю. Кому срочно надо - пишите на почту (в профиле).

Неактивен

 

#172 2013-05-20 12:21:15

Trivium
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 131
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

vet пишет:

Всем доброго времени суток. Писал Владимиру Филатову в личку неск раз, но видимо черный пиар с НЕТ докатился и до меня (по этому отписываюсь в этой теме сам). Если кто мня помнит по др сайтам - robo-devil Сейчас я временно снова в СПб примерно до середины лета, или чуть больше. Я создал группу вконтакте http://vk.com/vethelponline если кому то интересно - всех милости прошу заходить/добавляться, в группе много фото и видео на вет. темы (терапия/хирургия) и они постоянно дополняются. Сам про себя я разумеется отзывы оставлять не буду, но знаю что ptic.ru есть народ чьих птиц я лечил, так что буду благодарен отзывам и конструктивной критики.
С уважением ко всем участникам,
Мак Шигаев

Страница в контакте не найдена. Оставьте, пожалуйста, свои координаты.

Неактивен

 

#173 2013-05-20 15:19:36

Trivium
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 131
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Уважаемые участники форума!
Может ли кто-нибудь посоветовать, где можно сделать рентген крыла вороне? Желательно, в северных районах С. Петербурга, или в прилегающих к Северу. Сказали, что рентген есть на 2-й Жерновской 46 (Городская ветстанция). Но читая отзывы людей в интернете, создалось больше негативное впечатление о данном заведении. Если больше нет альтернативы - поедем туда.

Неактивен

 

#174 2013-05-21 22:35:58

Trivium
гость клуба
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2013-05-14
Сообщений: 131
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Отвечаю сама на свой вопрос smile.
Сделали рентген в ветклинике имени Айвэна Филлмора
Санкт-Петербург, пр. Энгельса д. 154 , здание торгово-развлекательного комплекса «Гранд Каньон» (въезд с улицы Шостаковича), ст.м. Проспект Просвещения.
Врач Герасимов Андрей Сергеевич.

Неактивен

 

#175 2013-05-21 22:44:44

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: Отзывы о птичьих врачах в Санкт-Петербурге

Trivium, что на снимке?


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.222 seconds, 10 queries executed ]