Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru

Птицы. Содержание, приручение, лечение. Попугаи, врановые, певчие, хищные птицы, совы, голуби.

  • Вы не зашли.

#1 2012-07-03 21:10:14

svet.la_na
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-03
Сообщений: 2
Профиль

стриж с травмой (Питер) срочно нужна помощь

Ищу опытных хозяев для стрижа:
подобрала стрижа(сегодня 3-й день)
1.позавчера ездила в Красный лис,говорила с орнитологами из Белки и Стрелки и Сирина,но там не хотят слышать про стрижа (дочка кормит гамарусом и наловленными мухами, птиц резвый,бегает по дому,людей не боится,даже приоткрывает клюв при кормежке),крыло торчит в сторону,пытается им махать
2. вчера вызвала на дом ветеринара из айболита,он вставил штифт в кость(сказал,что перелом не плохой,птица молода и сможет летать) и уехал в отпуск (сегодня уже дозвониться ему не могу,на смс не отвечает). Штифт ставил без анастезии, говоря,что иначе птица умрет,я держала стрижа (больше часа ,бедная птица(((((((((((((.Купили сверчков,кормлю. но
3.сегодня он совсем плох, рана под крылом,где ставил штифт (иглу из мед. стали) открыта, мокнет, кажется,кость торчит, может быть штифт вышел,т.к. вчера стриж выбрался из закрытой корзины и пробирался на балкон. Плохо ест,грустный. Я уже не знаю что делать,к кому обращаться. Боюсь,что загублю я его. Кормить-пытка (гамарусом вредно, а дочка боится сверчков, у одной меня не получается, муж сердится и просит усыпить птицу,т.к. мне скоро рожать,а я с "инфекцией" вожусь). Кто может помочь с  лечением стрижа? Сверчков отдаю в придачу,если все же найдется Человек.
мой тел. 8905-271-26-44
svet.la_na@yahoo.com

Неактивен

 

#2 2012-07-03 21:53:18

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: стриж с травмой (Питер) срочно нужна помощь

О принудительном кормлении.Чтоб не вырывался во время кормёжки, надо запеленать пелёнкой (сложив предварительно крылья), положите на колени (на полотенце), левой рукой сверху держите, большим и средним пальцами слегка надавливаете на сочленение нижней и верхней челюстей, правой рукой осторожно потяните за бородку (перья под клювом)и тут же вставьте палец левой руки сбоку у основания клюва, чтоб не закрывал клюв, и осторожно правой рукой вводите мешанку из инсулинового шприца без иглы глубже в горло, чтоб не выплёвывал, а сглатывал.На одно кормление 1,5 мл. т.е. полтора шприца мешанки (паштет приготовленный из насекомых - их рубим лезвием, ошпаренный и отжатый обезжиреный творог и растёртый в муку сушёный гаммарус - корм для акв. рыб без добавок). Давайте ему отдохнуть-побегать по кровати (кормите возле неё, сидя вплотную, полотенцем соорудив туда дорожку). Пеленать придётся после каждого отдыха-беганья. Просто так стрижику меньше стресса будет". Ну а если Вы кормите не со шприца, а горошинками, то закладывать их поглубже можно наловчиться и просто пальцем, или поддевая горошинку на спичку, или пинцетом, но пинцетом надо работать очень осторожно, чтоб не ткнуть в горло.. У Вас маленький стриж, и очень важно ДОКАРМЛИВАТЬ его. Через каждые 2 часа, по 7- 8-9 горошин (индивидуально) мешанки, или по 1,5 мл. если из инсулинового шприца без иглы - и это за каждое кормление.
Я б забрала его у Вас, но он не доедет...далеко.

Добавлено спустя   1 минуту  32 секунды:
и ему нужен антибиотик, думаю подошёл бы Амоксиклав, - т пока ищите, а дозировку напишу.

Добавлено спустя   4 минуты  22 секунды:
капсулы (таблетки)Амоксиклава 250+125 мг. Полкапсулы (полтаблетки) развести в 5 мл. воды. 1каплю этого р-ра в клюв утром и вечером.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#3 2012-07-03 22:35:05

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: стриж с травмой (Питер) срочно нужна помощь

На этом сайте есть ответы на все вопросы  http://strizhik.jimdo.com/необхо … рижа/


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#4 2012-07-03 23:54:00

МаринаАлександровна
действительный член клуба
Откуда: Cанкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-07-30
Сообщений: 936
Профиль

Re: стриж с травмой (Питер) срочно нужна помощь

svet.la_na пишет:

Ищу опытных хозяев для стрижа:
подобрала стрижа(сегодня 3-й день)
1.позавчера ездила в Красный лис,говорила с орнитологами из Белки и Стрелки и Сирина,но там не хотят слышать про стрижа (дочка кормит гамарусом и наловленными мухами, птиц резвый,бегает по дому,людей не боится,даже приоткрывает клюв при кормежке),крыло торчит в сторону,пытается им махать
2. вчера вызвала на дом ветеринара из айболита,он вставил штифт в кость(сказал,что перелом не плохой,птица молода и сможет летать) и уехал в отпуск (сегодня уже дозвониться ему не могу,на смс не отвечает). Штифт ставил без анастезии, говоря,что иначе птица умрет,я держала стрижа (больше часа ,бедная птица(((((((((((((.Купили сверчков,кормлю. но
3.сегодня он совсем плох, рана под крылом,где ставил штифт (иглу из мед. стали) открыта, мокнет, кажется,кость торчит, может быть штифт вышел,т.к. вчера стриж выбрался из закрытой корзины и пробирался на балкон. Плохо ест,грустный. Я уже не знаю что делать,к кому обращаться. Боюсь,что загублю я его. Кормить-пытка (гамарусом вредно, а дочка боится сверчков, у одной меня не получается, муж сердится и просит усыпить птицу,т.к. мне скоро рожать,а я с "инфекцией" вожусь). Кто может помочь с  лечением стрижа? Сверчков отдаю в придачу,если все же найдется Человек.
мой тел. 8905-271-26-44
svet.la_na@yahoo.com

Ужас.

Неактивен

 

#5 2012-07-04 00:15:31

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: стриж с травмой (Питер) срочно нужна помощь

МаринаАлександровна пишет:

Ужас.

Вот и я с тех пор как прочла, места себе не нахожу, и помочь то никак не могу, я же далекооо.......sadsadsad


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#6 2012-07-04 22:21:18

svet.la_na
гость клуба
Зарегистрирован: 2012-07-03
Сообщений: 2
Профиль

Re: стриж с травмой (Питер) срочно нужна помощь

Марина Александровна, СПАСИБО еще раз. Как он доехал и какой Ваш прогноз?

Неактивен

 

#7 2012-07-04 22:25:07

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: стриж с травмой (Питер) срочно нужна помощь

МаринаАлександровна, не знаю как Вам выразить БЛАГОДАРНОСТЬ за Ваше большое, доброе  сердце!!! Понимаю, что нагружены, но ума не приложу как со стрижатами быть..
Так нужен в Питере хотя бы ещё один стрижеспасатель!


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

#8 2012-07-04 22:58:49

Владимир Филатов
24.08.1952 - 09.11.2019 R.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2010-10-20
Сообщений: 20570
Профиль

Re: стриж с травмой (Питер) срочно нужна помощь

sfinks-59, я смогу помогать, но только после 8 числа, к сожалению, не раньше.


Однажды мальчик из племени атопасков, живущих на севере Америки, вернувшись из школы, поделился с отцом: «Учитель сказал, что люди произошли не от ворона, а от обезьяны». Отец  же строго ответствовал: «Белые люди, возможно, произошли от обезьяны, а мы от воронов».


Дрейк - вОрон рожденный в зоопарке.
Фото птиц, и не только.

Неактивен

 

#9 2012-07-04 23:18:03

sfinks-59
Старейшина клуба
Откуда: Междуречье-Олбово.Тверь.
Зарегистрирован: 2009-07-23
Сообщений: 7360
Профиль

Re: стриж с травмой (Питер) срочно нужна помощь

Владимир Филатов, это уже хорошо!!!

Добавлено спустя   1 минуту  57 секунд:
svet.la_na   - http://www.mybirds.ru/forums/index.php? … try1350024

Добавлено спустя   3 минуты  1 секунду:
там в конце о Вашем стрижонке.


где бы ты ни летал одинокий мой стриж
твой серебряный  клич я душой принимаю.
унося мою нежность
в дальних далях паришь..
я ж иначе теперь этот мир понимаю...
/Людмила Филиппова/.

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=403555#p403555

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson
Модифицирован PunBB.ru

Клуб Людей и Птиц. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

[ Generated in 0.059 seconds, 10 queries executed ]